Перейти к содержанию

Как поймать дикого голубя


Rik-Elena

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если неточно выбрала тему.
Мне очень нужен совет опытных людей. Я подкармливаю голубей рядом с местом работы. Один голубь несколько дней прилетает со связанными ножками. Ноги уже здорово опухли, боюсь ещё несколько дней, и там будет уже не помочь. Подскажите, как можно его поймать, учитывая, что я совсем не птицелов, у меня нет никаких ловушек, сеток или что там полагается. Но, наверняка, можно использовать какие-то вспомогательные средства? Я пыталась сегодня его поймать: когда кормила, на коленях держала куртку, думала, может, удастся накинуть. Но он близко подходить и боится, и его здоровые голуби отпихивают на край кормежки.Руками только шевельнёшь, он прямо вертикально взлетает. А неудачно попытаться я боюсь - напугаю, совсем не подойдёт. Если у кого-то есть опыт, помогите пожалуйста, не могу смотреть, как птица мучается.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, если неточно выбрала тему.
Подскажите, как можно его поймать, учитывая, что я совсем не птицелов, у меня нет никаких ловушек, сеток или что там полагается.

 

Рыболовным сачком или обыкновенной петлёй из лески во время кормёжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыболовным сачком или обыкновенной петлёй из лески во время кормёжки

 


Сачок положить на землю и в него насыпать корм? Или просто держать рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сачок положить на землю и в него насыпать корм? Или просто держать рядом?

Да по мере пугливости - или рядом или корм в сачёк чтобы наверняка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что голубь пойдёт в сачок крайне мала. Сачок его будет пугать, и обязательно найдётся кто-то, кто залезет в него и съест весь корм. Опять же, поймать голубя в лежащий на земле сачок крайне трудно, поскольку ловить его придётся движением вверх, а для этого надо быть очень быстрым, чтобы обогнать его взлёт.
Вообще, без опыта отлова, вот так на улице поймать голубя невозможно. Особенно, если он заметил, что на него идёт охота и стал осторожничать.
Главная проблема, это доброхоты, которые могут на Вас накинуться, чтобы спасти от Вас птичек. Если Вы уверены, что отобьётесь от таких до того, как они побьют Вас и поломают Ваши ловушки, то можно попробовать сделать полноценную ловушку.

 

Проще всего опадающий ящик. Сделайте раму из лёгких дощечек или фанеры, а верх затяните тканевой сеткой (подъёмник из рыболовного магазина). Но не туго натягивайте.
Далее всё просто - кладёте ящик в то место, где обычно подкармливаете голубей, приподнимаете один край и устанавливаете на вертикальную палочку, к концу которой привязана нитка. Насыпаете под ящик корм, ближе к дальней стенке побольше, к краям поменьше, чуть-чуть и снаружи, для завлечения. Если голуби голодны, точно полезут под него. Начиная клевать корм вокруг ящика, даже побаиваясь его поначалу, они, видя больше корма впереди и конкурентов вокруг, перестают замечать ловушку и вскоре массово заходят под неё. Именно наличие тканевой сетки позволяет им не бояться, ведь голуби видят небо.

 

Как только нужный Вам голубь войдёт под ящик, желательно поглубже, дёргаете за нитку и ящик падает, накрывая голубей. Важно тут же подбежать и прижать ящик, так как в панике голуби всей массой могут его поднять и перевернуть. Найдя нужного голубя, фиксируете его прямо через сетку, именно для этого она не должна быть туго натянутой. Потом край ящика приподнимаете и выпускаете лишних голубей, чтобы не мешали. И уже забираете пойманного.

 

Если бы Вы подкармливали голубей на балконе, можно было бы сделать стационарную ловушку с качающимися только внутрь прутьями. А на подоконнике заманить птицу в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, огромное спасибо, всё очень доходчиво описано и этот способ реально реальный! За выходные сделаю ловушку по Вашему описанию. Мои голуби подходят совсем близко: садятся на перильца на моём крыльце практически рядом с рукой и на земле тоже почти к рукам подходят. Надеюсь, что всё получится. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я поймала моего голубя! Руками!!! И ноги ему распутала! И он даже уже вечером на кормёжку прилетел! И не боится - подходит так же близко, как и раньше! Как я рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :) Как всё удачно сложилось.

