Перейти к содержанию

Сплюшка найдена на дороге, что-то с лапкой


Ganzer

Рекомендуемые сообщения

Сплюшку нашли на дороге в деревне, почти проехал по ней на машине она не пошевелилась. Забрали домой, оказалась проблема с лапкой, она ей почти не держалась, все время лапка вперед и вбок торчит.
Летать тоже не может, с плеча максимум три метра планирует.
Сейчас идет третий день, вывожу ее погулять, просто сидит на плече, кормлю ее чем в поле поймаю и земляными червяками, ест хорошо но неуклюже. Пьет со шприца, вроде тоже нормально.

 

Сегодня спланировала на твердую почву (до этого я ее носил и отпускал только над травой) и после этого перестала цепляться лапкой совсем.
Еще когда не ест, то делает вид что спит. Но при этом может чего-то тихо мурлыкать сама по себе или ей чего нибудь скажешь, или погладишь.
Судя по виду это более-менее взрослая сплюшка. Живет сейчас в вольере из сетки, в коробке на подстилке из тряпочки. Но двигается очень мало, летать даже не пытается.

 

Собственно чего делать-то? До ближайшего города 150км, так что выбор лекарств сильно ограничен. Ну и конечно я всегда хотел сову :) Я уже взрослый дяденька, мне 46.

Изменено пользователем Ganzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кузнечиками и мотыльками как-то не густо, вокруг очень много птиц, все провода увешаны. Вечером возле фонаря кроме комаров никого. Бабочек тоже почти нет, не помню точно в какое время но каждый год были просто полчища белых бабочек, в этом году нет.
Есть свое куриное мясо. Лягушки (лягушек ест хорошо). Клубнику и малину выплевывает. Мышей у котов можно отбирать?
Коты явно проявляют к ней кулинарный интерес (3 кота), но после внушений не лезут сильно, да я ее и не оставляю без присмотра. Вчера сидела на огороде, в полуметре от меня, увидела кота и припригала, к ноге прижалась.

 

885786_original.jpg

 

Это когда принесли, посадили в цыплячий брудер.

 


886432_original.jpg

 

иногда сидит так, тут еще немного держится левой лапкой.

 

Обычно сидит присев и лапка торчит.

Изменено пользователем Ganzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умерла оказывается ночью ... все

Боюсь, что от голода. Мне оочень жаль. Сама держу сову. Это непрсто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пианист, Вряд ли, кормил ее до отвала, кузнечиками, бабочками и червяками утром и вечером. Все что ей не нравилось насильно не пихал. Помет был белый.

 

Очень-очень печально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.