Перейти к содержанию

Сколько весит Ваш жако


redtail

Рекомендуемые сообщения

В литературе (в частности у Фомина) указан вес серого(краснохвостого) попугая - 400-407 гр.

 

Ради интереса начал взвешивать своих и вот результаты:

 

Жаклин (фефочка) - 440-450гр
Жоржик (мальфик) - 500-510гр

 

Оба активны, летают, внешне на бройлеров совсем не похожи.

 

А сколько весят Ваши - может моим на диету пора?

post-5515-1213103245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент мой птиц весит 510-520 грамм. Был период, когда вес держался стабильно в районе 535 - 540 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите..как взвесить???Кота я взвешиваю сама становлюсь на весы..потом вместе с ним.Разница-вес кота(хехехе)С Прошей не прокатит:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что кухонными электронными весами с точностью до грамма, куда надо посадить птица.

Изменено пользователем nccom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весы..потом вместе с ним.Разница-вес кота(

458890[/snapback]


 

Ну зачем все так усложнять? Есть гораздо более простой способ. Спросите у дочки, они в школе учат.

 

Для этого нужно измерить Р (плотность попугая в кг/м.куб) и V (объем попугая в м куб).

 

перемножаете P*V=M, где М - масса попугая в кг.
Учитывая гравитацию земли М=В, где В - вес попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn - добро пожаловать в клуб "Ножки Буша", у нас тоже кабанчик есть.

 

Приглашение принято :)

 



Ну зачем все так усложнять? Есть гораздо более простой способ. Спросите у дочки, они в школе учат.

 

Для этого нужно измерить Р (плотность попугая в кг/м.куб) и V (объем попугая в м куб).

 

перемножаете P*V=M, где М - масса попугая в кг.
Учитывая гравитацию земли М=В, где В - вес попугая.

 

 

 

Гыыыыы :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну зачем все так усложнять? Есть гораздо более простой способ. Спросите у дочки, они в школе учат.

 

Для этого нужно измерить Р (плотность попугая в кг/м.куб) и V (объем попугая в м куб).

 

перемножаете P*V=M, где М - масса попугая в кг.
Учитывая гравитацию земли М=В, где В - вес попугая.


:grin: перед этим,чтоб узнать кубометры попугая засунуть в ёмкость с водой,и измерить вытекшую воду граммами? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вчера 513гр., сегодня 507гр. В то же время...
Взвесимся еще и завтра. А то выйдет, что нас в клуб ножек буша незаслуженно пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм. Вчера 513гр., сегодня 507гр. В то же время...

460147[/snapback]


 

Не переживайте. Такие перепады не критичны. у многих жако с быстрым метаболизмом(часто какают) отклонения и в 20г бывают. Моя тому пример.

 

"Ножки" тоже по весу различаются- мороженные и размороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм. Вчера 513гр., сегодня 507гр. В то же время...
Взвесимся еще и завтра. А то выйдет, что нас в клуб ножек буша незаслуженно пригласили.

460147[/snapback]



Аня, в идеале взвешивать рекомендуется с утра, после того, как птиц выдал порцию утреннего помета. Такой вес наиболее информативен.
Могу предположить, что ты взвешиваешь Рикки вечером, а ведь он мог перед этим налопаться, опять же в туалет не сходить...Отсюда и скачки, вероятно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предположить, что ты взвешиваешь Рикки вечером, а ведь он мог перед этим налопаться, опять же в туалет не сходить...Отсюда и скачки, вероятно :).

 

Ага, налопаться это про нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не переживайте. Такие перепады не критичны. у многих жако с быстрым метаболизмом(часто какают) отклонения и в 20г бывают. Моя тому пример.

460203[/snapback]



у моего скачки в весе 20 гр - стандарт... Колебания происходят от 485 - 510 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моего скачки в весе 20 гр - стандарт...

 

Это действительно стандарт :).
Если птиц привык набивать зоб "под завязочку", то колебания (в среднем) получаются именно такими.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесила свое чадо, 510 получилось!
Я смотрю крупненькая у меня девочка :) ))))

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня взвесила свое чадо, 510 получилось!
Я смотрю крепненькая у меня девочка ))))

469999[/snapback]



на голодный желудок взвешивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на голодный желудок взвешивали?

Взвешивала после смачного утреннего помёта и легкого завтрака, наверное легкий завтрак был неуместен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное легкий завтрак был неуместен...

470020[/snapback]



возможно, но лёгкий завтрак весит максимум 5-10 грамм, для девочки вес хороший, даже очень! Видимо в Белорусском питомнике и питомнике Одессы крупные птенчики!
А летаете Вы хорошо? вес не сказывается? Мой до начала тренировок летал как бомбовоз, теперь всё лучше и лучше, но вес не падает! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, но лёгкий завтрак весит максимум 5-10 грамм, для девочки вес хороший, даже очень! Видимо в Белорусском питомнике и питомнике Одессы крупные птенчики!
А летаете Вы хорошо? вес не сказывается? Мой до начала тренировок летал как бомбовоз, теперь всё лучше и лучше, но вес не падает!

Ну значит грамм этак 500 в ней точно есть, увесистая однако)))) Я ее еще подкармливаю детским питанием помимо основных составляющих рациона, может она от этого такая пышечка))))
Агушка не из Одессы, а вроде как из Чехии, я ее взяла, когда ей было 4 месяца, сейчас уже годик стукнул 15 ноября.
Летает отлично, очень любит играть в прятки, прям как истребитель!)))
А как вы своего тренируете, вес снижаете что-ли? :) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

оу....какие у вас у всех тяжеловесы.))) Я своего взвесила,хотя может и не точно, сначала сама встала на електронные весы потом с Оззи...+400грамм. Не пора ли нам усиленное питание...??? *думы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, а Вы повзвешивайте птица несколько дней подряд. Достоверный вес - утром, после туалета и до завтрака. Если вес меняется на 5-7% от исходного - не страшно. Главное чтобы не снижался динамично, т.е. птиц не худел. Если с динамикой веса порядок, то и волноваться не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Натулька
...раньше думала , что он ещё бейби и будет расти, а тут как почитала у народа птенцы по 520грамм :newconfus: ... так и запаниковала.) Главное - не худеет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька
...раньше думала , что он ещё бейби и будет расти, а тут как почитала у народа птенцы по 520грамм :newconfus: ... так и запаниковала.) Главное - не худеет. ;)

'fleur-de-liz' ,наш Сёмушка тоже весит 420грамм-+. :jester:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки мой Ронька стал поправляться - весим 515-520 гр. с утра на голодный зоб и после помёта. Было 3 м-ца назад 490 примерно...
Причина одна - стал наедаться впрок, т.к. когда я дома, то после еды убираю миску с остатками из клетки, так вот он от неё не отходит, пока не поглотит самое вкусное - в мисочку кладу 1,5 столовых ложки корма, кормлю 3 раза в день, если доводить до двух кормлений, то не даст проходу - начинает еду просить...

 

fleur-de-liz,


Сема,
...будем считать , что Сёма и Оззи в рядах стройняшек))))

592857[/snapback]



конечно, они же все разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.