Перейти к содержанию

Птенец не стоит на лапках


elegance

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я работаю во Вьетнаме и два месяца назад под дверью своего офиса нашла птенца. Сразу я его не брала в руки, только немного толкнула пальчиком, он просто немного отошел, но не улетел. Я оставила его там до вечера. В 10 вечера он все еще там сидел и я забрала его к себе домой. Поселила его в клетке, давала слегка подвареную кашу (ячневая, пшено, рис) и воду три раза в день. Он ел охотно и уже через пару дней стал меня узнавать и тряс крыльями. Ходил нормально, но в полете врезался все время во что-то. Помет был немного жидковат. Через недели две я стала давать ему местный корм для попугаев. Помет стал нормальным. В полете стал ориентироваться относительно поверхностей, но не достаточно хорошо. Еще через недели две врезался в свою клетку и перестал наступать на правую лапку. В клетку я ему положила половину кокоса как имитацию гнезда и в нем он сидел увереннее, не падал. Через неделю оклемался. Через пару дней осмелел, решил полетать по комнате , врезался в стену и теперь не стоит на обоих лапках. Головой он не бился, просто пытался пролететь сквозь стену и шлепался на пол. Сейчас лапки просто торчат вперед и он как будто сидит на попе.

 

Вет врача который разбирался бы в птицах и говорил хотя бы на английском здесь нет. Я живу в деревне. Что это за птичка, я не знаю. Но буквально на днях снова такой же птенец сидел у меня под дверью. Я так же его немного толкнула и он сразу улетел на дерево.
Возможно он получает не достаточно витаминов? Я не знаю какие ему нужны и что делать с его лапками. В идеале я бы хотела что бы он сам смог улететь и дальше жить на воле. Но из-за того как он неуверенно летает я побаивалась его выпускать.

 

Заранее спасибо за помощь!

post-70760-1493034264_thumb.jpg

post-70760-1493034311_thumb.jpg

post-70760-1493034351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карликовый голубь?..похоже ушиб позвоночника - таза. Ренген бы.... даже не представляю что из лекарств в вашей стране есть... я своим траумель (травматин он же) в клюв даю и им же в геле мажу лапки при ушибах.
оч ждем спецов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген я точно сделать не смогу.

 

Птенец на фоне корма который я ему даю. Сам его еще не научился есть, может клевать только очень меленькие крошечки. Сегодня ему немного лучше, но все еще шатается в сторону попы.

post-70760-1493135585_thumb.jpg

Изменено пользователем elegance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький!!! На пальчике!
И такой мужественный! Спокойно молча терпит боль(((

 

Предположу, что нужен кальций для укрепления и косточек и мышц... и для нервных импульсов...и суставчикам он не помешает. Из того что доступно, яичную скорлупу от сваренных яиц, перетереть в ступке или с кофемолке смолоть и добавлять в кашку. И, наверное, не выпускайте его дома, раз он об стенки ударяется ((
Если он не очень хорошо летает, может тренироваться у дома, на открытой полянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, наверное, не выпускайте его дома, раз он об стенки ударяется ((
Если он не очень хорошо летает, может тренироваться у дома, на открытой полянке?

 

Не выпускать я его не могу, потому что мне его нужно кормить.

 

Во дворе много котов и высокие деревья и пальмы. Если он на них залетит, я потом его не сниму и ночами спать перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.