Перейти к содержанию

Готовые смеси для насекомоядных


Рекомендуемые сообщения

Dipperman, к Вам как к знатоку, как считаете, только на этих кормах (например этот же Padovan) можно держать насекомоядных? Они уступают или превосходят обычную насекомоядную смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, насчёт падовановских кормов я не уверен, их мои и едят-то не очень охотно, а вот на витакрафтовских (Vitacraft, производство Германии) я птиц держал - и всё было хорошо. То есть стандартной мешанке они, как минимум, не уступают.
Главное преимущество таких смесей в том, что они не киснут в кормушках и их не нужно готовить - в общем, как с кошачьими сухими кормами: насыпал в мисочку, и порядок. Экономит время и силы.
Но, во-первых, птичек к таком корму нужно приучать - сразу есть они его не будут. Во-вторых, каким-нибудь совсем замороченным птахам, типа пеночек-корольков-ласточек-далее везде, я бы всё-таки поостерёгся давать такое.
А вот если, скажем, уезжаешь в отпуск и хочешь облегчить домашним жизнь в своё отсутствие - я полагаю, это вполне выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь использовал для своих питомцев корм для насекомоядных птиц "Фиори"? На коробке нарисована майна и китайский соловей. Рекомендуется как дополнительное питание для птиц, питающихся насекомыми и для выкармливания птенцов.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую регулярно и фиори и падован. Обычно добавляю в мягкую смесь процентов 30 от массы смеси. Едят все мои насекомоядные. А крупные птицы (дрозды) едят и в сухом виде, правда не очень охотно.
Вот здесь уже писали немного об этом.
Мясо В Соловьином Корме Для Насекомоядных Птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я этот корм по ошибке заказал через интернет. Думал что это корм для зерноядных, оказалось, для насекомоядных. На нем написано, что его в размоченном виде можно применять и для птенцов. В состав входит мясо и продукты из мяса, измельченные злаки и растительные масла. Достаточно каллорийный белковый корм. Я его с успехом применял при выкармливании вьюрка. Делал смесь из него, творога и кукурузных детских хлопьев "Беби". Каждый компонент по отдельности протирал через ситечко и давал через шприц. Думаю, что при выкармливании насекомоядных этот корм можно применять в оригинальном виде, размочив в воде, как и написано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Попробую ка и я этот корм прменять как дополнительное белковое питание...я то у нас под Москвой все гусеницы куда-то подевались, а Зябка простую классическую мешанку для насекомоядных не очень то жалует, только, если все компоненты по отдельности. И надо же вот так, что для зябликов, кроме зерна, нужно особое внимание уделять составу белковой части рациона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я делаю как раз традиционную влажную мешанку - морковь, яйцо, творог, но вместо белых сухарей добавляю этот самый корм - поедаемость шикарная. Этой смесью птенцы выкармливаются на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я делаю как раз традиционную влажную мешанку - морковь, яйцо, творог, но вместо белых сухарей добавляю этот самый корм - поедаемость шикарная. Этой смесью птенцы выкармливаются на ура...

Marina-P, если можно подскажите, что именно входит в этот компонент? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав того корма, который с фруктами - семена, злаки, фрукты(10%), субпродукты растительного происхождения, мёд, минералы, витамины. Я там отчётливо различаю изюм и какие-то тёмные плотные ягодки, похожие на черёмуху, ещё конопля совсем немного попадается.

 

Но я предпочитаю тот корм, который с насекомыми. Сейчас состав не скажу - передо мной только пачка фруктового лежит, но отчётливо помню в составе наличие субпродуктов животного происхождения. А по виду там нет конопли, есть крупный гаммарус, сухие частички насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть хороший итальянский корм Fiory Oro для насекомоядных птиц. Тоже отличная вещь. Как ранее выше писали наши коллеги, смешиваете зти сухие корма с влажной мешанкой вместо сухарей, я при этом морковку не отжимаю, и получается полноценный корм для славок, горихвосток, соловьёв и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла о составе Grand Patee universelle:
Процентный состав: Сырой белок 15%, жир 11.5%, целлюлоза 6%, зола 8%, влажность 9,5%. СОСТАВ: Семена, злаки, фрукты, мёд, субпродукты растительного происхождения, сахар, минералы, натуральные ароматизаторы. Антиоксидант - ЕЭС-добавки На 1 кг.: Витамин А - 6000 МЕ, Витамин Д3 - 1200 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 16 мг, L-лизин 300 мг., DL-метионин 300 мг., Етоксикин 1 мг.

