Перейти к содержанию

Разведение благородных попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться радостью!!! Более месяца назад пара благородных, впервые в моей практике разведения эклектусов, снесла три яица.

post-23882-1262115530_thumb.jpg

post-23882-1262117532_thumb.jpg

post-23882-1262117566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir Iv.

    30

  • Алена_66

    10

  • exzotik

    6

  • Татьяна70

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думал, что третье яицо не оплодотворенное, но приятно удивился, когда оказалось все в порядке.

post-23882-1262118132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., какое у вас чудо!
Жаль, что раньше не писали.
А эклектусы: два мальчика и одна девочка?
Вы их сами выкармливаете или родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка спасибо! Нет, вывела вторая пара благородных попугаев и теперь всего пять птенцов. :):):)

post-23882-1262123618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66 спасибо птенцы и правда чудные. Выкармливаю сам, родители кормили самое большее 9 дней. Самому младшему было 4 дня когда я его забрал. Пол пока не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., было бы очень интересно и познавательно если бы вы описали рацион своих разводных птиц, есть ли освещение дополнительное и какое,размеры вольера, само гнездо было бы интересно увидеть, узнать размеры его,в инете читала ,что для эклектусов рекомендуется либо бочкой либо сапогом форма гнезда - а какое у ваших оно, возраст разводных птиц, вобщем всё это ну оч. интересно, была бы благодарна за ответ на мои вопросики.
Птенчики чудо, здоровья вашим птенцам и их родителям и с наступающим ВАС Новым Годом - встретите его с птенчиками - будут у вас весь год птенцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!


Vladimir Iv., мне кажется, что они по цвету уже различаются: три девочки и два мальчика.

754701[/snapback]



Я не знаю точно, пока я установил, что самый старшенький самец.

Vladimir Iv., было бы очень интересно и познавательно если бы вы описали рацион своих разводных птиц, есть ли освещение дополнительное и какое,размеры вольера, само гнездо было бы интересно увидеть, узнать размеры его,в инете читала ,что для эклектусов рекомендуется либо бочкой либо сапогом форма гнезда - а какое у ваших оно, возраст разводных птиц, вобщем всё это ну оч. интересно, была бы благодарна за ответ на мои вопросики.

754752[/snapback]



exzotik , я постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы. Рацион моих эклектусов: 50% овощи и фрукты, 30% вареная кукуруза и 20% замоченная зерновая смесь. А в период размножения еще каша с яицом. Дуплянка форма прямоугольник, дно 40 на 40, высота 70 см. Возраст разводных пар, думаю от 6-ти лет и более, точно сказать не могу. Вольер высота 1 м70 см, ширина 90 см, длина 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., поздравляю........вот так новости! :)
Это прекрасно...что у вас получилось создать условия и вот чудо..растут :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я вам ответил очень коротко, если вас интересуют какие-нибудь подробности, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

 


НАИЛЯ, спасибо! Птенцы быстро подрастают, у них такие аппетиты, что мне кажется, что они меня съедят.

post-23882-1262722554_thumb.jpg

post-23882-1262722593_thumb.jpg

post-23882-1262722637_thumb.jpg

post-23882-1262722710_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir Iv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, благородные это те, которые черненькие, а беленькие это три птенца жакошек. Они просто грелись вместе с благородными. Я их потом отсадил, т.к. очень активные птенцы эклектусов их заталкивали.

post-23882-1262726342_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir Iv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., меня теперь волнует вопрос брудера, вы держите там птенцов, делали ли его сами или где покупали,просто эта тема мне сейчас очень актуальна, по инструкции ,выложенной на этом форуме планируем с мужем воять брудер - с ног сбились в поисках инфракрасной лампы...хотелось бы увидеть - почитать устройство вашего брудера- конечно же если вы его используете. :)
А птенчиков нутрибердом кормите,через катетер или из шприца? :oops:
И ещё,у меня эклектусы двухгодовалые, не природники, вот думаю - когда ж они начнут проявлять к друг другу супружеские действия,пока живут как два товарища, ну вот последнее время стала замечать,что вроде как есть попытки покормить друг друга... :fly:
Заранее спасибки за ответ. Мне только дай волю - вопросов поназадаю - не отвертеться... :bang: Вобще вся эта тема очень волнительна, прям любуюсь фотками ваших птенчиков, тьфу-тьфу на них. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птенчиков нутрибердом кормите,через катетер или из шприца?

757753[/snapback]



Да, птенцов выкармливаю нутрибердом, из шприца.

И ещё,у меня эклектусы двухгодовалые, не природники, вот думаю - когда ж они начнут проявлять к друг другу супружеские действия,пока живут как два товарища, ну вот последнее время стала замечать,что вроде как есть попытки покормить друг друга...

