Перейти к содержанию

Жако с "рук"


Шок

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!У меня вопрос"брал ли кто -нибудь Жако с"рук" ?" Ну например которому года 3 или старше....Я хочу взять с "рук" мне просто жалко их..много объявлений,что хозяева отдают спустя столько времени,научив говорить и полюбив...отдают с приданным,да причины разные,некоторые уважительные,а некоторые вроде "надоел"....
У меня вопросы:Как такая птица привыкает к новым хозяевам,замыкается или идет на общение,быстро привыкает,ну в смысле не проблема сменить хозяина?стресс,привыкание к другому дому мне кажется,это не обсуждается...
Если хозяева утверждают,что он много разговаривает,заговорит ли он у меня?или они с другим хозяином дар речи теряют? :rofl:

 

В каком возрасте вообще можно размножать жако?если упустить время,то все поезд ушел?(это чот не по теме,просто вспомнила)

 

Темку мою можно отредактировать и если не туда написала-извините пожалуйста)Перенесите ее на место)
Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было Мишке, когда я е купила, не знаю, но взрослая точно. Как сказал продавец (перекупщик) - хозяйка заболела, и птицу продали. Видимо, правда - Мишка долгое время очень внимательно присматривалась к пожилым женщинам, видно, хозяйку высматривала.
Сменить хозяина для них проблема, но они с ней справляются.
Привыкла ко мне, через полгода заговорила - хоть я ее специально не приручала и говорить не учила.
Насчет возраста размножения надо спросить заводчиков, но, кажется, лет после трех.
Здесь у многих жако "с рук", живут и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник покупать жако с рук. На личном примере могу сказать, у предыдущей хозяйки моя девочка не говорила, у меня через дней 10 такую тираду выдала, и все, чему бывшие хозяева обучали. Каждая птица реагирует на изменение хозяев по-разному, в среднем для полной адаптации на новом месте нужно 2-3 месяца, иногда гораздо меньше, иногда больше. Еще другая моя жакошка на переезд отреагировала так - вылезла из переноски, залезла в абсолютно новую для нее клетку, и давай лопать за обе щеки, а потом поукала, почистилась и задремала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ответов,сколько ответов)Спасибо большое всем за ответы-советы)
А их в домашних условиях реально "размножить"?мне кажется это очень трудно....много нюансов в домашнем разведении?что именно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.много нюансов в домашнем разведении?что именно нужно

Много.Для затравки перелопатьте вот этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167 .Там в каждой практически теме есть микроответики на вопросики по этой теме.Это слишком сложная задача,сложить все во едино,которую никто за вас сделать не в силах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножать их сложно и дорого, но, на мой взгляд, это не главное. Вот как и кому потом детей отдавать? Я бы с ума сошла - любимых, выкормленных, привыкших - как отдать, как расстаться? Поэтому даже не думала никогда о размножении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроответики это конечно хорошо.только вот тему специально создала,чтоб мне помогли,подсказал КТО ЗНАЕТ.Весь форум я не в силах прочитать....(((Там только 4 страницы с темами,где аж до 505 ответов доходит....вы издеваетесь?))Конкретный вопрос,а пролистать кучу ненужной информации...

 

Раз никто из нас не в силах сложить информацию во едино,может тогда Вы как знаток приоткроете завесу ТАЙНЫ?))) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь форум я не в силах прочитать....(((Там только 4 страницы с темами,где аж до 505 ответов доходит....вы издеваетесь?))

