Перейти к содержанию

Канарейка в пару к зеленушке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом :) У меня на данный момент есть два самца - снегиря и зеленушки. Осенью буду брать им самочек. Снегирю - снегурку, а зеленцу хочу взять канарейку. Во-первых, интересно будет получить гибрид, попробовать разведение простых вьюрковых, и, немаловажно - надеюсь на помощь канарейки в высиживании - выхаживании птенцов снегирей.
Жилищные условия у птиц: у снегирей есть садок (где сейчас живут мои самцы), а для зеленца и канарейки переделаю из старого небольшой вольер: в120*ш55*г35, с возможностью деления по высоте на две клетки (или даже три). Жить будут все в одной комнате, друг над другом.

 

Теперь вопросы: какую канарейку выбрать? Возраст, цвет, качества... Как не напороться на обман со стороны продавца - какие вопросы следует задавать? Приобретать самочек и рассаживать самцов лучше одновременно (просто птицы у меня летают периодически по квартире, и обязательно все перезнакомятся)? Я так понимаю, что канарейка должна быть молодая, неспарованная - но тогда нельзя определить её материнские качества? Может, какие-то ещё есть нюансы...

 

:sp: И если кто подскажет канаровода в Челябинске - буду признательна...
:sp::sp: Книгу Лукиной и главу о гибридизации прочитала :)

 

Это жаних:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=9221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь вопросы: какую канарейку выбрать? Возраст, цвет, качества... Как не напороться на обман со стороны продавца - какие вопросы следует задавать? Приобретать самочек и рассаживать самцов лучше одновременно (просто птицы у меня летают периодически по квартире, и обязательно все перезнакомятся)? Я так понимаю, что канарейка должна быть молодая, неспарованная - но тогда нельзя определить её материнские качества? Может, какие-то ещё есть нюансы...

 

В гибридизации я не спец, но для зеленушки взяла бы, наверно, природного окраса. Хотя наверно и пестренькая подойдет. А намедни у меня зяблик к желтой стал приставать, пришлось рассадить.
Возраст - ну не старше года. Можно взять и уже гнездившуюся (чтобы точно знать, что она хорошо высиживает и кормит), но тогда надо искать надежного человека. Это сложно, потому что хорошую самку вряд ли кто отдаст. Я бы не отдала. А где-нибудь на рынке могут подсунуть какую-нибудь измочаленную, которая в год по 4-5 выводков давала.
Так что лучше все-таки, я думаю, взять молоденькую и подрастить ее в своем коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, спасибо! Поищу природных, но раньше не видела. На рынке мне приглянулся только один заводчик канареек - но у него на продажу оранжевые и интенсивно жёлтые. Было бы интересно скрестить с оранжевой - кто-нибудь знает, что может получиться? Или лучше не рисковать, и взять природную - чтобы зеленец с большей вероятностью проникся к ней чуйствами?
И, как я понимаю - отличить самку от самца канарейки нельзя? У того заводчика, который мне понравился - самки сидят в укрытом ящичке, им по полгода. Кенары сидят в ящичной клетке, их видно. Но на рынке ведь они петь не будут... Как выбирать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс самца вместо самки вам никто и никогда не продаст , наоборот могут на этот щет можете не беспокоится ,зеленушке можна взять зеленую или пеструю самку большая вероятность что получиться с желтой гибридики поярче чем с зеленой , если брать из красного ряда то краснодеревую тоже легко будет спариваться , гбриды могут быть коричнево красные а если подкармливать красителем то и совсем темно красные.Гибрид зеленушка х канарейка довольно просто получить в этом году шансов мало но возможно пока не линяют . а вледующем точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, спасибо! Краснодеревые мне очень нравятся, но я таких тоже не видела... Вот такая подошла бы?: http://canaria.msk.ru/images/clauses/zvetn...s__ivor_int.jpg
Разговаривала вчера с хозяйкой зоомага (она раньше занималась канарейками) - говорит, что у нас сейчас любителей нету, только те, что на рынок разводят и продают совсем маленьких птенцов... Подожду ещё - может, найдется местный заводчик...
А если нет - возьму осенью на рынке. К следующей весне как раз подрастёт, да? Зимой и осенью ведь птицы не станут спариваться, если их кормить правильно, гнездо не вешать и световой день естественным держать?

