Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! :fly:
Наконец-то издалека мне знакомая заводчица привезла птенчика белолицей кореллы! Говорила, что такой красивый окрас у них получился первый раз - перловая корица.
Если можно, я буду тут в темке отписываться, чтоб не забывать различные события...
Родился он 12 ноября, приехал ко мне 6го января)

 

Заводчица рассказывала, что это очень своенравный парень, с одной стороны ласковый, с другой, если что не по его - тушите свет!! :beee:
Как нам его привезли, посадили в клеточку, весь день он там просидел, обиженный на весь мир, то что его изъяли, так сказать, из родного гнезда=(
Покормила его с руки, что было величайшей радостью!!! :dribble:
Только мне кажется, что клетка ему тесная, или перегруженная она.. Но зато переиграл со всеми игрушками, яростно сражался с висюльками с колокольчиками, сидел на конце верхом и грыз его=)
потом сидит как то на жердочке, смотрел на кольцо, поднял одну лапку, пнул колечко и сидит смотрит, как оно вертится :) на веточках чуть ли не вниз головой ходит, акробат, в общем тот ещё :nest: фотоаппарата пока боится, не играет "на камеру"=)
С доверием только у нас пока не очень, он ведь привык не к ко мне...

 

Белолицых я никогда вживую не видела, а тут такое прекрасное создание у меня поселилось! Я им налюбоваться не могу, у него хвостик беленький с редкими серыми полосочками, и кончик серый :wub::wub::wub:

post-45267-1389195616_thumb.jpg

post-45267-1389195663_thumb.jpg

post-45267-1389195704_thumb.jpg

post-45267-1389195716_thumb.jpg

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с появлением пернатого чуда! :flowers1::fly:
Вливайтесь в наш дружный коллектив любителей птиц, добро пожаловать! :flours:
Птичка у Вас прелесть как хороша! :clap: Живите долго, дружно и счасливо!
Поведение попугайчика очень хорошее, активное. Значит, переезд повлиял не сильно и адаптация пройдет быстро.
Насчет размеров клетки по фото сказать трудно. Было бы здорово, если бы Вы написали размеры в см, длину, ширину и высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с появлением пернатого чуда! :flowers1::fly:
Вливайтесь в наш дружный коллектив любителей птиц, добро пожаловать! :flours:
Птичка у Вас прелесть как хороша! :clap: Живите долго, дружно и счасливо!
Поведение попугайчика очень хорошее, активное. Значит, переезд повлиял не сильно и адаптация пройдет быстро.
Насчет размеров клетки по фото сказать трудно. Было бы здорово, если бы Вы написали размеры в см, длину, ширину и высоту.

 

Спасибо большое!! :fly:
да, не смотря на длительный переезд, он довольно быстро адаптировался! Играет, петь пытается, кушает хорошо! :dribble:
а размеры клетки 60х75х100 (ш/д/в), он все время на верхах обитает, вниз почти не спускается.
Но я не знаю, что сделать, чтобы он мне доверял. Заводчица рассказывала (да и по фото видно), что он с них не слезал, ласковый как котёнок, но ему уже 2 месяца, и он к НИМ очень привык. Заводчица говорит, чтобы я чаще его в руки брала, гладила, иначе он одичает. Но он меня побаивается, может на руку перейти, или покушать, но если настаивать. Сам не пойдет. Разговариваю с ним много, он слушает, но близко особо не подпускает... Вот и не знаю, что делать.. Брать в руки насильно и гладить я конечно не буду, только хуже сделаю.. Запуталась я немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


размеры клетки 60х75х100 (ш/д/в

1613031[/snapback]



Отличная клетка, все хорошо.

Но я не знаю, что сделать, чтобы он мне доверял.