Спасибо! Вы не представляете, как я рада! Ножки были замотаны страшно: там и нитки, и тоненькие медные проволочки, и что-то свалявшееся, как кусочки войлока. К тому же обе были связаны вместе, шагать более или менее нормально он не мог. Когда я всё вытащила, пошла кровь. Девочка, которая держала его, пока я всё это убирала, чуть в обморок не упала. Кровь остановили, зелёнкой всё замазали. А когда он вечером прилетел и кушать стал, у меня прямо комок к горлу подступил от счастья.)) Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой ребёнок уже три дня с девочкой прилетает: гарная такая дивчина, раза в полтора больше моего парня))). А горлышко у него не обрастает. Чем помочь, не знаю. Может, кто посоветует чего? Он ведь не будет клевать дрожжи, если просто на землю покрошить? Своему-то голубю дома я в клюв сама заталкиваю, сомневаюсь, что и дикий будет по своей воле их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопите события. Голуби сейчас в линьке. Горло у него могло только-только перелинять, а потом он неудачно так потерял перья срзу после линьки... поэтому понадобится немного больше времени для формирования новых перьевых фолликулов. Обрастет, никуда не денется :) До холодов точно успеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня новая проблема: кормила голубей, они чего-то испугались, всей стаей рванули, и один не вписался в поворот, врезался в окно. Очень сильно. Но не упал, потерялся на мгновение, потом подравнялся в воздухе и улетел. Часа через четыре появился на кормёжке. Не клевал, сидел нахохлившись. Я вышла, смотрю -крыло подвисает. Улететь от меня не смог. Я забрала. Отнесла к ветеринару. Она посмотрела, сказала, что опухоль сильная на косточке рядом с плечевым суставом, не знаю, как она правильно называется. Сказала, что он адекватен, сотрясения нет. Никаких лекарств не назначила, порекомендовала холод и покой. Я спросила насчёт рентгена, она сказала, что могут не принять, мол, все боятся пситтакоза и всяких инфекций. Холод я ему приложила. Покоем обеспечила. Он ничего не ест, но, я думаю, болит сильно, там есть и не захочешь. А воды выпил много. Надо ли какое лекарство подавать на всякий случай? Надо ли крыло зафиксировать, тоже на всякий случай? И, если, надо, как это сделать правильно: просто пластырем примотнуть к туловищу или ещё как? А вдруг всё-таки сотряс есть, он ведь может через некоторое время проявиться? Хотя он на кормёжку пришёл часа через четыре после удара, а к ветеринару ещё через час попали. Подскажите, пожалуйста, а то, вдруг надо что-то срочно делать, а я время теряю попусту.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делать однозначно, иначе неясно, ушиб это или все же сустав серьезней пострадал.
Для снятия отека посттравматического очень хорошо Троксевазин (мазь) помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если кто-то сейчас есть, кто может сразу сориентировать с лечением, откликнитесь! Голубёнок начал чихать, осмотрела клюв (каюсь, что не сделала это сразу), у него такой жёлтый как бы нарост в клюве. Помню, что это признак какого-то заболевания, но информации проглотила на форуме много, всё смешалось. Что нужно купить? И, пожалуйста, дайте дозировку по каждому препарату. Побегу в дежурную аптеку. Пожалуйста, кто может, ответьте сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: своего-то голубя как уберечь от заразы? Он у меня, правда, нелетающий, по земле ходит, а новенький на шкафу сидит, на верхотуре. Но сегодня подборыш на пол спланировал, а мой Куська к нему кинулся, как сумасшедший. Боюсь заразы для моего любимчика, с ним что делать? По разным помещениям развести не получится: помещение одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихомоноз у Вашего. Лечение советовать не буду, но в разделе много тем по трихомонозу.
Заражение происходит, в первую очередь, через питьевую воду. Может и через корм, если трихомонозник не смог проглотить зерно и оно обратно упало, а его подобрал здоровый голубь.
Разделите гарантированно их места кормления и воду.
В остальном, при нормальном иммунитет, можно не очень беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Начала лечить по рекомендациям, которые нашла на сайте. Только не могу никак найти дозировку линекса. Если нетрудно, подскажите. И ещё - линекс в разведении можно хранить в холодильнике, как пимафуцин и тинидазол? Или там разведение на один приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс водой не разводится (или очень плохо). Удобнее содержимое капсулы высыпать на поверхность, закатать в хлебные шарики и скормить голубю. Так намного удобнее и хранить ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо. А капсулу полностью на один приём или надо делить? И сколько раз в день и сколько дней давать? Столько же, сколько и тинидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, обычно Марина_Л назначает по 1/2 капсуле 2 раза в день не менее 2 недель (это можно найти в других темах). Но, поскольку, рекомендации по лекарствам могут давать только "Голубые кресты", может Вам открыть тему в "Лечении голубей", там специалисты быстрее увидят и помогут.
Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо за помощь и за совет, начала давать и линекс. В хлебных шариках, как Вы посоветовали. Удобно и легко. Нам лучше: нарост в клюве стал раза в три меньше, Пёстренький повеселел, хорошо кушает, чистится, сегодня первый раз "повозмущался", когда после выпаивания лекарств отпустила домой, на шкаф. Надеюсь, что всё у него будет хорошо. Хороший парень: красавчик и умница. Куська мой страшно ревнует, ношусь с ним, как со старшим ребёнком, обнаружившим, что у него появился братик, и закатывающим по этому поводу истерики. Он не верит, что я люблю его больше всех, грызёт руки, чего давно не делал, ругается и стонет, как раненая чайка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Пёстренький здоров. Он оказался не Пёстреньким, а Пеструшкой, ибо с моим Куськой у них завязался нешуточный роман.
Вот они собственной персоной:

