Перейти к содержанию

Фото птенцов корелл разных мутаций.


Наша птичка

Рекомендуемые сообщения

Нет ли информации о кореллах-альбиносах
У пары природного окраса получилось три серых птенца и один белый с красными глазами. Белый он пока условно, потому что начал расти только белый хохолок и перышки на концах крыльев, он еще очень мал. Немного погодя выложу фото, а пока хотелось бы узнать о возможных подводных камнях, который могут встретиться в процессе роста птенца.
Почитала про альбиносов-волнистиков, тут как бы все штатно и они даже селекционируются и разводятся, а вот про корелл ничего не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного погодя выложу фото, а пока хотелось бы узнать о возможных подводных камнях, который могут встретиться в процессе роста птенца.

Птичку-альбиноса нельзя выносить на солнечный свет - ни птенчика, ни взрослую. У альбиносов глазки (не имеющие защитного пигмента, и потому красные) не переносят его.

 

Нельзя также подставлять птичку прямому свету ультрафиолетовых ламп.

 

Но выносить птичку на улицу на даче в летнее время, в тень (сплошную, а не "дырявую", какая бывает под кронами деревьев), все-таки нужно: каждая птичка должна получать ультрафиолет, чтобы вырабатывался витамин D. В тени птичка будет получать ультрафиолет, отраженный от листьев, травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у природного окраса родителей может запросто у обоих оказатся лютино-ген. Когда лютино-птенчики подрастают их глазки становятся тёмно-вишнёвыми, почти чёрными. А пока они маленькие глазки совсем красненькие. Пока не появились все пёрышки рано говорить об альбинизме. Если у птенца появятся оранжевые щечки - он лютино и тогда в содержании абсолютно никаких особенностей. Глаза у них защищены нормально. У меня без проблем живут сейчас две лютино птицы.
А если птенчик будет весь белый с ярко-красными глазами, то да, он альбиносик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действительно, появляются красные щечки.

 

Вчера появилась новая проблема. У малыша отнялись лапки. Пальцы прохладные, неподвижные и произвольно скручиваются. Лапы разъезжаются, плохо ими владеет.
Кушает хорошо. На ручном вскармливании. В помете много жидкости.
Посадила под лампу, надела поролоновый хомутик на ножки. Дала на ночь глюконат кальция, с утра траумель в таблетках и еще глюконат.
Положительной динамики не неблюдается.
Что следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает хорошо. На ручном вскармливании. В помете много жидкости.

Жидкости много именно из-за вашего вскармливания - при приготовлеии кашки много жидкости используется.

 

Родители перестали его кормить? Почему вы перевели на ручное?

 

Посадила под лампу, надела поролоновый хомутик на ножки.

А вот это не надо делать.

 

Сколько дней птенцу?
Как остальные птенцы?
Чем (подробно!) кормите этого птенца?

 

Если родители кормят, то верните ребенка им.

 

Проблема с лапами может быть из-за почек, неправильно составленой кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу 24 дня.
Из дуплянки забрали, потому что лапки отказали, стал падать, старшие три птенца намного крупнее его, стали заминать, просто садились на него и сидели. Они в полном порядке.
Родители получают яйцо, зерновую смесь и кашу-мешанку.
Он вылупился невозможно маленький, я обращала внимание на то, что одно яйцо было меньше остальных на треть.
Кормится вручную 2 дня, детской многозерновой безмолочной кашей Агуша на воде.
После вчерашней терапии (траумель и глюконат кальция 3 раза) одна лапка стала шевелиться, а сегодня вроде бы на ней пальчики развернулись, но уверенности в положительной динамике еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю моим выкормышам безмолочную кашу Nutricia Baby Menu (для детей с 6 мес.).
+ добавляю их же фирмы зеленую (овощные пюре) и оранжевую (фруктовые пюре) группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Птичка, получил Ваше сообщение в личке.

 


Сделать фотографию птенчика и разместить в теме сможете?

