Перейти к содержанию

Как Расшифровать Номер на лапе жако


Рекомендуемые сообщения

prada,Буквы-страна происхождения,13002 скорее всего обозначают дату рождения-1.30.02.Двойка,скорее всего,порядковый номер вылупления из яйца,остальные цифры могут быть регистрационным номером племкниги или питомника :crazy: .Поправьте,если не права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

prada,Буквы-страна происхождения,13002 скорее всего обозначают дату рождения-1.30.02.Двойка,скорее всего,порядковый номер вылупления из яйца,остальные цифры могут быть регистрационным номером племкниги или питомника :crazy: .Поправьте,если не права :)

Давайте разовьем тему. Может быть у кого появилась еще информация по расшифровке надписи на колечках? Понятно, что буквы в данном случае обозначают страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Андрюшки номер кольца 10.07 96 С учетом того, что она родилась 8 октября 2007 года, могу предположить, что номер означает месяц и год рождения и наверное порядковый номер выведенных птенцов в питомнике. Букв у нас никаких нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень простенькое колечко 06 08. Что означает № 06 порядковый № жако в этом году. 08 = 2008г. Жалко, что заводчик не написал страну и месяц рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сняли кольцо с нашего Жако, раскусили, но на память убрали. У него лапка под кольцом тоньше и мазолька была. Сейчас эту лапку разрабатывает.
у моего также как и у BaronAn,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расшифруйте колечко у жаконьки OUl 0408. Заранее спасибо

Obligates United Integration...далее следует их количество в банке аккумулирования ;)
ДА!!! Забыл самое главное: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

CZ 115165
А наше кольцо совершенно не понимаю, как расшифровать... Только буковки понятны, а цифрах совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна - не разберетесь без регистрационного листа!.

 

Если по правилам то так
CZ 115165

 

Prvn? ??slo znamen? po?et jedinc? sam??ho pohlav?, druh? ??slo po?et jedinc? sami??ho pohlav?. P??padn? t?et? ??slo v po?ad? ud?v? po?et jedinc? bez ur?en?ho pohlav?.
P??klad:

 

Amazo?an kub?nsk? 1,0 = samec
Amazo?an modro?el? 0,5 = p?t samic
Papou?ek senegalsk? 0,1 = samice papou?ka senegalsk?ho
Andulka 0,0,4 = ?ty?i andulky s dosud neur?en?m pohlav?m
?ako 1,1 = p?r ?ak?, ale pozor!! Toto ??seln? ozna?en? nem? ??dnou souvislost s p??padnou p??buznost? pt?k?, klidn? m??e j?t o sourozence

 

V praxi to znamen?, ?e pt?k mus? b?t ozna?en nesn?mateln?m krou?kem z ??seln?m ozna?en?m dle vyhl??ky (krou?ky vydan? v ?R maj? ozna?en? CZ a p?tim?stn? ??slo), p??padn? jin?m nesn?mateln?m ozna?en?m (?ip). Registra?n? ??slo mus? b?t uvedeno v registra?n?m listu, kde je z?rove? uveden n?zev druhu, v?deck? n?zev druhu a jeho p?vod. Krou?kov?n? ml??at se prov?d? v rann?m v?ku uzav?en?m, nesn?mateln?m krou?kem vhodn?ho pr?m?ru. Registra?n? dokumenty mus? b?t p?ed?ny s pt?kem v okam?iku jeho prodeje. Rozhodn? odm?tn?te pt?ka bez uveden?ch dokument?, nedejte se op?t rohl?kem a b?chorkami o pomalosti ??ad?. Vystavujete se nebezpe?? postihu za poru?en? v??e uveden?ch pr?vn?ch norem a dokonce i zabaven? pt?ka ze strany ??ad?