1613031[/snapback]



Пока все верно делаете. Навязывать свое общество через силу птице ни в коем случае нельзя. Она теряет доверие в том случае, если человек проводит экспансию. Доверие и насилие - две полные противоположности. У птицы есть свой характер и потребности в ласке. Пока для попугайчика все новое, ему надо освоиться и захотеть контакта. Мне так кажется, что попугайчик будет с Вами очень дружить. А то, что птенцы не слезают с рук - это известное дело, т.к. они еще своего мнения не имеют. Зато подростки уже реже бывают на руках. У птенчика сейчас сложный период адаптации и поиска своего места в жизни, так что отнеситесь к нему с большим терпением и любовью, тогда контакт будет однозначно. Птицы чувствуют расположение человека, их нельзя обмануть как и детей. Скоро будете понимать друг друга. А пока вы оба только учитесь взаимодействовать и понимать друг друга.

Вот и не знаю, что делать.. Брать в руки насильно и гладить я конечно не буду, только хуже сделаю.. Запуталась я немного..

1613031[/snapback]



Как раз все правильно делаете. Только поддерживаю подобные проявления. Фарсировать ситуацию нельзя, иначе хуже сделаете. Просто запаситесь терпением и через месяц почувствуете, что конакт налаживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, что заглянули в нашу темку!! :tease:

 

Стараемся, разговариваем, общаемся с ним, он вроде слушает, смотрит на меня, но все равно боится немного. Конечно, не шарахается, как дикий, не мечется по клетке, когда подхожу или что-то вешаю, что уже хорошо!!!! :clap: Но какие же непередаваемые чувства испытываешь, когда он берет фрукты из рук, или просто сядет на руку, чтобы вынести его погулять! Внутри всё аж скачет :yahoo:
Вот так вот мы кушаем вкусняшку, которую я только что повесила :popcorn:
post-45267-1389386158_thumb.jpg

 

Фото снизу, так как фотоаппарата мы еще боимся. Приходится прятаться за диваном, и только одна рука торчит с фотоаппаратом, партизански пытаясь выцепить интересную фотографию. :shades: А когда он меня замечает, то удивленно поднимает хохолок :grin: Интересно, что он там про себя думает? :)

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пока все верно делаете. Навязывать свое общество через силу птице ни в коем случае нельзя. Она теряет доверие в том случае, если человек проводит экспансию. Доверие и насилие - две полные противоположности. У птицы есть свой характер и потребности в ласке. Пока для попугайчика все новое, ему надо освоиться и захотеть контакта. Мне так кажется, что попугайчик будет с Вами очень дружить. А то, что птенцы не слезают с рук - это известное дело, т.к. они еще своего мнения не имеют. Зато подростки уже реже бывают на руках. У птенчика сейчас сложный период адаптации и поиска своего места в жизни, так что отнеситесь к нему с большим терпением и любовью, тогда контакт будет однозначно. Птицы чувствуют расположение человека, их нельзя обмануть как и детей. Скоро будете понимать друг друга. А пока вы оба только учитесь взаимодействовать и понимать друг друга.

 

Как раз все правильно делаете. Только поддерживаю подобные проявления. Фарсировать ситуацию нельзя, иначе хуже сделаете. Просто запаситесь терпением и через месяц почувствуете, что конакт налаживается.

 

Цитирую слова заводчицы, (да простит она меня за это..) у которой я и приобрела свою ласточку:
"постоянно берите его на руки, он очень своенравный, но его надо "переломить " как бы, иначе сядет на шею. А когда он почувствует, что вы ему не уступаете, то будет как котенок. Белолицые-это упрямые засранцы, извиняюсь, характер сильно отличается, многие на форумах пишут. Сейчас надо не упустить время-иначе одичает. "

 