Тут на форуме Вам ни кто ни чего не должен, тон сбавьте.
Странный у Вас подход, "хочу заниматься разведением жако, только скажите как, коротко в 2 словах, сама читать не буду, слишком долго...." :wacko: С таким подходом лучше вообще птиц не заводить, загубите.
Если хотите, действительно, попробовать свои силы на этом поприще, изучайте информацию и чем больше, тем лучше!!! Читайте, анализируйте, систематизируйте, ни кто за Вас это делать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос ведь был, привыкнет ли птица, купленная "из вторых рук"? Привыкнет, но надо много времени и терпения, в зависимости от того, что это за руки были. Насчет размножения - в этом случае не всегда надо, чтобы птицы были ручные, просто чтобы не боялись, т.е., какой-то период адаптации все равно понадобится (мне кажется, что он бывает от года до трех лет в среднем). НО - прежде, чем затевать разведение жако, надо подробно изучить их биологию, подготовиться материально - инвентарь, корма, дуплянки, термрегуляторы , брудер и т.д. Нужен орнитолог на связи - мало ли что случится с птицами. Самое главное - надо точно знать пол и возраст обеих птиц, а возраст очень часто неизвестен, пол же надо определять лабораторно. Кроме того, птицы, даже разнополые, могут и не образовать пару, вот не понравятся друг другу и все. Что тогда станете делать? Жако - это не волнистики и не кореллы, у жако все в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы,душенька!Это только Ваше настроение.Никакого повышенного тона и уж тем более приказов в моих постах не было,а уж тем более что мне тут кто-то обязан.....извините,....)) А вот по поводу "загубите" -мне обидно,по себе людей не судят...я не заслужила таких слов!У меня еще не одно животное,растение не погибло,чтоб так разговаривать....
Я просто спросила,что значит читать не буду?я имела в виду,что все эти статьи где есть микроответы....их очень много и у меня нет столько времени.А именно Вас Волна я не просила мне отвечать,я спросила тех кто знает!Даже если мне предоставят информацию кроме меня никто ее изучать не будет,это по-моему логично...и если мне надо-я узнаю...я спросила у опытных форумчан у кого есть ЭТИ птицы,кто сталкивался с проблемами!Потому что научные материал это одно,а вот практика,жизненные ситуации-это совсем другое.
И с чего Вы,взяли многоуважаемая,что я щас как возьму себе пару,да как начну их размножать(или губить,как Вы выразились)....что за дела то....

 

Спасибо Ирвин109,этому я уделила особое внимание...мне было интересно,что и как)Но опять же это все научный текст...или может я не там ищу?)
спасибо за ответы,с уважением

 

 

 


Боже!Сема,простите меня ради бога!Я не так прочитала...тьфу!один предлог,а такой смысл....простите)Я обычно все по 4 раза перечитываю,не доглядела.

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, если серьезно заниматься разведерием жако (а по-другому не получится), надо в науку влезать. Ведь тут все имеет значение : возраст птиц, их предистория, подготовка к размножению, изменеие рациона, сроки сзревания яиц, сроки насиживания, выкармливания птенцов и выхода из гнезда, введения докорма, длительность светового дня, температура, влажность, устройство дуплянки...И, кстати, на форумах Вы в полном объеме такую сециальную информацию не получите, на форумах обычно обсуждаются некоторые конкретные вопросы и проблемы разведения, и теми, кто уже "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже!Сема,простите меня ради бога!Я не так прочитала...тьфу!один предлог,а такой смысл....простите)Я обычно все по 4 раза перечитываю,не доглядела.

Я не поняла о чем вы?И не обижайтесь на форумчан,на меня в частности)))Если вы возьмете жако,проживете с ним пяток лет,то поймете почему вам не могут просто взять и кинуть ссылку"как через пару лет иметь размножающуюся пару жако".Таких ссылок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микроответики это конечно хорошо.только вот тему специально создала,чтоб мне помогли,подсказал КТО ЗНАЕТ.Весь форум я не в силах прочитать....(((Там только 4 страницы с темами,где аж до 505 ответов доходит....вы издеваетесь?))Конкретный вопрос,а пролистать кучу ненужной информации...

 

Раз никто из нас не в силах сложить информацию во едино,может тогда Вы как знаток приоткроете завесу ТАЙНЫ?))

