Перейти к содержанию

Яша - хохолок


Алондра

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На форуме уже почти полгода. Так как сегодня у моего(моей) Яши новоселье, в связи с этим решила создать темку.
Итак, позвольте представить корелла Яша.
post-62810-1452440497_thumb.jpgpost-62810-1452440627_thumb.jpg
У меня живет чуть больше месяца, куплена в зоомагазине. Зашла за кормом воробью, увидела эту мордашку в клетке-витрине и на следующий день унесла домой. Из трех корелл, которые были выставлены на продажу, эта была меньше всех, плюс в этому, я увидела как две другие ее кусают и гоняют. По словам продавца молодая, когда покупла с нее сыпались перья.
Позвольте сразу задать вопрос.
В первую неделю в день выпадало по несколько перьев с грудки и выпало одно длинное перо с крыла. А потом все прекратилось по прешествии первой недели, не выпало ни одного пера.
Что это за линька была? Я так понимаю ювенильная линька поинтенсивние должна быть. Или я застала окончание линьки? Но вот оперение, как по мне, не очень похоже на обновленное, перья изношенные, хвост безбожно растрепанный и подраный. Или после линьки птица уже успела так износить перья? Может это и не линька была, а что тогда? Может просто от стресса перья немного посыпались? Ничего не пойму. Или это взрослая птица? :idontno:

Продолжим :)
А это Тоша, благодаря которому я нашла этот сайт.
post-62810-1452440195_thumb.jpg
Так как покупка Яши была не совсем запланированная, то жили они вместе в одной клетки этот месяц с хвостиком. Все бы ничего, но появились две проблеммы, одна раньше, другая позже. Во-первых, клетка размером всего ш45г35в65, реально в высоту меньше, так как крыша "домиком". Для Тоши ее было достаточно, а вот для Яши, все равно что человеку жить в комнате площадью один квадратный метр. Ну думаю будем искать другое жилье. Но появилась вторая, которая заставила ускорить этот процесс.
Воробей, после появления Яши, некоторое время боялся его, а потом привык и понеслась... Начал строить и гонять кореллу, то от кормушки отгоняет, то от воды, то за холох кусает, что бедный Яша старался вообще по клетке не передвигаться. А самым любимым занятием воробья стало таскание за хвост своего соседа.
Поэтому начались ускоренные поиски клетки в интернет-магазинах. Но..
Выбор клетки был нелегким, так как вторую клетку отдельно не хотелось. Было решено найти большую клетку и разделить ее, тем самым разграничить попугая и воробья. У меня было несколько пунктов, которым должна была соответсвовать клетка: размер, расстояние между прутьев,(чтобы воробей не вылазил), две отдельные дверцы спереди(но чтобы они не были рядом,т.к. клетку планировалось делить 1/3). Все как обычно, если подходило одно, то другое нет.
И вот я нашла ее, которая отвечала всем моим требованиям.Вот наша новая клетка, только сегодня привезли. Пока поставила только старые жердочки.
post-62810-1452440303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь идет своим чередом, птички потихоньку осваивают новое жилище.
А вот так они еще недавно выходили вместе на прогулку, смотришь прям два друга, правда один оказался доставучим чертенком с хвостиком :)
post-62810-1452870821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким удовольствием Яша кушает рябину :yahoo:
post-62810-1453224860_thumb.jpgpost-62810-1453224891_thumb.jpgpost-62810-1453224917_thumb.jpg
Также очень любит грызть различные веточки, сгрызает их на мелкие щепки, надеюсь ей понравятся колоски диких трав, дождаться только весны. А вот к остальным фруктам и овощам, пока особого интереса не проявляет. Немного ест пророщенку и замоченный корм, каши почти не трогает, но пробует.
Но ничего все еще впереди, учитывая, что в первые две недели не ела ничего кроме сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые Яша и Тоша! :)
Мне кажется, что у вас корелла девочка.
Если оперение не совсем гладкое,то может быть это и линька.
Моя корелла при первой линьке была очень долго растрепанная. И эта ювенильная линька очень длительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать про воробья и кареллу :) необычно. А мне почему-то кажется, что мальчик у вас, но могу и ошибаться. Скоро видно будет, если голова пожелтеет, то точно мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неважно кто, просто интересно мальчик или девочка. Когда только купила на голове было несколько нераскрытых трубочкек, из них появились серые перья. Но Яши уже больше месяца ни одного пера не выпало. Вот наш так называемый хвост.
post-62810-1453567960_thumb.jpgpost-62810-1453567985_thumb.jpg
Тошик мальчик на 100%. Такие трели заливает, если не видеть кто поет, можно подумать, что поет какая-то певчая птичка. Я ему раньше каждый день включала разные записи пения диких птиц и природы. Видимо научился и канарейка не нужна:yahoo:
Сегодня на прогулке дверцы открыла у обоих. Яша сидел у своего входа. Тошик полетал, походил по моему ноутбуку, изучил ковер, посидел у меня на голове, в общем, все как обычно, а потом впервые подлетел к входу Яши. А потом бысто подобрался к дверце, загнал Яшу внутрь, и деловито начал приставать к хвосту соседа. :huh1:
post-62810-1453568718_thumb.jpg post-62810-1453568777_thumb.jpg post-62810-1453568810_thumb.jpg