 


Иногда маленькие птенцы развиваются так, что "садятся на шпагат": лапки совершенно разъезжаются в стороны и птенцы лежат на животике. Это обнаруживается еще в гнезде, и, если не сблизить им лапки с помощью нехитрого устройства (см. ниже), лапки коснеют в таком положении и выправить их уже нельзя.

 

Как вернуть лапки в нормальное положение и зафиксировать их, пока птенчик не вырастет, см. в темах:

 

Птенец На "шпагате" (#24077)

 

У птенчиков разъезжаются лапки. Как им помочь? (#36127)

 


Птенчик не держится на лапках, но при этом они не искривлены?

 


Как лечить птичку при почечном недомогании, описано здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=396080 . В принципе, все эти назначения безвредны, даже для птенчика, но ksyushka - специалист по выкармливанию птенчиков, может быть она что-то исключит из этого списка.

 

Траумель Вы даете правильно. А вот кальций при подозрении на почечное недомогание давать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, я сомневаюсь, что там "шпагат" (он же "вертолет")...
Скорее всего действительно почки (лапы отказывают, пальцы скручиваются).
Все, что перечисленно по ссылке - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации.
Траумель+ВитаСол продолжаем, глюконат сняли.
Общее состояние птенца улучшилось, лапы встали на место, почти не разъезжаются, пальцы слабоваты.

 

Если возможно, нельзя ли уточнить дозировку.
Боюсь переборщить.
Траумель даю 1/6 в каждое кормление с водой, ВитаСол 3 капли с кашей на 3 кормления. Так? И Вигозин как давать относительно траумеля - вместе, поочереди или что-то одно.

 

Еще раз спасибо, мы вам очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возможно, нельзя ли уточнить дозировку.
Боюсь переборщить.
Траумель даю 1/6 в каждое кормление с водой, ВитаСол 3 капли с кашей на 3 кормления. Так? И Вигозин как давать относительно траумеля - вместе, поочереди или что-то одно.

Взрослым волнистым попугайчикам добавляют 4 капли Вита-Сола на две чайные ложки корма и перемешивают. Примерно столько корма волнистый сьедает за день. Чем больше птичка, тем, наоборот, меньше ей нужно давать капель Вита-Сола на одинаковую порцию зернового корма, кашки или питьевой воды. Если птенчик больше взрослого волнистого попугайчика, и объем «3 кормления» – это суточная порция корма для птенчика, и в ней Вы размешиваете 3 капли Вита-Сола, Вы даете нужное его количество. Продолжительность курса - 2 недели.

 

Траумеля даете одну шестую таблетки?
Лучше давать ампульный Траумель – его легче отмерить. Ампульный Траумель нужно давать 2 капли в клюв (в день) взрослым волнистым попугайчикам и неразлучникам. Птенчику кореллы можно давать столько же. Продолжительность курса - 10 дней.

 

Вигозин и траумель лучше давать по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемы любители кореллок,
Предлагаю в этой теме всем вместе учиться определять кто выростит из голых монстриков :).
Выкладывайте, пожалуйста, фото ваших птенчиков разных возрастов. Наверняка у вас сохранились фото ваших выросших птенцов, мутацию(окрас)и возраст которых вы уже определили. Теперь интересно будет проанализировать и сравнить и, на будущее, попытаться определять хотя бы будущий окрас.
Вот фото, найденные в интернете.
На этом сайте откройте описание каждой мутации. Отлично описаны различия в окрасе самца и самки, даются фото птенцов и различных комбинаций данной мтации с другими. Правда, сайт на французском....Если что,я помогу перевести ;).
http://callopsitte.free.fr/sauvage.php
А пока - фото птенчиков.
Серый серый хохолок, лапки сереют, черные глаза.
e1e293f6b046.jpg
Белолицый серыйОтличаются сразу при рождении белым пухом. Хохолок ростет белый.
bcc77755706e.jpg
eb131661d527.jpg
ЖемчужныйЖелтые иголочки вперемешку с серыми :).
b27d434b5019.jpg
КорицаОчень похож на серого, можно понять что птенец-корица только когда перцшки начнут раскрываться.
Два птенца:серый и корица.
3c3592053e6b.jpg
c444112b9a19.jpg
ЛютинПожалуй,проще всего - весь желтенький, красные глаза, розовая кожа.
fbddf859b058.jpg
Пестрый(pied,panache)желтый хохолок.
91e0d4218496.jpg