757753[/snapback]



В литературе написано, что эклектусы становятся половозрелыми в возрасте 4-х лет. Но мои птицы старше, начиная от 6-ти лет. А пара, где молодой самец, несут пустые яйца. У вас все впереди, ведь птицы все равно повзрослеют.

меня теперь волнует вопрос брудера, вы держите там птенцов, делали ли его сами или где покупали,просто эта тема мне сейчас очень актуальна, по инструкции ,выложенной на этом форуме планируем с мужем воять брудер - с ног сбились в поисках инфракрасной лампы...хотелось бы увидеть - почитать устройство вашего брудера- конечно же если вы его используете.

757753[/snapback]



Брудер почти не использую, использую ящики с лампой внутри и накрытые оргстеклом плюс термометр внутри. Будет время сфотографирую и выложу это устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv.,


НАИЛЯ, спасибо! Птенцы быстро подрастают, у них такие аппетиты, что мне кажется, что они меня съедят.

757674[/snapback]



Вам кто нибудь помогает из семьи с выкармливание птенчиков?
exzotik, и вам удачи....в ваших начинаниях :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70 спасибо большое!


Вам кто нибудь помогает из семьи с выкармливание птенчиков?

758139[/snapback]



Да, жена и дочь помогают, ведь когда птенцы совсем маленькие их надо кормить через каждый час, одному такое не вынести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., помнится, былу меня опыт выкармливания 14 штук одновременно. Сидела безвылазно 3 месяца дома и кормила их по кругу. Хыхы...
Птенцы - дело, безусловно, приятное, только вот в голову приходят невесёлые мысли: выкормить, на лапки поставить-то можно, а что дальше? Как хозяев ответственных искать, чтобы не поигрались и перепродали, а чтобы реально брали в семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, вы совершенно правы, с птенцами сидим безвылазно, только последних покормил, а первые уже проголодались, и так по кругу. Конечно бы хотелось птенцам найти ответственных хозяев, но об этом говорить еще рано, надо птенчиков всех выкормить. На мой взгляд птенцы благородных выкармливаются сложнее чем жако и другие.

 

Inna V, спасибо, на сегодняшний момент видно двух самцов и одну самку, оставшихся двух птенцов еще не поймешь, у них только пух вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., поздравляю с малышами,хороши как всегда ;) ,пусть растут здоровенькие и игручие,а вам терпения.


с птенцами сидим безвылазно, только последних покормил, а первые уже проголодались, и так по кругу.

758480[/snapback]



Огромный труд,но он того стоит,ведь вы видите как они рождаются,как растут,да сам процесс выкармливания чего стоит,единственное-потом с ними жалко расставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., хорошо когда есть родные которые с вами заодно :) !
ИринАмазон,


Огромный труд,но он того стоит,ведь вы видите как они рождаются,как растут,да сам процесс выкармливания чего стоит,единственное-потом с ними жалко расставаться.

758584[/snapback]



А потом как сердце кровью обливается....я то своего малюточку...когда подкармливала...но нам просто повезло с его нынешней семьей....он там еще больше раскрылся....и стал ручным масковым ангелочком :)они его так любят... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь с поздравлением о пополнении в вашем семействе. Желаю мужества и терпения в выкармливании Вашего детсада. Вы молодец. С Рождеством. Удачи и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное за поздравления! Выкармливать конечно сложно первое время, но потом, когда между кормлением промежуток становится 4 часа, уже даже перестаешь замечать, все происходит автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., я вот сейчас вспоминаю "своих" деток и так иногда хочется снова тёплую кучку птенцов повыращивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Брудер почти не использую, использую ящики с лампой внутри и накрытые оргстеклом плюс термометр внутри. Будет время сфотографирую и выложу это устройство.


О,буду ждать фото,а лампы какие и где покупали? :)

 

 

exzotik, и вам удачи....в ваших начинаниях :) !


Спасибо,у нас ещё не скоро процесс пойдет,у нас пока беззаботная юность и притирание друг к другу... :friends:

 


Да, сейчас эта кучка в одной коробочке помещается, а скоро придется рассаживать. :)

Ах,какие приятные хлопоты, балуйте нас фотами своего подрастающего молодняка. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vladimir Iv.. Можно ли написав Вам в личку более подробно расспросить об этапах формирования пары или пар?, размерах вольера и т.д, т.е. все что связано с разведением так у самого сидит пара эклектусов.
заранее благодарен - Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в личку, всем интересно. Просто стараемся сильно не приставать, понимая занятость кормящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Vladimir Iv.. Можно ли написав Вам в личку более подробно расспросить об этапах формирования пары или пар?, размерах вольера и т.д, т.е. все что связано с разведением так у самого сидит пара эклектусов.
заранее благодарен - Игорь

Мне тоже интересно узнать об этом, конечно же у меня нет пока пары, но очень интересно узнать про подробности у профессионала :) Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.