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, После покупки перья сыпались от стресса+ сам магазин для птиц стресс и питание как обычно не домашнее, а что дадут. Если птичка делает крылышки сердечком и поет красивенькие трелли- это мальчик,а вот если просто чирикает как воробышек- это девочка. На ютубе можете посмотреть видео и поймете сразу где мальчик ,а где девочка. Девчонки никогда не поют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели после покупки, Яша вообще полчал(а) как партизан, ни звука не издал(а). Сейчас уже освоилась(больше склоняюсь,что это девочка, поэтому пишу в женском роде)и иногда, но не часто, издает что-то типа кви. Крылышки не складывает и не поет.
Еще интересно была ли у нее ювенильная линька или нет :idontno: .По оперению вроде не похоже, а там кто его знает. Покупала как молодую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, классные у вас ребята! Главное,что уже подружились! Вот по содержанию есть вопросы: жердочки для кореллы должны быть чуть шире 2.5 - 3.0 см в диаметре,чтобы естественно стачивались когти и не пришлось их потом подрезать(они ведь растут). Фрукты овощи даёте птицам?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, про жердочки знаю, что маловаты, так как остались из их общей клетки, в которой изначально жил только воробей. Живу в частном доме, в ближайшем будущем планирую заменить(через неделю-другую), как только немного потеплеет и снег сойдет, есть на примете яблоня, которая под спиливание идет весной. А когти уже подрезала, когда купила когти были уже очень длинные и острые.
Из овощей и фруктов Яша есть хорошо: яблоки, морковь, тыкву, айву, рябину. К остальному относится настороженно. Тошик кушает все, я ему тру на мелкую терку, привык с детства.