 

Фото взяты с того же сайта.
У меня сейчас 2 ребенка ,корелки,14 дней.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...613&st=300#
Пока про окрас говорить рано :). Вижу что лапки пока розовые. Мама - корица, папа - белолицый. Вот интересно будет если отец - носитель корицы. Поскольку, у кориц - розовые лапы.....Правда, мои птенцы, немного отстают в развитии, а значит, лапки могут потемнеть еще.... Вот темка по Гнездованию корелл.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&f=18&t=26613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, классные фото птенов, мне тоже очень интересно, какие птены у моего мальчика-лютинчика и перловой девочки получаться. :) Но это у нас пока в несколько отдаленной перспективе, девчонка пока маловата (полгода всего). :)
А сейчас у нас волнушки делают свою первую в жизни кладку. Вылились 5 птенов, родители их кормят хорошо, но у меня какой-то пунтик: мне кажется, что они у меня какие-то лысые и слишком большие, крылатые-длинноногие... Может быть я придумываю, я один раз только маленьких птенов видела и может быть уже не помню, как тогда было. Искала по форуму - когда они должны пух, когда перья растить, когда глазки открывать - так ничего и не нашла.
В какой-то из ваших ссылок на французский сайт я видела фото - там кореллы буквально с первого дня жизни и до 30 дней. Подскажите, а про волнушек нет чего-нибудь подобного? Буду очень благодарна за ссылку, а то я сижу и переживаю, что, может, моим птенам витаминов каких-то не хватает или еще чего, а я время теряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, поздравляю с первыми птенчиками :)!!! Я про развитие птенцов волнушек, к сожалению, не знаю и информацию по ним не искала.
А чтобы птенчикам всего что необходимо хватало, нужно правильно кормить родителей ;). Тут на форуме можно много темок найти, я думаю, на счет кормления волнистых в гнездовой период.
Я с вами согласна на счет того что первые птенчики - это очень волнительно. У меня тоже первые и тоже кажется все время что что-то с ними не так :). Пока не покинут гнездо и не полетят, тревога не исчезнет.

 

А фот фотки моих птенчиков. Они сейчас на стадии ежиков, старшему 20 дней, младший на пару дней младьше. Мне кажется что старший будет как мама, жемчужная корица. Лапки остаются розовыми(может говорить о том что он-корица), ну а жемчуженки уже явно видны.
Младший малыш серенький :). Лапки у него уже очень хорошо окрасились, потемнели.
Вот птенчики показали что же скрывали в своем генотипе их родители. Папа Тиша внешне белолицый, оказывается, является носителем корицы и жемчужности (cinnamon,opaline).
Жемчужная корица(думаю что это оно :)).
da2a3bf702eft.jpg5f33487e38e0t.jpg
Серый.
51407618b723t.jpga06922186783t.jpg
А это мы так играем-балуемся друг с другом :).
59559bbd8e50t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irin_as, поздравляю с первыми птенчиками :)!!! Я про развитие птенцов волнушек, к сожалению, не знаю и информацию по ним не искала.
А чтобы птенчикам всего что необходимо хватало, нужно правильно кормить родителей ;). Тут на форуме можно много темок найти, я думаю, на счет кормления волнистых в гнездовой период.
Я с вами согласна на счет того что первые птенчики - это очень волнительно. У меня тоже первые и тоже кажется все время что что-то с ними не так :). Пока не покинут гнездо и не полетят, тревога не исчезнет.

