Перейти к содержанию

Сколько корма ест ожереловый?


Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос. Когда у меня жила корелла, она за день съедала ложки 3 корма, третью часть сладкой палочки и колосок проса (и куда это все помещалось?).
Сейчас уже 4 дня как у меня живет ожереловый попугай 5-месячного возраста и его рацион включает в себя пару кусочков яблок и несколько семечек, выбраных из зерновой смеси. Все остальное просто игнорируется. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально. Они вообще-то много едят. Просто он у вас в стрессе. Голодает. Хорошо, хоть что-то ест.

 

А что вы ему еще предлагаете, кроме яблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы ему еще предлагаете, кроме яблок?

Сливы предлагали - не ест; зерносмесь для средних попугаев (просо, овес, и еще куча всего) - выбираем семечки; просо в ветках - 2 раза за день грызнул; немного арахиса - полностью проигнорировал; большие белые семечки - штук 3 в общей сложности за все время съел.
Дам сегодня еще винограду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhunter,

 

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
почитайте в этой статье, что еще можно предложить попугаю, понемножку распробует, поймете, что ему нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rhunter,

 

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
почитайте в этой статье, что еще можно предложить попугаю, понемножку распробует, поймете, что ему нравится. :)


Milla, Спасибо огромное. Когда стоит начать беспокоиться и паниковать? Изменено пользователем Rhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился наш Рики ожерельчик, тоже мало ел, перебирал, но яблоки виноград и чумызу лопал за две щеки. Из корма тоже выбирал семечки (я ему даю Престиж премиум). Постепенно освоился и стал лопать все по немногу, только гречку никак не хочет. Вы ему семечек на день много не давайте особенно белые. По перебирает и станет по немногу все есть, голод не тётка......... :)
Ожерельчики по началу все так, просто надо чтоб он освоился, присмотрелся к обстановке.
Мой арахис тоже игнортрует. А лакомства лучше давайте с рук, сначала через прутики, позже через дверцу, быстрее привыкнет. Но сейчас пока не освоился яб посоветовала его не пугать и по чаще разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhunter, когда я только купила своего ожерелика тоже беспокоилась, что он мало ест... Точно помню, что ел он действительно очень мало, даже волнистик съедал больше.
Семечки ему совсем не предлагала, он это и так будет есть, а вот к просу и овсу приучала. Особенно понравился пророщенный чуть чуть овес, а потом и сухой стал есть.
Так что сильно не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ожерелик кушает в день по 1 десертной ложке с горкой зернового корма (корм РИО) + фрукты всегда в клетке. Раньше давала больше корма - не съедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблема решилась довольно интересно.
Решение: Даю треть яйца утром а также завтракаю и ужинаю возле клетки. Птиц смотрит на меня и тоже идет есть :) При этом поедается и яйцо и зерносмесь и яблоки, огурцы, морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо. Проблема решилась довольно интересно.
Решение: Даю треть яйца утром а также завтракаю и ужинаю возле клетки. Птиц смотрит на меня и тоже идет есть :) При этом поедается и яйцо и зерносмесь и яблоки, огурцы, морковка.

Яйцо можно давать не чаще чем раз в неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже 5-6 месячному в период адаптации? Птиц расстроится :cray: .