 

Первая цифра - количество самцов в выводке
Вторая цифра - количество самок в выводке
Третья цифра(в порядке убывания) - количество особей в выводке без уточнения пола.
Последние три цифры + дата рождения и информация о питомнике должны быть в регистрационном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, если есть возможность, сделайте фото кольца.
Кольца СИТЕСа имеют свою расшифровку/регистрацию, отличную от разводных колец...
redtail, Ваш пример отношение имеет не к кольцам, а к графическому обозначению пола в объявлениях, таблицах и т.п.
1.0 - обозначает самца (если 3.0 - три самца);
0.1 - обозначает самку (если 0.5 - пять самок);
0.0.1 - обозначает особь неопределенного пола.
примеры: ...продаю 2.4 жако - речь идет о продаже двух самцов и четырех самок.
...куплю 0.0.3 жако - речь идет о покупке трех птиц, пол значения не имееет.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.0 - обозначает самца (если 3.0 - три самца);
0.1 - обозначает самку;

474330[/snapback]



Хм, а у породистых кошек так же, только там неопределённый пол непредусмотрен...
GA., фото сделаю, спасибо.
redtail, спасибо...
Вот это ребус!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, такое обозначение применимо для всех животных :) только в отличие от котов, у попугаев с определением пола бывают сложности...
Кольца СИТЕС, бывают как открытые так и закрытые (большего размера чем необходимо), их одевают птицам для легализации данной особи - паспорт и регистрация...
post-15056-1228244839_thumb.jpgpost-15056-1228244855_thumb.jpg
...возможно мое сообщение требует поправок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, затрудняюсь ответить, т.к. сам заказываю "не у нас". А кольца изображенные на фото, по-моему только в соответствующих организациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA,
а по количеству цифр после страны - есть ясность?

 

У чехов(это выдержка из постановления МинЖивотных) - сказано после страны - должно быть пять.
А у Инны - шесть.

 

Насколько распространены "самодельные/паленые" кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Инны - шесть.

474422[/snapback]



Ой!!!! Не у меня, у Светика!!!

Насколько распространены "самодельные/паленые" кольца?

474422[/snapback]



Да наверное, сильно распространены... Особенно у нас.
Эти цифры кажутся удивительно загадочными, ничего похожего на какие-либо даты нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, отсутствие на кольце года выведения, как правило свидетельствует о том что птица окольцована взрослой - исключительно регистрация. Что обозначают данные на кольце, нужно искать там где его одевали, т.к. не исключено и применение "самопала". Несъемные кольца при этом имееют внутренний диаметр, больший чем рекомендуемый, и при желании их можно снять... Так, для разводных жако, применяется - 11,0 мм , для бурохвостых жако - 9,5мм (возможны отклонения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нет года выводка,хоть в 2007 он приехал к нам из Венгрии 3х месячным с несъёмным кольцом.Вот номер sk964202,расшифруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ira i ko, вообще надпись SK - соответствует Словакии... а все остальное требует изучения.
...знакомый рассказывал, что весной привезли с Турции Жако с кольцом "шайбой", на которой был указан 08 год, но по глазам, птица была значительно старше, и кольцо при особом желании можно было снять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., а как наше можно расшифровать CZ 090716. Птица родилась в 2005 году, кольцо сплошное, приобретена была в феврале 2006 года с темными глазами, самец. На аватарке птенец в детстве.

Изменено пользователем Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, Вы меня извините, но я больше специализируюсь по мелким "хищникам", :grin: а у Вас крупный... надо будет заняться этим вопросом. Если кольцо выдавалось Клубом, то информацию можно найти, а если это продукт самостоятельного творчества - :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., знаю только что птенцов этих покупали в чешских питомниках, их было несколько, документов на них не было. Я всегда думала, что на кольце должен быть год рождения птенца, а вот тему почитала и оказалось, что это не совсем так. А очень хотелось бы знать, когда птенец родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, год разведения должен указываться, но как показывает практика... очевидно имеется определенная специфика учета. Попросил на чешском форуме, расшифровать указанные выше данные, если отзовутся любители - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., большое спасибо, мы пытались написать в один чешский питомник, но ответа не дождались.

 

Некта, а Ваш когда родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA., большое спасибо, мы пытались написать в один чешский питомник, но ответа не дождались.

 

Некта, а Ваш когда родился?


12.11.2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на колечке вот что: Атол 019 11 08. Ну Первое - это название питомника, последние 2 цифры - год рождения, а вот, что значит 019 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!! Я проживаю в Германии и у моего Жако такой номер ZV246684. Кто подскажет, что это обозначает? Z-это я знаю в переводе самец, а дальше не могу разобрать, толи родился 6 августа 2004 года. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!! Я проживаю в Германии и у моего Жако такой номер ZV246684. Кто подскажет, что это обозначает? Z-это я знаю в переводе самец, а дальше не могу разобрать, толи родился 6 августа 2004 года. Подскажите

 

Нет, пол птицы на кольце никогда и нигде не указывается. Двумя буквами обозначается страна происхождения или название общества, в котором состоит владелец. Как вариант - может быть кольцо,выполненное на заказ.
Я не знаю, где именно Вы приобретали птицу, но если она была куплена в Германии, то у Вас должен быть Kaufvertrag, где абсолютно все указано - возраст, вид и пол птицы, а так же все данные его владельца.
Меня слегка удивило, почему Вас не проинформировали о всех деталях при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас вот такое кольцо интересное мы живём в Израиле,покупал у другой семьи.