post-44252-1347180119_thumb.jpg

post-44252-1347180153_thumb.jpg

post-44252-1347180194_thumb.jpg

post-44252-1347180216_thumb.jpg

post-44252-1347180237_thumb.jpg

post-44252-1347180253_thumb.jpg

post-44252-1347180281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кто заглядывает сюда,подскажите как поймать породистого голубя?????История его такова:впервые увидела в конце сентября,до сих пор вот хожу и кормлю днем(смесью готовых зерновых+пшеница+чечевица+гастролиты+витамины+семечки+семя конопли и канареечное+овощи+зелень).Сам красавчик(предположила,что самец),белый с краплениями коричневыми,хвост коричневый,лапки мохнатые умеренно.Назвала Лаки,стал отзываться,ждет бывало на проводах,когда приду.Пыталась ловить и сачком рыболовным,и тазиком :) ,и коробкой накрыть,и тюлем,и ниткой,но он как сечет меня с чем-либо,сразу настороже.К сизым голубям не подходит,подпускает лишь воробьев,как-то-сороку.У нас уже днем -7,пропадет же,блин...Ночует,думаю,в дымоходах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпать по чуть-чуть самое вкусное (семечки) себе под ноги, как только подойдет и начнет клевать, сверху руками быстро. Я так последнего поймала, но он уже был ослабленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо за ответы,правда не кормить пока не подходит,у нас же зима,до -25 сейчас,он скорее падет смертью храбрых от голода,чем так поймается :) Кстати,умничка,сечет,где городские кушают,летает рядом,но в сторонке.Пока так и кормлю,уже и проходящие мимо по улице подключились к кормлению,и кто рядом живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите на петлю.лучше всего.только не ниткой.нитка может оборваться и останеться на ноге.бечевка подойдет.поймаете.кидайте зерно не в петлю а в сторону.он будет ходить вокруг.наступил-дернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступившим Новым годом всех!!Спасибо за ответ,попробую,когда увижу Лаки.Так получается,что кормлю его во временной промежуток с 14.00 до 17.00,ну,и он в этот промежуток прилетает,и часто разминаемся.Но раз в неделю он стабильно дожидается меня,чтобы увидеть.Думала,что ошибалась в этом,но как-то он прилетел,для вида поклевал,сел на провод,посидел,послушал,что я говорю(а я уговаривала спуститься ласково так,нежно... :) ),и рванул в небо,паразит :) Я ж говорю,что он не тупица,а чрезвычайная умничка,на мои попытки поймать его смотрит как на развлекуху,типа играем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ловить нужно руками. Просто сыпать зерно под ноги, и они всей стаей будут у ваших ног. В такой суматохе просто наклонится и взять рукой. Впоймать голубя очень просто, сыпте зерно под ноги и нон проблем. Я их столько переловила: то нитки с лап снать, недавно одного от целофанового пакета освобождала. Мой Рыжик отошёл на три дома дальше от моего. Я его впоймала, принесла домой, посадила на балкон, он ночь у меня переночевал и я его выпустила на то место, где я кормлю свою дворовую стаю. Он поел со всеми. Потом смотрю на следущий день, а его нет. Он оказывается вернулся на то место, откуда я его принесла. И тогда я решила не забирать его больше. Он сделал свой выбор. Значит ему там лутше. Пусть будет так, как он решил.