Можете разнообразить животные белки : несолеными отварными креветками, вареными яйцами, обезжиренными йогуртом и творогом. В период размножения эти корма нужно давать ежедневно. В остальное время не чаще раза в неделю. Яйца лучше давать перепелиные они богаче куриных полезными веществами и безопаснее!
Если вы сейчас его разбалуете в еде, то потом ему и Вам будет намного сложнее. Старайтесь сразу кормить его правильно и полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ларри прожорливая,но переборчивая!
Я ей с утра даю где то 2ст.л.сухого корма Престиж в бордовой упаковке.Арахис выкидывает сразу не ест,овес тоже игнорирует,а остальное до вечера очищает.Кроме того яблоки,лимон,виноград обожает,апельсин,помидор,огурец,кабачок,капусту щепнуть может,инжир,финики,киви трясется за ними.На протяжении дня даю, не все сразу а чтото из того..раз в неделю четвертинку грецкого орешка..веточки оливкого дерева с плодами сейчас есть всегда на стенде.То что недоедает из зерна высыпаю в землю на балконе и проращиваю,свежую зеленушку тоже даю.Семечки даю лак лакомство.Гречку с пшенкой через день запариваю,даю где то по 1ч.л. кушает с удовольствием.Морковку не закакие деньки!!!Рис время от времени может поклевать если перед тем не дать сухой корм.
Еще пытаюсь проращивать овес..вот это очень любит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим я даю по 3 чайные ложки с горкой в день Престиж бельгийский для средних, смешанный с престижем для африканов (жако на упаковке), смешанный с льняным и конопляным семенем... Плюс к этому постоянно замоченный горох, нут и кукурузное зерно для попкорна (на выбор каждый раз разное), иногда пророщенный маш, плюс к этому иногда (по сезону) тоненькие колесики молочной кукурузы в початке, яблоки, черноплодку, смородину, огурец. Но корм они весь не выедают, все равно остается немного каждый раз, выкидываю уличным птицам. Зимой проращивала овес на зеленку, если с удовольствием. Еще у нас всегда есть веточный корм в клетке. Приятного аппетита!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу семок. Я своему даю престиж бельгийский для молуккских какаду (сорри если неправильно обозвала птицу). В нем много белых маленьких семечек. Неужели они тоже вредны? Я просто думала, что только обычные черные надо давать поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу семок. Я своему даю престиж бельгийский для молуккских какаду (сорри если неправильно обозвала птицу). В нем много белых маленьких семечек. Неужели они тоже вредны? Я просто думала, что только обычные черные надо давать поменьше.

Я тоже такой даю, на пачке какаду инка:) а белые семечки - это сафлор, мой их ест с удовольствием! Этот корм мне нравится тем, что семечек подсолнуха там минимальное колличество:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже такой даю, на пачке какаду инка а белые семечки - это сафлор, мой их ест с удовольствием! Этот корм мне нравится тем, что семечек подсолнуха там минимальное колличество

674614[/snapback]


Да-да! Он самый + плюс смешиваю с другими кормами для средних попугаев. И еще покупаю в седьмом пророщенный нут и пшеницу. Еще очень любит все сладкое: персики с никтаринами, сладкие ягоды, чай еще мой подворовывает и.т.д. А вот овощи и зелень ни в какую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если от фруктов стул жидкий, кол-во фруктов уменьшаем?

675043[/snapback]



Я если честно особо на это внимания не обращаю. Вполне естественно, что после ягод и фруктов помет жидкий. По моим наблюдениям, он их даже не ест,а выпивает сок! )))) По-моему в этом ничего страшного нет. Другое дело если у птицы перманентный понос в течении нескольких дней! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я если честно особо на это внимания не обращаю. Вполне естественно, что после ягод и фруктов помет жидкий. По моим наблюдениям, он их даже не ест,а выпивает сок! )))) По-моему в этом ничего страшного нет. Другое дело если у птицы перманентный понос в течении нескольких дней! ))))

Понято. я думал, понос это всегда плохо. уже 3 дня яблок недаю, заменил на виноград.
Спасибо большое, адаптационный период похоже закончился, теперь мы едим все и помногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дела у нас замечательно: едим, спим, летаем, курлычем. Пару дней назад научились прилетать на руку за яблоком/семечкой или другой вкусняшкой. Прилетит, возьмет семечку, посидит 2-3 секунды и назад в клетку жрать. Птиц у нас домосед: дальше полметра от клетки старается неотходить и летает на мой взгляд мало.
Вчера прилетел на пустую руку и "зарычал", мол давайте семечку :)
Что было сделано:
через неделю после появления у нас ожерелика я перестал ему ложить фрукты в кормушку, давал только зерносмесь и воду. Фрукты давал с руки, он сначала боялся, потом начал брать (где-то через 2+ недели). Причем я приседал перед клеткой и давал на вытянутой руке фрукт, только так птица не боялась. Постепенно стал давать белые семечки, потом черные. И сейчас даю с рук овес и птиц спокойно его берет, и не кусает меня.
Погладить до сих пор не удается, все пытается укусить. Но надеюсь это дело времени.
Фото:
a344741d9912.jpg
05845faaf0d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.