Перейти к содержанию

Основная жёрдочка при больных лапках


Рекомендуемые сообщения

Амазон чем-то натёр лапки, сказали что если не_следить, то могут пойти трещинки =((
Недели 3 с переодичностью я мазала траумелем - не_помогло, щас буду пробовать эплан.
Но я не_совсем поняла как бы сделать ему основную присаду - одна из веток это время была обмотана джутовыми нитками - только на днях убрала ибо сильно запачкалась, остальное всё с корой... Советовали обмотки натур.кожей, но где достать такие кусочки не_знаю, да и не_очень оно по-вегану... Буду рада фото примеров того что может нам подойти.

 

O4q6Z_FXVcE.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазон чем-то натёр лапки, сказали что если не_следить, то могут пойти трещинки =((
Недели 3 с переодичностью я мазала траумелем - не_помогло, щас буду пробовать эплан.
Но я не_совсем поняла как бы сделать ему основную присаду - одна из веток это время была обмотана джутовыми нитками - только на днях убрала ибо сильно запачкалась, остальное всё с корой... Советовали обмотки натур.кожей, но где достать такие кусочки не_знаю, да и не_очень оно по-вегану... Буду рада фото примеров того что может нам подойти.

Если Вы - веган, можно понять Ваши убеждения, но к попугай не веган, носит мех и кожу, животным белком питается в природе.)) Поэтому думаю во имя здоровья попугая, спасения лапок попугая, чтобы облегчить неприятные и болезненные ощущения, можно сделать исключение в своих мировоззрениях, во имя спасения своего питомца.)
Кусочки натуральной кожи необработанной, можно поспрашивать в ателье (в меховом, например) или у друзей кожаные старые куртки, дублёнки попросить подарить. Можно заказать в интернет-магазине кожаную жёрдочку.
Жёрдочки должны быть абсолютно разного диаметра - от совсем тонкой до очень большого диаметра и все жёрдочки должны быть мягкие, желательно чем-то обмотаны или из мягкого материала от производителя. Можно обмотать жёрдочку натуральной верёвкой в несколько слоёв, можно обмотать поролоном и сверху поролон - натуральной тканью, ткань обмотать тонкой верёвкой или сделать застёжки типа липучек. Обычно для обмотки жёрдочек в качестве ткани используют флис. Флис хоть и не натуральная ткань, но используется повсеместно в принадлежностях для попугаев, очень мягкая и не травмоопасная ткань (коготки не цепляются). Многие советуют джинсовую ткань, но её нужно обматывать в несколько слоёв, а то она тонкая всё же. Можно использовать спец. защитный толстый (в 2мм примерно) пластырь, типа Геволь(Genwol), и им обклеить жёрдочку или твёрдые поверхности.
_____________.jpg _____________________jpg.jpg
Обмотку жёрдочек из ткани нужно постоянно менять, она должна быть всегда чистая во избежании попадания инфекции на кожу подушечек лапок. Старую обмотку можно стирать и очень хорошо прополаскивать, чтобы не оставалось состава, который может вызывать раздражение и аллергич. реакций кожи на лапках. Коготки нужно всегда подрезать в Вашем случае, т.к. возникает бОльшая вероятность зацепиться коготками и травмировать лапки. Хорошо бы, чтобы жёрдочки или место нахождения - площадки, как-то обогревались - тепло полезно для лапок в таком возрасте. Можно купить жёрдочку с подогревом и обмотать её. Так же как вариант - гибкие жёрдочки из хлопковых верёвок или из др. натуральных волокон. Можно приобрести жёрдочки и из каучукового латекса.
_______.jpg ________.jpg ________1.JPG ________2.jpg
Помимо этого можно сделать для попугая площадки разнообразные везде. Плоскости как бы разгружают лапки и суставы у попугаев, на лапы нет такой нагрузки как на жёрдочке. В клетке можно сделать угловую небольшую площадку на среднем или верхнем уровне клетки, чтобы попугай мог по желанию сидеть на такой угловой площадке и отдыхать. Для этого можно использовать и деревянную площадку из необработанного дерева, сделав её своими руками, и покупную угловую для грызунов и доработать её немного, сделав мягче. Площадок и мягких жёрдочек должно быть достаточно, чтобы попугай сам мог выбрать по потребности где ему комфортней находиться. У меня один попугай - старичок, лапки бывает устают, так он любит очень именно гулять и сидеть как курочка на деревянной полочке, прикреплённой к оконной раме, сделанной из обычной вагонки.
Вот, например, вариант _________________.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Делать для чего? Тут вопрос не в принципе какие лучше, а в данном конкретном случае. Если у вас с лапками все в порядке, используйте веточку с корой на здоровье. Главное не дуб, не хвойные. Список деревьев из которых можно делать жердочки поищите

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.