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснгые и краснодеревые,очень часто плохо высиживают и выкармливают птенцов.Я бы посоветовала желтую или зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс осенью канарейка на гнездо может и пойдет а зеленушка врядли , потому это мероприятие до следующей весны , сечас elena_butovo продает краснодеревую самку уже взрослую спишитесь а птичку можна поездом передать особых проблем нет в этом, а так впринцыпе уже пиасл пеструю желтозеленую желтую, зеленую непроблема я думаю нати.Там ниже есть темки про гибридов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение, в принципе, тоже :)) Переместила.

 

Кстати, если гибриды получатся, мне было бы жутко интересно посмотреть "как", "какие" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо :) Я обязательно буду отчитываться о процессе :) Сейчас на повестке дня построение дома для будущей пары... Думаю всё-таки клетку высотой 120 на три поделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все! Сегодня приобрели-таки канарейку (несмотря на то, что клетка ещё не готова). Просто очередной кенаровод распродавал своё поголовье, оставалась последняя самочка по смешной цене - 300 руб. К тому же, она мне очень понравилась - изящная, и в то же время крепкая, совершенно непугливая, абсолютно! И окраска - вроде как раз то, что надо... Возраст, по словам заводчика - 1 год, неспарованная, в этом году не линяла... Надеюсь, что это правда и птице не 158 лет, она не каннибалка, не старый самец, и всё такое... Птица сразу начала есть, издавать позывку и свист, знакомиться с моими мужичками (через клетку). Вот её фото (рабочая кличка - Мисс Суон :crazy: ):

 

post-7313-1251616607_thumb.jpg

 

Вопрос к форумчанам: на днях приобрету снегурку (чтобы каждой твари по паре) - можно ли две моих пары (снегирей и зеленца с канарейкой) посадить в одну клетку - при условии, если они не будут ссориться? Разумеется, для разведения клетки будут разные. Размер клетки в120*ш57*г41 (это снегириная клетка, для жизни и разведения. Я просто думаю - не может ли случиться так, что пары при совместном проживании сложатся не по видам (например, снегирь "влюбится" в канареку, т.д.)?

 

Пы.Сы. Ещё хотелось бы узнать, как называется такой окрас (и является ли это окрасом)? Низ живота и хвост у неё жёлтые. А полосы на спинке мне очень понравились :)

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, поздравляю с красавицей! :)

 

Не думаю что снегирь влюбится в канарейку, а вот зеленушки с канарейками очень легко скрещиваются - так как и хотели. :)

 

Окрас похож на зеленую канарейку.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птичка. Да, если я ничего не путаю, то это меланиновая зеленая или черно-желтая канарейка, у которой были липохромные предки (отсюда "бракованые" белые перье в хвосте и на крыльях). Наверняка певчая, а посему окрас значения не имел при разведении :)

 

Не обращайте внимания, я заумность тренирую, сама только начиталась обо всем этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, Fizaliss, спасибо! Птичка и правда, очень красивая! На фото не видно, к сожалению, но цвета у нее очень чистые и приятные... И, как оказалось - у канареек очень симпатичные мордочки :)
Fizaliss, да, я тоже посчитала, что это чёрно-желтая (наверное, "зеленый А"). Смутили только белые и жёлтые перья на хвосте и крыльях. Видимо, это "остатки" от жёлтых родителей... Интересно, проявятся ли жёлтые пёрышки у потомства (мечты, мечты...)
К тому же птичка очень приятно поёт, общительная и внимательная. Когда включаешь записи птиц или музыку - сразу начинает подпевать. Если подойти к клетке и посвистеть - внимательно слушает и отвечает. Тихо, вполголоса, очень нежно чего-то чирикает, свистит, журчит... Я поначалу испугалась, но судя по всему, у канареек самки тоже немного поют?

 

Мужички мои очень заинтересовались дамочкой, особенно зеленец - часами просиживает на клетке Мисс Суон, и переговаривается с ней. Он сейчас не поёт - линяет...

 

Скажите, плиз, когда у канареек линька? Она идёт строго сезонно, или как попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к форумчанам: на днях приобрету снегурку (чтобы каждой твари по паре) - можно ли две моих пары (снегирей и зеленца с канарейкой) посадить в одну клетку - при условии, если они не будут ссориться? Разумеется, для разведения клетки будут разные. Размер клетки в120*ш57*г41 (это снегириная клетка, для жизни и разведения. Я просто думаю - не может ли случиться так, что пары при совместном проживании сложатся не по видам (например, снегирь "влюбится" в канареку, т.д.)?