Вот именно поэтому я и теряюсь. Я сама понимаю, что не стоит насильно настаивать, иначе потом, в будущем, это выльется мне во что-нибудь... Медленно пытаемся наладить с ним контакт, но как-то иногда и закрадывается мысль эта в голову, а вдруг и правда одичает.. :bang:
очень боюсь сделать что-либо не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно настаивать не стоит, больше контактов, общения. Каждая птичка имеет свой, отличный от других, характер. Вот наш неразлучник Ромочка, который прожил с нами шестнадцать лет (а сколько до нас, не известно, отдали за ненадобностью дикарём), так он пошёл на контакт сам, только спустя год, после чего стал любимой птичкой.
Или другой пример – появился у нас мальчик пустельги со сломанным крылом. Лечили, общались, так вот спустя месяц он уже гулял с супругой на улице, сидя у неё на руке, а это не попугай. И это не смотря на то, что его десять дней по два раза кололи байтрилом! Всё они понимают.
З. Ы. А про Лучика и говорить не приходится, тискательная птичка! Подробности в теме «Наш Лучик написал письмо своей первой хозяйке».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насильно настаивать не стоит, больше контактов, общения. Каждая птичка имеет свой, отличный от других, характер. Вот наш неразлучник Ромочка, который прожил с нами шестнадцать лет (а сколько до нас, не известно, отдали за ненадобностью дикарём), так он пошёл на контакт сам, только спустя год, после чего стал любимой птичкой.
Или другой пример – появился у нас мальчик пустельги со сломанным крылом. Лечили, общались, так вот спустя месяц он уже гулял с супругой на улице, сидя у неё на руке, а это не попугай. И это не смотря на то, что его десять дней по два раза кололи байтрилом! Всё они понимают.
З. Ы. А про Лучика и говорить не приходится, тискательная птичка! Подробности в теме «Наш Лучик написал письмо своей первой хозяйке».

 

Конечно, все птички индивидуальны, и к каждой нужен свой подход. И кстати, на счет болезней (сломанных крыльев и прочего) они действительно понимают, что мы хотим им помочь, что им станет легче, и больше начинают доверять человеку. Много раз читала и даже убеждалась сама лично =)

 

Пы.Сы. Не нашла Вашу темку! можете ссылочкой поделиться, интересно почитать! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пы.Сы. Не нашла Вашу темку! можете ссылочкой поделиться, интересно почитать! :fly:


Держите )) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...79097&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом все больше убеждаюсь, что птицун мой воспринимает руки и лицо по-разному! Лица он совершенно не боится, можно вплотную подойти, он даже и хохолком не поведет, как говорится. А руки это что-то. Просто так не сядет, но покушать может.

 


Тут как-то утром просыпаемся, он сразу просится гулять, я его выпустила, а корм видимо за вечер/ночь закончился, я не заметила. Шуссенька прилетел мне на голову, и посидел секунды 2 и улетел. И так несколько раз. Не сразу я поняла в чем дело, а как только пачку с кормом взяла, так он аж на руки прилетел, сел, вытянулся весь, и:"Кормите меня!"
Бедненький проголодался за ночь :bang:
post-45267-1390305623_thumb.jpg

 

Какой же он всё-таки смешной, когда с ним разговариваешь :dribble: Когда лазит по крыше клетки, подойдешь и ласково и как бы протяжно ему говоришь: Шусенька хорооооший, мааальчик мой, птииичка моя, так он не знает блин куда деться :crazy: ходит туда-туда, и голову на бок, и на другой, и хохолок то опустит, то поднимет, то ближе, то дальше отходит. Или подойдет, клювом нос потрогает. :shuffle: А я сама не могу, улыбка до ушей, какой же миленький :wub:
А ещё может на голову запрыгнуть и давай мне там воронье гнездо устраивать :grin:

 

Сегодня угостили мою маленькую вредину гречкой, кушал так, что вся мордашка в каше была :clap:
post-45267-1390306908_thumb.jpg
А потом он решил поесть зёрнышек :rofl: Вот что из этого получилось:
post-45267-1390310792_thumb.jpg

 

А ещё, как оказалось, мы очень любим позировать на камеру :tease:

 

post-45267-1390308150_thumb.jpg post-45267-1390308205_thumb.jpg post-45267-1390309646_thumb.jpg

 

А это мы гулять так собираемся=)

 

post-45267-1390309726_thumb.jpg

 

