Перейти к содержанию

Клетки фирмы Montana


Hummingbird

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всем нам приходится довольствоваться теми зоотоварами, которые продаются на отечественном рынке. Мы покупаем для своих птиц клетки, которые нам не нравятся, но самое главное, они не нравятся нашим птицам. Они тесные, скверного качества и уродливые. Мы это делаем только потому, что не знаем где найти ту, которая будет достойна наших любимых птиц, и как ее купить. Я решила "бороться" с такой несправедливостью! И теперь вы (разумеется, при наличии финансовых возможностей и достаточного места для клетки) можете выбрать себе любую клетку из этого каталога: montana_katalog_2009.pdf
Вы можете купить эти клетки в Интернет-магазине в Германии: http://www.parrotshop.de/
Привезти и растаможить с помощью фирмы Профт Логистик: http://proft.ru/
Подробный рассказ о том, как мы стали счастливыми обладателями вот такой клетки:

 

post-21234-1283511782_thumb.jpg

 

вы можете почитать здесь:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=5466#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    57

  • Стерлиция

    45

  • scorpionov13

    35

  • Hummingbird

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Черт черт черт!!! ЗдОрово как!!! Ура!!!! Победа!! Поздравляю!!!
Hummingbird, ужасно рада за Вас!!!!! :flours::flours::flours:
Вечером пойду читать рассказ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черт черт черт!!! ЗдОрово как!!! Ура!!!! Победа!! Поздравляю!!!
Hummingbird, ужасно рада за Вас!!!!! :flours::flours::flours:
Вечером пойду читать рассказ))))

Radhi, спасибо! :drinks_cheers:
Мы теперь типа крутые, будем жить на "Рублевке" :shades: Еще бы Ваську резиденцию "обстряпать" и тогда ваще! :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,
прошла весь ваш путь шаг за шагом, и О ЧУДО - ОНА УЖЕ У МЕНЯ ДОМА!!!!!!!
Громаднейшее вам спасибо, что все так подробненько описали!!!!
Все реально! И это еще вопрос - кто больше доволен: я или попугай?! :clap::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,
прошла весь ваш путь шаг за шагом, и О ЧУДО - ОНА УЖЕ У МЕНЯ ДОМА!!!!!!!
Громаднейшее вам спасибо, что все так подробненько описали!!!!
Все реально! И это еще вопрос - кто больше доволен: я или попугай?! :clap::yahoo:

dioSa, примите мои поздравления! :flowers1:
Колитесь, какую клетку купили? Как говорится, фотки в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dioSa, примите мои поздравления! :flowers1:
Колитесь, какую клетку купили? Как говорится, фотки в студию.

 

Спасибо за поздравления!
Купила немного поскромнее вашей, вот такую:www.parrotshop.de
Безумно счастлива и до сих не могу налюбоваться на такую прелесть!!! :clap::yahoo::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhrquality.comВ Украину возможна доставка этих клеток.Конечная цена в пределах 400-500 евро

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rhrquality.comВ Украину возможна доставка этих клеток.Конечная цена в пределах 400-500 евро

только украина?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только Украина.Во Львове есть зоофирма они и возят под заказ.Клетки производства Голландии.Качество просто супер.Отсюда думаю проще до России доставить.Да и дешевле....Выбор всякого для попугаев просто колоссальный.Они дистрибьютеры фирмы NOBBY(www.nobbypet.de)

post-14056-1297955513_thumb.jpg

post-14056-1297955729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошли путь Наталии Hummingbird шаг за шагом.
Приобрели вот такой дом для своих пернатых
http://www.parrotshop.de/products/de/Volie...tana-Cages.html
Сам вольер 540евро + доставка Германия - Латвия,Рига 190евро.

 

Наташ, спасибо огромное за Ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно фартук крепить только с трех сторон?

1087423[/snapback]



Муж сказал если руки на месте, то при определенной доработке можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я тоже пошел по Вашему пути. Спасибо за подробную информацию :flowers1:
Только доставку я несколько по иному организовал, привезли под подъезд и вышло значительно дешевле (даже дешевле, чем до Риги :P )
А купил я вот такую парную клетку
image_K32130_1.jpg
Ещё даже не распаковывал. По номиналу на сайте вес 70 кг, но когда тащили её в двух коробках, показалось, что килограмм на 10 больше.
Теперь не знаю куда её ставить :bang: Жена выносит мозг, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, я тоже пошел по Вашему пути. Спасибо за подробную информацию :flowers1:

На здоровье! :friends: Главное, чтобы птицам в ней было уютно и хорошо.
Теперь не знаю куда её ставить :bang: Жена выносит мозг, но это уже другая история...