 

Снегурка - имеется в виду самка снегиря? Все, конечно, может быть, но мне кажется, что при наличии самки своего вида снегирь вряд ли заинтересуется чужой.
Меня смущает вид клетки. Это она такая высокая и узкая? Лучше бы наоборот, длина была 120. Хотя, может, и ничего.
Линька у канареек обычно сезонная, у моих август-сентябрь, как по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих канареек линька прямо сейчас, причем Кора уже долинивает, а вот новоприобретенный кенар Руби только начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня смущает вид клетки. Это она такая высокая и узкая? Лучше бы наоборот, длина была 120. Хотя, может, и ничего.
Линька у канареек обычно сезонная, у моих август-сентябрь, как по расписанию.

Да, клетка высокая, но очень просторная, узкой не выглядит. Просто длинные клетки мне некуда ставить, а такой размер в самый раз :) Есть сведения, что в вертикальных клетках снегири успешно гнездились. Вот фото клетки: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=9036

 

Птицам нравится - они за свою клетку горой стоят!

 


Насчёт линьки понятно, спасибо. Бум ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, клетка высокая, но очень просторная, узкой не выглядит.

 

Ааа, ну это очень даже ничего. Особенно впечатлил застекленный низ. Вот интересно: они из такой клетки смогут кидаться зерном? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааа, ну это очень даже ничего. Особенно впечатлил застекленный низ. Вот интересно: они из такой клетки смогут кидаться зерном? :crazy:

У меня проблема мусора решается радикально (из-за снегирей, которые изрядные свинки). Оказывается, что зеленушки тоже свинки, и очень любят швыряться зерном. Наша дамочка тоже это дело любит - выкинуть из кормушки, а потом на полу собирать... Так что у меня на передней стенке висят две купалки - одна с водой, а другая - с кормом. Вот так: post-7313-1251971499_thumb.jpg

А песок и всякую минералку я насыпаю в такую вот штуку и ставлю на пол: post-7313-1251971550_thumb.jpg

 

Так что разбрасываем мы только зелень всякую и капусту, которая на прищепках крепится :)

 

:sp: Мисс Суон после осмотра и наблюдения переехала к моим мужичкам. И, представьте себе - эта пигалица, которую даже из-за жёрдочек не видно - их строит!!! :offtopic: Мужики в шоке, особенно снегирь (который в 3 раза её крупнее и считает себя хозяином всей квартиры и её окрестностей). И что ещё странно - они оба её понимают (хотя зеленец снегиря не понимает вовсе - видимо, на разных языках говорят)! Тем не менее, мужчины ведут себя как настоящие джентьмены - уступили даме верхнюю жердочку, кушают после неё, и сегодня полдня учили её выходить из клетки и заходить обратно (я была поражена - зачем им это надо? пусть сидит, тем более, что такая...ммм... капризная дамочка).

 

Наша канарейка очень любит купаться - целиком, с ногами и головой, до полной мокрости. Возлюбила очень сильно моего зеленца - и всё время к нему лезет перышки на шее перебирать (она, случайно, не вампир??? :shok: )

 

Вот наши жених и невеста: post-7313-1251973122_thumb.jpg

 

А так выглядит клетка: post-7313-1251973150_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у меня закрытые навесные кормушки, а все равно зерно летит на все 4 стороны.
А для минералки - хомячиный туалет? Интересная мысль, надо ее подумать. Великоват чуток.

 


эта пигалица, которую даже из-за жёрдочек не видно - их строит!!!

 

Канарейки молодцы! Знай наших! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для минералки - хомячиный туалет? Интересная мысль, надо ее подумать. Великоват чуток.

Почему великоват? Намана - они туда целиком залезают и вылезают (даже снегири могут залезть) - нет опасности, что застрянут :) Какашки не попадают, так как крыша есть. Так что вполне для свинят подходит...

 

Так и у меня закрытые навесные кормушки, а все равно зерно летит на все 4 стороны.

Может, потому, что кормушки маленькие? Просто из большой купалки сложно выкидывать, а из кормушки, даже глубокой - всё равно разбразывают... Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фото нашей Мисс Суон (планируется переименовать её в Еву, т.к. хозяин плохо выговаривает имя своей птички :grin: ). Не могу не показать кенароводам:

 

post-7313-1252145953_thumb.jpg post-7313-1252145962_thumb.jpg post-7313-1252145969_thumb.jpg post-7313-1252145976_thumb.jpg post-7313-1252146194_thumb.jpg

 

Теперь её "стати" можно получше рассмотреть (может, и возраст можно определить?).