 

Cпасибо! :)
Насчет питания изучила много тем, питание стараюсь разнообразить как могу. Правда витамины у нас исключительно из натур. продуктов, просто купить и налить в поилку нечего, не продают. Мне в "Ожидании.." фото птенов показали: вроде пока все нормально. :)

 

Динозаврики у вас кайфные! Терпения вам и удачи, это ужасно трудно - мамой-птичкой работать.

 

А у моих кореллок получиться может что угодно. У девочки в родне много чего намешано, заводчик селекцией занимается, так что кого он там скрещивал - один бог знает. Внешне - жемчужная. А у мальчика - лютина папа серый, мама лютинка (или наоборот, я тогда не спросила кто есть кто), а еще два цыпленка из его выводка были - еще один лютин и один черно-пестрый птен. Я даже не знаю, как такая расцветка называется, на форуме на фото таких не было. Основной цвет черный (или чуть светлее черного), по нему взразброс мелкие пятнышки рисунком, ярко-желтого и белого цвета. Может быть это разновидность жемчужного, или пестрого, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динозаврики у вас кайфные! Терпения вам и удачи, это ужасно трудно - мамой-птичкой работать.

Спасибо. Ну,мамой - птичкой работать интересно, но очень волнительно :). Не так уж сложно, но для этого дома сидеть нужно, больше чем на 4 часа никуда не выйти.

А у моих кореллок получиться может что угодно. У девочки в родне много чего намешано, заводчик селекцией занимается, так что кого он там скрещивал - один бог знает. Внешне - жемчужная. А у мальчика - лютина папа серый, мама лютинка (или наоборот, я тогда не спросила кто есть кто), а еще два цыпленка из его выводка были - еще один лютин и один черно-пестрый птен. Я даже не знаю, как такая расцветка называется, на форуме на фото таких не было. Основной цвет черный (или чуть светлее черного), по нему взразброс мелкие пятнышки рисунком, ярко-желтого и белого цвета. Может быть это разновидность жемчужного, или пестрого, даже не знаю.

По идее, могут быть серые птенчики и лютины, могут быть еще те и другие жемчужные если повезет и папа окажется носителем жемчужности.
Окрас черно-пестрого птенчика из выводка вашего папы так и называется, - "пестрый". Светлые(белые или желтые) пятна могут быть разного размера и формы и количества. У вашего папы на шее сзади случайно нет белого или желтого пятнышка ;)? Если есть, то он - носитель пестроты.
Но вы абсолютно правы, нужно дождаться птенчиков, и не одной кладки чтобы узнать что же намешано в родителях :). Это на следующую весну планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас черно-пестрого птенчика из выводка вашего папы так и называется, - "пестрый". Светлые(белые или желтые) пятна могут быть разного размера и формы и количества. У вашего папы на шее сзади случайно нет белого или желтого пятнышка ? Если есть, то он - носитель пестроты.
Но вы абсолютно правы, нужно дождаться птенчиков, и не одной кладки чтобы узнать что же намешано в родителях . Это на следующую весну планируется?

 

Наш попугай весь окрашен неравномерно, голова ярко-желтая, а сам в основном кремово-белый, но местами с желтыми разводами. Я так думала, что он еще до конца не долинял, поэтому окраска неравномерная. Ему сейчас 9 мес., но до сих пор кое-где пенечки новых перьев вылазят. Выпавшие из хвоста и крыльев "детские" перья были очень красивые, на каждом частые ярко-желтые овальные поперечные полосочки. Не знаю, это имеет отношение к пестроте или жемчужности или нет...
Если все нормально будет и у птичек аппетит проснется, на следующий год повесим им гнездышко. :)
У пацана уже сейчас взрослые желания проявляются, правда весь свой пыл он возле соседней клетки перед волнушками расходует. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая красота))))

 

Можно немного не в тему спросить? Sendy, У вас нет фото лютино-жемчужно-пестрой кореллы? Очень хочется посмотреть :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающая красота))))

 