Правда обычно, как только открываю дверцу, он с верхней жердочки пикирует прямо в "окошко свободы" :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу прощения, но небольшой :poster_offtopic:
волнистик, из той темки (если что, ссылка вверху), как-то раз осмелился покушать с руки! Ну как осмелился...
Дверца в клетке большая, я ее открыла, начала дооолго и медленно засовывать руку в клетку, но не сильно далеко, чтобы его не пугать. Так этот маленький комочек пуха, прилетел на нижнюю жердочку возле руки, и стал теребить ту игрушку, к которой раньше даже не подлетал, типа меня не замечая, потом стал прыгать и кусать палец, который ближе к нему. Подпрыгнет, укусит, отпрыгнет, и так по кругу около двух минут он меня грыз, (проверяя на прочность, или что он не причинит ему вреда, или думая прогнать со своей территории, уж не знаю) потом подпрыгнул, уселся на руку и стал самозабвенно кушать, как будто ничего не было.
Было дико больно, но всё было перенесено с мужественностью :grin: , дабы не показать ему, что его укусы что-то значат, и чтобы он не приучался кусаться в дальнейшем. (хотя во время лечения он потом уже перестал кусать перчатки, просто пытался выскользнуть из них)

 

Но для меня это было такой радостью, не передать словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки это что-то.

тоже заметила бзикнутость на этом.

 

Сегодня угостили мою маленькую вредину гречкой, кушал так, что вся мордашка в каше была

а я как не предлагаю, отказывается. ((

 

А потом он решил поесть зёрнышек rofl.gif Вот что из этого получилось:

настроение очень поднялось)) смешнючее фото.

 

Очень красивый самец, чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

а я как не предлагаю, отказывается. ((

 


Очень красивый самец, чудо!

 

Спасибо большое ))))

 

На счет каши, корелла - выкормыш, скорее всего поэтому и относится он к кашкам хорошо. Но вот как-то так сложилось, что все птицы, живущие у меня, (и жившие раньше) всегда кашу ели=) причем с большим удовольствием. Хотя практически все из разных мест были взяты: из зоомагазина, у заводчика и с птички.

 

P.S.Хотя певчая возможно просто насмотрелась, как едят другие, вот и решила попробовать. И не пожалела=)

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем, кто следит за моей темкой, здравствуйте!)
Приходилось мне уезжать на полторы недельки, а это значит, что гулять я разрешала только под пристальным присмотром, а значит, недолго и не часто. :(
Когда я звонила домой, телефон иногда ставили на громкую связь и я разговаривала с Шуссом. И он внимательно слушал меня:) не понимая, что с ним так ласково разговаривает))

 

Но зато, когда я вернулась, прогулки снова стали долгими и регулярными)
А Шусс всегда много времени проводил на клетке у волнистика, и они нормально реагировали друг на друга, скорее с любопытством, чем с агрессией. И волнух мой, когда выпускали, в основном по клетке Шусса ползал. (В отличие от певчей. Она слишком агрессивная стала:( все время пытается цапнуть того, кто находится в досягаемой близости, поэтому не подпускаю к ее клетке никого пока). И вот решила я познакомить волнистого с кореллой. Не знаю, правильно ли это, но очень уж хотели познакомиться. Было очень страшно. Первого я выпустила волнистого. Открыла ему дверь, он ползком-ползком вылез на крышу клетки, начал дербанить покрывало. После, на свободу последовал Шусс. Он сразу же из клетки своей полетел знакомиться. А у Кипиша (так зовут волнистого), после лечения (приходилось постоянно ловить перчатками)на крыльях было несколько маленьких пёрышек, которые были сломаны и торчали в другую сторону. Шусс подошел и сразу оторвал ему это пёрышко и принялся его жевать.
Потом все время пытался ухватить за крыло и таскал его за хвост
Я думала что Шусс так и будет обижать малыша, но тот оказался гораздо хитрее. Пока Шусс залетел к себе в клетку, Кипиш нырнул туда следом, и бочком-бочком выгнал Шусса из его дома, залез на верхнюю жердочку и уселся дремать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще моменты из жизни летающего истребителя :)
Было оооочень много попыток снять в полёте, но получались только снимки а-ля "Шусс-призрак"
Прекраснейший кадр летящего хвоста :rofl:
post-45267-1393784921_thumb.jpg
"инкогнито" приземляется на клетку
post-45267-1393785045_thumb.jpg
режим "прозрачность" включен :)
post-45267-1393785193_thumb.jpg

 