 

Вопрос у меня такой: она к зеленцу пристаёт с танцами, как птенцы у воробьёв - крылья нараспашку, трясёт ими и хвостом, и тоненько пищит на одной ноте... Это чего это? :shok: Может, она ещё птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лапки покрупнее снять? Когда канарейка хочет спариваться, она прогибается на жердочке хвостом кверху и пищит. Может крылышками махать и попискивать, требуя корма. Взрослые птички у меня так друг за другом ухаживали перед гнездованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, могу пока только 100% кроп с этих фоток:

 

post-7313-1252156558_thumb.jpg post-7313-1252156563_thumb.jpg post-7313-1252156571_thumb.jpg post-7313-1252156772_thumb.jpg

 

Надеюсь, у Марсика всё наладится :)

 

Пы.Сы.: А нам спариваться пока очень уж рано... Надо уговорить её, чтоб подождала до весны :)

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечеткие фотки, но по-моему, птичка молодая. Чешуйки плотно прилегают. Увы, точнее ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пара складывается по принципу "против кого дружим" - зеленец и канарейка объединились против снегиря (хотя зеленец раньше и вякнуть что-то не смел). Самец кормит самку, защищает её, но ведёт себя достаточно порядочно - не до амуров ему сейчас, линяет...
Завтра принесем снегурку (побудет недельку на карантине), а на следующей неделе доделаем садок для канарейки и зеленца. Какие будут мнения - когда следует отселить птиц? СтОит ли на зиму оставить всех в общей клетке - или лучше разделить пары сразу (при условии, что птицы живут в одной комнате, и могут общаться на прогулках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СтОит ли на зиму оставить всех в общей клетке - или лучше разделить пары сразу

 

Ну, если есть возможность разделить - я бы рассадила. Тем более они не ладят. Кто знает, что еще начнется, когда снегирь получит подкрепление. А за зиму они клетку освоят, к весне, глядишь, и гнездо вить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живет гибрид канарейки с зеленушкой-веселый птиц. Самое интересное, что из четырех птенцов- все были самцы. Забавно было наблюдать как они в четвером сидя на жердочке дружно распевались. Оставил себе одного, самого вредного и не жалею:

post-12242-1253209021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня у моего гибрида очень своеобразная, он унаследовал талант канарейки по возможности исполнения разнообразных колен, но набрал эти колена из щегла. зеленушки, чижа - вообщем от птиц с которыми он был рядом, главное поет ретиво с утра и до вечера. А в окраске много отлива от зеленушки, да и крупнее канарейки раза в полтора.

post-12242-1253296921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас готов дом! Р-ры ш56*г41*в100. Заднюю стенку я сделала глухой, с боков сетка, передняя стенка комбинированная (при наличии птенцов легко делится на 2):
post-7313-1254134132_thumb.jpg

 


Экономим место:
post-7313-1254134169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Надо было мне что-то подобное делать вместо полки. А птицам на полу не дискомфортно? В смысле, на самом нижнем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Надо было мне что-то подобное делать вместо полки. А птицам на полу не дискомфортно? В смысле, на самом нижнем уровне

Будет ясно весной :) А пока - снегирям явно на полу нравится - они постоянно ныкаются под кроватями, столами и стульями. Вот и из этой клетки их удалось выгнать с большим трудом... А мой пугливый зеленец в этой клетке ведёт себя гораздо спокойнее, даже не мечется, если я рядом:
post-7313-1254232066_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ! Поделитесь опытом совместного содержания зеленцов и кенарочек. Я своему сегодня присмотрела чудную канареечку, правда стремно как то. Я ж не знаю, как они себя поведут вместе. Просто мой сейчас поет так заливисто на закате и вообще какой то особенно возбужденный - носится за нами, носится, на руки лезет - чтоб с ним возились, уделяли ему внимание...Вот мы и решили, что не помешало бы ему парочку подобрать, а как эт делается по уму- не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les, брать надо маленькую, неспарованную. Иначе канарейка может не пойти в пару - да и велик риск старую купить. Когда я искала нашему - то сошлись на мнении, что брать лучше зелененькую. И наш зеленец, действительно, на неё сразу "запал". Живут дружно - но у меня клетка здоровая...

 

То, что не уживутся - маловероятно, просто ссаживать надо аккуратно и правильно. Ни в коем случае не сажать самочку в клетку к старожилу. Сначала пусть познакомятся на нейтральной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Тэсс, мы вот тоже составили пару попринципу - зеленец-канареечка. Посмотрела на ваших, подобрала подобную девочку, привезла. А она оказалась жуткой истеричкой. Совершает 333движения в минуту, не орет только когда ест или пьет. все время хочет попасть к Джеку. Правда она жила в большой семье из 30 особей и там все себя так ведут. А наш мальчик вдувчивый и степенный. Рядом с ней он как бык рядом с овечкой. Но он ее ужасно боится. Они сидят сейчас в одной большой пролетке, поделенной перегородкой. Скажите, а как ваши привыкали друг к другу? И как облегчить им этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас наоборот - зеленец жуткий истерик (до сих пор) - а канареечка спокойная, как удавчик. Она сперва в клетке сидела, Форест к ней прилетал, заглядывался. Потом вместе сели. Конечно, его истерики всех достают периодически - и он получает втыки.
От Фроськи ему тоже перепадает. Но в целом - сдружились, на прогулке всегда вместе, спят вместе, она его научила купаться. Не ссорятся ни из-за еды, ни по другим причинам (кроме истерик).