 

помогите расшифровать,мне сказали ему 1год2мес.,а н КОЛЬЦЕ ТАКАЯ НАДПИСЬ YSIL01.значит ему 8 лет ?

post-18853-1236439800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а н КОЛЬЦЕ ТАКАЯ НАДПИСЬ YSIL01.значит ему 8 лет ?

joker2, добрый вечер :)!
IL - точно страна, "YS" - предполагаю по первой букве, Ягур. 01 скорей всего год - Вы правы. Цвет радужки глаз говорит о том же.
В каком городе Вы живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем! :) Две недели назад купили Жако в зоомагазине, там нам сказали , что пол неизвестен и что родился птах в Ирландии, про возраст точно незнают, явно нет ему еше года. На кольце вот такое обозначение: 53 PM 08 V Плиз помогите расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем доброго времени суток! отыскал-таки где спросить)
а как расшифровать следующую бирку?
CZ 11 10 1295
причём нюанс... если надпись читать расположив кольцо горизонтально, то получается следующая картина: CZпробел11(цифра 10 как бы завалена на бок. написана горизонтально)пробел1295
сколько ему лет? я подумал 12мес 95-го года, но ориолы глаз серые и противоречат этой линейке
зы: не совсем в тему но заодно спрошу. когти на лапах не трогают у Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем доброго времени суток! отыскал-таки где спросить)
а как расшифровать следующую бирку?
CZ 11 10 1295
причём нюанс... если надпись читать расположив кольцо горизонтально, то получается следующая картина: CZпробел11(цифра 10 как бы завалена на бок. написана горизонтально)пробел1295
сколько ему лет? я подумал 12мес 95-го года, но ориолы глаз серые и противоречат этой линейке
зы: не совсем в тему но заодно спрошу. когти на лапах не трогают у Жако?

Вероятнее всего ,чешский питомник,рождение - 11 месяц 2010 года, 1295 - регистрационный номер в питомнике.И по глазам возраст примерно такой...Когти у жако ,если сильно острые,можно пилочкой подпилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купили птенца Жако, заводчики вряд ли позиционируют себя официальным питомником, мы не спрашивали, но были дружественно приглашены во владения и видели многое, впечатление наиприятнейшее. Все птицы окольцованы и при нас хозяйка одевала совсем малюткам ( помоему 2-х недельным ) Жакошам колечки. Но кольца такие - по домашнему так сказать - у нашего малыша на кольце - имя заводчика и номер Anesh 288 и кольцо сверху покрыто напылением голубой металик зачем то. Что то занесли в компьютор и дали бумагу под названием - сертификат, без печати, с подробной инструкцией по кормлению, содержанию и описанию вида птицы, со всеми координатами.
Получается наше колечко больше для "красоты" и для пущей важности ? Или всё таки может служить доказательством ( если вдруг понадобится ) что птица разводная , а не поймана из природы ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста новичку узнать по этому фото...Что означают эти цифры ,расположенные по кругу на кольце моего попугая?
CZ - подозреваю означает чешский питомник! А вот остальное...

post-37915-1315486913_thumb.jpg

Изменено пользователем olaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olaf, CZ - Чехия, 12 - номер птицы, 11 - год рождения, 0001 - код заводчика. Цвет кольца должен быть или темно-синий или серебристый, в зависимости от членства или отсутствия такового во Всемирной Орнитологической Организации.


а как расшифровать следующую бирку?
CZ 11 10 1295
причём нюанс... если надпись читать расположив кольцо горизонтально, то получается следующая картина: CZпробел11(цифра 10 как бы завалена на бок. написана горизонтально)пробел1295

Cherniy-us, Страна - Чехия, 11- порядковый номер птицы, 10- год рождения, 1295 - код заводчика. Цвет кольца должен быть или оранжевый или серебристый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.