1636232[/snapback]



Ха-ха! Да Вы наглеете, простите, конечно. Сюда идут изучать информацию, получают и предлагают. Так, что б в одни ворота всё было не справедливо и не корректно по отношению к миллионам людей на форуме, которые годами изучают информацию, идут специально на курсы орнитологии, бьют шишки и ошибаются, занимаются здесь волонтёрством в ущерб своим семьям, выкраивая свободное время. А Вы хотите, что б Вам пальцем ткнули кого купить, как паровать и как птенцов получить...
У меня ушло 4-ре года на изучение, обдумывание и ещё столько же на то, что бы добыть свой личный опыт, который ни на одном форуме мне бы не подсказали. Но имея уже базу знаний, я смогла развиваться. А просто на пустое место, то можете и не начинать, только погубите птиц. Вы думаете, Вам вот так продадут здоровых птиц, причём, они сразу создадут сходу пару и будут как курицы нестись, а Вы только продавать?!
Жако могут вообще не создать пару, а жить просто, уживаться. Жако прошедшие много рук часто имеют психологические травмы. Купить жако-это не всё, нужно полностью проверить птиц, сделать анализы, хорошо, дорого кормить, много уделять времени, следить за изменением поведения и состояния... Тут парой строчек не объяснить. Это колосальный труд. То, что Вам кажется сейчас лёгким и доступным, будет выглядеть совсем по другому на личном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснила.где написано ткните мне пальцем кого купить и вот я сразу как начну их размножать!!!АЛЕ ЛЮДИ Я ПРОСТО СПРОСИЛА У ОПЫТНЫХ,С ЧЕГО ВЫ,УВАЖАЕМЫЕ ВЗЯЛИ ЧТО Я ЩАС,ВЗЯВ ПОДОПЕЧНОГО КАК НАЧНУ ЭТИМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАТЬСЯ!!!И ДА Я УЖЕ "ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ КО ВРАЧУ"к орнитологу,который мне расскажет.....люди вы о чем вообще???
И про размножение ИЗНАЧАЛЬНО я написала,что вопрос мой не по теме,меня это не особо интересовало!Мне просто было интересно!Вы что накинулись оба,два!
Погубите птиц,....опять....да что вы....многоуважаемая....почему только женщины такие агрессивные?веснище у вас,что ли....
В моих постах есть как улыбки,так и разочарование...где то я прикалываюсь с пользователем...а отвечают другие вообще личности с наездами...
УСПОКОЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ПОКА ЧТО ТОЛЬКО ИНТЕРЕС,Я НЕ 5ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ И К ТАКОМУ ВОПРОСУ Я ПОДХОЖУ КРАЙНЕ АККУРАТНО..тем более я набираюсь информацией и прощу чтоб делились своим опытом,а не оскорблениями вообще не по теме....
КАК писала ранее,яснопонятно,что кроме меня эту инфу никто не изучит....
И продавать я их не собиралась,если уж вы об этом.Не зная человека и вообще мыслей такое городить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала про "жако с рук" про поведение....думаю,что здесь мало кто еще что напишет,всех только интересует как я буду их размножать)))))хотя это был всего лишь вопрос,непланируемый приводиться в действие....да и птицы у меня этой еще нет,чтоб меня так ругали(((
Тему можно закрыть.спасибо за адекватные ответы,хоть направили в какое-то определенное русло...теперь я знаю на что нужно обратить свое внимание(и это я не о размножении).проштурмовала почти весь интернет.Буду дальше набираться опыта перед тем как завести такую красоту у себя дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я буду их размножать)))))хотя это был всего лишь вопрос,непланируемый приводиться в действие....да и птицы у меня этой еще нет,чтоб меня так ругали(((

как раз это и нарягло. Птиц еще нет, опыта еще нет, а уже вопросы о разведении. Люди, которые действительно хотят серьезно заниматься,сначала интересуются и глубоко ИЗУЧАЮТ!!! вопросы содержания, кормления, общения и уже подержав и пообщавшись с птицами не один год задумываются о разведении. У Вас вопрос стоит по другому, отсюда и реакция. То что Вам не хочется изучать форум характеризует Вас не с лучшей стороны. Жако сложные птицы. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где написано,что я не хочу изучать?У меня просто нет столько времени....там всего лишь микроответики))тем более я ДАВНО изучаю,а теперь еще и записалась к опытному "наставнику"
Вопрос не о разведении....это например как "Если я опоздала на автобус,будет ли следующий" и не более того!это был просто интерес,а про то как их содержать это в первую очередь изучила.Не думаю,что нужно было здесь об этом спрашивать...тем более это вообще уже другая степь...мой вопрос про поведение и личный опят,меня это интересовало....