Можно немного не в тему спросить? Sendy, У вас нет фото лютино-жемчужно-пестрой кореллы? Очень хочется посмотреть :shuffle:


Фууууххх, я такое впервые встречаю :). Я так думаю что чисто внешне это будет жемчужный лютин потому как пестроту просто не будет видно. Пестрота ведь или желтая или белая, чаще желтая.....Интересный вопрос :).
Вот тут есть разные сочетания лютина.
http://callopsitte.free.fr/lutino.php
Лютин-корицы выглядит супер(lutino cinnamon).
Жемчужный лютин там в деталях представлен, включая птенцов и как выглядит крыло. Не могу открыть ссылку по которой много сочетаний разных мутаций кореллок....

 


Наш попугай весь окрашен неравномерно, голова ярко-желтая, а сам в основном кремово-белый, но местами с желтыми разводами. Я так думала, что он еще до конца не долинял, поэтому окраска неравномерная. Ему сейчас 9 мес., но до сих пор кое-где пенечки новых перьев вылазят. Выпавшие из хвоста и крыльев "детские" перья были очень красивые, на каждом частые ярко-желтые овальные поперечные полосочки. Не знаю, это имеет отношение к пестроте или жемчужности или нет...

Вполне возможно что ваш мальчик - жемчужный лютин. У мальчиков после линьки, как правило, жемчужины исчезают, а у девочек остаются. А может это просто детский рисунок еще сохранился. Малыши - как самки, немного видна полосатость на хвостовых перьях и пятна на крыльях. А на счет того пестрый он или нет.....
Если все нормально будет и у птичек аппетит проснется, на следующий год повесим им гнездышко. :)

У пацана уже сейчас взрослые желания проявляются, правда весь свой пыл он возле соседней клетки перед волнушками расходует. :grin:

Ну а пока пусть тренируется , на волнушках, учится ухаживать :up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фууууххх, я такое впервые встречаю :). Я так думаю что чисто внешне это будет жемчужный лютин потому как пестроту просто не будет видно. Пестрота ведь или желтая или белая, чаще желтая.....Интересный вопрос :).

Понятненько :) Просто у моей новой молодой пары, по генетическому калькулятору, должны получиться такие девочки :) А также еще просто лютино-пестрые, тоже дефки :grin:

 


Вот тут есть разные сочетания лютина.
http://callopsitte.free.fr/lutino.php
Лютин-корицы выглядит супер(lutino cinnamon).
Жемчужный лютин там в деталях представлен, включая птенцов и как выглядит крыло. Не могу открыть ссылку по которой много сочетаний разных мутаций кореллок....

Потрясающая красота :up: Особенно на последней фотке :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы раньше, можно было нащёлкать, но они уже выросли.
Что сохранилось.
Папа у них серый, а мама перловая.

 

Sendy, Что характерно, что пёстрые всегда мальчики.

 

У меня от моей пары ,всегда пёстрые мальчики получаются. Пока было только так, а там время покажет, может будет и подругому.

post-19617-1241607627_thumb.jpg

post-19617-1241607661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятненько :) Просто у моей новой молодой пары, по генетическому калькулятору, должны получиться такие девочки :) А также еще просто лютино-пестрые, тоже дефки :grin:
Потрясающая красота :up: Особенно на последней фотке :dribble:

Вот когда детки будут, обязательно выложите фотки, интересно ;)!!!!Да, а кто родители-то )))?
Да, на последней фотке жемчужный лютин с желтыми щеками :).

 

Знать бы раньше, можно было нащёлкать, но они уже выросли.
Что сохранилось.
Папа у них серый, а мама перловая.

Ух ты, вам с мамой и папой повезло как :)! Они не просто серый и перловая, а оба являются носителями лютина и пестроты!!!!
Вот, еще одно подтверждение того что у пестрых малышей желтый хохолок :).
Отличные фото - спасибо ;). Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот когда детки будут, обязательно выложите фотки, интересно ;)!!!!Да, а кто родители-то )))?