:grin: Мдя... Жены, они такие. Мне вот тоже пришлось пожертвовать любимым диванчиком. На что только не пойдешь ради этих хулиганов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hummingbird, у немцев таки появились на сайте Российские Федерации!
Молодец! Начинаю гордиться за "наших".

loverbirds, я в курсе. ;) Я просто не стала бежать впереди паровоза и писать преждевременно о магазине.
Сейчас они работают над созданием англоязычной версии сайта. Как только появится, я постараюсь сделать "инструкцию по эксплуатации" сайта в своем дневнике, как я это сделала для Парадайза (как регистрироваться, как оплачивать и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hummingbird, т.е. заказывать можно будет не только клетки,но и корма ?

Стерлиция, что-то мне не пришло уведомление об ответе.
Да. Можно будет заказывать там ВСЕ, что захочется. Точнее, уже можно. Просто они еще не сделали англоязычную версию сайта. А так документы на м/н продажу уже все получены. Оплата через PayPal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, Класс! А доставку будет осуществлять сам магазин или транспортная компания,как с клетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Класс! А доставку будет осуществлять сам магазин или транспортная компания,как с клетками?

По обычным товарам (игрушки, витамины, корма и т.п.) нужно будет пока писать Сергиусу № заказа, он будет рассчитывать стоимость доставки и писать ее индивидуально к каждому заказу. Доставка будет скорее всего осуществляться DHL. По крупногабаритным товарам (клетки) остается все по моей схеме. НО! Честно говоря, я для себя считала стоимость корма, игрушек и витаминов с учетом доставки и на выходе получалось дороже, чем если покупать в американском магазине. Так что если уж такой же товар есть в Bird Paradise (http://www.mybirdstore.com/), то вот лично я думаю, что проще у них купить (и дешевле тоже). У немцев есть витамины Верселе-Лага, Орофарма и Орлюкс (это из того, что нет в Парадайзе). А в остальном почти тоже самое. Корма у американцев ТОЧНО лучше и дешевле (это про гранулы конкретно) и выбор больше.

 

Ну а это я типа так... хвалюсь нашей новой клеткой. :P
post-21234-1309164075_thumb.jpg post-21234-1309164097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, Вот это апартаменты :clap: я там Васю не сразу нашла.Ещё вопрос, а лампы вы не пробовали заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Вот это апартаменты :clap: я там Васю не сразу нашла.Ещё вопрос, а лампы вы не пробовали заказывать?

Лампы у нас стоят Аркадия. Покупала и лампы, и светильники здесь: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36
Заказала для пробы одну лампу в Парадайзе, но когда мы ее вставили, она вдруг погасла... Больше я не стала экспериментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказала для пробы одну лампу в Парадайзе, но когда мы ее вставили, она вдруг погасла...

1136785[/snapback]



ясный пень)))) в америке, однако 120 в сети)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясный пень)))) в америке, однако 120 в сети)))

:grin: А я вот не знала. Темная потому как. А на коробочку обычно смотришь, когда уже не работает. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, в другой теме уже давал фотки простого крепления в клетках жердей... тут повторюсь..быстро и надежно... :ok: а то ,особенно если ветка толстая... ой как много пилить приходиться приходилось, чтоб торец на прутьях закрепить... :cray:

 

может пригодиться...

post-14056-1309295778_thumb.jpg

post-14056-1309295796_thumb.jpg

post-14056-1309295814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, в другой теме уже давал фотки простого крепления в клетках жердей... тут повторюсь..быстро и надежно... :ok: а то ,особенно если ветка толстая... ой как много пилить приходиться приходилось, чтоб торец на прутьях закрепить... :cray:

 

может пригодиться...


Андрей Л., спасибо большое за "наводку". Только вот такой вопрос - а колечки для такого крепления бывают разных диаметров? Спрашиваю, ибо нам попадались только мелкие какие-то. Они в этой клетке проскакивают между прутьями. Точнее даже не то, чтобы проскакивают, но плохо держатся. :idontno: Нам даже пришлось подкладывать под них всякие железки, чтобы канатики с такими креплениями прикрутить.

 


Андрей Л., спасибо большое за "наводку". Только вот такой вопрос - а колечки для такого крепления бывают разных диаметров? Спрашиваю, ибо нам попадались только мелкие какие-то. Они в этой клетке проскакивают между прутьями. Точнее даже не то, чтобы проскакивают, но плохо держатся. :idontno: Нам даже пришлось подкладывать под них всякие железки, чтобы канатики с такими креплениями прикрутить.

