Перейти к содержанию

Необычные голуби


Рекомендуемые сообщения

:) Посмотрите, я и не знала о существовании стольких пород голубей -
Сайт новости в фотографиях
Как вам? И это еще представлены победители, а сколько еще участников не показано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, видела таких голубей, но меня всегда волновал один, простите, если глупый, вопрос :dribble: А им удобно? Уж больно они как-то скрюченно выглядят... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Посмотрите, я и не знала о существовании стольких пород голубей -
Сайт новости в фотографиях
Как вам? И это еще представлены победители, а сколько еще участников не показано...

Жуть...и как голубю жить без глаз, клюва или когда голова на попе располагается :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, а меня больше всего потрясли голуби, у которых глаза в два раза больше обычных, всегда считала, что в мультиках фантазия у людей очень большая, ан нет! Правда, существуют! Интересно, как порода называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, а меня больше всего потрясли голуби, у которых глаза в два раза больше обычных, всегда считала, что в мультиках фантазия у людей очень большая, ан нет! Правда, существуют! Интересно, как порода называется.

 

Дык там же подписано - 11. Будапештский короткоклювый турман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, а 28? Тоже турман? Белый..

 

Вообще, просто немного обидно, что не все породы подписаны, скажем так, даже большая часть в пролете, а было бы интересно. Например, номера 6,9,12,16,21 и 27 - это те, кого мне было бы интереснее всего узнать)) а так, все забавные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, а 28? Тоже турман? Белый..

 

Вообще, просто немного обидно, что не все породы подписаны, скажем так, даже большая часть в пролете, а было бы интересно. Например, номера 6,9,12,16,21 и 27 - это те, кого мне было бы интереснее всего узнать)) а так, все забавные

 

Да, не все, жаль :( Наверное, тоже какой-нибудь турман. Похож на орловского, но тот полностью белый
http://zooworld.net.ua/ptici/vseopticah/62...5-13-12-40.html А вообще тема действительно голубиная, спецы бы наверняка сказали, кто есть кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, это да, только куда? В спортивные, декоративные, летные, домашние... или просто? Перенесите тогда, будьте добры, куда считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь в определении:
6 - кто-то из группы трубачей-барабанщиков; возможно бухарский барабанщик
9 - ???
12 - Карьер
16 - кто-то из мясных... точно не скажу :( возможно близок к Венгерскому великану
21 - у меня 21-ое фото не открылось
27 - мясная порода Багдет

 


А, про 28-ого спрашивали еще - это не турман, это восточная чайка - Сатинет.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 19-ой фотой интересное объяснение. Подумалось, что как раз подходящее имя для красавца: доктор Уэнделл М. Леви.
Интересно было бы узнать, зачем выводились:
голубь с глазами на спине
голубь с глазами на спине и опахалом на ногах
голубь без головы
голубь без головы и с опахалоп на ногах
голубь без головы и с курчавым опахалом на ногах
голубь с головой ниже попы
голубь без клюва
голубь-индюк
голубь-курица
голубь-цыпленок с индюшачьей головой
post-38759-1338502234_thumb.jpg
К тому, как они живут, вопросов не имею: сами птицы, надо думать, неудобства не испытывают, потому как им не с чем сравнивать. Вопрос - зачем. Я могу понять, людям нравятся всякие кудряшки и гривки, но те уродцы, кому они нужны? Они даже не нравятся никому, кроме их создателей. Плохо, что за выведение пород берутся люди с дурным вкусом.

 

Представила на минутку, что у меня по дому передвигается такое вот, с зобом и головой где-то под хвостом :uzhas_white: Или, еще лучше, целая стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачиваются, сдуваются и кушают. 2 темы вниз есть более подробная информация по породам, а где-то были видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Индийский павлин
2. Холле кроппер (Holle Cropoper) амстердамский шаровидный
3. Померанский дутыш
4. Якобин
5. Староголландский капуцин
6. Бухарский барабанщик (запредельно переразвитые признаки, уже до извращения)
7. Китайская чайка
8. Павлинийц
9. English Long-Faced tumbler (не совсем уверен)
10. Дутыш (в породах не разбираюсь, впрлне может быть и саксронский)
11. Похоже на будапештского короткоклювого турмана.
12. Английский карьер
13. Немецкий носочубый барабанщик (в немецком - trommeltaube, как и в русском - барабанщик, в английском Trumpeter - трубач)
14. Коморненский турман
15. Мальтийский
16. Кто-то мясной, скорей всего кинг
17. Эльстерский дутыш (он же сорочий)
18. Ориентальский роллер
19. Кошуа (ударение на "а") - мясо-декоративная порода
20. Шмалькальденская черноголовка
21. Вероятно модена
22. Кто-то из мясных, не разбираюсь. Возможно мондайн.
23. Модена
24. Муки
25. Английский крестовый монах
26. Сайнт
27. Нюрнбергский багдед
28. Восточная чайка сатинет
29. Карликовый дутыш
30. Курчавый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:) Посмотрите, я и не знала о существовании стольких пород голубей -
Сайт новости в фотографиях
Как вам? И это еще представлены победители, а сколько еще участников не показано...

Порода 17 на Богемскую волшебную ласточку не похожа.Что это за зверь такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятник, а Вы предыдущий пост читали? Или не поверили мне? ;)

 

Кстати, хочу уточнить, что номера 21 и 23, это конкретно английская модена, поскольку выяснилось, что их всего три породы. Есть ещё немецкая модена и собственно итальянская - модена тригонини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубятник, а Вы предыдущий пост читали? Или не поверили мне? ;)

 

Кстати, хочу уточнить, что номера 21 и 23, это конкретно английская модена, поскольку выяснилось, что их всего три породы. Есть ещё немецкая модена и собственно итальянская - модена тригонини.


Просто под номерам 17 была написана эта ласточка.Теперь,благодаря Вам,я узнал породу своей голубки :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в сообщении 16 этой темы я все породы назвал.
Откуда у Вас такая редкая для нас порода? Если не секрет.

Сего зверя продавали на рынке,покупатель попросил выпустить ёё полетать,чтобы посмотреть лётные качества.Птица к ним не вернулась,неделю сидела на проводах,потом я ёё поймал.Вот так и появилась :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая-то шизофрения. Поверять лётные качества дутыша, выпуская на Птичке. ИДИОТИЗМ!

Там на рынке многие "голубятники" неграмотные,там говорят мужик клетку с голубями разломал-голуби улетели.Он так бухает,что к нему чуть белочка не пришла :drinks: .Вообще у нас прошлым летом какой-то фестиваль был,так бакинцев там выпустили штук 10.А все они с зелёными ленточками,которыми шарики воздушные завязывают (ЗВЕРСТВО!!!) и голубь за куст зацепился.Мне его друзья отвязали и принесли,теперь живёт у меня :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.