Перейти к содержанию

облысение неразлучника и кенора!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос про кенара. Некоторое время назад птица перестала петь, пропал голос, дергалась, скрежетала клювом, открывала рот, сидела нахохлившись. Я сняла видео, выложила на разных сайтах. Знатоки опознали признаки трахейного клеща. Я купила ивермек и капала по капле на загривок через неделю пять раз. После первого сеанса кенар стал живее, после второго, почти так же громко как и раньше запел. Но после четвертого петь опять перестал, и даже не пытается. После пятого и в настоящее время у него стали пачками вылазить перья. Петь и не пытается. Аппетит хороший. Птица живая, не сипит, не хрипит, вроде все в норме, но не поет и теряет перья. В доме, отдельно, в другой комнате, содержатся еще зебровые амадинки, неразлучник и амазон, за которых я боюсь. Вопрос. Что делать с кенаром? Продолжать ли капать, я читала, что капать надо девять раз, чтобы погибли все клещи, или потеря перьев это признак отравления? Что с птицей и как быть в этой ситуации?
в настоящее время, по совету ветеренара (консультировал не видя птицы, по телефону), даю минералы для перьев и расторопшу в порошке (капсулу высыпаю в дневную порцию корма) - правда, не знаю, как долго это надо делать.
сегодня отвалился хвостик.
краснодеревый кенар стал серым, из него торчит пух, но кушает хорошо и ведет себя энергично.
в соседней комнате уже второй день начал терять перо неразлучник.
я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ele_n_a, сейчас начало осени, птицы линяют, если вы не в курсе, поэтому паниковать по поводу выпадения перьев у неразлучника не стоит.
Какой ивермек капали, ссылочку на препарат выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть очины всех крупных перьев.

 

Если нет неврологических проявлений (судороги, потеря ориентации,перетоптывания,потряхивания)- то нет передоза ивермектина (он-нейротоксин).
А перо... если нет прищнаков очинного клеща- вырастет ваше перо. Давайте препараты с содержанием биотина и аминокислот(метионин,таурин),серу кормовую, увлажняйте товарища- и нарастет перо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.