Перейти к содержанию

Посмотрите,кого вывели!


natali555

Рекомендуемые сообщения

Может, я давно не интересовалась кошками, но сейчас наткнулась совершенно случайно. У меня почему-то вызывает жалость эта киска, и платить сумасшедшие деньги не стала бы...http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_kanadskie_sfinksy_kotyata_i_bambino_36541926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои предпочтения, вы может и не стали бы платить такие деньги за такую кошечку, а вот есть люди которые и в очередь за такими встают. Мне кажется нельзя судить по внешности, у меня вот подруги многие фукали на нашу лысую кошку (правда она обычный сфинкс), но для меня она как ребенок...они очень отличаются от обычных кошек, они как люди. Просто мы привыкли судить по стандартам, если что-то не вписывается в обыденность...значит это "фу" и "ужас" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень понравилось, честно говоря, даже где-то обидело.
Что значит "вызывает жалость", "ужас"?
А кривой нос попугая жалости не вызывает? Это же не очень красиво, допустим, по сравнению с той же канарейкой. :)
У нас из девяти кошек - четыре сВинкса, и по ощущениям и многолетнему опыту - лучшая кошка - это голая кошка. Это даже не совсем кошки, я бы сказала - обезьянки, которые всегда в центре событий и на руках. Кошки, которым люди жизненно необходимы.
Девочки, большая просьба, ...как бы это выразиться...давайте помягче, что ли... если это не нравится лично вам, это совсем не означает "ужас" и "жалость". Это может просто кого-то обидеть.
Кстати, родители мужа (семидесяти лет, между прочим) всегда по телефону тоже говорили - ужас.
Зато с первого дня близкого знакомства просто влюбились. Теперь первый вопрос при общении по телефону не "как вы там?", а "как там Даша, как Масяня?". А согласитесь, что в 70 лет очень сложно менять мировоззрение. Сфинксы цепляют всех, их невозможно не полюбить и не оценить, ни один гость, даже относящийся к кошкам более, чем индифферентно, не остался равнодушным именно к сфинксам, поверьте мне.
natali555, у Вас же в подписи петерболд... тогда вообще не понимаю... Или Вас смущают короткие лапки? А как же тогда такса? Ее тоже жалко?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, я давно не интересовалась кошками, но сейчас наткнулась совершенно случайно. У меня почему-то вызывает жалость эта киска, и платить сумасшедшие деньги не стала бы...http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_kanadskie_sfinksy_kotyata_i_bambino_36541926

 

ужас....

 

Сфинксы - это не совсем кошки :)
Ужас испытывают люди, которые никогда не общались с такими :)
Жалеть "киску" не нужно, т.к. она прекрасно живет без вашей жалости :)

 

 

 

 

 

post-19638-1317291379_thumb.jpg

 

post-19638-1317291407_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня замечательная лиловая питерболдочка восточного типа, вся резиново- голопопо- целовательная! Когда она потянется, от ее красоты мурашки бегут! :man_in_love: А это все-таки перебор.Я понимаю, что у каждого свой вкус, но такса специально выведена для лазанья по норам, а эта бедняжка... Но повторюсь, кому что нравится.Я впервые увидела и поделилась, сколько людей - столько мнений!

post-19214-1317293277_thumb.jpg

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже также думала, до того момента пока не увидела это Чудо в живую. Сфинксы действительно обладают магическим/гипнотическим свойством, по крайней мере котенок которого я увидела тогда в живую с первых секунд меня околдовал :wub: . Просто для многих такие кошки не привычны глазу, поэтому и вызывают такие чувства.


Теперь первый вопрос при общении по телефону не "как вы там?", а "как там Даша, как Масяня?"

1193855[/snapback]



И я теперь тоже когда звоню подруге, первым делом после "Привет" спрашиваю "Как там Мирончик поживает?" Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но не соглашусь, что сфинксы нравятся абсолютно всем, кто их хотя бы раз трогал/видел/ласкал. Когда только эти породы стали популярными, у меня на работе половина коллектива завели этих кошек. Для меня это экзотика, я, в целом, нейтрально отношусь к кошкам, не фанат я этих животных, но сфинксы меня не впечатлили. Хотя я их много раз гладила и даже брала на передержку на две недели, пока хозяева были в отпуске. Возможно, они более очеловечены по сравнению с другими породами, но не могу сказать, что все, кто приходили за эти две недели, прям впадали в дикий восторг от кошки.
Не жалость, конечно, такие должны вызывать, а скорее, интерес, но все-таки это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замечательная лиловая питерболдочка

1193872[/snapback]



Ой правда, какая красота!!! На нашу Масяню очень похожа. :)

такса специально выведена для лазанья по норам, а эта бедняжка...

1193872[/snapback]



да ну не бедняжка она, думаю, что вполне комфортно ей такой живется...ну и шмешнаяяяяяя...
А какая разница - для чего выведена? Тогда совсем провокационный вопрос - а голые кошки - для чего выведены? :huh1::beee::):)

сфинксы меня не впечатлили

1193878[/snapback]



Конечно! На вкус же и цвет...сами знаете...вполне согласна - мне вот канадцы не все нравятся...

