Перейти к содержанию

Молодой или Первая линька была?


Рекомендуемые сообщения

Три дня назад завел такого птица, пока знакомимся, мечтаю о приручении. Подскажите по фоткам, кого мне продали в магазине? Обещали что это молодой попугай, сам не могу понять.

post-60808-1431071052_thumb.jpg

post-60808-1431071074_thumb.jpg

post-60808-1431071094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толка, здравствуйте.
Издалека не вполне понятно. Мне кажется, что над глазками еще есть неперелинявшие участки перьев. Там, где красные «стрелки», часть перьев еще желтые, часть уже красные. Думаю, около полугода птичке. Поближе бы мордочку увидеть. Если боится Вашего присутствия около клетки, то не нервируйте сейчас лишний раз. Сфотографируете попозже, когда немного адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около пяти месяцев, может, поменьше.
Съесть не съест, но понадкусывать вполне способен. На фото справа корелла и волнистик, сидящие на прутьях клетки неразлучника, сильно рискуют остаться без пальцев. Старайтесь не допускать таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про безопасность, тех двоих я уже понял. Жаль что нельзя теперь оставлять теперь без присмотра всех одновременно на прогулке. Когда брал неразлучника еще не знал про то что они кусачки, хорошо что с возрастом не обманули.
Не жалею что завел, они у меня все акробаты, но номера которые молодой недолинявший исполняет в клетке поражают.
Буду приручать короткохвостого и надеяться на дружбу с другими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с кореллами и волнистиками, у неразлучников достаточно сильный клюв. И забияки те еще :) Для небольшой птички очень сильные, ловкие и шустрые. Дружба с другими птицами вряд ли получится, в неразлушьем поведении много элементов агрессии. Небольшие разборки скорее норма для неразлучников, чем исключение. Сможет ли он адаптироваться к более миролюбивым пернатым – вопрос. Без присмотра вместе на прогулке оставлять точно нельзя. Вообще рекомендуется содержать неразлучников отдельно от других, даже более крупных птиц, во избежание неприятностей, связанных с их территориальным характером поведения.
Желаю удачи у приручении! Неразлучники хорошо приручаются, коммуникабельны. Те еще покусаки, но обучить птичку контролировать силу укуса вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.