Перейти к содержанию

Алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Как кто раз прдложили нашей птичке (белолобый амазон) пиво из стакана (светлое, легкое). Пиво птичке понравилось.

 

Но не вредно ли оно ей. Пусть даже в мизерных дозах. А то ведь просит сейчас когда видит. И пока даем ей глоточек (ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не вредно ли оно ей

150930[/snapback]



Очень вредно, даже в мизерных дозах. Птицы вообще с удовольствием употребляют алкоголь, если у них есть такая возможность. И один раз попробовав пиво, выпрашивают его бесконечно. Поскольку Ваша птица уже пробовала пиво, то теперь у Вас не будет возможности пить пиво в ее присутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beryl,
Я помню, Валентин где-то писал, что даже однократное употребление алкоголя птицей может нанести непоправимый вред печени. Пожалейте своего питомца! :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не вредно ли оно ей.

 


Пиво вредно даже людям.
Мне рассказали случай (передаю с чужих слов), когда напоили попугая, и он сам себя ощипал. В результате умер. Я не понимаю, что движет людьми: желание поиздеваться или получить удовольствие от неадекватного поведения попугайчиков?
Вообще ничего не надо давать со стола попугаю, а также другим домашним животным.

 

Посмотрите темы на форуме: Смертельный яд или...?, Волнистый попугай и водка!!!
Вы можете их найти через "Поиск".

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Хотя пиво птичка и выпила всего пару раз, так что ничего страшного еще не произошло, но побережемся - больше не получит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай сам тянется именно к пиву, возможно, его интересует не пиво само по себе, а содержащиеся в нём пивные дрожжи, в которых, в свою очередь, содержится витамин В. Где-то на форуме именно это уже обсуждали. Причём после того, как птице стали в корм добавлять дрожжи, она перестала реагировать на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла Тему "Пивные дрожжи" в "Витаминные и минеральные добаки" и есть упоминание о пивных дрожжах в "Зерновые смеси". В какой-то из импортных кормов для попугаев дрожжи даже включены в состав. Название не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить обычные, растолчите в порошок.
Мой жако по ним просто с ума сходит, кстати.

 

Я ещё, по совету уважаемой Helen T, купила дрожжи с селеном (спирулиной). Вроде как (надеюсь) должна быть двойная польза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У знакомых жил попугай, лет 15, который любил водку.
Как-то во время застолья был выпущен, подлетел к стопке и попробовал.
У него было потом что-то вроде опьянения, крыльями махал, задираться начал.
После того случая всегда летал к стопкам, как заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Алкоголь, -птици любят"
А подросткам, говорят, героин тоже поначалу нравится. И что предлагаете?
Не поняла смысл топика. Поясните, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А по-моему, вполне показательно, что так спокойно про птиц и алкоголь рассуждает человек, безграмотный настолько, что даже слово "птицы" в множественном числе у него написано с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по-моему, вполне показательно, что так спокойно про птиц и алкоголь рассуждает человек, безграмотный настолько, что даже слово "птицы" в множественном числе у него написано с ошибкой

 

По-моему, это из раздела "Жестокое обращение с пернатыми". Хотя, я тоже не совсем поняла, для чего была создана тема. Птица быстро может стать алкоголиком? Может странные "забавы" некоторых владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ыыыы! Алкоголь !! Зло!!!
НО!!))
Я лично знавал волнистика который жил в РОВД N-го города и на каждом мероприятии имел свою тару!)) Лет 5 наверное имел точно)) Потом помер!!! )))

 

Сели на него по синьке!!! а так наверное жил бы и жил))

 

Но со своим экспериментировать не буду от греха подальше!

 

Правда у меня есть кот сиамский который от перегара просто млеет и с ума сходит! :crazy::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

можете меня осуждать,но когда у меня чех отравился фикусом,и некогда было долго думать,я ему влила водки в клюв(где-то пол-чайной ложки)Он раскашлялся и выплюнул всю гадость.После этого еще несколько лет прожил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Который раз уже сталкиваюсь с такими рассказами.
Наверное, это ужасно "весело", когда птица пьет алкоголь.
Не могу понять логику таких людей. :nono:

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека алкоголь провоцирует гастриты, язвы и т.д. Что же говорить о маленьких птичках. Пользователю, который начал столь странную тему - не давайте птицам алкоголь!!! Для них дома должна быть специальная еда.

 

Кроме того, смертельная доза водки для человека - 2,5 литра за один раз, для птиц тоже смертельная доза существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тат99, посмотрите на дату создания темы.
алкоголь вреден,и не важно-птицам,или людям.

 

Ой, и правада, сто лет сообщению, не посмотрела. разозлилась и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.