После еще серии таких кадров попытки были оставлены и фотоаппарат ненадолго заброшен :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх это маленькое чудо, чудо.. чудовище) все это время пока был у меня, не грыз никаких фруктов/овощей. Ну и вот готовила, и понесла ему в клетку морковку. Пока крепила один кусочек в клетку, второй, свой, откусила сама, и как-то не придала этому особого значения... А он, как только руку вытащила, полез грызть!!
post-45267-1393786841_thumb.jpgpost-45267-1393787866_thumb.jpgpost-45267-1393787269_thumb.jpg
Итог - как обычно весь извазюкался в морковке, спалил, что я его фоткаю, давай мне позировать :)
И почему на этом фото он напоминает мне изящную барышню с ярко-накрашенными губами? :tease:
post-45267-1393787202_thumb.jpg

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы умеем очень легко балансировать на веревочке и при этом не напрягаясь особо :nest:
post-45267-1393788543_thumb.jpg
Ну и, естественно, помогает мне убираться. Пока я отвернусь, можно смело скидывать лежащие на крыше вещи, а потом сделать вид: "я не я и хата не моя"post-45267-1393788712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы возвращаемся!!! :) Давно не отписывались мы тут, тут просто ремонт/переезд и т.д., времени на все не хватает..
Через два дня моему малышу будет 5 месяцев, большой уже мальчик совсем :fly: Хотя я и не знаю, мальчик ли это вообще. Сколько бы не читала, всё с каждым разом всё больше и больше ошибаюсь. А у белолицых тем более. Насколько я помню, что у перловых мальчиков (не белолицых) перлушки исчезают после ювенильной линьки, а у белолицых? Или все протекает точно так же??? Интересно...

post-45267-1397160825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя... Я начинала замечать, что на крылышках начали меняться перья, а вот сейчас точно сравнила!!
Вот такой вот он был когда только ко мне приехал:
post-45267-1397166583_thumb.jpg post-45267-1397166964_thumb.jpg

 

А вот сегодняшнее фото:
post-45267-1397167078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот рук мы всё-таки не боимся!! :clap:
post-45267-1397223697_thumb.jpg

 

Можем даже подраться со мной из-за любимых колечек :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот рук мы всё-таки не боимся!! :clap:
post-45267-1397223697_thumb.jpg

 

Можем даже подраться со мной из-за любимых колечек :beee:


Какая прелесть!! Чудо, а не птичка.... Хорошенький, красивенький мальчик... Жалко перлушки пропадут после линьки. Уж больно они привлекательные :wub: ПС. Позравляю с новосельем, если я все правильно поняла :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть!! Чудо, а не птичка.... Хорошенький, красивенький мальчик... Жалко перлушки пропадут после линьки. Уж больно они привлекательные :wub: ПС. Позравляю с новосельем, если я все правильно поняла :flours:

 

Спасибо!!! Сама не могу налюбоваться своим красавчиком :wub:

 

Если я правильно понимаю что он мальчик, то перлушки и правда пропадут)
Нуу значит посмотрим на него в новом образе :dribble: А любить я его буду в любом виде :tease:
И если честно, мне хотелось, чтобы он в папу пошел, так скажем)

 

Папа у него белолицый природный, а мама корица перловая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!! Сама не могу налюбоваться своим красавчиком :wub:

 

Если я правильно понимаю что он мальчик, то перлушки и правда пропадут)
Нуу значит посмотрим на него в новом образе :dribble: А любить я его буду в любом виде :tease:
И если честно, мне хотелось, чтобы он в папу пошел, так скажем)

 

Папа у него белолицый природный, а мама корица перловая)))


Да... Красавчик.. Я и не сомневалась, что его любить меньше не станут)) У меня когда Рикки неожиданно „поменяла пол” я ее даже еще больше любить стала. Ну пошел он в папу, конечно. Красивый птЫц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... Красавчик.. Я и не сомневалась, что его любить меньше не станут)) У меня когда Рикки неожиданно „поменяла пол” я ее даже еще больше любить стала. Ну пошел он в папу, конечно. Красивый птЫц.

 

Да, кстати, пару дней назад читала Вашу темку, очаровательная птичка! :fly:
И желаю Вам скорейшего воссоединения, так сказать, с Вашей любимой птичкой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кстати, пару дней назад читала Вашу темку, очаровательная птичка! :fly:
И желаю Вам скорейшего воссоединения, так сказать, с Вашей любимой птичкой :wub:

Ой, спасибочки огромное.... Засмущали прям... :wub: И Риккусю.. Сидим рядышком, она внимательно „читает” все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибочки огромное.... Засмущали прям... :wub: И Риккусю.. Сидим рядышком, она внимательно „читает” все.