 

Домино если вы его кормите, значит он вас знает. Голуби различают лица людей, я уверена в этом. Нужно сыпать зерно поближе к ногам, а потом изловчиться и взять его рукой. А сетки, коробки и т.д. только вспугнут его. Короче, руками нужно ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Домино почти каждый день кормит его, то обычно голуби узнабт человека и доверяют ему. А значит подходят близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Одни вскоре прямо в руки лезть начинают, а другие всё равно дичатся. И по закону подлости именно те, кого надо отловить, самые стрёмные.
Ну, а умудриться схватить руками голубя всё же нужен навык и реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже собирался такую же тему создавать, как поймать голубя. Дело в том, что не раз уже были случаи, когда я пытался поймать голубя с раной, или нитками на лапках, и не смог. Происходило это всегда далеко от моего двора, и, естсественно, никаких приспособлений с собой не было. Пытался руками, подходил близко, но как только руки приподниму, голубь смывается. Очень жаль, потому что когда птица выголодается или ослабнет, поймать ее будет просто, но лечить может оказаться поздно.
Может кто-то знает способ, как ловить без подручных средств?????? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кроме того, на меня и так косо посматривали, а если в руках еще сачек будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакшми с Арунчиком,как не пыталась,ни руками.ни др.приспособлениями поймать не смогла(весной 2014 они совсем прекратили прилетать,но я летом видела их там,где живут,на крыше).Зато поймала породистых Тяпу и Арно,но с помощью рыболовного сачка(диаметр 1 метр),буквально рассыпав вокгуг себя корм и встав в середину круга(блин,даже зная в лицо голуби шарахаются и взлетают,видно есть охотники поймать их),Арно пойман в квартале от дома и за сачком и едой сбегала(вернее,с собой брала,приучив к кормлению в определённое время) и другие варианты ловли голубей просто не прокатывают.Сизаря отпутать удалось от капроновой нити лишь благодаря детям трём,которые загнали под машину и караулили откуда мог сбежать,а я ухватила за нитку в последний момент,когда он ломанулся на меня и проскочил сквозь руки растопыренные :) И уж если я с детьми полчаса носилась за своим Оленем с переломом лучевой кости и выдранными хвостовыми перьями и перьев не было маховых на здоровом крыле!!!!!...Мне явно не поймать в одиночку голубя лётного.Так что плюйте на мнение других,посторонних,я про сачок к примеру,вам же главное-цель благородная-поймать и спасти.Хотя смешно наверное со стороны когда тётка 35 лет с бешеными глазами носится за птицей :) (это о себе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех голубей ловила руками в толпе. Лучше всего на семечки. Сыпешь семечки, собирается куча-мала, часто объект бродит где-то в сторонке, начинаешь сыпать прямо на него, вокруг собирается толпа. Я медленно пробираюсь туда. Если голубь замешался в толпе, то можно просто медленно опустить руку (без резких движений) и, когда расстояние до земли станет небольшим, резким движением прижать его к земле. Именно прижать, а не стараться схватить - это бесполезно, он увернется. Я несколько раз видела, как голуби оставляли хвост и уматывали (не от меня).
Но это работает только в больших стаях, если голуби голодные. И ещё. Если голубь поймёт, что охотятся именно за ним, он будет настороже и близко к себе не подпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Какие ж они бывают вальяжные и неторопливые, когда машина едет или кошка сидит рядом, и какие проворные, когда надо их поймать!
Я пытался поймать взрослого голубя, который год прожил у меня на балконе. Ел с рук, заходил в комнату, топтался по ногам. Но когда надо было ему царапину осмотреть, я упарился гоняться за ним по комнате. И руками, и семечками, и тряпками пытался накрывать, и ловушки делал. Пойма только, когда тот уже в панике пересатл понимать, что через стекло не летают, и я его прижал к окну. Так, в смысле на окне, мне дома в основном и удается ловить "пациентов". А на улице никак не выходит.

