Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Мои друзья, которых я всегда буду помнить
Natal
сообщение 7 мая 2016, 20:34
Сообщение #141

живет тут
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Снова у нас ЧП: утром 5 мая ушел за Радугу волнистик Пашка. cray.gif cray.gif
Немногим больше года назад он был выкуплен нашей форумчанкой из зоомагазина, где он мог погибнуть, т.к. был самым мелким (почти как канарейка), и ему даже на жердочке места не доставалось, корма и воды тоже не особо хватало. Пожил у нее, откормился, восстановился и приехал жить в мою стайку.
Ох и боевой малыш был, хоть и мелкий. Батарейка "энерджайзер". Активный, веселый, звонкий, шустрый - первый выскакивал из клетки, ощущение такое, что находился в нескольких местах одновременно. Иногда "доставал" и дразнил старших, всегда успевал увернуться. Ловить его для осмотра было проблемно, но в руке сидел спокойно, не стрессовал. Когда приехал Азамат (о нем выше), ребята подружились и "зажигали" вдвоем. В возрасте года умудрялся выглядеть ребенком - что-то в нем детское сохранялось. На здоровье не жаловался - анализы были вполне приличными.
Чуть больше месяца назад пожаловался на лапку. Приехал Тимерин, внешних повреждений не обнаружил... Я напряглась, побежали на рентген... Как же я хотела ошибиться! Но... очередное мерзкое образование, да еще и проблема с костями: то ли рахит в детстве перенес, то ли заболевание костяка (забыла название). В общем, прогноз крайне неблагоприятный, снова преднизалон sad.gif ...
А малышу было плевать на диагноз! Также летал, играл, хулиганил, после ухода за Радугу Азамата очень подружился с девочкой Ириской - чесали и кормили друг друга. Расстривался только, когда лекарство капала - несколько минут немного хохлился и грустил. А потом опять занимался своими делами. 2 мая у него внезапно испортился помет. На след.день я во-первых вызвала Тимерина, а во-вторых - понесла помет на анализ. Анализ показал энтерит, назначили нам энтерофурил и докорм кашей в клюв. Каша ему понравилась... На его поведении новая напасть не особо сказалась, правда, ребятам два дня пришлось дома посидеть. Вечером выпил лекарство и устроился спать на жердочке рядом с подружкой. Ночь прошла спокойно. А утром под покрывалом я услышала общее хлопанье крыльев, которое, правда, почти сразу прекратилось. (У ребят бывает иногда такая суета - кому-то что-то приснилось, кто-то кого-то толкнул - я обычно тогда поднимаю покрывало, чтобы они успокоились, но в этот раз все быстро прекратилось, поэтому я не стала их трогать...
Когда я пошла птичек будить - Паша лежал на дне cray.gif Он уже был за Радугой. Крылышки были сложены, лапки подтянуты... Малыш, наверное, даже не успел толком проснуться... cray.gif. Почему так внезапно - не знаю... Ну, хоть не мучился... Ему было всего 1 год и 4 месяца...
Пашенька, яркая зеленая звездочка и вечный ребенок, почему ж и тебя не миновала эта болезнь. Тебе бы еще жить и жить ... Ириска по тебе скучает... sad.gif
Лети, мой хороший, к своему другу Азамату, теперь будете"зажигать" на Радуге вместе!
Прикрепленное изображение

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
alexfin
сообщение 8 мая 2016, 12:49
Сообщение #142

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Natal, сочувствую...

--------------------
Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))
Изображение
Темка про моих пухов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 8 мая 2016, 13:22
Сообщение #143

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург / Греция

Предупреждения:
(0%) -----

Natal, мои искренние соболезнования cray.gif
Такой хорошенький... Как жаль... Светлой Радуги малышу...

--------------------
Изображение Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 8 мая 2016, 16:31
Сообщение #144

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alexfin, Violina, спасибо.
К сожалению, еще двое в "группе риска": у одного из мальчишек тоже диагноз установлен паршивый, а одна девчушка готовится к операции...
И это, если не будет неожиданностей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Клуша
сообщение 21 мая 2016, 0:26
Сообщение #145

Душа птицы
Group Icon

Из: Москва.м.Борисово.ул.Мусы Джалиля д.5к.4

Предупреждения:
(0%) -----

О Господи Наташ...Сколько на вас в этом году свалилось горя.Держитесь.