Обязательно выложу :) Но это еще не скоро будет, придется еще годик ждать. Будущие родител сами еще дети. Кайра - жемчужно пестрая (6,5-7 мес.) и Грейсон - пестрый, носитель лютино и жемчужности (почти 3 месяца) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю пестрых :)!!!!!
Не-не-не, пестрыми могут быть как и девочки, так и мальчики, как в общем и в любой мутации ;). Пестрота - ген не зависящий от пола, наследуется одинакого и мальчиками и девочками.
Лютин и корица - да, иногда бывает что только девочки или только мальчики могут иметь этот ген - это зависит от того кто родители ;).
Вам просто, наверное, чаще пестрые мальчики встречались, но это не факт ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю пестрых !!!!!

Я тоже)))) :drinks_cheers:

 

Не-не-не, пестрыми могут быть как и девочки, так и мальчики, как в общем и в любой мутации . Пестрота - ген не зависящий от пола, наследуется одинакого и мальчиками и девочками.

У меня 3 птицы пестрые - 1 девочка и 2 мальчика. Но самая "красивая" пестрота у Марсэля :dribble:

 

 

 


Обычные жемчужные (перловые). Родители: мама - жемчужная корица, папа - жемчужно-пестрый.

 

94df09fbbe8d.jpg

 

1ab53fdbcf77.jpg

 

5a592e3b0ea0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy, У меня от моей пары ,всегда пёстрые мальчики получаются. Пока было только так, а там время покажет, может будет и подругому.

Я думаю это просто совпадение ;).

У меня 3 птицы пестрые - 1 девочка и 2 мальчика. Но самая "красивая" пестрота у Марсэля dribble.gif
Обычные жемчужные (перловые). Родители: мама - жемчужная корица, папа - жемчужно-пестрый.

Ух ты ж, какие они все классные :). Все птенцы кореллок такие жуткие уродцы , но такие симпотные, особенно когда на стадии ежиков, особенно когда их сама выкармливаешь и привязываешся как к детям :).
Что интересно, то на фото у ваших малышей розовые ноги. Они потом потемнели? Потому как если нет, то они - жемчужные корицы. У серых темные ноги и клюв тоже темнеет, а у кориц - розовые и ноги, и клюв ;). Правда, это все темнеет постепенно. У моих на такой же стадии развития уже лапки у серого - серые, у корицы - остались розовыми.
А их взрослых фоток нет? Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ж, какие они все классные . Все птенцы кореллок такие жуткие уродцы , но такие симпотные, особенно когда на стадии ежиков, особенно когда их сама выкармливаешь и привязываешся как к детям .

Я от них вообще балдею, безумно балдею. Такие чУдики

 

Что интересно, то на фото у ваших малышей розовые ноги. Они потом потемнели? Потому как если нет, то они - жемчужные корицы. У серых темные ноги и клюв тоже темнеет, а у кориц - розовые и ноги, и клюв . Правда, это все темнеет постепенно. У моих на такой же стадии развития уже лапки у серого - серые, у корицы - остались розовыми.
А их взрослых фоток нет?

Знаете, я никогда не присматривалась к цвету ножек. Но они точно не корицы, у них мамка корица и они намного темнее

 

Вот фото:

 

148d478048ff.jpg
0c5c1902b8b1.jpg 84f5506f8cce.jpg

 

 

 

А вот это сравнение с их мамочкой (она слева)
ed2c7ace3b22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, серые жумчужные, а мамы у нас с вами одинаковые :)!
Значит цвет ног еще от чего-то зависит....странно...не вся значит информация правдивая :).
Хотя, у певого малыша ножки все-таки сероватые и клювик темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, точно, серые жумчужные, а мамы у нас с вами одинаковые :)!
Значит цвет ног еще от чего-то зависит....странно...не вся значит информация правдивая :).
Хотя, у певого малыша ножки все-таки сероватые и клювик темнеет.