 

Я бы на вашем месте мальчика гулять выпускала (посмотреть - интересуется ли он дамой), потом их вместе - на прогулке лучше знакомить. Посмотреть, как они общаться будут. Если птичка с плохим характером - может, поменять даже... И ещё - не знаю, возможен ли такой импритинг у зеленушек - но не может ли быть так, что ваш птиц воспринимает людей, как сородичей? А птиц не воспринимает вообще?
И ещё - на мой взгляд, для первого знакомства сейчас не самое подходящее время - птицы возбуждены и агрессивны (весна, как-никак). Не давайте им белковую пищу, не давайте пророщенное зерно - только зерно и зелень (дабы не усугублять).
И перегородку я бы убрала уже - не съест же она его...Может, ей действительно нужна компания. А в большой клетке серьезных конфликтов быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте мальчика гулять выпускала (посмотреть - интересуется ли он дамой)

Выпускали вчера. Он улетел в другую комнату, там спрятался на верхней полке шкафа и просидел там часа 2. Потом спустился к нам на кровать, и сидел с нами. А когда спать ему пора стало, пришлось его силком в клетку запихивать (у нас давно такого не было, он с детства сам в клетку запрыгивал, если на мне до нее доезжал или уставал). На утро картина следующая: Девочка бесится - прыгает на прутья на сторону Джека, а он сидит на своей половине и смотрит на эти ее попытки. Но верещит она уже меньше. Джека выпустила. Пока он был в ванной - купался там, я Ее в его часть клетки пересадила - на случай, если ей кажется, что Джекина половина интересней. Она там начала хозяйничать, везде нос засунула и давай на обратную сторону проситься. К этому моменту Джек высох и вернулся к нам на кухню. Снова пришлось его в клетку запихивать. Он сидит с выражением лица - ну и чья это была идея меня тААк осчастливливать? Петь перестал совсем. Ды он и слова вставить не может в ее верещание. Может она еще адаптируется. Прошло всего несколько дней. А выпускать обоих пытались - она за ним гоняется, сама летает плохо, натыкается на предметы, а он от нее улетает и прячется - ему то все нычки в квартире знакомы. И не убедить его ни как чтоб выходил и что ее нету уже. Неужели у таких хорошеньких птичек может быть плохой характер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что странно - она его в 2 раза меньше. Он у нас крупный парень. А ее боится. Может она старше? как это узнать? По лапкам я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - не знаю, возможен ли такой импритинг у зеленушек - но не может ли быть так, что ваш птиц воспринимает людей, как сородичей?

О! И я об этом думала. К тому ж ему в детстве досталось - пожил 10 дней нашего отпуска в одной комнате с 2мя попугаями. Теперь он их просто ненавидит. У нас тут попугайка пару дней перекантовывалась, так он готов был сквозь прутья к ней просочится чтобы стукнуть. Пришлось дверь в комнату закрывать.Притом что попик был крупнее него раза в полтора-два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже получше... Даже почти совсем хорошо. За эти дни Джек совсем освоился с сожительницей :flowers1: (Офиц. - Джейн, а домашнее - Жанка). Правда пару раз ее потрепал. Но она совершенно не обидчивая. Все лезет к нему, в глазки заглядывает, просит ее кормить, если Джек что-то в клюве держит. Но не знаем что с ее гиперактивностью делать. На месте вообще не сидит. Пыталась их фоткать. Час у клетки провела - нормальных фоток с ней - штук 5 всего. Вот какая красавица вертлявая у нас:

post-23857-1272039468_thumb.jpg

post-23857-1272039493_thumb.jpg

post-23857-1272039530_thumb.jpg

post-23857-1272039584_thumb.jpg

post-23857-1272039614_thumb.jpg

post-23857-1272039634_thumb.jpg

post-23857-1272039661_thumb.jpg

post-23857-1272039701_thumb.jpg

post-23857-1272039724_thumb.jpg

post-23857-1272039752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.