--------------------
Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.
чех Даня и пол чех Рома
Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г
Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей...
Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 27 ноября 2016, 18:25
Сообщение #146

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Снова в нашей стайке горе - 24 ноября поздно вечером ушел за Радугу наш веселый, общительный говорунчик - волнистик Птичка. cray.gif
Ему недавно исполнилось 7 лет. Я познакомилась с ним. когда ему было около года он жил в стайке нашей форумчанки АнюткаК. Помню, как уже через полчаса знакомства он уже сидел у меня на плече и выдавал весь свой словарный запас, а знал он много. Даже стихи рассказывал. smile.gif . С тех пор, когда я приходила в гости к Ане, всегда общалась с Птичкой.
Через пять лет семейные обстоятельства у Ани изменились и она не смогла уделять стайке нужное время. Кого-то пристроила в добрые руки, кто-то умер. Осталось у нее 3-е волнистиков, одним из них был Птичка. У нас была договоренность, что, когда возникнет необходимость, Птичка приедет жить в мою стайку. Этот момент настал. когда умерли Птичкины приятели и он остался один. Перед Новым Годом, года назад он переехал ко мне. Сразу "вписался" в стайку, вечно активный, деловой, он мне напоминал давно ушедшего Тошу. Очень подружился с чехом Сержиком. Но при этом любил и с людьми пообщаться. часто приходил мне на плечо, внимательно слушал, что я говорю, даже в рот заглядывал,затем начинал свой монолог. Восстановил часть своего словарного запаса. Чисто говорил "Птичка" с тремя разными интонациями, "Король", "Привет", "хороший" и "попугайчик". Немного менее четко"Пришел" и "Дружок". Любил почесоны и подремать на плече. Кстати, под настроение, он и стайке любил "лекции почитать" на человеческом. Забавно было наблюдать, как они внимательно его слушали. smile.gif
Когда он приехал, мы сдали анализы, кое-что пролечили. У него было 2липомы и весил он многовато, но элькаром мы эту проблему уменьшили. В общем, на здоровье он не жаловался.
Рентген я ,к сожалению, не сделала...
Летом у него испортился помет и было ощущение, что у него одышка. Опять проявились липомы. Был вызван ветврач (как я называю "наш семейный" - Тимерин). он осмотрел Птичку и назначил ренген. Мы побежали на след.день. Анализ показал воспалительный процес в кишечнике, но это было не самым страшным. Оказалось - у Птички громадная опухоль, захватившая многие внутренние органы, а.т.ч. - воздушные мешки. Внешне это практически не было заметно. То,что я считала вновь появившейся липомой, оказалась такая зараза. И началась борьба. После дачи лекарств у Птички даже была ремиссия, держался он молодцом. По нему даже нельзя было сказать, что он смертельно болен, Только чуть больше был приподнят хвост. Он даже вес умудрялся не терять до последней недели. В последнюю неделю он заметно похудел и я докармливала его кашей, которую он охотно глотал. В последний день, когда я выпустила стайку гулять, он полетел на стенд и возился с колосками. Вечером, придя с работы я обнаружила его сидящим на полу. Было ощущение, что он внезапно обессилел и потерял половину своего веса - киль резко обрисовался. Я схватила его на руки, напоила, покормила кашей и он устроился на жердочке спать. Чрез час я еще раз его покормила и накрыла клетку на ночь. В начале двенадцатого раздался звук падения, Когда я включила ночник, то увидела, что у Птички начались судороги. Взяла его на руки. погладила, он успокоился, но стоило выпустить из рук - судороги повторились. В общем, больше я его из рук не выпускала до конца, поглаживала, разговаривала. Он расслабился и тихо дышал.В какой-то момент почувствовала, как он чуть-чуть вздрогнул, и поняла - все cray.gif
Птичка, родной, ласковый мой малыш, как же тебя не хватает! Ты был такой яркой личностью... Прости, что не уберегла... cray.gif
Лети за Радугу, передай привет нашим ушедшим ранее друзьям! Светлой тебе Радуги, высокого полета и веселых игр !
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Natal - 27 ноября 2016, 18:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
lorson
сообщение 27 ноября 2016, 21:41
Сообщение #147

живет тут
Group Icon

Из: Белгородская обл.