Может из-за того что папик у нас пестрый?
Эх, жаль что я лохонулась и не правильно пару составила :( И все малыши получаются обычными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицы сильно к друг-другу привыкли, да? Можно попробовать составить другие пары, но так чтобы они друг-друга не видели и следить за поведением что бы сильно не тосковали....
Я не знаю, я уже кажется задавала вопрос на счет возможности разбивки пары. Вроде как можно, некоторые говорят, что без проблем, а читала темы в которых птица, потерявшая портнера умирала вскоре от тоски.....Попугаи все-таки моногамы, но если учесть то, что МЫ им пары составляем первоначально,......наверное можно попробовать и наблюдать. Если что - вернуть друг к другу.
Я сначала хотела Аделин вместе с Энжелом в пару совместить, но, после того как Энжел ей выщипал голову, рассоединила и поселила Аделин к Тише. Ничего страшного не случилось, но, правда, они тогда еще не успели толком друг к другу привыкнуть, ни одной кладки не было.
Но, вот что интересно,так то что Энжел и Аделин все время переговариваются друг с другом в разных клетках, и даже за стенкой , по-моему , у них симпатия сохранилась друг к другу....Энжел пока такого лямура как к Аделин, к новой девочке не проявляет :).

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, что из такой затеи ничего у меня не получилось. Я хотела разбить свою пару, так как самец у меня ручной, а самка дикая. С ней поначалу намучалась.
Так вот самец, у меня вообще бешенный становиться прямо атакует, если к ней другой самец подлетит, бегают друг за другом. Поэтому и гуляют все по отдельности. Пыталась в разные комнаты, так такой ор стоял, невыносимо. Тем более они уже гнездились, а они ОЧЕНЬ хорошо знают своего партнера. И у птиц бывают однолюбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицы сильно к друг-другу привыкли, да? Можно попробовать составить другие пары, но так чтобы они друг-друга не видели и следить за поведением что бы сильно не тосковали....

Из этого ничего не получится, т.к. они жить друг без друга не могут. А точнее Марсэль без Цезы. Она вроде попроще. Сейчас пришлось отсадить Цезу в отдельную клетку (чтобы не неслась). Сначала поставила в разные концы комнаты, так у него у бедного истерика была. Пришлось поставить клетки рядом, стал чуть поспокойнее, но все равно нервный. Кайру с Греем уже затюкал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очень интересно получается.
Родители - природный самец и самка- лютино.
Птенцы получаются серые природные и перловые.
Но серые птены выходят разными: чёрные как воронята и пепельно- серые, у некоторых есть пара желтых перьев (не знаю можно ли назвать это присутствием пестрого гена у кого то из родителей?) :)

 

родители
d2c6198205e0t.jpg

 

детки
ab1a6077c135t.jpg

 

вот такой чернявый ребенок и после линьки не посветлел :)
6b320e199c79t.jpg
4066e2101adct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а перловые только девочки получаются, да ;)? Вроде как все совпадает. Ваш природный самец - носитель жемчужности(перловости). Калькулятор показывает вот что ;):
Птенцы самцы
50.0% 1.0 normal /ino X/Xino;-------------------------серый/носитель лютина
50.0% 1.0 normal /opaline(perl?) ino Xop/Xino;--серый/носитель жемчужности и лютина
Птенцы-самки
50.0% 0.1 normal----------------------------------------серая
50.0% 0.1 normal opaline(perl?) Xop/Y;------------серая жемчужная

 


Лапочки сыночки и дочки ;). Симпотичные малыши :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, Вы так хорошо разбираетесь, кто может получиться. А подскажите мне, пожалуйста. :)
Я создала себе ещё две пары.
Самец пестрый (он мой птенчик)- самка корица.
Самец пёстрый - самка лютино (мой птенчик)

 

Мои птенцы от родителей: самец серый-самка перловая.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот родители, вот птенцы - тот что больше всего - перловая корица, те что помладше обычные перловые, корица- это моя Брунька маленькая, а один просто перловый - Ирин Арти.
А перловй коричный белоголовый - это папа в молодости
а далее птенцы с папой , там им около мес.