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где написано,что я не хочу изучать?

вот тут Вы сами и написали
Там только 4 страницы с темами,где аж до 505 ответов доходит....вы издеваетесь?))

Ну и
У меня просто нет столько времени....там всего лишь микроответики))

из микоответиков складывается картина в целом, только для этого нужно время, много времени, и желание изучать и читать.
тем более я ДАВНО изучаю,а теперь еще и записалась к опытному "наставнику"

Странно тогда, что пишите, что кто-то издевается отправляя Вас читать форум. Если не секрет то "опытный наставник" это кто?
Вопрос не о разведении....

Разве? А это что :wacko: ?
А их в домашних условиях реально "размножить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, Вы не обижайтесь, что форумчане Вас во всех смертных подозревают. Была тут у нас одна торопыга http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97224
Потратьте время и прочтите, вот как бывает, когда не слушают советов и делают как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - очень многие птицы здесь - "с рук", очень часто - спсеныши, у прежних хозяев погибли бы. Или отданные любящими людьми по разным обстоятельствам. В любом случае - смена дома - для птицы стресс, и к этому надо относиться с пониманием. не предъявлять к птице каких-то требований - чтобы на руку пошел тогда-то, чтобы заговорил... Берут птицу, любят ее, постепенно она отойдет от стресса и привыкнет, и заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, вы задали в первом посте очень общие вопросы. Из разряда: есть ли жизнь на Марсе...
Нет короткого и однозначного ответа на ваши вопросы! Сколько людей столько и мнений.

 

По поводу птицы "с рук" - это примерно тоже самое, если спросить: как у меня сложатся отношения с ребенком из детдома (даже и со своим), не будет ли болеть и т.д. Да, кто же вам заранее ответит? :shok:

 

По поводу размножения - нет здесь на форуме темы, где все подробно описано, как в инструкции к бытовой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шок, вы задали в первом посте очень общие вопросы. Из разряда: есть ли жизнь на Марсе...
Нет короткого и однозначного ответа на ваши вопросы! Сколько людей столько и мнений.

 

По поводу птицы "с рук" - это примерно тоже самое, если спросить: как у меня сложатся отношения с ребенком из детдома (даже и со своим), не будет ли болеть и т.д. Да, кто же вам заранее ответит? :shok:

 

По поводу размножения - нет здесь на форуме темы, где все подробно описано, как в инструкции к бытовой технике.



Дык я и хочу прочитать уже у кого какие были ситуации.Логичные вещи пишете.Да не нужна мне инструкция по их размножению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это был вопрос к делу не относящийся...какая к черту бытовая техника.....все понятно,здесь сидят зазнайки,которые только и придираются к словам неопытного пользователя,как вороны налетели и клюют.одни загубите,другие с техникой сравнивают....что ж вы за люди то...все посты лишь одно твердят,сколько людей столько и мнений,ищите сами в интернете,,ищь ты какая не хочешь столько читать тем......где вообще диалог хоть какой то?только и пересылают по ссылкам.....я говорю не про всех.Помог Ирвин109 и Сема в той или иной степени.Мне хочется историй услышать кто как привыкал...все не более...

 


Шок, не хамите. Замечание за грубость. И перестаньте использовать капслок

 


Где хамство?Давайте БАН тогда.я поставлю соответствующую оценку Вашему форуму.Где помощь то?
Если дамы с непонятным настроением не понимают,что я им объясняю.кто в этом виноват?дамы приличного возраста,если верить учетке,если это не фейк какой то конечно....