:sp: Спросила, а потом очухалась... :crazy: Отвечаю сама себе (так, по-видимому, начинается шизофрения): колечки бывают разных диаметров. Сейчас повернула башку, чтобы ответить "чик-чирик" Скарлет и обнаружила нашу любимую игрушку, у которой именно такой способ крепления. Колечки большого диаметра. Будем искать... Андрей, еще раз спасибо. Все гениальное - просто и лежит на поверхности, просто мы тупо не обращаем внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, не за что, в строительных магазинах посмотрите..думаю найдете!

 

у меня между прутьев 2,5 см, а кольца 4,5 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую Всех! И хозяев, и потомцев:)

 

Собрался купить клетку на www.parrotshop.de и столкнулся с проблемой доставки клетки в Москву.

 

К сожалению, у рекомендованной в этой теме фирмы Профт Логистик значительно увеличились цены :(

 

Может кто порекомендует альтернативу с приемлемыми ценами (т.е. с ценами сравнимыми с теми, по которым работал Профт до недавнего времени).

 

Есть еще вариант объединиться: может кто хочет тоже заказать клетку Montana в Германии? Я надеюсь, что в случае заказа нескольких клеток стоимость доставки должна быть подешевле в расчете на одну клетку.

 

Заранее благодарен за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я надеюсь, что в случае заказа нескольких клеток стоимость доставки должна быть подешевле в расчете на одну клетку.

chuzoy, это маловероятно. Мы с Иришкой (Irisha) заказывали своим бандитам в мае или начале июня 2 одинаковых клетки, и с нас взяли по полной.
А насколько увеличились цены? Прям вот так критично? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuzoy, я хочу купить клетку там же. Но что-то ассортимент резко уменьшился. Была на птичке несколько выходных, похоже что из Германии везти дешевле. Профит сколько просит за доставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета стомость доставки одной клетки была аналогична стоимости этой клетки, только в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Профт просит за доставку и растаможку клетки весом 70 кг - около 14 долл за 1 кг. А при весе более 100 - 150 кг - 13,5 - 13 долл/кг. За клетку весом 35 кг. - 505 $ (это со страховкой в Германии - 15$). Если без страховки, то 490 $ (тоже получается по 14 $ - только за 35 кг. клетку).

 

Если нужна доставка по Москве - плюс 45$.

 

И еще, это указаны цены, если продавец сам отправит клетку на склад Профта в Германии. Если нужно будет забрать клетку у продавца - то еще примерно 50 - 80 долл. прибавится.

 

Вот такие пироги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привоил через них еще до лета, цены такие и были. Ничего не изменилось. Клетка 299 евро, доставка 550 баксов, сравните курсы, получится примерно одинаково.

 

Upd. Хотя нет, подсчитал на 3 штуки дороже, ну вот так. Да в принципе, не так страшно для такой клетки. Аналогичного ничего не купить, разовая затрата стоит того.
chuzoy, вы кстати будьте готовы, что реальный вес клетки больше, чем тот, что заявлен на сайте. Притом так нехило больше.
Взвешивают на таможне, я проверял, действительно больше весило.
Например я заказывал вот эту, тока темную: http://www.parrotshop.de/products/de/Schna...tana-Cages.html в описании написано что весит 44кг, на самом деле 69кг

Изменено пользователем CAHTEXHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,не подскажете мне (необразованной) можно эти клетки купить в самой Германии(ну,например знакомые моряки там бывают) .

в другой теме уже давал фотки простого крепления в клетках жердей... тут повторюсь..быстро и надежно...
Андрей Л.Скажите,а чем эту самую штуковину в жердь вкручивать? Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привоил через них еще до лета, цены такие и были. Ничего не изменилось. Клетка 299 евро, доставка 550 баксов, сравните курсы, получится примерно одинаково.

 

Upd. Хотя нет, подсчитал на 3 штуки дороже, ну вот так. Да в принципе, не так страшно для такой клетки. Аналогичного ничего не купить, разовая затрата стоит того.
chuzoy, вы кстати будьте готовы, что реальный вес клетки больше, чем тот, что заявлен на сайте. Притом так нехило больше.
Взвешивают на таможне, я проверял, действительно больше весило.
Например я заказывал вот эту, тока темную: http://www.parrotshop.de/products/de/Schna...tana-Cages.html в описании написано что весит 44кг, на самом деле 69кг

 

Ну значит Вам не повезло...