post-16538-1244535348_thumb.jpg

post-16538-1244535375_thumb.jpg

post-16538-1244535419_thumb.jpg

post-16538-1244535463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо И КОР ;). А у вас не осталось фото малышей пестрых, как ваша Золотинка или Банзай ;)? Золотинка - просто чуло-красавица :)!!!! Прошу прощения что не в тему ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, их я брала более менее взрослыми долинивающими - Банзая из магазина, а Золотинку у разводчика(он не фоткал), он себе нескольких оставлял, а потом продал(мы долго лечились), родители пестрые и не такие красивые как она и не перловые, наверное самец полностью перелинял и перлушек видно не было. Хочу их вместе посадить на гнездо. Кстати тоже не в тему - ищу Брунечке белоголового жениха, если кто увидет, сообщите пожалуйста.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати тоже не в тему - ищу Брунечке белоголового жениха, если кто увидет, сообщите пожалуйста.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42428&st=40 посмотрите пост 55. Может еще не купили...Энджи просидел в зоомагазине около 3х недель... ;)
Если увидите самочку белолицую (кроме серой),то сообщите пожалуйста ;) ищу подружку для Энджи :friends:

 

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, написала ИринуАмазону в личку с просьбой просветить где продается, а вдруг еще не продали? Вообще планируется в начале июля партия белоголовых в Москву, но где они осядут, вопрос..

 


И Кор, а что там за партия ожидается?

про партию пока не знаю, а вот в моем магазине(Динозаврик на Полковой) у меня конкретно случился приступ корелломании
Эх! не удалось мне перенести с телефона фото в комп! Там появилось 4 совершенно замечательные кореллки! 2 из них совсем малыши, у перловой лютино колечко с 2009г на лапке - перья чистые, сама такая хорошенькая, пушистая, а остальные тоже что-то! Одна - копия мой Золотинки, только совершенно симметричная, а перья на крыльях не черный с перлушками, а с темнокоричневым с перлушками и разводы красного немного на голове есть, она большая, не мельче Банзая, еще одна птица копия Банзая тоже птенец любопытный, а еще одна тоже пестроперловая , но перлового больше чем у Золотинки, такой ощущение, что по форме голов, осанки и хохлов они его родственники, так что милости просим! стоят 3500, есть подозрение, что банзаева копия самец, а остальные самки..а у меня случился приступ жадности и скорее всего кто-то перехал бы ко мне , если бы не продавец, который очень уверенно сказал, "да что вы! куда вам еще это!"

 

вот новый птенец - темно-серый(так что почти не видно щечек) с симметричными пятнышками на загривке и затылке, темными лапы стали почти сразу, сейчас ему 1,5 мес потемнел клюв мама светлая корица, папа средне-пестрый, оба имеют светлые лапы и клювы.
На фото ему 8 дней, 16 дней и 20 дней

post-16538-1252444723_thumb.jpg

post-16538-1252444735_thumb.jpg

post-16538-1252444750_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ИринаАмазон сейчас на даче до осени:( Спросите у Жени-Амазон,может она подскажет.
:bang: так хочется самку для Энджи поскорее...:( где бы ее найти....ээээээх :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша стая:)
Папаша: 1b2acf78a179t.jpgРюшка
Мамочка Боня и прошлогодние детки (мама спиной сидит) 5dd8fd36a3ebt.jpg
Один из этих малышей на стадии ежика dc8f0c2c0c67t.jpg
Самочку из того выводка отсавила себе, пацан у новых хозяев (думаю тут понятно кто есть кто:))
fea464f25cfat.jpg ee5e15ab5c57t.jpg
Детки этого года от этой же пары получились вот какие:
976588d5907et.jpg b63b9d19e14bt.jpg 758276bbeb9ft.jpg

 

Пока не вижу никаких противоречий с тем, о чем говорит Sendy :)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.