 


Повторюсь - очень многие птицы здесь - "с рук", очень часто - спсеныши, у прежних хозяев погибли бы. Или отданные любящими людьми по разным обстоятельствам. В любом случае - смена дома - для птицы стресс, и к этому надо относиться с пониманием. не предъявлять к птице каких-то требований - чтобы на руку пошел тогда-то, чтобы заговорил... Берут птицу, любят ее, постепенно она отойдет от стресса и привыкнет, и заговорит.

 

Спасибо,спасибо.Только Вы тут меня по-моему понимаете.В любом случая я не думаю,что я еще обладаю достаточной информацией....я боюсь вот именно бытовых ситуаций,я говорю сейчас про 1 Жако.(не про пару,буду теперь уточнять и стараться яснее выражаться).Я посвятила этому уже 5 месяцев,у меня подготовка боевая :vertag: ищу может еще кто что скажет,подскажет ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди заняты, они не могут по сто раз строчить объяснения, расписывать свой опыт каждому человеку, который создает тему "расскажите обо всем, читать форум некогда", тем более, нюансы есть. Читайте. Потихоньку осилите. У вас же не сидят уже жако в дуплянке, время есть. И конкретизируйте вопросы. Все обо всем все равно никто не сможет рассказать, это надо статьи читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жако с рук и не с рук...У подруги с рук, заброшеный питомец, больной ( ощип, лямблии, глисты), очень контактный, любит почесухи, бытро перешел на здоровое питание. У меня из магазина, дикарь, приручение и еда с нуля, почти здоров. В обоих случаях - коробочка с секретом, не знаем, что дальше ожидать в плане здоровья и даже пола:) . Про размножение думаем, но больше в мечтах, птенчики лапочки и все такое, но в реальности очень сомневаюсь, что решусь. Дело очень ответственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, у вас ещё нет птицы?А зачем вам гранулы?Кого кормить собрались?

 


В моих постах есть как улыбки,так и разочарование...где то я прикалываюсь с пользователем...

Со мной?Поэтому перешли в личку?

 


многоуважаемая....почему только женщины такие агрессивные?веснище у вас,что ли....

Про бревно и соринку в глазу слышали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно прикалывалась я над Вами и нет,не по этой причине,я вас не клею,чтоб это было поводом на личное сообщение переходить)))))))))но причем тут личное сообщение???личное значить личное!!!!!!Не нужно это сюда,хорошо?спасибо

 


Про жако с рук и не с рук...У подруги с рук, заброшеный питомец, больной ( ощип, лямблии, глисты), очень контактный, любит почесухи, бытро перешел на здоровое питание. У меня из магазина, дикарь, приручение и еда с нуля, почти здоров. В обоих случаях - коробочка с секретом, не знаем, что дальше ожидать в плане здоровья и даже пола:) . Про размножение думаем, но больше в мечтах, птенчики лапочки и все такое, но в реальности очень сомневаюсь, что решусь. Дело очень ответственное

Какие вы молодцы) :yahoo: Знаю что значит перевоспитать дикаря...хоть у меня и средняя птица.А у Жакоши все сложнее.А сколько вашим птичками(той и другой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно получается... читать форум у вас нет времени, а вот в данной теме писать не по существу есть.

 

Хотите историй, читайте темы в разделе "Знакомьтесь: мой жако!", там очень много примеров.

 

И никто к вам не придирается и не пытается оскорбить и т.п. Почему такая эмоциональная реакция? :shok:

 

:sp: Мне было очень интересно читать темы о жако и постепенно во все вникать. Так информация лучше усваивается. Хотите сжатую информацию, так почитайте FAO, закрепленные темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3. Там практически ответы на все вопросы. Также на главной странице сайта полно полезной информации http://www.mybirds.ru/index.php. Все уже давно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже исправилась и прочитала все статьи на которые мне давали ссылки(и кстати я это уже писала)
Спасибо большое,я еще посмотрю интересные мне темы(ссылку на главную страничку-это вовремя,не очень орентируюсь еще).принимаюсь читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микроответики это конечно хорошо.только вот тему специально создала,чтоб мне помогли,подсказал КТО ЗНАЕТ.Весь форум я не в силах прочитать....(((Там только 4 страницы с темами,где аж до 505 ответов доходит....вы издеваетесь?))Конкретный вопрос,а пролистать кучу ненужной информации...

