Перейти к содержанию

Запуталаль на форуме...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок и птички пока нет, решили покупать осенью, :dribble: а вот клетку хочу сейчас приобрести. :clap: Запуталась я и в размерах и в "хром" или "цинк" или еще что.... Квартира маленькая и комната в которой будет жить мой птиц тоже. Какой все таки минимальный размер для кореллы? Может подскажете какой фирмы лучше купить? И куда лучше поставить будущий дом? Ближе к окну, или наоборот? :idontno: Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я новичок и птички пока нет, решили покупать осенью, :dribble: а вот клетку хочу сейчас приобрести. :clap: Запуталась я и в размерах и в "хром" или "цинк" или еще что.... Квартира маленькая и комната в которой будет жить мой птиц тоже. Какой все таки минимальный размер для кореллы? Может подскажете какой фирмы лучше купить? И куда лучше поставить будущий дом? Ближе к окну, или наоборот? :idontno: Спасибо большое!

Для начала клетка должна быть не оценкованая, предпочтительнее с горизонтальными прутьями, тоже интересовалась этим вопростом, мне посоветовали минимальный размер 50х40х70, но я решила купить клетку посвободнее 71 х 38 х 63, также рекомендуют горизонтальные клетки, т.к я не связывалась с другими производителями, то ркомнедую Ферпласт, я и моя птичка очень довольны :) Если ставить клетку ближе к окну, то может быть сквозняк, который опасен для птиц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А оцинкованная чем то опасна???? Какие еще бывают?

Цинком попугай может отравиться, птичка, каждый день облизывая клетку будет постепенно умирать..
Производителей клеток кроме ферпласта очень много, но судя по форуму, большинство все же предпочитают ферпласт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amur4ik2006, могу только добавить, что сама кучу всего перечитала про цинк - и мало что поняла. Т.е. ясно, что он опасен, но в каких дозах и как именно он применяется при производстве клетки - так и не выяснила. У ведущих производителей клеток есть модели оцинкованные, и они явно не для канареек. Либо покрашены краской, которую птиц сгрызает... Пока я стараюсь покупать "золотые" - вроде как там ничего не слезает, но не уверена, что "цинковые" намного хуже. Выбор часто небольшой. Из производителей мне нравится Fop больше, чем Ferplast, просто потому, что у них часто поддон полупрозрачный - видно птичку лучше))
В целом, самые качественные клетки - итальянские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amur4ik2006, могу только добавить, что сама кучу всего перечитала про цинк - и мало что поняла. Т.е. ясно, что он опасен, но в каких дозах и как именно он применяется при производстве клетки - так и не выяснила. У ведущих производителей клеток есть модели оцинкованные, и они явно не для канареек. Либо покрашены краской, которую птиц сгрызает... Пока я стараюсь покупать "золотые" - вроде как там ничего не слезает, но не уверена, что "цинковые" намного хуже. Выбор часто небольшой. Из производителей мне нравится Fop больше, чем Ferplast, просто потому, что у них часто поддон полупрозрачный - видно птичку лучше))
В целом, самые качественные клетки - итальянские.

Как я поняла, оцинкованные клетки не опасны для птиц, которые не лазиют по решеткам и соответственно не соприкасаются с этим цинком..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я поняла, оцинкованные клетки не опасны для птиц, которые не лазиют по решеткам и соответственно не соприкасаются с этим цинком..

В целом - да. Но насколько опасен тот цинк, что в хороших клетках для попугаев (!) и остались ли вообще клетки "не из цинка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я совсем запуталась, теперь буду клеткой заморачиваться до самого сентября,скорее бы купить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я совсем запуталась, теперь буду клеткой заморачиваться до самого сентября,скорее бы купить!!!!

Как я Вас понимаю... :) До сих пор сама заморочена.
Мой совет - купите золотую, итальянскую. Меньше всего озаботитесь. И не краска, и не оцинковка. И качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вопрос с деньгами не стоит и есть возможность, купите Пиану 5, точно не пожалеете, очень удобная, безопасная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом - да. Но насколько опасен тот цинк, что в хороших клетках для попугаев (!) и остались ли вообще клетки "не из цинка"?

Я смотрела по дкавери программу как эо работает (по-моему так называется) там показывали о производстве клеток, ферпластовские, и там про цинк не было и речи.. Не исключено, что эта передча заказная.. поищите в инете..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: А Piano 4 очень маленькая для Кореллы? А то у нас с местом проблемы... хочу поставить на полку, а они все узкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:oops: А Piano 4 очень маленькая для Кореллы? А то у нас с местом проблемы... хочу поставить на полку, а они все узкие...

Тесновато ей там будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я Вас понимаю... :) До сих пор сама заморочена.
Мой совет - купите золотую, итальянскую. Меньше всего озаботитесь. И не краска, и не оцинковка. И качество.


Своим купила обе клетки ферпласт окрашенные. Пока (9мес.) тьфу-тьфу-тьфу, краска нигде не облезает.
Интересно, а "под золото", если это не краска и не оцинковка, что это? из какого материала сделано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своим купила обе клетки ферпласт окрашенные. Пока (9мес.) тьфу-тьфу-тьфу, краска нигде не облезает.
Интересно, а "под золото", если это не краска и не оцинковка, что это? из какого материала сделано?

 

А у Вас какие птички? Мои кареллы только и делают, что на прутьях клювами висят(. Но хорошо, если краска не сходит. Я тоже думала, что по идее, на итальянских клетках не должна облезать. Просто проверять как-то дороговато было..
Золото - думаю металл тот же, просто покрытие другое. Напыление какое-то.

 

Сейчас посмотрела - у Вас тоже грызуны))).

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::hunter1::hunter1::hunter1: АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой кошмар! У меня уже не то что голова пухнет, у меня мозг уже воспалился. Крашеные нельзя, оцинкованные нельзя, золотые тоже не понятно.... какую же купить????? Хочу чтобы мой птиц жил долго и радостно, не травился всякой фигней. :fly::fly::fly::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас какие птички? Мои кареллы только и делают, что на прутьях клювами висят(. Но хорошо, если краска не сходит. Я тоже думала, что по идее, на итальянских клетках не должна облезать. Просто проверять как-то дороговато было..
Золото - думаю металл тот же, просто покрытие другое. Напыление какое-то.

 

Сейчас посмотрела - у Вас тоже грызуны))).

 

ага и амазон тоже в окрашенной. а Клювик у него ого-го! :) (сказала, потирая покусанную руку)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой кошмар! У меня уже не то что голова пухнет, у меня мозг уже воспалился. Крашеные нельзя, оцинкованные нельзя, золотые тоже не понятно.... какую же купить????? Хочу чтобы мой птиц жил долго и радостно, не травился всякой фигней. :fly::fly::fly::helpsmilie::helpsmilie:

Вобщем покупайте пиано 5 и не заморачивайтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под золото три сирийские клетки, не облезают, вполне можно брать. Кстати где-то на форуме писали что это за покрытие, оно безопасно для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.