 

А это об insectes:
Процентный состав: Сырой белок 13%, жир 15,5%, целлюлоза 5%, зола 7,5%, влажность 9,5%. СОСТАВ: Семена, злаки, хлеб, фрукты (10%), мёд (5,5%), растительные субпродукты, жиры и масла, минералы, насекомые, моллюски и раковины, натуральные ароматизаторы. Антиоксидант - ЕЭС-добавки. На 1 кг.: Витамин А - 6000 МЕ, Витамин Д3 - 1200 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 16 мг, L-лизин 750 мг., DL-метионин 750 мг., Етоксикин 1 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие коллеги, что можно сказать насчет этого корма? И насколько он подходит для мелких певчих птиц? Спасибо. :)

post-7414-1215949164_thumb.jpg

post-7414-1215949193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие коллеги, что можно сказать насчет этого корма? И насколько он подходит для мелких певчих птиц? Спасибо. :)

 

Я такой корм даю всем, но кушают не все, берут дрозды иволга, красносношейка, иволга, зерноядные не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нурмухаммад корм слева мои кушают лучше. :ok:

 

Угольные палочки птицы привыкают брать, помет у них становиться гуще, почти как у жаворонков,а слева корм я добавляю вместо сухарей, за не имением другово, кушают, и этот.Палочки я ложу на случай долгого отсутствия, также как гамарус, дрозды его берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот еще ссылки с сравнительными таблицами http://www.tropicarium.ru/value.htm - по этим данным в мучном черве 53% белков

 

http://www.grubco.com/Nutritional_Information.cfm - по этим 20%(см. Meal Worms) из этой же таблицы следует, что кальция больше всего находится в опарышах (см.Fly Larvae)

 

http://www.nagonline.net/Technical%20Paper...002MODIFIED.pdf вот очень интересные данные. в таблице 1, как я понял, колонка DM обозначает количество протеина - белка, там где есть слово dry имеется ввиду количество белка в сухом веществе. Если я правильно понял по этим данным белка в червях 37%, в куколках 39%, жуках 38%. Обратите внимание на количество белка в сухом веществе дафний и личинках комаров (см. Mosquito larvae и Water flea), в тоже время очень мало кальция.

 

Вобщем можно сказать, что разброс в данных очень большой, почему так происходит мне лично неизвестно. Одно понятно точно, если влажный корм падован или орлюкс содержат 13-15 % протеина, это значит, что полноценными эти корма никак назвать нельзя. Выходит правильно поступают форумчане, которые используют эти корма в качестве 'адсорбента'.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, а можно давать в качестве добавки к основному корму Падован для насекомоядных чижику? Купила сегодня чижа, взяла для него корм Рио для канареек. Но читала, что ему полезно давать и муравьиные яйца, и мелких насекомых, гусениц. Вроде, по идее,такой корм, как Падован для насекомоядных, тоже должен быть полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зерноядным нашей полосы можно и нужно добавлять в рацион корма с животным белком, но не круглогодично - только начало весны-лето-начало осени, т.е.тогда, когда они начинают потреблять насекомых и в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Никто не знает-продается ли в Питере корм гранулированный Версель -Лага Уни Комплит для мелких насекомоядов? Не могу найти нигде.Может-кто сможет привезти из других городов.Обидно за культурную столицу(по сути-большая зоодыра),чего не хватишься-ничего нет,но корм всетаки нужен.
Так же интересен Падован для насекомоядных с фруктами.

Изменено пользователем Turdus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы можно почтой заказать. НЕ даром конечно, но при нынешнем курсе рубля примерно как в Германии с учетом пересылки там внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Падован я заказал-мне прислали и оплата курьеру при получении. Очень удобно. А вот версель лагу не нашел-чтобы доставка была вперед оплаты.А платить наперед непроверенным поставщикам как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.