Перейти к содержанию

Где купить клетку для кореллы?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы деревянную с закрытым низом. Можно ли где-то такую купить? Мне очень не нравятся клетки с цветным пластиковым дном, хотелось бы что-то симпатичнее найти. Деревянную клетку птица не сгрызет? ;) Удобно ли птице будет в круглой клетке?
Где вообще можно посмотреть клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,круглую клетку покупать не желательно.Птичке нужны углы,чтоб чувствовать себя увереннее.А в круглой углов нет.Да и места круглая побольше занимает.Что касается материала из которого клетка изготовлена-дерево менее практичнее.Птичка его грызть будет,да и со временем в дереве могут какие-то букашки завестись.Есть же пластмассовые клетки с глубокими поддонами белого цвета,которые подойдут под любой интерьер.Вы не спешите с покупкой и обязательно найдете то,что будет по душе и Вам и Вашей птичке!Удачи!!! :)
А посмотреть клетки можно в зоомагазинах или в интернет зоомагазинах.В последних выбор огромнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amiora, деревянные клетки только для певчих птиц,круглые нежелатиельно брать для птиц-влияет на психику,советую зайти сюда неплохой выбор клеток
http://www.ourpets.ru/catalog/cage/coop_l.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы деревянную с закрытым низом. Можно ли где-то такую купить? Мне очень не нравятся клетки с цветным пластиковым дном, хотелось бы что-то симпатичнее найти. Деревянную клетку птица не сгрызет? ;) Удобно ли птице будет в круглой клетке?

Круглая клетка некомфортна для птиц тем, что в ней отсутствуют углы и грани, которые служат птичке психологическими опорными линиями, ориентирами при нахождении внутри. Ей не за что зацепиться взглядом, когда она обращает внимание на внутреннюю поверхность. Куда бы она ни повернулась, клетка выглядит одинаково. Остаются только мелкие ориентиры - кормушка, например. Но этого недостаточно, чтобы птичка могла чувствовать себя в клетке хорошо.
Обычно один из углов клетки птица выбирает в качестве убежища, как бы своей личной комнаты в квартире. Именно в этом углу она спит, чаще всего отдыхает и др. Если угла нет, она даже в клетке чувствует себя "открытой всем ветрам".

 

Клетку следует выбирать прямоугольную. Минимальные размеры клетки по ширине должны быть такими, чтобы птичка, сидя на поперечной жёрдочке, могла полностью развернуть крылышки и между кончиками крылышек и стенками еще оставалось место. Длина и высота должны быть больше ширины.

 


Некоторые попугайчики часто грызут деревянную клетку, убедившись, что она поддается, поэтому деревянную могут со временем сгрызть. (Попугайчики грызут все деревянные предметы - лесенки, жёрдочки, игрушки - поскольку в домашних условиях им приходится меньше работать клювом, чем в природе, чтобы добыть еду, и они переносят привычку грызть на другие предметы.)

 

Кроме того, попугайчики, когда поедят фруктов, обтирают клювик о присады, жёрдочки и прутья. Поэтому сок фруктов будет проникать в дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы, от идеи круглой клетки конечно откажусь, хотя они очень симпатичные. Сейчас моей птице уже 6 лет, единственный минус ее клетки - это вертикальные прутья, правда она и по ним неплохо лазает. Но у него раскололся поддон и выглядит вся клетка очень... по-китайски... неопрятно, что ли. Видела на птичьем рынке красивые клетки - деревянные с зашитым низом, вот и решила посоветоваться. Единственный минус деревянной - это что птица ее со временем сгрызет? Еще, вероятно,н адо обратить внимание, чтобы дерево не было обработано лаком, чтобы птица не отравилась? Больше противропоказаний нет? Я надеялась на долговечность моей клетки, аона возьми да расколись... так что теперь больше не надеюсь.
В интернете смотрела, но ничего не приглянулось, кгоме огромной клетки за 20 тыщ рублей, но это, конечно, перебор :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже приглянулись, но они, к сожалению, в Мск. А я в СПб.
Может у нас где-то такие клетки продают? Искала поиском, не нашла. Видимо надо знать рыбные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amiora, Самый лучший выбор клеток в СПб в "Агидисе". Вот сайт, там внизу страницы адреса магазинов. :)http://vitawater.ru/zmag/agidis.shtml Оттуда уж точно не уйдёте без клетки. И выбор игрушек там хороший. Вита-сол продают :)
У меня есть деревянная клетка. Именно та о которой вы пишете. Покупали 5 лет назад на рынке. В принципе жива- здорова. Из недостатков: рассыхается, поддон плотно не вставляется, покрытие наружное облезло и она теперь не смотрится абсолютно. Мыть и дезинфицировать её неудобно.
Использую её для разведения, потому что там 3 дверцы -единственный её плюс.
Ещё и кормушки к ней не подобрать! И опять таки вертикальные прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, гигантское спасибо за инфу от меня и моего питомца :)
Обязательно съезжу в эти магазины и за инфу о деревянной клетке тоже спасибо!
Она у вас хоть облезла, а 5 лет прожила. А моя с пластиковым поддоном раскололась, хотя мы ее не били и не ломали. Съезжу, посмотрю, подумаю что взять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amiora, Да не за что! ;) Я обычно езжу в Агидис на Сампсониевском, в других не была, но думаю ассортимент одинаковый.
Я одну клетку покупала на рынке сирийскую, поддон тоже не прожил года, треснул по всему периметру.
Присмотритесь к итальянским клеткам, фирмы Марчиори. Их в Агидисе много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет :)
Зато купила мальчика кореллку в пару к девочке, и ему пришлось врача вызывать, так что покупка клетки временно откладывается... пока не скоплю снова :)
Старая клетка еще держится, она большая, только поддон вот треснул... так что птица не страдает... одна не страдает, а вторая, которую забрала в малюсенькой клетке, наверное, страдает... но у нее карантин пока... Видимо поеду за клеткой как раз к концу ее карантина. Будет у обоих новоселье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,

 

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить клетку для корелл больших размеров? Очень хочется найти размер примерно 150*60*90. Везде вижу высокие клетки, а для корелл нужна большая ширина...

 

Может кто-то знает где можно сделать под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а это сайт вашего магазина??? Мы планруем завести еще одну птичку, нам очень понравилось в вашем магазине, вот думаем посетить еще раз) Отдельное спасибо за птичку, она просто супер :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.