Перейти к содержанию

Что за порода?


Рекомендуемые сообщения

Я в некотором затруднении. Думаю, это какой-то бойный. Больше всего похож на турецкую таклу, но я не знаю, бывает ли у них белоголовый окрас?

 

Порылся на Гугле и нашёл одно фото белоголовых такл.

 

22346_2013021838.jpg

 

Обычно же они сплошных окрасов, бывают очень красивые.

 

Такла.jpg8d80b45dbaf6.jpg4ca2e52d73a1f26a72fdab33db19d31d.jpg

 

Я выбрал только носочубых, но они чаще гладкоголовые, бывают хохлатыми и двучубыми. Такла имеет очень сильную игру, которую, чаще всего, показывает при посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я вчера весь вечер в тырнете сидела, фотки разглядывала голубиных пород. Таки не дорылась даже на что-то отдалённо похожее. Теперь, хоть какой-то пункт в голове есть: такла.))
Его дети притащили в подъезд, он на улице погибал, у нас тут в Челябинске, как всегда, ежегодный конец света, снегу по пояс за сутки насыпало, мороз, вьюга, все дела. Вот птицы и падали с небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена у вас только снег всего-навсего. А у нас война. Лутше бы снег выпал.....Да, я видела по телеку что у вас творится. Я вам сочувствую. Походите в округе, может голубятна где есть?

 

Кстати, забыла написать, я тоже недавно породистого подобрала. В плохом состоянии и лёгкий как пух. Хочу откормить и потом пристрою к знакомым в голубятню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, мы не забываем про то, что у вас война. Молимся, чтобы скорее весь этот кошмар у вас закончился.

 

Мой тоже очень истощён, об киль порезаться можно. Я сегодня привезла домой клетку, о которой мечтала. Определила жить малыша туда. Вместе с Плюшкой. На сегодняшний день он ослаблен настолько, что даже летать не может. Наелся, улёгся уточкой, ни на какие движения вокруг не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь это редкий и дорогущий.берегите его. да.Челябинские таклы на столько суровы что в мороз сами к детям идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег и в Екатеринбурге выпал, где живёт наша уважаемая КамаРо. Верхний клюв у вашего голубя чуть переросший, можно пилочкой для ногтей подпилить. А так голубок ухоженный.

 

Если голубь редкий, то может обратиться в местный клуб голубеводов? Я думаю что таким образом хозяин найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы что-то особенное, окольцован бы был. Попробую, конечно, посмотреть по клубам. Но, если что, голубятня с очень хорошим человеком у нас есть. Пойдёт жить к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря посадили в клетку к своей птице. Про карантин забывать не стОит. Вот такие вот худющие домашние обычно бывают сильно инвазированы кокцидиями. Так что теперь от кокцидий и свою птицу придется пропаивать...
Я бы в любом случае профилактически пропоила, т.к. голубеводы обычно профилактику не проводят. И мне пока попадались единицы потеряшек БЕЗ кокцидий.

 

Ищите Байкокс, потому что метронидазолы сильную инвазию кокцидиями не купируют. А Байкоксом достаточно пропоить 5 дней в поилку, чтобы полностью от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то Чеширский писал, что бисептол лутше байкокса при таких обстоятельствах. А почему, я уже и забыла, если честно. Разумеется бисептол индивидуально в клюв идёт в точной дозировке, а байкокс в поилку в разведении на 1 литр.

 

А карантин конечно нужно соблюдать, для любой птицы. Будь она домашняя и породистая. Главное что она чужая и не понятно в каком она состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть что бы только на литр продавали. Байкокс и в ампулах есть. В одной ампуле кажется 2 мл., если мне память не изменяет. Это как с Чиктоником. Я помню как Чеширский писал, что Чиктоник только на литр продаётся в Москве. Я на Украине Чиктоник есть разного разлива, как на 1 литр, так и маленький флакончик на 10 мл. И с байкоксом так же дела обстоят, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас только литрушки. Есть ещё фасовка по поллитра, но это так - в теории. На практике - только литр, по предварительному заказу и предоплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, ещё можно попробовать байкокс купить в любой ветеринарной клинике. Я так покупаю лекарства, когда нужны небольшие объемы, а продаются в больших расфасовках. Какой-нибудь врач пойдет навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупику стало лучше, маленько окреп, может теперь взлетать на полку под потолок. Кушает хорошо, с аппетитом. Даю бисептол, понос сегодня прекратился, какает ватрушками. Но вес ещё - ой-ой-ой: совсем в руках не чувствуется.
Такой он серьёзный и вдумчивый, на мою Серебряную Орду смотрит с большим изумлением (это свойственно, видимо, всем породистым, когда вокруг носится и доминирует толпа сизарей)) И большой умница, очень быстро расчухал, где в клетке дверца, спокойно вылетает размяться и залетает обратно покушать, потому что мои варвары на кормильную полянку его не пускают.

 

post-44252-1399140287_thumb.jpg

 

post-44252-1399140346_thumb.jpg

 

Это Плюшка, одним глазом спит, одним глазом бдит, чтобы интеллигент не пробрался к источнику пропитания, а то самим мало, а тут всякие понаехали))
post-44252-1399140454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.