 

Раз никто из нас не в силах сложить информацию во едино,может тогда Вы как знаток приоткроете завесу ТАЙНЫ?))) :spiteful:


Все любители птиц, и даже заводчики, накапливают информацию из собственного опыта, из опыта других владельцев, собирают ее из микроответиков. Изначально вопрос стоял, как быстро жако с рук привыкнет к новому хозяину-Вам ответили, а вопрос в плане размножения такой птицы меня изначально очень удивил, так как если просто человек покупает себе любимца, он о размножении думает в последнюю очередь. 2 разнополые жако - это далеко не всегда самец и самка, у одной пары сразу возникают чувства друг к другу, у других - могут быть просто дружественные отношения, третьи могут катастрофически не принимать вторую птицу. Таких примеров на форуме очень много. А приручение дикого среднего попугая и крупного попугая - это абсолютно разные вещи, абсолютно разная реакция птиц.
Для того, чтобы сложить информацию воедино приходится сидеть на форумах длительное время и вкладывать в это колоссальный труд -особенно, когда подходят к вопросу с такой резкостью - вот я решила заняться разведением жако - научите меня по-быстренькому, уж извините, каждый человек ценит себя и свои усилия и каждый поступает все равно по-разному. Удачи Вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, если вы собираетесь брать птицу "с рук", я бы вам посоветовала прежде, чем принимать окончательное решение, хорошенько узнать историю происхождения птицы. И посоветуйтесь на форуме: выложите фото, напишите, что рассказал вам владелец. Опытные форумчане подскажут, что правда, а что обман.

 

В любом случае, если и брать птицу " с рук", желательно, чтобы это была птица, выращенная в неволе, а не дикарь. Такие птицы направлены на общение с человеком и ей будет проще принять нового хозяина.
Реакция любого жако на нового человека будет настороженность. И главное себя правильно вести, не давить на птицу и все может хорошо сложится.

 

На форуме есть примеры, когда жако меняли хозяев. Если птица молодая, это гораздо проще проходит.

 

Почитайте вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0830&st=320, начиная с сообщения 334. Жако сменил хозяев не один раз. :( НО все складывается хорошо. :)

 

И еще прежде, чем покупать жако, вам надо обязательно купить хорошую клетку, корм, решить вопрос освещения, влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке общаться не буду.Мне не понятен Ваш стеб.Я написала в этой теме всего два сообщения.


Половое созревание у жако 5+.

и

Много.Для затравки перелопатьте вот этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167 .Там в каждой практически теме есть микроответики на вопросики по этой теме.Это слишком сложная задача,сложить все во едино,которую никто за вас сделать не в силах.

 

Далее последовало Ваше сообщение со словами


Боже!Сема,простите меня ради бога!Я не так прочитала...тьфу!один предлог,а такой смысл....простите)Я обычно все по 4 раза перечитываю,не доглядела.

Я спросила

Я не поняла о чем вы?

Ваш ответ

В моих постах есть как улыбки,так и разочарование...где то я прикалываюсь с пользователем...

Опять спрашиваю

Со мной?

Ваш ответ

Да действительно прикалывалась я над Вами и нет,не по этой причине,я вас не клею,чтоб это было поводом на личное сообщение переходить)))))))))
Я не понимаю Ваши речевые обороты.Мне не импонирует Ваш юмор.Не принимаю Вашу точку зрения,что кто-то кому-то чего-то должен.Думаю дальнейшее общение по этой теме не нужным.Я скорее наивная дура,чем агрессивная женщина.Бог в помощь.

 

:sp: Птичку жалко!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Птичку жалко!