 


....Так что плюйте на мнение других,посторонних...

 

Ну, мнение меня не очень волнует. Хотя... Однажды подошел к женщине на остановке (у меня голубь был с собой только что подобранный), спросил номер маршрутки. Она посмотрела несколько раз то мне в лицо, то на птицу, улыбнулась и молча отошла. Не скажу, что это приятно. А в маршрутке на меня косились так, будто я этого голубя дома съесть собираюсь.
А если я еще с сачком в руках буду, может не обойтись без "важких тілесних ушкоджень"

 



... прижать его к земле.

 

Страшно раздавить. Тут нужно дома потренироваться.
Я когда играл с моим котенком, заметил такую закономерность: я держу игрушку, и жду когда он бросится, чтобы резко поднять, а он наоборот, ждет, чтобы я резко дернул, чтобы поймать на лету. Тактика у него такая: жертва видит бегущего хищника, думает что он прыгнет на то место, где она сейчас стоит, и взлетает. А кот заранее знает, что птица взлетит, и сразу метит не на то место, где она стоит, а готов к прыжку.Поэтому коту всегда удавалось забрать у меня игрушку. Можно было бы попробовать так сделать, но кот хватает птиц как попало, а мне нужно взять бережно.

 

 

 



... Я несколько раз видела, как голуби оставляли хвост и уматывали (не от меня).

 

И я раз вырвал птице хвост. Принес домой слетка с рваным крылом, гонялся, чтоб сфотографировать рану, легонько так поймал за хвостик... и хвостик остался у меня в руках. Я думал "дорвал бедную птичку", но хвост быстро вырос новый, еще быстрее, чем крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей, как и у куриных (про другие группы птиц не знаю) есть такой механизм самозащиты, вроде отбрасывания хвоста ящерицей, когда при сильном испуге у них что-то там происходит в коже, мышцы какие-то сокращаются, что ли? Но перо при этом выскальзывает прямо гроздями. Тогда хищнику достаётся только пучок перьев.

 

Иногда своего ловишь, удаётся уцепить за несколько перьев хвоста, и потихоньку подтягиваешь его к себе и берёшь, хоть он рвётся. А иной раз уже взял, держишь уверенно, и вдруг птица испугалась, чуть дёрнулась и выскользнула, оставив кучу перьев.

 

Когда на меня наезжает какой-нибудь фазан, я его начинаю гонять по вольеру до тех пор, пока из него перья не посыпятся. Это значит, что он прочувствовал степень своей ошибки, конкретно прочувствовал. Недели две можно не ожидать нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда надо было ему царапину осмотреть, я упарился гоняться за ним по комнате. И руками, и семечками, и тряпками пытался накрывать, и ловушки делал. Пойма только, когда тот уже в панике пересатл понимать, что через стекло не летают, и я его прижал к окну. Так, в смысле на окне, мне дома в основном и удается ловить "пациентов".