Не жалость, конечно, такие должны вызывать, а скорее, интерес, но все-таки это на любителя

1193878[/snapback]



ВОТ !!! Умничка, именно!!! Спасибо. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик-стартеру: по фото нельзя судить, пока вы не увидите и не прикоснетесь к этим лапочкам. А коротколапые кошки-таксы и шерстяные есть. Тоже обаятельные и прехорошенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, согласна! Но увидела все-таки эту фотографию , там даже глаза у киски разного размера! Теперь буду знать, что и такие есть.MarinaS, а голые кошки очень удобны дома, шерсть не висит на люстре! :grin: До этого жила персидская, есть с кем сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда до кучи уже обсудить http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_sh...malysh_37232387
Кому-то нравятся голые, кому-то коротколапые, кому-то шестипалые, кому-то вислоухие, но кто-нибудь из вас задавался вопросом, что несет в своих генах эта кошка и где это вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вислоухая линия, как я помню, пошла с Украины. Котята больше на щеночков похожи,лапочки такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555,Это украинский левкой.
Я не понимаю почему жалко-то? Вроде не инвалид, а все ужасаются...таксы никого не ужасают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а голые кошки - для чего выведены?

1193897[/snapback]




голые кошки очень удобны дома, шерсть не висит на люстре

1193953[/snapback]



Тогда коротконогие голые кошки в три раза удобнее, потому что в этом случае не только шерсть, но и сама кошка не будет висеть на люстре !!!!! :dribble::yahoo::man_in_love::man_in_love::man_in_love:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне киса показалась даже очень миленькой! :dribble: Хотя я не поклонница кошачьего семейства. Дело вкуса.И не надо пожалуйста сравнивать этих кошечек с таксами.У самой четырнадцать лет живут эти наимелейшие и наумнейшие собачки.Ну чем не милашки!!!Извиняюсь.что влезла в данную тему с собачонками.Но просто стало обидно за сравнение. :(:cray:

post-13795-1317304157_thumb.jpg

post-13795-1317304181_thumb.jpg

post-13795-1317304201_thumb.jpg

post-13795-1317304219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не надо пожалуйста сравнивать этих кошечек с таксами

1194020[/snapback]



А почемуууууууу? Что Вас обидело? Их так и называют - кошка-такса. По-моему и то, и другое - просто прелесть.

 

Совершенно чУдные у Вас ребята!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,спасибо за информацию.Просто не знала. :)

 


По-моему и то, и другое - просто прелесть.

 

Совершенно чУдные у Вас ребята!

1194029[/snapback]



Благодарствую!!! :flowers1: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Полностью приемлю безшерстных кошек. Кстати, канадские сфинксы вообще - прелесть, замшевые такие зверушки. Но вот этот левкой украинского разведения меня реально приводит в ужас. Не внешностью. Ген вислоухости иначе называют геном смертности. Известно, что у вислоухих кошек часто проявляются проблемы с позвоночником. И во многих странах, начиная с родины - Великобритании, разведение вислоухих кошек запретили. Что же делают украинские разведенцы? Закрепляют этот ген в сочетании с отсутствием шерсти, которое тоже дает некоторые проблемы со здоровьем. Боюсь, что разведение этих кошек пойдет по следующему пути: половина помета в ведро, остальных пожизненно лечить(.
Да и кошек коротколапых гне одобряю . И ( долго решалась и сказала-таки) такс тоже. Не-не, таксы мне нравятся безумно. Но не заводила и не заведу. Почему? А картиночки с собачкой с задом на колесиках видели? Обычно это - таксочки. Неосторожны прыжок и смещение дисков позвоночника, задние ноги парализованы. Плата за то, что людям так захотелось. Понимаю, не так уж часто такое бывает, но видимо я перестраховщица. Любуюсь чужими таксами, а сама завожу собак с правильными пропорциями и вообще близких по виду к диким предкам. Меньше треволнений всяких.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, украинский левкой или бесшерстный манчкин (лысая кошка-такса), и другие творения рук человеческих не всегда вызывают одобрение окружающих. Но ведь бесшерстность, коротколапость, короткохвостость, вислоухость и курчавая шерстка - это все природные мутации, закрепленные самой природой или чаще человеком, никто их специально не создавал.
"Ген вислоухости иначе называют геном смертности. Известно, что у вислоухих кошек часто проявляются проблемы с позвоночником." Вислоухость не является летальным геном, иначе все вислоухие котята погибали бы, да и проблемы с позвоночником у вислоухих кошек проявляются чаще всего при неправильном разведении - при вязке двух вислоухих кошек могут родиться проблемные котята. При грамотном разведении (вислоухая+прямоухая кошки) такие проблемы встречаются крайне редко. Не вяжут между собой и 2-х манчкинов (коротколапых) - по стандарту один из партнеров должен иметь нормальные длинные лапы. Голорожденных сфинксов стараются вязать с "велюрами" и "брашами". Благодаря фелинологам и любителям, обнаружившим и закрепившим эти мутации, мы можем наслаждаться красотой, грациозностью и необычностью этих пород кошек. Разнообразие пород кошек не так велико, как например, в собачьем мире, и такая работа фелинологов просто необходима для пополнения списка пород кошек. Кстати многие породы собак выведены кинологами путем скрещивания разных (иногда очень разных по внешнему виду) пород или путем отбора особей по определенному признаку (опять-таки вислоухость, коротколапость и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внешний вид у них конечно не очень, но они же не выновны в этом. Им тоже хочется и любви и ласки нашей. Лично мне все животинки красивые, всех люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.