Перейти к содержанию

Помогите советом!!! У нас проблема:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас недавно появилась проблема которая вначала выглядела смешно, а теперь уже превратилась в настоящую беду.
Наша ненаглядная Гуля сбрасывает все кормушки в клетке. Сбрасывает, долбясь о них головой. а потом таскает по всей клетке. пиная и кусая. При этом Она и на нас начала кидаться, особенно если пытаешься эту сброшенную кормушку забрать и поставить на место.
Посоветуйте что делать с этим, как быть с такой непонятной агрессией?
И кроме того ведь и корм разлеается по всей комнате и самцу достается как ближайшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!А может ваша Гуля захотела гнездиться,или у нее период созревания,обычно в это время самки бывают агрессивны,к сожалению не знаю возраст вашей птички...пока такие предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У нас недавно появилась проблема которая вначала выглядела смешно, а теперь уже превратилась в настоящую беду.
Наша ненаглядная Гуля сбрасывает все кормушки в клетке. Сбрасывает, долбясь о них головой. а потом таскает по всей клетке. пиная и кусая. При этом Она и на нас начала кидаться, особенно если пытаешься эту сброшенную кормушку забрать и поставить на место.
Посоветуйте что делать с этим, как быть с такой непонятной агрессией?
И кроме того ведь и корм разлеается по всей комнате и самцу достается как ближайшему...

Может в кормушках дело,ей не нравятся ,может нужно поменять на другие,у меня есть такие попугаи которые просто так делали как и у Вас ,поменяла все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый!А может ваша Гуля захотела гнездиться,или у нее период созревания,обычно в это время самки бывают агрессивны,к сожалению не знаю возраст вашей птички...пока такие предположения.

на созревание похоже...ей год и птички только были замечены за спариванием... но все же...как быть то с кормушками?

 


Может в кормушках дело,ей не нравятся ,может нужно поменять на другие,у меня есть такие попугаи которые просто так делали как и у Вас ,поменяла все нормально.

 

Да я тоже так подумала сначала...поменяла уже... все равно. иногда может неделю полторы сидеть спокойно...а потом как начинается - просто невозможно отойти.повесишь. отвернешься а она ее уже одним движением головы сносит.
не знаю как быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим вот такие теперь ставлю, пока не осиливают- не скидывают их

Не во всякой клетке они будут держаться крепко. Мои скидывали такие за раз в старой клетке. Так еще самочка умудряется в нее влезть как в гнездо...
Karkusha_13, лучше попробовать что-нибудь привинчивающееся, например.
У меня это скидывание и выворачивание было огромной проблемой, пока я не поменяла клетку. В новой - вывернуть кормушку можно только, сломав ее подчистую.
Кстати, у меня такая же пара неразлучек, только наоборот, мальчик - природный, девочка - лютино))))
Если интересно про клетку, то здесь. Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я тоже так подумала сначала...поменяла уже... все равно. иногда может неделю полторы сидеть спокойно...а потом как начинается - просто невозможно отойти.повесишь. отвернешься а она ее уже одним движением головы сносит.
не знаю как быть(


Ну значит только как говорят возможно нужно заменить клетку,если так и останется будет сносить кормушки и в новой клетке,то больше не чем не помочь так и будет скидывать ,привычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, похоже в Вашем случае возможны два варианта: поменять клетку на Vision от Хаген как у Lukeria (эти кормушки перевернуть нереально), либо что-то привинчивающееся типа такой кормушки. Или такие, но насчет крепления надо бы уточнить, вроде бы они на штыре с гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птице год,то дело думаю не в кормушках.Вы не хотите подготовить птиц на кладку,думаю про кормушки она забудет)и займется строительством домика.У меня есть две пары,если они хотят гнездиться,а я не вешаю домик,то перегрызают пополам жердочки,причем не одну,пробовала меняла и вешала по другому...все равно грызут,вешаю домик и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих попугаев, скинуть кормушку-это основное занятие. Они даже поесть сперва забывают. Поэтому все кормушки прикрученны или карабинами или проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...насчет привинчивающихся - вариант...
у меня сейчас девочка бирюзовая а мальчик лютино:) а железные аа...сбрасывают толко еще и грохота больше.

 

Ох...товарищи. всем спасибо за советы!!!
надо подумать насчет привинчивания... Мне кажется домик вопрос не решит...да и спариваются они крайне редко. Все больше хулиганят. И у нас ремонт..не хотелось бы птенцов начинать разводить при этом...(((
И клетку менять не хочется совсем(((
а так уже руки опускаются с этими кормушками. Сегодня утром вот дозатор им поставила...посмотрю что к вечеру будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрепили кормушку- начала скидывать воду.... закрепили воду - начала брасывать жердочки и игрушки....
что делать то а?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо принять волевое решение видимо...
вчера вечером они вели себя на удивление спокойно. выпустили их полетать, засели на шкафу - они жевали бумажку дружно. ничего не сбрасывали (может поняли что бесполезно).
...или может домик надо ваще срочно и Гулька притихла и носит яйцо...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Karkusha_13, а почему нельзя оставить как есть сброшенные кормушки?
У меня самец все сбрасывает, кормушки тоже первым делом сбрасывал.
Я теперь их просто на дно ставлю, их тут же переворачивают, сдвигают, а потом с пола клетки трескают зерна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я купила своим неразлучникам кормушку в форме яблока. Я туда насыпала минеральную добавку ( ту что с камушками). Вечером вчера не заметили. Утром сегодня прихожу, смотрю, самка сидит на кормушке и черенок сверху отклёвывает и жуёт. Хорошо я её напугала и она меня не кусала, пока я яблоко вытаскивала и черенок выкидывала. Но в поедание камешков она замечена не была.
Теперь думаю, опасен ли для неё этот черенок? Надеюсь, она его не глотала.
Вот я про какую кормушку http://4parrots.ru/kormushki-poilki-kupalk...ka-Yabloko.html. :cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, да вряд ли она его ела, это обычная тяга неразлучника к разрушениям. На всякий случай в ближайшее время понаблюдайте внимательно за самочувствием. Камешки минеральные им ни к чему, лучше сепия (панцирь каракатицы) и минеральный камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцирь каракатицы есть в клетки. Птицы его не очень то клюют. И минеральный камень ввиде попугая тоже есть. Они тоже как то равнодушны. А вот камешки иногда птицы клюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда крошите сепию и мин. камень в кормушку, чтобы привыкали. В минеральной смеси ракушки с острыми краями, могут поранить зоб. Песок (кварц) опасен при чрезмерном поедании, он не переваривается, забивает пищеварительные органы, для попугаев бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу смело убирать из клетки всю минеральную подкормку. А оставить весящим минеральный камень и панцирь каракатицы? А стоит ли пользоваться всякими био камнями для птиц? они у меня всё так едят панцирь каракатицы, но немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, для начала давайте определимся, что в вашем понятии "минеральный камень", и что "био камень". С сепией все понятно, она должна быть в клетке постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, а можете, чтобы не было разночтений, выложить фото всех использующихся Вами минеральных подкормок? Чтобы точно сказать – это нужно, а это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.