Здорово! :) Привет ей передавайте от моего кореллика :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ей передавайте от моего кореллика :fly: Передала! И Шуссу привет от чистой, только вымытой, Риккуси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передала! И Шуссу привет от чистой, только вымытой, Риккуси!

Совпадение!! Мы тоже только искупались :clap:
Чуть позже прикреплю фото! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совпадение!! Мы тоже только искупались :clap:
Чуть позже прикреплю фото! :)

Ну надо же :rofl: Как это так бывает... А я к сожалению не сфоткала... Под рукой не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо же :rofl: Как это так бывает... А я к сожалению не сфоткала... Под рукой не было...

 

И не говорите :dribble:
Ну сам процесс не смогла, все кругом было в воде, а вот "мокрую курицу" сфотографировать успели :crazy:

 

В следующий раз обязательно запечатлите! Очень хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не говорите :dribble:
Ну сам процесс не смогла, все кругом было в воде, а вот "мокрую курицу" сфотографировать успели :crazy:

 

В следующий раз обязательно запечатлите! Очень хочется посмотреть :)


А моя „мокрая курица” кое-как взлетела на веревки для белья и делала что-то типа монтаны. Потом отнесли в теплую комнату и она приводила себя в порядок. Чуть подремала. Да, надеюсь успею в следующий раз)))) Давайте уже фото скорее!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он у нас купаться не желает, но я решила всё-таки попробовать его из пульверизатора. Пшикала сверху, но особо не поняла, понравилось ему или нет. Особых эмоций он показал, только несколько раз пытался поймать капельки :) забавное зрелище.
Купались мы не полностью, все равно было как-то боязно за него, мало ли что..

 

Это наша мокрая спинка:
post-45267-1397315623_thumb.jpg

 

Обижаемся:
post-45267-1397315708_thumb.jpg

 

Пушистимся:
post-45267-1397315761_thumb.jpg

 

И уже потом сидим преспокойненько обсыхаем:
post-45267-1397315793_thumb.jpg

 

Вот оно, чудо-чудовище :crazy:
А Вы как его купаете??? Она сама купается? Или тоже брызгаете? Нууу или под душ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Мы тоже не сильно мочили. Боимся простудить. Она сама попросила сегодня купаться. Подошла к поилке, намочила клювик и давай делать так как когда купается. То есть распушивается, расправляет крылья, крутится, и голову под крылья прячет. У нее линька, купали мы ее давно, вот и захотела. Мы брызгаем из пульверизатора. Она сидит на ладоне и сверху брызгаем горячей водой(она пока долетает остывает). Хотим попробовать в купалке искупаться.....

 

Смотрю МАЛЬЧИК полинял ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Мы тоже не сильно мочили. Боимся простудить. Она сама попросила сегодня купаться. Подошла к поилке, намочила клювик и давай делать так как когда купается. То есть распушивается, расправляет крылья, крутится, и голову под крылья прячет. У нее линька, купали мы ее давно, вот и захотела. Мы брызгаем из пульверизатора. Она сидит на ладоне и сверху брызгаем горячей водой(она пока долетает остывает). Хотим попробовать в купалке искупаться.....

 

Смотрю МАЛЬЧИК полинял ;))))

 

Она у Вас прям ручная-ручная))) Ну пробуйте ей купалку ставить на дверку, авось и поймет что и там можно купаться :)

 

P.S. Не не не, это он просто мокрый)) Ему всего 5 месяцев, линька чуть позже будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у Вас прям ручная-ручная))) Ну пробуйте ей купалку ставить на дверку, авось и поймет что и там можно купаться :)

 

P.S. Не не не, это он просто мокрый)) Ему всего 5 месяцев, линька чуть позже будет))


Ой, ну куда там ручная-ручная... Может и укусить, если что не понравится. Правда не больно. Ну купалочку через недели две поставим, посмотрим, в своей теме отпишемся))) Странно, а мне показалось, что почти все перлушки уже исчезли...

