Перейти к содержанию

Эклектус - наша печальная радость


Рекомендуемые сообщения

Здорово! :) У меня то же пара эклектусов, но они ещё молоды, нам птенов ждать только через год - минимум. Расскажите, изменились ли повадки ваших птиц с появлением потомства...я читала ,что не меняют, но все же...У мне птицы очень ручные и говорят,а ваши? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мне птицы очень ручные и говорят,а ваши? :up:

а можно видео ваших птах во время разговора...они все говорят детским голосочком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно видео ваших птах во время разговора...они все говорят детским голосочком?

Голоса разные, в основном стараются копировать произношения и тембр того человека, что чаще всего произносит это слово, записать пока нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! :) У меня то же пара эклектусов, но они ещё молоды, нам птенов ждать только через год - минимум. Расскажите, изменились ли повадки ваших птиц с появлением потомства...я читала ,что не меняют, но все же...У мне птицы очень ручные и говорят,а ваши? :up:

exzotik здраствуйте,я рад что у вас тоже пара Эклектусов.Я желаю,чтобы через год и у ваших появились птенцы.Во время повадки они становятся немножко агрессивными.У меня они не ручные и не говорят.Но все равно очень приятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik здраствуйте,я рад что у вас тоже пара Эклектусов.Я желаю,чтобы через год и у ваших появились птенцы.Во время повадки они становятся немножко агрессивными.У меня они не ручные и не говорят.Но все равно очень приятные.

Спасибо за ответ, я тоже надеюсь,что у моих всё сложится...А вы обязательно выкладывайте фото своих птах, и рассказывайте что и как у вас-очень интересно.

 


У меня они не ручные и не говорят.Но все равно очень приятные.

За то у вас будет теперь своя ручная птичка, вы же, я так поняла,оставляете себе птенчика? Ручные они обучаются речи легко. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляю вашему вниманию видео. exzotik-на следующий раз отправлю фотки.

Чудо как хороша!!!!! :up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, прочитала вашу историю. Сочувствую, что так с одним птенчиком получилось. Желаю, чтобы впредь у вас всё складывалось удачно. Красивые птицы! А какого они подвида? Мне кажется или самочка крупненькая у вас?
Надо нам наш раздел активизировать - теперь же нас уже трое с эклектусами. :)
Кстати, можете фотографии и рассказ прямо здесь в своей теме и разместить. Так, мне кажется, форумцам будет удобнее читать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, мне было бы интересно посмотреть на гнездовой домик, размеры, что использовали в качестве подстилки,меня ли л и рацион кормления в период гнездования и выкорма птенов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, очень интересно, пишите почаще о своих питомцах. а кого еще содержите?

robo-devil-спасибо,буду старатся писать о своих питомцах.Держу в основном Австралийских средних и крупных попугаев, Жако и дикие певчие птицы.

post-8333-1219054712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, прочитала вашу историю. Сочувствую, что так с одним птенчиком получилось. Желаю, чтобы впредь у вас всё складывалось удачно. Красивые птицы! А какого они подвида? Мне кажется или самочка крупненькая у вас?
Надо нам наш раздел активизировать - теперь же нас уже трое с эклектусами. :)
Кстати, можете фотографии и рассказ прямо здесь в своей теме и разместить. Так, мне кажется, форумцам будет удобнее читать. :)

Добрый день bimiri,спасибо.Вы правы,самочка у меня крупненькая,потому что родители крупные,мне кажется этот вид-Eklektus Roratus polichloros.Хороший совет,как-то я не задумал об этом.Следующие истории обьязательно буду писать прямо сюда.А какие птицы кроме Эклектусов вы содержите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, мне было бы интересно посмотреть на гнездовой домик, размеры, что использовали в качестве подстилки,меня ли л и рацион кормления в период гнездования и выкорма птенов...

exzotik вот фото гнезда,это обыкновенная бочка не хотел безпокоить их,по этому немогу сказать точного размера,приблизительно высота 70см,дм50см.Для подстилки обыкновенная сухая деревянная стружка(не очень мелкая).Я кормлю своих:просо,семечки черные и белые,земляной и грецкий орехи,вареная кукуруза,початка кукурузы,яблоки,виноград,красная морковь,свекла и после появления птенцов обьязательно вареное яйцо.И еше не в жаркие дни проросшее зерно пшеницы и маш.

post-8333-1219056181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тоже недавно стал счастливым овладателем пары эклектусов,им пока толко 4месяца :)

А вы из каково города? Я так понимаю выкормыши? У кого брали,в разных питомниках? :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тоже недавно стал счастливым овладателем пары эклектусов,им пока толко 4месяца :)

Поздравляю и желаю удачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, а мальчик какого подвида? То есть у вас тоже птицы гибридизуются? Сейчас, похоже, уже чистокровных эклектусов вообще не найти.
У меня только эклектусиха и парень-какадушник. Вот смотрю на вашу фотографию с зелёным на бочке и сердце кровью обливается (потеряли мы недавно нашего мальчишку).
А у вас ещё и Галы есть! Они размножаются? Заходите в какадушный раздел, там как раз тема недавняя про розовых, поделитесь наблюдениями.
Marat, ну так заводите тему и велкам к нам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже живу в Твшкенте,а привез я их из Банкока-девочка после етого заболела вот лечу ее уже второй месяц-похудела поносит зеленью срыгивает корм после кормежки и ещо временами сопливит что я толко неделаю какими толко лекарствами нелечу все вестолку правда сейчас получше стало начала сама есть и несрыгивает кал стал чутъ круче и зелени поменше я даже боюсь радоваться стала чистится ато все время лежала на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SHavkat, посмотрела видео Лолы- с завистью!! обалденная малышка!!!!
очень похожа на ту, о которой я мечтаю уже чуть больше года)))
простите что не в тему, а что за такие красивенные у вас цветы в комнате на столе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

'MISS' здравствуйте,извините что поздно отвечаю,я заблудился в форуме......Вот еще фотки нашей красавицы.А цветы на столе-искуственные :)

post-8333-1226248697_thumb.jpg

post-8333-1226248821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, чудесная девочка, чудесные фото, я так мечтаю о своих птецах, оч. хочеться получить деток от моей молодежи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, чудесная девочка, чудесные фото, я так мечтаю о своих птецах, оч. хочеться получить деток от моей молодежи... :)

Cпасибо.Главное пара была взрослая и дружная,остальное от бога. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

SHavkat, у вас и птички прелесть и дочурка красавица.

Молли извините за поздний ответ,спасибо большое. :)

 


SHavkat, Какая прелесть!Птички СУПЕР!!!!

'ИРИСКА 73', извините за поздний ответ,спасибо большое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бесподобные у Вас красавицы!!!

'Inna V' большое спасибо за внимание.Родители нашей красавицы,кончили линьку и готовимся вешать дублянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.