Перейти к содержанию

резкая перемена температуры для балобана


Александрыч

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,возможно ли перевозить ежедневно сокола в теплой машине зимой в течении часа?

Изменено пользователем Александрыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,возможно ли перевозить ежедневно сокола в теплой машине зимой в течении часа?

Привет!А нельзя открыть окно машины.чтоб ей небыло душно?Резкие изменения сильно влияют на здоровью.но тут и зависит от породы птиц.У меня щас чиглок.перед прогулкой в холодную погоду я открываю окно комнаты в которой он живет.И постепенно комната охлаждается до уличной температуры.А когда проста беру птицу и выхожу.то она сидит на руке словно шарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрыч, многое зависит как тепло вы любите ездить, а так же от температуры за бортом и на борту.
Не должно быть больших перепадов с тепла на холод. В принципе приехав на место, можно ведь не сразу выходить в поле с птицей, а дать машине остыть, снизив изначальную температуру.
К сожалению для более полного ответа не хватает информации о вашем географическом положение и виде сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я зимой вполне добирался с птицей на метро до мест заанятий, при том что на улице -10, в метро наверно +20. Непродолжительный период перевозки в тепле не особо сказывается. Балобан же, думаю, должен спокойно перенести перевозку, но лучше действительно по приезду на место занятий приоткрыть окно в машине и дать ей остыть.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я зимой вполне добирался с птицей на метро до мест заанятий, при том что на улице -10, в метро наверно +20.

Макс! Где ты такое метро нашел что в нем зимой + 20? :beach:
Подскажите пожалуйста,возможно ли перевозить ежедневно сокола в теплой машине зимой в течении часа?

В принципе действительно интересен вид сокола. Однако если он содержится не в отопляемом помещении то не думаю что перевозка в машине вызовет дискомфорт. Вряд ли у вас в машине будет +40
Обычная, комфортная температура все же не выше +15 градусов при условии что за бортом ниже нуля. К тому же наверняка у вас птица сидит не прямо у печки, а в районе спинки передних сидений или вообще сзади.
Так что я не вижу проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Александрыча самка балобана, насколько я знаю.

 

Большинство сокольников возят своих птиц на машинах и не особо страдают от перепадов температуры.
По личным наблюдениям, когда птицу из тепла выносишь на холод, надо дать ей немного посидеть и "попыжиться". Минут за 15-20 она вполне к холоду привыкнет. По поведению будет видно, что птица хочет и готова летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личным наблюдениям, когда птицу из тепла выносишь на холод, надо дать ей немного посидеть и "попыжиться". Минут за 15-20 она вполне к холоду привыкнет. По поведению будет видно, что птица хочет и готова летать.

Так речь идет о том что птица живет в квартире и с ней надо заниматься зимой или все же она живет в неотапливаемом помещении (балкон, лоджия, гараж, сарай и т.д.) в последнем случае я бы по поводу перевозки в машине вообще не геморроился если у владельца нет привычки устраивать в салоне Сахару свыше +40 градусов.

 

Повторюсь. Комфортная температура для человека около +18 градусов, но зимой мы, обычно, ездим в машине в верхней одежде, посему и температура в салоне вряд ли превысит +10 +15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! я сделал вывод... птица содержится в неотапливоемом помещении(самка балобана),и по всей видимости переезд с места на место при температуре +гралусов 15 для нее особых проблем не создаст.

 

еще вопрос :) ,при какой температуре можно проводить занятия с балобаном и по сколько минут? температура у нас зимой может опускаться до -30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при какой температуре можно проводить занятия с балобаном и по сколько минут? температура у нас зимой может опускаться до -30?

Наверняка такая низкая температура не держится очень долго, так что имеет смысл пересидеть это время. Опять же банально мясо на вабиле замерзнет мгновенно, не на руку же вы ее звать будете.
До - 15 -20 вполне нормально
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.