 


Вредная "попа" моя любимая :rofl::rofl:
post-45267-1397325242_thumb.jpg

Ой какая попа симпатишшшная)))) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну куда там ручная-ручная... Может и укусить, если что не понравится. Правда не больно. Ну купалочку через недели две поставим, посмотрим, в своей теме отпишемся))) Странно, а мне показалось, что почти все перлушки уже исчезли...
Ой какая попа симпатишшшная)))) :clap:

 

Поставьте, будем ждать фотоотчет :P
Спасибо, я ему передам :rofl:

 

Неее, просто мокренький был)))
перлушки пропадают, но ооочень медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое лакомство у него оказалось это просо сенегальское :)
И я где-то читала, что лакомство должно находиться в труднодоступном месте для него. Чтобы так скажем, изобретательность развивалась :)
Так вот. Где я только это просо не вешала :tease:

 


И у самой стенки сверху, он с качельки доставал:
post-45267-1397324212_thumb.jpg

 

И снизу игрушки вешала, он по стенке к ней подобрался:
post-45267-1397324313_thumb.jpg

 

И почти в центре клетки!
Он тянулся к колоску:
post-45267-1397324594_thumb.jpg
Хватал его:
post-45267-1397324708_thumb.jpg
И потом хватал лапой и преспокойненько лопал :) :
post-45267-1397324866_thumb.jpg post-45267-1397324941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставьте, будем ждать фотоотчет :P
Спасибо, я ему передам :rofl:

 

Неее, просто мокренький был)))
перлушки пропадают, но ооочень медленно :)


Фотоотчет будет обязательно! Ну если конечно мадмазель Рикки захочет туда залезть... Да передайте обязательно от нас с Рикки. Она тоже видела эту симпатишшную попу и она побежала показывать свою))) Она у нее тоже симпатишшная))) Рикки доказала... :up::grin::rofl: Вот бы эти самые перлушки подоольше исчезали... Уж больно красивый при красивый он с ними...Но и без них конечно же тоже!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимое лакомство у него оказалось это просо сенегальское :)
И я где-то читала, что лакомство должно находиться в труднодоступном месте для него. Чтобы так скажем, изобретательность развивалась :)
Так вот. Где я только это просо не вешала :tease:
И у самой стенки сверху, он с качельки доставал:
post-45267-1397324212_thumb.jpg

 

И снизу игрушки вешала, он по стенке к ней подобрался:
post-45267-1397324313_thumb.jpg

 

И почти в центре клетки!
Он тянулся к колоску:
post-45267-1397324594_thumb.jpg
Хватал его:
post-45267-1397324708_thumb.jpg
И потом хватал лапой и преспокойненько лопал :) :
post-45267-1397324866_thumb.jpg post-45267-1397324941_thumb.jpg


Какой умно-хитро-ловко-доставучий! Молодец! А у нас ни проса ни чумизы нету пока в магах. Только палки медовые... Бееее :beee: А так хочется Рикки побаловать полезным лакомством... Жаль.. А Шуссик прямо гимнастическом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой умно-хитро-ловко-доставучий! Молодец! А у нас ни проса ни чумизы нету пока в магах. Только палки медовые... Бееее :beee: А так хочется Рикки побаловать полезным лакомством... Жаль.. А Шуссик прямо гимнастическом)))

Я раньше сама одни эти медовые палочки только и видела.. :beee:
зато теперь нашла 2 магазина, где бывают вкусняхи такие разных видов)

 

А Вы посмотрите по объявления здесь, тут и по почте высылают по приемлемой цене ;)

 

Даа, Шусс тот еще акробат :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше сама одни эти медовые палочки только и видела.. :beee:
зато теперь нашла 2 магазина, где бывают вкусняхи такие разных видов)

 

А Вы посмотрите по объявления здесь, тут и по почте высылают по приемлемой цене ;)

 

Даа, Шусс тот еще акробат :nest:


Хотя есть у меня на примете один магаз... Надо проверить! Если нет посмотрим здесь. Да-да, точно! Шуссик акробатище настоящее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.