 

Форумчане несколько раз привозили (и летом, и даже в октябре этого года) 70 кг. клетку (Hacienda Play) через Профт за 410 $ (и это цена с забором клетки у продавца).

 

Сейчас Профт за такую клетку просит даже не в два раза дороже, а больше (70х14=980$) :bang: И это без забора у продавца!

 

Вот тут можете глянуть какие цены были: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...62267&st=40

 

Спасибо по поводу веса - я разговаривал с Сергиусом и уточнял количество, габариты и вес упаковок клеток. Я надеюсь, что инфа от Сергиуса более точна, чем инфа на их сайте :)

Изменено пользователем chuzoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,не подскажете мне (необразованной) можно эти клетки купить в самой Германии(ну,например знакомые моряки там бывают) .

 

А почему нет? Созвонитесь с Сергиусом - он Вам точно все пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuzoy, ну судя по сейчашним ценам, я бы не сказал, что не повезло.
Вообще это забавно, имея визу и личный автотранспорт, иномарку нормального года выпуска, дешевле и быстрее будет скататься в германию, к сергиусу, забрать ее и вернуться. :)

Изменено пользователем CAHTEXHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chuzoy, ну судя по сейчашним ценам, я бы не сказал, что не повезло.
Вообще это забавно, имея визу и личный автотранспорт, иномарку нормального года выпуска, дешевле и быстрее будет скататься в германию, к сергиусу, забрать ее и вернуться. :)


Согласен, что к Сергиусу будет съездить дешевле:) Это еще и интересно будет!

 

Мне мои знакомые уже предлагали такой вариант с оказией, но только весной. А я как-то хотел своего питомца пораньше порадовать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен, что к Сергиусу будет съездить дешевле:) Это еще и интересно будет!

Ага, особенно будет интересно, когда Вас на таможне с этой клеткой дрючить начнут. У нас же борьба с коррупцией, как никак. А уж к чему придраться они всегда найдут, чтобы "выманить" пару лишних сотен у.е. Опять же, исключительно для того, чтобы окончательно забороть коррупцию в нашей стране :grin:
Думаю именно с ЭТИМ обстоятельством и связано повышение цен в Логистике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л.Скажите,а чем эту самую штуковину в жердь вкручивать?

софи33, "эту штуковину" вкручивают либо "звездочкой",либо обычным гаечным ключом... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, особенно будет интересно, когда Вас на таможне с этой клеткой дрючить начнут. У нас же борьба с коррупцией, как никак. А уж к чему придраться они всегда найдут, чтобы "выманить" пару лишних сотен у.е. Опять же, исключительно для того, чтобы окончательно забороть коррупцию в нашей стране :grin:
Думаю именно с ЭТИМ обстоятельством и связано повышение цен в Логистике.

Ничего не будет, вас вообще не будут трогать с товаром до 1000 уе. Скажите для личного пользования. Главное чтобы были чеки итп. Айфоны же в сумках возят и до 3х штук вполне прокатывает на таможне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, особенно будет интересно, когда Вас на таможне с этой клеткой дрючить начнут. У нас же борьба с коррупцией, как никак. А уж к чему придраться они всегда найдут, чтобы "выманить" пару лишних сотен у.е. Опять же, исключительно для того, чтобы окончательно забороть коррупцию в нашей стране :grin:
Думаю именно с ЭТИМ обстоятельством и связано повышение цен в Логистике.

 

Дрючить могут когда угодно и где угодно (у нас :) )
Волков бояться - вообще из дома не выходить...

 

А на счет таможни - почитайте вот тут о сопровождаемом багаже: http://www.tks.ru/nat/0010000001
Кстати я собирался покупать клетку весом 35 кг. - и по стоимости и по весу проходит для беспошлинного ввоза, а если едешь не один, то можно и две таких клеток провести.

 

Про обстоятельство ничего не понял - объясните мне, что поменялось с октября, какое новое обстоятельство появилось?

 

Я бы с трудом назвал это "повышением", повысить можно на 5%, ну 15%. А это настоящая обдираловка!

Изменено пользователем chuzoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет таможни - почитайте вот тут о сопровождаемом багаже: http://www.tks.ru/nat/0010000001

 

Приношу извинения за дезинформацию - ссылка содержит старые нормы.

 

Вроде как после вступления в Таможенный Союз весовая норма по сопровождаемому багажу: 50 кг. - приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120765/?frame=5#p697)

Изменено пользователем chuzoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.