Перейти к содержанию

Растерялась со своим малышом (


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили 4 дня назад птенца ожерелового попугая, заводчик сказал что ему полтора месяца, но почему то у меня возникли сомнения, Может кто может подсказать сколько ему точно? Он у нас уже кушает с ладони, но на руку садиться боится, и мне кажется что он не любит когда с ним разговаривают ))) Вроде смотрит с интересом, но немножко дрожит, Помогите как быть с ним дальше, как его дальше приручать и когда выпускать из клетки можно? Человек который нам его продал, сказал что бы мы его как можно чаще брали в руки, прям с первого дня, чтоб он привыкал к рукам.. Но я волнуюсь, он всё равно ещё побаивается, боюсь, вдруг потом бояться нас будет. Или Заводчик прав и нам его в руки почаще брать? Заранее спасибо большое! Это мой первый ожерелик, и он нам с мужем как лялька ))) очень хочется его ручным нашим другом сделать)))))) Сори за фотографии, он очень боится фотоаппарата ))) А ещё если можете подскажите, он у нас не разговаривает совсем, только иногда, особенно когда беседуешь с ним, он скрежетает клювом, а вот звуки издает только когда лакомство у нас в руках видит, и то больше на писк похоже, нежели на голос ожерелика )))
55b454727409.jpg
a54d3a5593fa.jpg
45ab901551b1.jpg
a9393ed0a18a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ьнкклф, поздравляем с приобретением. Очень симпотичный птенец.

 

На мой взгляд птенцу около 3-3,6 месяцев (сравниваю по своим птенцам ожереловых), всё-таки в полтора месяца они сами самостоятельно ещё не питаются да и не полностью ещё покрыты пёрышками.

 

По поводу обучения разговору, ожерелики к сожалению не относятся к хорошим говорунам, но нескольким словам порядка 10-15 возможно и более, его обучить можно.
Птица больше инересна своим поведением,её просто инересно созерцать.

 

По приручению по опыту могу сказать, что чем раньше начнёте заниматься и пытаться приручить птицу (сначала предложить вкусняшку взять с руки, далее предложить птице пойти в клетке на руку, на палец) и маленькими шажками двигаться далее. Торопить её тоже не стоит.

 

Когда птица привыкнет полностью к окружающей обстановке, можно выпускать на прогулку.
Важно чтобы окна были зашторены и пр, чтобы птица не влетела и не ударилась о стекло.
Можно соорудить специальный стенд для игр, где птица будет и развиваться и у неё появится обширное поле для деятельности, а так же своё личное время.
Можно со временем по команде научить птицу лететь на руку, за какую-нибудь птичью вкусность.
Постепенно приобретайте для птенца игрушки, смотрите что ему больше подойдёт и понравиться, играйте с птицей в спец птичьи игрушки. На сайте можно найти примеры занятий с птицами, начиная с самых азов.
Ожерелики ручные просто прелестные птицы, но их развитием нужно заниматься фактически каждодневно, если "забросить" это дело, то птицы этого вида быстро дичают и приходится всё начинать заново.

 

Желаю Вам удачи, успехов в приручении птенца и конечно же терпения, ведь приручить птицу и часто заниматься с ней это немаленький труд, который приносит свои долгожданные плоды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец хороший, около 3-4 месяцев, поведение вполне нормальное, ему нужно привыкнуть к окружению, лучше особо не нервировать и не рваться его обнять и т д. Пусть недельку другую попривыкнет. Оперение у попугая нормальное. Но что я вижу! Ему напрочь подрезали маховые крылья. Это ужасно и непозволительно! Судя по всему так пытались приучить птицу к рукам, мол куда денется если летать не может. Поэтому я думаю у попугая есть некоторая боязнь человека и стресс. И держать в руках попугая как сказал тот "человек" не стоит. Это насильственное приручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не дергайте особо птицу и не пытайтесь взять в руки, давайте кушать, фрукты овощи, на форуме много информации по клеткам, жердочкам, питанию и так же приручению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он у нас часто чешется, это нормально для них? ))) И можете нас поздравить) Сегодня первый раз сел на руку и кушал лакомство с руки) Потаскала его на руке по комнате ))) Но спустя некоторое время он улетел обратно к клетке) Теперь осваивает свою игровую площадку, которую мы с мужем ему соорудили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный малыш, действительно птенец, не 1,5 месяца, конечно, но все равно еще несмышленыш. Сейчас все будет зависеть от Вас, в таком возрасте попугайки легко приручаются и начинают полностью доверять людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.