С первым сообщением, что-то я напортачила. Как его теперь удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, Вот когда будут жёрдочки потолще,тогда и когти подрезать не придётся. Все сообщения удаляют только модераторы,это к ним! Можно и не удалять,оно не мешает. Ветки нужно будет хорошо промыть с губкой и обязательно ошпарить,чтобы не было паразитов,но я думаю об этом вы знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то потеплело и сошел снег. И сегодня у меня была вылазка к яблоне упомянутой ранее. В общем, вооружилась я пилкой и резиновыми сапогами, грязища просто ужас.
Вот что получилось. :yahoo: Нарезала я жердочек толстых для Яши и потоньше для Тоши. Нашла красивые ветки для стенда. Для самодельной лесенки сразу сделала короткие заготовки для ступенек.
post-62810-1455386196_thumb.jpgpost-62810-1455386235_thumb.jpg
Вчера мне перевесили полку, которую при установке новой клетки пришлось снять, она мешала.
На этой полке раньше был небольшой стенд. Теперь хочу всю полку выделить под стенд.
Вот Яша сверху наблюдает, чем я занимаюсь ;)
post-62810-1455386455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, Поздравляю с урожаем! Яблоню мои тоже очень любят. Стенд получается классный,вот только обои могут пострадать,эти грызуны доберутся и до них! Мои погрызли обои над клеткой,пришлось закрывать этот участок оргстеклом! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так стенд пока обживаем. Яша его излазила полностью, изучила каждый сучок :clap: . Уже намечаются любимые места на стенде. Вот пока последний вариант стенда, правда еще без игрушек.
post-62810-1456419293_thumb.jpgpost-62810-1456419332_thumb.jpg post-62810-1456419412_thumb.jpg
Обоями пока не интересуется, правда огромный интерес вызывают шторы, до которых при желании можно дотянуться.
Воды боится в любом виде, если ставлю лоток - просто из него пьет, от пульвиризатора бегом убегает.
А вот Тоша купаться обожает, купается через день в салатнице. Такое зрелище - глаз не отвести, все хочу заснять видео.
Сохнем после купания на сепии, нравится ему, ляжет на ней и спит. Когда мокрый такой лапуся. :dribble:
post-62810-1456420049_thumb.jpg
А тут уже высохли, красивые и пушистые. :wub:
post-62810-1456420127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А жизнь идет своим чередом. Двухнедельное потепление привело к быстрому появлению зелени. Самыми быстрыми оказадись одуванчики и мокрица. Поэтому на этой неделе Яша впервые пробовала зелень этого года.
Сначала с опаской поглядывала на пучок травы( может вообще в своей жизни не видела зелени, кто его знает), а потом интерес победил. Интересно было наблюдать, как Яша осторожно подходила к траве, несмело касалась клювом листочка, а потом быстро отбегала от него. И так происходило пока не поняла, то трава для нее опасности не представляет.
По моське видно, что довольная, возилась в этой зелени долго.
post-62810-1458376710_thumb.jpgpost-62810-1458376792_thumb.jpgpost-62810-1458376850_thumb.jpg post-62810-1458376922_thumb.jpg

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вашего совета. Хочу вставить видео, но не пойму как? Видео загружено на ютубе. Вставить как ссылку получается. Но хочу, что бы окошко видео было сразу в сообщении, то есть для просмотра нужно нажать только плей и смотреть. Видела такое во многих других темах. Как это сделать?

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая порция вишневых веточек с почками быстро была проверена и одобрена спецом :ok:
post-62810-1459341604_thumb.jpgpost-62810-1459341651_thumb.jpgpost-62810-1459341734_thumb.jpg

 

А вот мой любитель водных процедур :fly:https://www.youtube.com/watch?v=ugjPA4zbVIg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько нас не было. Наконец-то наступила более-менее теплая погода.
Поэтому на выходных мои "птеродактели" гуляли на солнышке и принимали солнечные ванны. Выносила по очереди, Тошик сразу стал перекликаться со своими сородичами и носиться по клетке туда-сюда.
А вот у Яши реакция была совершенно противоположная. Превые пять минут сидела на жердочке не шевелясь, следующие пять минут "квикала" без остановки, а затем успокоилась и начала изучать окружающую обстановку, тихо что-то бормоча под нос.
post-62810-1461080189_thumb.jpg
Изучает облака.
post-62810-1461081619_thumb.jpg

 

Также радует птичек появление разнообразной травки. Вот таки букетики получают каждый день :dribble:
post-62810-1461081972_thumb.jpgpost-62810-1461082004_thumb.jpg
post-62810-1461082107_thumb.jpgpost-62810-1461082143_thumb.jpgpost-62810-1461082188_thumb.jpg

 

И еще у нас началась линька, сыпятся перья, выглядим растрепанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Много времени пролетело как-то незаметно. У Яши линька, почти отрос новый хвост, длинный красивый.
Тоша проказник еще тот.
А еще у нас появился Боня 9 июня.
post-62810-1466343630_thumb.jpgpost-62810-1466343705_thumb.jpg

 

Месяц назад я решила, что Яшке нужен друг, человек человеком, а товарищ своего вида совсем другое дело. Хотелось конечно мальчика. Через знакомых нашла заводчика в своем городе, у него оказался выводок корелл, родились 28 марта. В начале июня я ездила смотреть, родители красивые, перышко к перышку, в выводке три птенца, не ручные. Сказали, что один из птенцов иногда пытается что-то петь, вроде как распевается, остальные молчат. Вот его я и решила брать, будь что будет, мальчик или девочка.

