Перейти к содержанию

Голуби свили гнездо на балконе. Как утеплить?


Mminavi

Рекомендуемые сообщения

Голуби на балконе свили гнездо. Балкон открытый. Ветки прямо на бетоне. Прошлой осенью они также разместились, отложили два яйца. Но в один день я заметила, одно пустое яйцо (птенец не вылупился) и половинки второго яйца и мертвого птенчика рядом. Что сделать, чтобы в этот раз не погибли птенцы?

post-70539-1491394475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливайте родителей,поставьте водичку для питья.а в гнездо желательно положить сена.Если птенчики
выведутся -наблюдение за их развитием доставит много радости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подкармливайте родителей,поставьте водичку для питья.а в гнездо желательно положить сена.Если птенчики
выведутся -наблюдение за их развитием доставит много радости. :)

 

Не успела.. уже два яйца лежат! Что делать??? Надо ли ветки и яйца переложить в коробку ? На балконе холодно очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет коробку не надо,вид гнезда лучше не менять ,можно купить в зоомагазине пакет самого дешевого сена или
положить яйца и ветки на какую-нибудь тряпочку. А где родители - они должны греть яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет коробку не надо,вид гнезда лучше не менять ,можно купить в зоомагазине пакет самого дешевого сена или
положить яйца и ветки на какую-нибудь тряпочку. А где родители - они должны греть яйца?

 


Хорошо! Спасибо большое!!!
Сегодня пошла посмотреть, она отлетела.. сидит значит греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока все в порядке,поставьте им мисочку с какой-нибудь зерновой смесью -можно перловку,гречку,горох и мисочку с водой.Будут насиживать 18 дней,потом появятся птенчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит пока все в порядке,поставьте им мисочку с какой-нибудь зерновой смесью -можно перловку,гречку,горох и мисочку с водой.Будут насиживать 18 дней,потом появятся птенчики :)

 

А что делать когда они вылупятся? Там же холодно. А их ведь уже не будут родители греть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите сена немножко возле гнезда, пусть сами гнездо строят. А так, кормить хорошо родителей и поменьше беспокоить. Вы уверены, что вам это все на балконе надо? Может, еше не поздно (до 3-х дней яйцам) нафиг все выкинуть? Зачем сизарей плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Положите сена немножко возле гнезда, пусть сами гнездо строят. А так, кормить хорошо родителей и поменьше беспокоить. Вы уверены, что вам это все на балконе надо? Может, еше не поздно (до 3-х дней яйцам) нафиг все выкинуть? Зачем сизарей плодить?

 


Сегодня уже третий день! В Благовещение снесли! И так переживаю за них, а выкинуть рука не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам, закаканный балкон вам гарантирован. У меня вон тоже 7 лет назад рука не поднялась, теперь квартира напоминает курятник! Четыре попугая и голубь, кормежка дворовых голубей на балконе, 25 кило зерна покупается в месяц. А раньше мне птицы пофиг были!
Кормите тогда родителей хорошо, чтобы они деток в свою очередь хорошо кормили, сытая птица меньше мерзнет. Ну, и сено положите. Солома не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе личного опыта убедилась,что голуби-экстрасенсы, они чувствуют людей и знают , к кому можно обратиться за помощью, я тоже раньше не обращала внимания на уличных голубей, пока три года назад один больной птенчик не ткнулся мне в ноги. В итоге- четыре голубя живут в квартире и на улице прикармливаю
дворовую стайку. К Вам тоже не случайно они прилетели на балкон да еще в Благовещенье снесли яички.
Не волнуйтесь -все на этот раз будет хорошо.Пока кормите родителей, а когда появятся птенчики гнездо можно
утеплить, подложить картонку,сено,тряпочки - голуби очень ответственные родители и птенчиков не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На основе личного опыта убедилась,что голуби-экстрасенсы, они чувствуют людей и знают , к кому можно обратиться за помощью, я тоже раньше не обращала внимания на уличных голубей, пока три года назад один больной птенчик не ткнулся мне в ноги. В итоге- четыре голубя живут в квартире и на улице прикармливаю
дворовую стайку. К Вам тоже не случайно они прилетели на балкон да еще в Благовещенье снесли яички.
Не волнуйтесь -все на этот раз будет хорошо.Пока кормите родителей, а когда появятся птенчики гнездо можно
утеплить, подложить картонку,сено,тряпочки - голуби очень ответственные родители и птенчиков не бросают.

 


Вот ОНИ!!! :):fly:

post-70539-1493675906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю! Хорошенькие какие1 :clap:

 

А не подскажите, эти птенцы ещё не достаточно выросли чтобы улететь, но я вижу, что взрослые прилетают с ветками в клюве. Они могут строить новое гнездо рядом? Может мамка там снова на сносях?

 

Всё, смотрю мамка уже сидит на ветках.. новое потомство значит нас снова ждёт?

Изменено пользователем Mminavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя домашняя голубка снеслась опять, когда птенчикам было две недели- они еще не оперились, не умели самостоятельно есть и тем более летать. Мама села греть яички, а кормление и воспитание детей полностью
взял на себя папаша. Видимо и Вас это ожидает! :) Они действительно почувствовали себя в безопасности
на Вашем балконе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.