Предупреждения:
(0%) -----

Natal, я помню Птичку из темы Анютки. Очень-очень жаль cray.gif Держитесь.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 28 ноября 2016, 8:11
Сообщение #148

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

lorson, спасибо.
Действительно, удивительный был малыш...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
VALGR
сообщение 28 ноября 2016, 10:12
Сообщение #149

аксакал
Group Icon

Волнистые попугайчики
Из: ТУЛА

Предупреждения:
(0%) -----

Natal
Соболезную Вам... sad.gif
Своим рассказом о болезни птицуна Вы меня меня напрягли...У моего Аркаши тоже липома . Давно. Теперь вот ещё более часто и пристально её разглядываю...Боюсь упустить...
Ещё раз выражаю Вам своё соболезнование...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 28 ноября 2016, 12:56
Сообщение #150

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

VALGR, спасибо.
У меня несколько "липомщиков", тоже боязно за них... Но у Птички, как я писала, липомки практически "ушли". Он был в очень хорошей форме. А эта зараза внутри росла, когда стала видимой, внутри было совсем "паршиво". Рентген все-таки время от времени надо делать... (Я двоих так на ранней стадии "отловила" - ттт, удалось купировать, еще раз ттт, пока живы)
Еще меня сильно "напрягает", когда птицы на лапки жаловаться начинают без видимых причин...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 7 января 2017, 13:05
Сообщение #151

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Год начался невесело - сегодня ночью ушел за Радугу мой любимый ручной волнистик Чип cray.gif .
Очень яркая, деловая и любопытная личность... В молодости ему пришлось много путешествовать. Птенцом он был выкуплен нашей форумчанкой у нерадивых хозяев в Киеве, вылечен от чесотки, переехал и жил некоторое время в Черногории, затем приехал в Москву. Т.К. Ксюше опять приходилось уезжать, она решила, что не дело птицуну постоянно мотаться, тем более в одиночестве. Так он переехал на ПМЖ ко мне (в 2014 году в возрасте 1 года). Некоторое время ушло на адаптацию, т.к. он совершенно не понимал птиц, но был настоящим липучкой по отношению к человеку (правда, не любил, когда его брали в руки). Постепенно все наладилось, его приняли в стайку, а "старожилы" Дружок и Лаки помогли адаптироваться. Впоследствии лучшим другом стал получех Зефир.
Ох он и "зажигал"! Абсолютно бесстрашный малыш был. Все новое должно было быть обследовано, попробовано на клюв и показано остальным. В его присутствии совершенно ничего нельзя было есть, тут же поступало "бесцеремонное" требование дать попробовать. Зная эту его особенность, я специально отрезала для него кусочек яблока или дольку мандарина. Он еще и Зефира за собой тащил. Любимой игрушкой был колокольчик, который он брал в лапку и звонил. По утрам часто здоровался - клал лапку на палец, любил стучать клювиком по носу, когда дотягивался. Прилетал на плечо, что-то рассказывал на ухо (ну, и щипал иногда... не без этого smile.gif )
На здоровье никогда не жаловался - всегда был веселым, звонким и активным.
И вот в начале декабря я заметила, что он сильно чешет в районе клоаки. Приехал ветеринар, осмотрел, обнаружил синяк на попе, больше ничего не прощупывалось. Синяк был обработан, через пару дней чесаться Чип прекратил (я смазывала синяк). Через 1,5 недели снова заехал к нам ветеринар по другому поводу, заодно осмотрел Чипа. Вердикт - обнаружено напряжение в районе брюшка, назначен рентген.
Рентген показал печальную картину - снова опухоль, захватившая почки, печень, поджелудочную, поджимающая легкие и воздушные мешки , и агрессивно растущая (судя по тому, что полторы недели до того она даже не прощупывалась) cray.gif Чип держался молодцом, оставался по-прежнему бодрым и активным (очень возмущался, когда давали лекарство) вплоть до 31 декабря. В этот день вечером началось ухудшение. Когда он летал, у него началась сильная рвота. Хорошо, что он сразу зашел в свою клетку, рвоту удалось остановить. Но состояние его ухудшилось. Теперь он часто дремал, сидя на жердочке. Просыпался, немного ел, подбегал пообщаться с другом через решетку (пришлось поставить перегородку, чтобы Зефир его не теребил, но они могли общаться). Зефир его кормил и чесал через решетку. Иногда Чип немного играл в свой любимый колокольчик и шарик, снова засыпал. Он сильно похудел. Когда я брала его в руки, чтобы дать лекарство, удивлялась, как у него еще сил хватает на активность. И вот сегодня ночью силы кончились cray.gif . Еще вечером он поужинал, подергал лапкой колокольчик, пообщался с другом. В 12 ночи я тихонько проверила, он спал на жердочке. А утром я увидела, что он ушел за Радугу cray.gif .
Чип, милый, ну почему и тебя эта болезнь унесла cray.gif Как же не хватает твоей общительности, любопытства и деловитости. Зефир без тебя скучает cray.gif Прости. что не уберегла тебя, родной мой cray.gif
Лети за Радугу, мой любимый малыш, светлого тебе неба, хороших друзей и высокого полета!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
VALGR
сообщение 7 января 2017, 14:30
Сообщение #152