 

Правда карантина не получилось. Родители решили сделать мне сюрприз, и пока я была на работе, забрали его сами, а так как о птицах ничего не знают, приехали ко мне и сразу их познакомили и посадили Боню к Яше в клетку. И получается такая картина, возвращаюсь я с работы, подхожу к клетке, чтобы выпустить Яшу на стенд(так делаю всегда, прихожу и сразу открываю дверцу), смотрю :shok: - их там двое, сидят рядышком, глазками на меня уставились. И они так просидели полдня. Так что смысла их отсаживать я не увидела и оставила их вместе. Родителям конечно досталось, возмущалась я долго :threaten: .... Продолжение истории следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, поздравляю с пополнением!
Желаю, чтобы Ваши птички подружились, ну и конечно, будем следить за развитием событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие чудесные!!)))
Сразу видно, когда любовь и заботу птица получает в достаточном количестве) Приятно смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у вас малыши)))
Яша покорила, такая маленькая, спокойная, очень на девочку похожа! Если не ошибаюсь у нее на лапке колечко?
А Тошик, мелкий, но храбрый!
С пополнением стайки Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!
Жизнь идет своим чередом. И у меня не бывает жизни без приключений. В этом году прямо птенцепад какой-то. За тот период пока я не писала, в мои руки попадало 5 птенцов воробьев разных возрастов. Из них выжил только один. :sorry: Расскажу обо всех.

 

Есть у меня под крышей место, где поселились воробьи(одно из многих), где птенцы выпадают не на землю, а на водосточный желобок под шифером и там сидят, а перед этим неизвестно сколько времени *путешествуют* под шифером от своего гнезда пока не выпадут в желобок. Я нахожу их там по пищанию и шебуршению, ставлю лесенку и достаю, по возможности всегда кладу обратно в гнездо.

 

Первый попал ко мне в конце июня, был маленький, перья только начали проклевываться из колодочек. Был найден вечером, накормлен и отправлен обратно в гнездо. Вечером следующего дня опять найден возле желобка. Достала, накормила, обратно садить в гнездо не стала. Заметила, что родители бросили гнездо и стали заново таскать ветки для обновления гнезда, видимо для следующей кладки, и еще рядом заметила выброшенные трупики таких же птенчиков((( Умер через два дня, скорее всего очень долго пробыл без еды в дни, когда я его находила.

 

Второй был найден в том же самом месте примерно через три недели, более взрослый, уже были перья на крылышках и хвостик был сантиметра 2. Достала, накормила, пробыл у меня часа три, я в это время наблюдала за гнездом, не бросили ли родители остальных и есть ли там еще птенцы. Родители прилетали с насекомыми и кормили. Посадила обратно и увидела еще одно в гнезде. Единственное, что меня насторожило, что птенчик всего раз оправился и животик у небо был темного цвета и твердый.

 

Третий был найден на следующий день там где и второй. Скорее всего тот, которого я видела, когда сажала в гнездо предыдущего. Достала, после заметила, что родители опять исчезли, и забегая наперед их не было около недели после этого. Оправлялся нормально, но животик тоже был немного темноват. Найден вечером, умер ночью. Есть предположение, что родители опять бросили гнездо и третий птенец от голода вылез из гнезда и искал родителей целый день((( Ясно, что и второй не выжил.

 

Четвертый найден в тоже время что и первый, был самым большим из всех. Обнаружен в противоположно конце от предыдущего гнезда, на стройматериалах. Умер в течении часа, скорее всего при падении, а гнездо под самым коньком, ударился головой о железо , что лежало рядом.