Пациентов дома я ловлю исключительно в темное время суток, резко гасишь свет и быстро заходишь в комнату, первые минуту-две голубь не видит. И Вы здоровье сохраните, не надо гоняться за пациентом часами, и у голубя нет настолько сильного стресса.

 


Однажды подошел к женщине на остановке (у меня голубь был с собой только что подобранный), спросил номер маршрутки. Она посмотрела несколько раз то мне в лицо, то на птицу, улыбнулась и молча отошла. Не скажу, что это приятно.

Это ещё что! Я здесь реально в стрессе со вчерашнего дня. Вышла покормить голубей вчера часов в 4-5 вечера и столкнулась с местным отморозком, которого я прозвала про себя скинхедом. Рассматривал меня с жуткой ненавистью во взгляде, я такой ненависти в лице у людей всроду за всю свою жизнь не видела. Стало реально страшно, учитывая, что соседа-добрую душу недавно кто-то избил возле дома рядом, и он не сказал кто. Затем этот отморозок-скинхед прошёл второй раз мимо меня с каким-то парнем, показывал на меня кивком головы и что-то говорил. Реально боюсь, т.к. кормлю голубей всегда возле помойки, может этим уродам это не нравится. Потеряла ещё как назло пару месяцев назад перцовый баллончик для защиты, а покупать далеко ехать, всё никак не соберусь. В общем мандраж бьёт уже вторые сутки, учитывая, что соседа избили. Ещё когда кормлю голубей на второй помойке, одна женщина прямо в лицо угрожала избить, но у меня тогда баллончик перцовый был и я ей сказала, что пусть только попробует тронуть меня пальцем, мало не покажется, и продемонстрировала ей баллон. Она сразу отступила, а до этого пыталась голубей ногами отшвыривать с места корма, как футбольные мячи их швыряла, но они у неё из под ног успевали вылететь, маленькие бедолаги. Сколько же всё-таки дикарей и просто злых людей вокруг окружает, и не подозреваешь, пока не займёшься голубями. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пациентов дома я ловлю исключительно в темное время суток, резко гасишь свет и быстро заходишь в комнату, первые минуту-две голубь не видит

Вот и правильно )
Совсем правильно!
В темноте ловить гораздо легче, ну это уже обсуждали .

И Вы здоровье сохраните, не надо гоняться за пациентом часами,....

Здоровье говоришь сохранить ? )))Ну пару шишек конечно не в счет (шутка конечно).
Типа куриная слепота.
Просто в темноте я и сам не ахти как вижу, но ловить ГОРАЗДО проще даже так )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь Вы-то готовитесь к отлову, в отличие от голубя, так что ещё при свете намечаете направление нападения, прям представляете, как Вы это делаете пространственно, вырубаете свет и моторная память должна Вас правильно подвести к месту.

 

Я когда-то легко ловил сизарей на улице. Не любого, конечно, тем не менее. Однажды шёл мимо соседнего дома и увидел красного сизаря с ниткой на ноге, довольно легко его поймал, перевернул и начал нитку разматывать. И тут на меня налетела тётенька, уже готова была убить, но заметила, чем я занимаюсь. Разошлись мирно. Я с чувством выполненного долга, она в удовлетворении, что я птичку не убил, а помог, сизарь с пониманием, что пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, ведь Вы-то готовитесь к отлову, в отличие от голубя, так что ещё при свете намечаете направление нападения, прям представляете, как Вы это делаете пространственно, вырубаете свет и моторная память должна Вас правильно подвести к месту.

Ещё если сильно поморгать в темноте, быстрее включается ночное зрение. Достаточно увидеть силуэт голубя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APetrovna
ох! Удачи Вам! :fly:
(а тому отморозку покинуть Ваши края)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.