аксакал
Group Icon

Волнистые попугайчики
Из: ТУЛА

Предупреждения:
(0%) -----

Natal
Держитесь...
cray.gif cray.gif cray.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 7 января 2017, 18:26
Сообщение #153

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

VALGR, спасибо, стараюсь...
Но пока плохо получается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 7 января 2017, 20:16
Сообщение #154

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант

Предупреждения:
(0%) -----

От себя могу добавить- удивительно контактный,любопытный,бесстрашный был птиц.
Живчик-егоза, и при этом вполне доброжелательный.
Наташа, еще раз- сочувствую...

--------------------
Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

У меня умер ноут временно пишу с планшета ,с трудом. ПЛЗ если срочно- звоните.
И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Марша
сообщение 9 января 2017, 3:33
Сообщение #155

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Предупреждения:
(0%) -----

Сочувствую ...Малышок же ещё... жить бы ему и жить... .. cray.gif

Сообщение отредактировал Марша - 9 января 2017, 3:36

--------------------
Кубинский белоголовый амазон 1978г.р.- 27.12.2016 Пётр I, IPB Image
Такса гладкошерстная стандартная рыжая
2002г.р. Дженни ,
Попугайчик волнистый 2002 г.р. - 13.11.2012 Пётр II ,
Такса гладкошерстная миниатюрная черноподпалая 2005 г.р.
Розочка
IPB ImageIPB Image
Кубинец Петруша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 9 января 2017, 12:45
Сообщение #156

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Zosia, Марша, спасибо.
До сих пор не могу поверить, что его нет. Как вспомню, что он не подбежит к дверце клетки, чтобы поздороваться, и не плюхнется сверху на яблоко у меня в руках - слезы наворачиваются cray.gif . ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zuliana
сообщение 15 января 2017, 14:55
Сообщение #157

живет тут
Group Icon

Из: Москва, Тушино-Солнечногорск

Предупреждения:
(0%) -----

Natal, Наташ, сочувствую.... cray.gif держись..

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 5 марта 2017, 16:02
Сообщение #158

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Снова у нас несчастье - после продолжительно1 болезни в ночь с 3-го на 4-е марта ушла за Радугу зебровая амадинка Бусинка cray.gif . Очень активная и боевая птичка...
Приехала она ко мне в начале 2012 года со своей сестрой Капелькой. Птички были "случайного" разведения, и, по-моему, единственные выжившие из 2-х пометов. В возрасте около года переехали ко мне. Долгое время Бусинка жила вместе с сестрой, но в возрасте 4-х лет между ними "кошка" пробежала, пришлось рассадить. А когда овдовел амадинчик Марк, она стала ему подругой. Пара жила очень дружно до самого ухода Марка за Радугу (о нем выше). Когда осталась одна, другого самца не принимала. Но любила общаться (через решетку, конечно) с кенаром Лучиком. На здоровье не жаловалась.
и вот примерно полгода назад пожаловалась на лапку... Диагностику было провести трудно, т.к. птичка все-таки очень маленькая и возбудимая. Приходилось лечить "на ощупь". Хромота то появлялась, то проходила... При этом птичка оставалась весьма активной. Три недели назад ситуация ухудшилась,Бусинка стала заметно более вялой. Сдали анализы. Оказалось, что у нее мегабактериоз, я так полагаю, "до кучи". Стала давать нистатин, Бусинке стало легче. Ситуация осложнялась тем, что при даче любого лекарства в клюв она теряла сознание. Приходилось дуть на нее, чтобы в себя пришла.
Бусинка оказалась настоящим борцом. Держалась три недели. В пятницу вечером силы закончились cray.gif . Вечером она уже не поднялась на жердочку. хоть немного попила и поела. Улеглась спать... И ночью тихо ушла за Радугу. Она лежала спокойно. Надеюсь, что она просто не проснулась, так и ушла во сне...
Ей в марте исполнилось ровно 6 лет.
Лети за Радугу, моя милая Бусинка, к своему другу Марку! вы теперь всегда будете вместе, как на этой фотографии...Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Natal - 5 марта 2017, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V « < 6 7 8
Ответ в темуСоздание новой темы