Пятый обнаружен 19 июля на том же самом месте, где почти год назад нашли Тошу, скорее всего гнездо тоже возле конька с другой стороны. По возрасту как второй и третий. Заметила я его за пол часа до ливня, который у нас потом пошел, под досками, правда родители прилетали и его кормили. Но выбора не было, надвигался ливень с ветром, а посадить обратно его не было возможности, слишком высоко и неизвестно, где точно гнездо. Поэтому птеня остался у меня и похоже на пмж))) Было еще одно место, где в то время были птенцы, но я побоялась туда лезть, и не известно какого возраста там были птенцы.
Вот такие события происходили в моей жизни. Кормежка каждые 40 минут. Птеня ездил со мной на работу в сумке почти две недели и потом сидел в рабочем столе. Покой мне только снится)))

 

Это мое чудо в день нахождения.
post-62810-1470056084_thumb.jpgpost-62810-1470056133_thumb.jpg
post-62810-1470056164_thumb.jpgpost-62810-1470056234_thumb.jpg
А это мы через четыре дня после, уже пытаемся сидеть на пальце.
post-62810-1470056310_thumb.jpgpost-62810-1470056345_thumb.jpg
post-62810-1470056413_thumb.jpgpost-62810-1470056445_thumb.jpg
post-62810-1470056474_thumb.jpgpost-62810-1470056500_thumb.jpg

 


Про хохлатых в следующем посте ;) Чувствую пора переименовывать свою тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, очень жалко малышей, может родители еще не опытные оказались, поэтому и загубили кладку? Надеюсь, что этот птенчик выживет и у него все будет хорошо! Зато у вашего воробушка появился друг :) Нет худа без добра.
Я в этом году тоже подобрала воробушка, он сидел в песочнице на даче и его покусали муравьи, одна лапка была сломана, а родителей нигде не было, я его забрала, кормила, выхаживала, но он умер. Было очень жалко, решила для себя больше никого не подбирать (но не зарекаюсь), всякое в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И всем привет! Теперь, можно сказать, живет у меня маленькая стайка, два попугая и два воробья. В общем, скучать некогда :fly:
Боня освоился, привык, считает себя хозяином, пытается строить Яшу, выходит на прогулки вместе в Яшей. Оказался 100% мальчиком, крылышки сердечком складывает, клювиком стучит, песни пытается петь, даже Яшу один раз пытался "топтать" :shok: . Не рановато ли ?
Очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Первые несколько дней в одной клетке вели себя осторожно, к друг другу близко не подходили, наблюдали со стороны. Потом постепенно познакомились и привыкли. Теперь всегда вместе все делают, и кушают, и гуляют, и летают, где один, там и второй.
post-62810-1472378823_thumb.jpg
Смешно вышло с почесонами. Яша стала наклонять голову, чтобы ей Боня почесал шейку, а Боня недоуменно смотрел, типа, что она от меня хочет. До сих пор не соображает, что нужно делать. Зато к Яше наклоняет шейку и она ему чешет, так очень осторожно. Иногда друг на друга фыркают и шикают.

 

Как попал в клетку, еду нашел сразу и кушать стал тоже сразу. Очень переживала за его питание, настраивала себя, что буду постепенно приучать и к зелени, и к кашам, и к проросткам, и к фруктам/овощам. С Яшей к правильному рациону шли месяца 4, медленно и неторопливо. Особенно тяжело давалась каша, а к овощам и фруктам любви не испытывает до сих пор.
Каково же было мое удивление, когда Боня в первый раз лопал кашу с таким непередаваемым удовольствием, стал сразу все есть и проростки, и запаренный овес, и фрукты. Может сыграло то, что смотрел на Яшу и просто повторял. А Яша наоборот теперь овощи/фрукты за компанию кушает. В общем, проблем с питанием не возникло. :clap: . А вот зеленая травка вне конкуренции, и в пучках и в виде салатика.
post-62810-1472378982_thumb.jpgpost-62810-1472379043_thumb.jpgpost-62810-1472378939_thumb.jpg
post-62810-1472379097_thumb.jpgpost-62810-1472379136_thumb.jpg
А еще Боня оказался грызуном, все норовит попробовать: шторы, шкаф, особенно обои. Яша в этом плане тихоня, за полгода, что у меня прожила одна, ничего кроме веточек не пыталась грызть, хотя доступ был ко всему.

