Перейти к содержанию

питомники Чехии


Рекомендуемые сообщения

привет всем форумчанам. искала питомники Чехии и Словакии. интересует жако. не нашла ни одного действующего сайта или контакта. те сайты, что нашлись, не действуют, старые, похоже. :idontno: подскажите, если кто сталкивался или покупали оттуда птиц, нужны контакты. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем форумчанам. искала питомники Чехии и Словакии. интересует жако. не нашла ни одного действующего сайта или контакта. те сайты, что нашлись, не действуют, старые, похоже. :idontno: подскажите, если кто сталкивался или покупали оттуда птиц, нужны контакты. заранее спасибо.

Информация есть на форуме "Жако" в теме "Размножение, попытки разведения и питомники жако".
Питомник в Чехии - почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, почему Вы хотите покупать жако именно в Чешском питомнике? На Украине в Одессе существует очень хороший питомник "САД" (в Интернете можно найти его сайт), Сергей отправляет жакош в Москву поездом через проводника. В "САДе" жакоши на продажу будут в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84, почему Вы хотите покупать жако именно в Чешском питомнике? На Украине в Одессе существует очень хороший питомник "САД" (в Интернете можно найти его сайт), Сергей отправляет жакош в Москву поездом через проводника. В "САДе" жакоши на продажу будут в марте.

большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, а Вы хотите привезти птицу из Чехии?Не ли проще купить в Москве , найти сейчас птенца жако не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.
Я тоже интересуюсь питомниками в Чехии. А именно аратинговыми (желательно нандая). Если кто-то обладает како-либо информацией, поделитесь, пожалуйста, координатами, ссылками, наводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наводками.

1693288[/snapback]



Поисковое словосочетание-Prod?m Nandej ?ernohlav?,если погуглить,выходит немало вариантов от частных лиц, в общем то там это недорогая птица.
Аратинги-aratingov?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо. гугл оказался действительно "поисковее", яндекс выдает какую-то рунду. попробую с кем-нибудь списаться.
Если у кого-нибудь есть координаты уже проверенного питомника, обязательно рассмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у кого-нибудь есть координаты уже проверенного питомника

1693747[/snapback]



Не могу,честно говоря представить как можно проверить питомники, находящиеся в другой стране, есть более или менее известные, но продажа животных это не продажа например телевизоров и каждый случай требует отдельного подхода.

 

Вот например информация, ради интереса, не более.
http://www.kpep.cz/web/index.php/adresar-c...amp;sobi2Id=230
Правда нандай не видно,содержит-ARATINGA dlouhoocas?, ?lut?, zelen?, rudo?el?, ?krabo?kov?, ?ervenol?c?, kropenat?, jendaj, zlatohlav?, zlat?, zlato?el?, oran?ovo?el?, tmavohlav?, hn?dohrdl?, azt?ck? a kaktusov?
И пара статей
http://www.ararauna.cz/2014/04/zdenek-vand...-navsteve-peru/
http://www.ararauna.cz/2014/04/na-navsteve...ricke-papousky/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу,честно говоря представить как можно проверить питомники, находящиеся в другой стране

Имеется ввиду, что может кто-то покупал в Чехии, пусть и другую птицу. Но что питомник реальный и отзывающийся на покупателей.
2 дня назад отправила 5 писем по объявлениям, вчера еще 2. Пришел только один ответ "dobry den, bohuzel anglicky neumim,to se asi nedomluvime." Остальные, видимо, тоже гуглетранслэйтом пользоваться не умеют :cray: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остальные, видимо, тоже гуглетранслэйтом пользоваться не умеют

aivnsk, я в первоначальном общении с иностранцами в письме дублирую текст на английском на том языке, носителем которого являются адресаты.
Таким образом, адресат сам выберет, как ему удобнее общаться, на английском или, например, на "кривом" машинном чешском)
Для постоянных пользователей сети сейчас уже кажется это дикостью, но заводчики старой формации, действительно, могут и вообще не знать, что такое Google, не говоря уж о автоматических переводчиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел только один ответ "dobry den, bohuzel anglicky neumim,to se asi nedomluvime." Остальные, видимо, тоже гуглетранслэйтом пользоваться не умеют .

1693903[/snapback]



avinsk, если желаете, напишите мне на почту что бы ВЫ хотели у них спросить и адреса куда Вы писали, попробую Вам помочь(списаться с ними)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


avinsk, если желаете, напишите мне на почту что бы ВЫ хотели у них спросить и адреса куда Вы писали, попробую Вам помочь(списаться с ними)

написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо. Попробую расшевелить товарища из Раковника на сдачу анализов и доставку птицы.
Еще уточните, пожалуйста, какие конкретно анализы и документы попросить его сделать, чтобы был шанс сесть с птицей в самолет и и выйти с ней же с таможенного досмотра уже на нашей стороне?
В авиакомпанию попробую сейчас сделать запрос, про их условия.

 

печально будет, если у этого товарища все самцы, что отнюдь не исключено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую расшевелить товарища из Раковника на сдачу анализов и доставку птицы.

1694834[/snapback]



Вряд ли получится,это не та птица с которой будут там так заморачиваться(в плане определения пола),там такой тест стоит как треть такой птицы, а он пишет что всех вместе отдаст дешевле,а так расстояние порядка 70 км это думаю небольшая проблема
и если получиться,посетите R?j papou?k?
http://www.rajpapousku.cz/papousci-na-prodej-/

печально будет, если у этого товарища все самцы, что отнюдь не исключено

1694774[/snapback]



может такое конечно быть,но чаще обратное,главное подчеркните что нужна именно SAMICE,хотя бы по наиболее внешним признакам
по авиа транспорту подсказать к сожалению ничего не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Андрей,добрый вечер.сегодня пыталась найти рай папужку в Праге. на пльзенска 163 их нет. здание нашла,а магаза нет. один дядька мне подсказал который дом, но сказал что оно клозед.я думала просто закрыт уже так как быда в 7часу вечера,а он оказывается совсем клозед.хотела выпытать у этого дядьки еще информации,но он уже срулил.
не подскажете как их еще можно разыскать? я завтра вечером уже улетаю в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ресепшене нашли статью в инете,что магазин в Праге закрылся и превратился в интернет-магазин.то есть есть только склад с доставкой по адресам.навряд ди они теперь торгуют птицами.тот адрес что на сайте это 200км отПраги.плюс выходные.чревато перед самолетом ехать на целый день хз куда только чтобы убедиться что их и там нет.я в инете,например,находила еще 3 адрес
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.