Перейти к содержанию

Обучение кенаров пению


Vogel

Рекомендуемые сообщения

Однако держал канареек.
Хорших певцов не было.
Как приобрести хорошего кенаря.
Да, кстати. по возрасту, желательно не старше года. Максимум 2. Окрас - любой.
Предложения по мылу mur@mmk.ru
Свяжемся, возьмем в транспортировочной, заплатим. До 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас кенару около 8 месяцев. Первое время пел очень часто и подолгу, а после того как стал вылетать из клетки, поет гораздо реже, потому что всегда занят своими делами, то обследует территорию, то в окно смотрит, то бантикам играет, вообщем некогда стало ему петь. А не так давно мы специально для него купили диск с пением птиц. Ему он очень нравится, как только его включаем, сразу радостно начинает петь. Даже старается подрожать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кенар находится в "свободном полёте",то действительно,петь он будет всё реже и реже.У него и так полно развлечений.Может,это не так уж и плохо. Главное ,что с птицей всё впорядке. Чтобы птичка пела больше, нужно периодически ставить ей диск,а в это время клеточку закрывать материей,чтобы он не подпевал,а слушал.Особенно это нужно делать во время линьки,иначе кенар может половину колен вообще выбросить.Желаю удачи! :D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе проблем с пением у нас нем. Но все равно спасибо за совет. :) А насчет материи, мы как-то пробовали закрывать клетку платочком, но наш малыш начинал биться в клетке и стараться вылететь, так, что после этого случая мы больше это не практикуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Help! Может кто-нибудь подскажет, как приручить кенара. Наш малыш сразу улетает как только начинаешь подносить к нему руку, как преодолеть нам этот барьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите,чтобы ваша птичка вас не боялась,нужно проявить терпение.Хорошо,если это будет молодая канарейка.Тогда процесс будет проходить лучше. Нужно как можно чаще подходить к птичке,разговаривать с ней спокойным голосом.Не делайте резких движений.
Если ваша птичка уже в возрасте,то приручить её будет сложнее. Но ничего невозможного нет. Общайтесь с птицей почаще, и у вас всё получиться. Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Объясните новичку в этом деле. Хотела завести себе кенаря который бы пел, на очень хорошо поющего я не претендую, на среднего наверное,но где середина? И я столкнулась с вопросами. Насколько я понимаю, окрас певца на его данные(голосовые) не влияют? А что влияет? И что означает декоративный кенарь и цветной кенарь? Очень прошу ответьте кто знает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина, есть разные породы канареек...
Певчие,цветные и декоративные...
Поют ВСЕ породы канареек. Просто у разных пород и оценивается на конкурсах(выставках) либо экстерьер,либо окрас...либо-то и другое..
У разных пород и требования разные, и вокальные данные тоже нЕсколько отличаются..
Но опять же...кому что нравится... Ведь и певчие бывают разные..Например,сравнить роллера ( у него очень низкий тембр..поёт тихо,почти вполголоса) и нашу русскую певчую..(высокий тембр и некоторые достаточно громкие)..
Цветные породы,как правило поют тоже достаточно громко.. Но песня вполне достойная,разнообразная... Декоративные породы тоже поют..И вполне красиво...

 

Любую птицу,как музыку,нужно СЛУШАТЬ..
Ведь нельзя же сравнивать,например, джаз и классику... И то хорошо,и другое красиво.. А совершенно разные направления..
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... И какого же мне выбрать и как? Пока для моего уровня, для меня достаточно,чтобы кенарь пел не тихо,но и не громко, чтобы знал не одну песню, но чтоб кенарь был самцом а не самкой...
Что мне для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... И какого же мне выбрать и как? Пока для моего уровня, для меня достаточно,чтобы кенарь пел не тихо,но и не громко, чтобы знал не одну песню, но чтоб кенарь был самцом а не самкой...
Что мне для этого нужно сделать?

202169[/snapback]


 


Мальвина, всё не ТАК уж и сложно... Нужно приехть к заводчику,послушать птицу... И ТАК,которая вам понравится и будет ВАША... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава! Как я поняла,Вы председатель Московского клуба"Русская канарейка" а что семенары также у Вас проходят по пятницам? А выставки когда ближайшие будут? Я так думаю,что заводчика лучше всего искать в Вашем клубе?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина, семинары у нас проходят по-разному...и не обязательно в пятницу...В последний раз мы в выходной собрались...да и в след раз -наверное тоже в выходные будем..

Я так думаю,что заводчика лучше всего искать в Вашем клубе?!

 

Это не обязательно... Есть и другие заводчики и клубы..Главное,на надёжных попасть.. :crazy:

 

Звоните,найдём вам и заводчика, и птичку.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста найти трек для обучения молодого кенара. Тот трек. который выкладывала Ярослава. у меня почему то не открывается. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти трек для обучения молодого кенара. Тот трек. который выкладывала Ярослава. у меня почему то не открывается. :cry:

 

 

Вот ЗДЕСЬ можете закачать любую понравившуюся песенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Попробую Вам переслать свои треки, а Вы,если захотите, можете мне прислать свои...... Не получается-слишком тяжелые.Может через е-mail?Пришлите мне свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярослава!
Я хотел бы приобрести для свох канареек клетки, но не могу найти то,что понравилось бы и моим питомцам и мне.Не могли бы Вы порекомендовать мне место, где я смогу приобрести клетку на заказ по сносной цене?
Заранее благодарен Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поделитесь, пожалуйста, секретом и технологией обучения пению канареек. С какого возраста следует начинать, как подходить к данному вопросу? Как определить данные птицы? По каким параметрам ведется оценка пения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.