 

Яша у меня полу ручная, рук не боится(с самой покупки), в руки дается, если подойти к ней, можно брать, трогать, на палочку идет без проблем, но сама никогда ко мне не прилетает, на плечо посадишь будет сидеть, но не особо долго, подойдешь к стенду наклонит шейку почесать.
А вот Боня диковат, подходить можно впритык, рук не боится пока ими к нему не лезешь, а вот корм с рук берет, даже иногда можно хохолок поцеловать, когда корм с рук берет, палочка вызывает у него панику, тикает куда-подальше, на палец тоже не садится.
post-62810-1472379429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Алондра! Нашла ссылочку на Вашу темку в теме про клетки :). Можно, пожалуйста, фото, как перегородка внизу держится, когда клеточка разделена на 1/3 :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Алондра! Нашла ссылочку на Вашу темку в теме про клетки :). Можно, пожалуйста, фото, как перегородка внизу держится, когда клеточка разделена на 1/3 :) ?

Конечно можно))).
Вверху просто засунула между прутьев, с задней стороны верхний прут вошел свободно, а впереди, как видно по фото, слегка пришлось прогнуть прут клетки, совсем капельку.
post-62810-1474477436_thumb.jpgpost-62810-1474477475_thumb.jpgpost-62810-1474477520_thumb.jpg
По высоте решетка прикреплена с помощью двух стяжек с каждой стороны.
post-62810-1474477583_thumb.jpgpost-62810-1474477554_thumb.jpgpost-62810-1474477623_thumb.jpg
Внизу выступающие края просто находятся на краю поддона.
post-62810-1474477670_thumb.jpgpost-62810-1474477704_thumb.jpg
Так как перегородка стоит не по центру, между низом перегородки и выдвижным лотком остается довольно большая щель. Я ее закрываю круглой деревянной планкой. Она подобрана такого размера, что становится довольно плотно в эту щель, но при уборке легко убирается, то есть она у меня не закреплена постоянно. Пернатых она не привлекает и они ее не трогают.
post-62810-1474477739_thumb.jpgpost-62810-1474477768_thumb.jpg
А вот хохлатики наблюдают как я фотографирую)
post-62810-1474477841_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё подробно! Спасибо большое!!! :flowers1:
Корелки прутики не грызут, случайно? Прочное покрытие в золотом цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всё подробно! Спасибо большое!!! :flowers1:
Корелки прутики не грызут, случайно? Прочное покрытие в золотом цвете?

Прутья не грызут, пару раз пытались пробовать и на этом все. Там, где пытались грызть, покрытие целое. Но не знаю, чтобы было, если бы грызли постоянно.

 

По поводу покрытия, тут все неоднозначно. За 9 месяцев, что у меня клетка, покрытие как в день покупки, за исключением мест, где закрываются дверцы и совсем чуть-чуть, где крепятся дверцы и соединяются разные стороны клетки вместе. Где дверцы, там покрытие слезло за неделю, для меня это не критично. Но я знаю, почему оно содралось только там, где я перечислила. Клетку в уже собранном виде и с закрытыми дверцами порывали этим золотым покрытием( и это все дело приклеивалось к друг другу в местах соприкосновения) и при первом открытии дверцы нарушается целостность покрытия, тоже происходит и при первом складывании-раскладывании самой клетки в местах крепежей сторон. Но все эти проблемные места, кроме где закрываются дверцы, не заметны, если конечно не раглядывать все это впритык. Я вообще сначала не заметила этого всего, пока специально не начала рассматривать клетку на наличие дефектов покрытия.
post-62810-1474482910_thumb.jpgpost-62810-1474482949_thumb.jpgpost-62810-1474484314_thumb.jpg
А, где вставляются кормушки, все как новенькое, ничего не содралось. Если специально царапать покрытие, например ножницами, то оно сдирается при определенных усилиях.