 

Какую птичку?что за стеб?
здесь все такие неадекватные что ли?что за пс птичку жалко,какое право вы вообще имеете меня судить не зная меня,делать такие выводы....все равно всем спасибо за ответы.отвечать наивным дурам и нервным людям я больше не буду.можете толпой меня задавить и делать сколько угодно выводов обо мне и "пс птичку жалко" которой у меня еще нет,раздувать тему мол не понятно откуда вообще такой вопрос...я отвечала на ваши вопросы и разжевывала свои ответы пару раз,для непонятливых,кто не видит или просто не хочет читать...половина видит ответ,а что до него было не читает...еще меня и осудили за то что у меня не было времени на тот момент,когда я не могла прочитать 4 страницы тем,где доходит до 505 ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нет времени. У всех семьи и дела. Но каждый на этом форуме знает большую часть форумчан и что происходило с их питомцами. Например, я сегодня позвонила кое-кому с форума и говорю: " Здравствуйте! Я -Марійка" и меня человек сразу узнал!Потому что читает, знает, интерисуется. Здесь уже многие как одна семья, общаются вне форума, делятся опытом, дружат и сорятся. Охватитить за день всё невозможно, это да. Я до регистрации здесь год просто читала! Но показывать пренебрежение к огромному опыту людей, у которых тоже нету времени писать, но они ночами сидят и описывают, нельзя. Вы же не болтовню о сериалах читать будете, а многолетний опыт разных людей. Вам нужно принять это как учёбу, освоение второй профессии. Читайте по мере занятости :) Вам ещё и выписывать главное придётся...

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно сказали,я с Вами согласна и по поводу читать-я уже исправилась.просто на тот моменту меня не было времени.почему так накинулись...ну нет сейчас,прочитаю позже.Извените,но когда говорят,что птица у меня погибнет или какая шустрая....не шустрая я,я просто спросила....а меня сразу расстреляли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого на форумах своя авторская тема, со своим личным опытом. Никто особо распинаться в "специально созданной кем-то теме не будет". Верите, мне есть, что сказать, есть опыт. Со своими будущими со-родителями я общаюсь от месяца и до есконечности, разжёвывая, выписывая. Так думаю, делают большинство форумчан, это наш долг по отношению к своим питомцам. Но не по приказу, а по зову сердца, души, а когда видишь наглость, то так и весь форум забунтует. И дело не в весне, весеннем обострении. Весна прекрасна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, наверное, что-то вдруг всем не понравилось. Бывает. Тем более, практически у единого организма, взрощенного на одних мыслях и идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Птичку жалко!
Какую птичку?что за стеб?
здесь все такие неадекватные что ли?что за пс птичку жалко,какое право вы вообще имеете меня судить не зная меня,делать такие выводы....все равно всем спасибо за ответы.отвечать наивным дурам и нервным людям я больше не буду.можете толпой меня задавить и делать сколько угодно выводов обо мне и "пс птичку жалко" которой у меня еще нет,раздувать тему мол не понятно откуда вообще такой вопрос...я отвечала на ваши вопросы и разжевывала свои ответы пару раз,для непонятливых,кто не видит или просто не хочет читать...половина видит ответ,а что до него было не читает...еще меня и осудили за то что у меня не было времени на тот момент,когда я не могла прочитать 4 страницы тем,где доходит до 505 ответов

ШОК, прочтите еще раз Ваше сообщение! И после этого Вы просите помощи, как-то не так себя вести надо. А Вы не поленитесь, поделитесь своим опытом с птицами, неважно какими, средними, мелкими, может нас наивных и истеричных чему-нибудь научите?! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть только в моих сообщениях грубость (или как вы это там называете)Если я 1 раз написала,что некогда,меня терзают уже какой божий день,если спросила(и дала ВАЖНЫ комментарий к записи)люди этого не видят.Если я объясняюсь почти в каждом посте о предыдущем,меня опять не видят-толдычат свое....Я много уже изучила на вашем форуме и так почти везде)новичков клюют,причем взрослые казалось люди)))Мне ваш форум сейчас ни в чем не помог.
Всего доброго.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.