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! :) Ясненько. В описании просто "устойчивый к обдиранию птицами лак" . Значит, правда устойчивый :) . Мои троглодиты очень даже могут прицельно сидеть и грызть прутики вольера. И это при том, что полно веточек и вообще-то они могут выйти и стендик пожевать..Но прутики вкуснее! :crazy: .
Значит, если они обглодают этот лак - будет таша в варианте с оцинкованными прутиками :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю! :) Ясненько. В описании просто "устойчивый к обдиранию птицами лак" . Значит, правда устойчивый :) . Мои троглодиты очень даже могут прицельно сидеть и грызть прутики вольера. И это при том, что полно веточек и вообще-то они могут выйти и стендик пожевать..Но прутики вкуснее! :crazy: .
Значит, если они обглодают этот лак - будет таша в варианте с оцинкованными прутиками :grin: .

У нас тоже всего этого добра полно, но вот обои, шкаф, подоконник и шторы намного интереснее для Бони, а для Яши это не интересно, она просто молча за ним наблюдает как он грызет обои пока меня нет рядом. :P А при мне никто ничего не грызет, вот хитрюги))) Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Персональное спасибо - Вам за тему - о клетке (за попугаев - тоже спасибо - интресно и о них и воробьях было прочитать). Теперь ищу себе такую клетку. Тоже "золото" хочу ))) т.к. у меня все клетки этой фирмы - "золотые" !!
Благодаря Вашей теме -ответила себе на свои вопросов - т.к. у Вас все грамотно и очень правильные фото))) Еще раз - огромное спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
С появлением Степы наша жизнь стала еще веселее, Тоше теперь не скучно, вместе летают, гуляют, купаются и любят дремать в одном домике вместе :fly: Степа с каждым днем все больше и больше становится похожим на взрослого воробья.
post-62810-1477759308_thumb.jpgpost-62810-1477759632_thumb.jpgpost-62810-1477759675_thumb.jpg
У моих хохлатиков период милашества, почти идилия :hug::wub: Друг без друга никуда.
post-62810-1477760562_thumb.jpg
Боня все также боится рук, не знаю как его приручить. Но ничего и с этим справимся.

 


А еще у нас появился канал о нашей жизни на ютубе, ссылочка в подписи. Если интересно заходите к нам, у нас интересно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Живем дружно всей стайкой :) , но бывают и небольшие разборки между птичками.
Воробей Степа перелинял и стал выглядеть как взрослый. Иногда выясняют между собой отношения, а потом как ни в чем не бывало вместе гуляют и дремлют.
post-62810-1480706735_thumb.jpgpost-62810-1480706749_thumb.jpg

 

Пытаюсь купать своих кореллок, ставлю воду в формочке, но Яша не совсем умеет купаться. А Боня вообще не понимает, что ему делать с этой водой. С помощью пульверизатора это сделать не получается, так как птички его боятся и убегают. :idontno:
post-62810-1480707245_thumb.jpgpost-62810-1480707315_thumb.jpg

 


Все наши приключения, победы и неудачи снимаю. Поэтому смотрите веселые, интересные и полезные видео на нашем канале Пернатик's life. Следите за жизнью корелл Бони и Яши, и полевых воробьев Тоши и Степы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрала на выходных веточек для погрызушек. Птички радуются новым свежим веточкам вишни. В первую очередь сгрызают почки, все до единой, а потом уже сами веточки.
post-62810-1482063609_thumb.jpgpost-62810-1482063707_thumb.jpg

 

Не обходится и без семейных разборок, Яша воспитывает своего Боню))

 

post-62810-1482063006_thumb.jpgpost-62810-1482063030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Алондра, хочу поддержать, что-то год начался как-то неудачно :cray: у птичников, хотя петушок должен беречь наших пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Наконец-то наступила весна. У попугайчиков любовь в самом разгаре :wub:
Воробей Тоша после смерти Степана стал совсем ручным, обожает сидеть возле меня, а лучше на мне, но с наступлением весны у него появилась агрессия, бушуют гормоны и Тоша временами становится злюкой и кусюкой.

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.