Перейти к содержанию

Обучение


Рекомендуемые сообщения

У меня 1,5 годовалый какаду, купили мы его диким, сейчас мальчик стал очень ручным, на руку идет, не кусает, но ни как не могу приучить именно прилетать на плечо, чего только не пробовала и за лакомство и на тощак никак, типа подойди подставь руку тогда да. Поделитесь пожалуйста опытом!!! Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, а зачем вам эта команда? Мне даже в голову не приходила научить этому моего какаду, тем более я смутно представляю как это "прилетать на плечо", на руку - понятно, а на плечо?!? :shock: Это можно крыльями по лицу схлопотать, да и когти у какаду немаленькие. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, я так мечтала о том, что моя ара будет сидеть на плече, ну и чоооо - посадила и оказалось это настолько больно, что я больше ни-ни, а когда он взлетает и садится на руку это намного больнее, чем просто сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш какаду как-то сам стал прилетать на плечо, никто не учил (на руку, кстати, не очень любит садиться). Может, просто прошло не так много времени?
Partizanka, а зачем "крыльями по лицу"? Он подлетает сзади, очень аккуратно :yes: . Когтями впивается, конечно, ощутимо, бывает и до крови :tongue: Зато потом сидит тихонько... Приятно, чесс слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы птичка не колола когтями руки, просто, перед тем как взять ее на плечо, наденьте плотную рубашку(вельветовую или джинсовую, например) или что-нибудь с плечиками.
У меня есть платье, которое я ношу дома, оно с плечиками, так моя кадочка сидит на этом плечике, как на пьедестале :lol:
И мне удобно и ей комфортно так восседать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, наша молуккская кадушка живет на вольном выгуле по комнате. А когда хочет прогуляться по всей квартире, призывно нас кличет, чтобы мы пришли за ней и покатали ее по всем комнатам.
Так вот если ее ну очень тянет покататься - она, сразу как входишь в комнату,летит на плечо.
А если не очень приперло - то ленится лететь, ждет пока ее прямо с крыши клетки на плечико заберут.
Вобщем, ждет когда машину к подъезду подадут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka Здесь цель заключается в том, чтобы птица по команде летела к человеку, а куда на руку, плечо не важно.....
Кстати вчера была попытка правда перелета на не большое расстояние ко мне, но ничего не схлопотала крыльями. Просто скоро дачный сезон, хотелось бы птице дать свободу, а не держать в клетке на воздухе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, Это точно не приятно, а у меня просто халатик махровый, с длиннными рукавами. Так что все пока ничего, когтями не пробивает. Зато как приятно когда птица по команде летит к тебе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Тоже самое, лететь не хочет, подойди к клетке он сразу залезет на плечо, а на расстоянии попытаешься позвать, покачается как-будто вот-вот сейчас взлетит и на этом его попытки прекращаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне одна вещь, у меня какаду в прямом смысле этого слова любит лежать. Когда смотрю я телевизор на диване, взяв его к себе, он устраивается и ложится, как курица которая высиживает яйца, меня это очень удивляет, т.к. птицы у меня всю жизнь, правда какаду впервой, но такого я никогда не видела.
Только у меня такое или все какаду (другие крупные попугаи) любят это занятие ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, у меня какдушка любит забраться под покрывало или одеяло, там устроится поудобней (как кура на насесте :)) и дремать, если поблизости будет моя рука - притянет клювом, чтоб чесали :mrgreen: Я так думаю, что ей не хватает дупла, а под одеялом она себя чувствует как в норке :sleep: . За жако такого не замечала.

 

А как вы приучаете какаду прилетать по команде? Моя вобще летать не любит, только вцепиться во что-нибудь и машет крыльями:itwisted:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Да видать у них это в крови, правда мой под одеяло не лезет, а так все тоже самое.......и чеши его распрекрасного.
Приучать не сложно, а на счет получится ли не обещаю. Делается это так, попугаю выдерживают сутки без еда (вода должна быть всегда) к примеру вечером забрали еду, а следующим вечером начали учить. Взяв его любимое лакомство отошли от клетки на не большое расстояние, протянув в руке еду, зовете, а ждать вероятней всего придеться долго, я так и не дождалась, он раскачивается вот-вот сейчас взлетит и на этом все...(терпение наверно надо очень много, пыталась, аж рука отваливалась, но без результатов, вот думаю может еще какие-нибудь способы есть ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Просто скоро дачный сезон, хотелось бы птице дать свободу, а не держать в клетке на воздухе. :D

 

Вы собираетесь ее по участку отпускать летать или я не так поняла ? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас представила - вот летит мой Аркадий (все нагибаются, когда он пролетает - инстинкт самосохронения), а я стою героически и жду, когда он преземлится на меня и думаю: закрыто ли предусмотрительно то место на моем теле куда он собирается приземлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna Нет конечно, отпусти его, а он с земли всего нается и чего, будем на таблетки работать. Здесь чтоб при мне на плече на улице и если случайно слетел, чтоб по команде вернулся. А так стоичка с цепочкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, Я смотрю очень много мнений на эту тему, кто за то чтобы птица прилетала (обычные места приземления это плечо либо рука) , кто лишний раз подумает зачем это надо, убьет еще крыльми и все такое. У одного моего знакомого какаду прилетает на плечо не жаловались, все пока живы, без травм. А если уж конкретный страх, то только по команде и на вытянутую руку. Думаю так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, птица ведь не собака и при резком шуме, к примеру, она может взмыть в небо и только Вы ее и видели. Были случаи прогулок с таким концом... Потом пытались поймать, но как ее с верхушек деревьев-то снимешь? Так птицы и пропадали...
Ни в коем случае нельзя ходить по улице с птицей на плече, рано или поздно случиться беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Я с вами 100 % согласна, видела передачу, как Какаду взлетел на высокий этаж дома, спасатели доставали. У моего Какадушки подрезаны крылья. Большинство в дачный сезон крылья подстрегают, летать птицы могут, но не высоко. :D
А у вас какой попугай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом, как научить птицу говорить, какаду у меня пол года, но говорить никак не хочет и даже не слушает, начинаешь говорить отходит в сторону. Может у кого есть личная практика?
Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, из попугаев у меня Молуккская кадочка и амазоша Мюллера :)
Ама не говорит, а кадушка говорит "Жожо хорошая" (ее зовут Жожо, но чаще звать ее просто Жопка :lol: )
Так что, в разговорах у нас никто не замечен особо, да мы и не учили как-то :roll:
Может задать вопрос , как научить кадочку говорить в теме о дрессуре попиков?
А у Вас какая кадочка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с вами 100 % согласна, видела передачу, как Какаду взлетел на высокий этаж дома, спасатели доставали. У моего Какадушки подрезаны крылья. Большинство в дачный сезон крылья подстрегают, летать птицы могут,

я мучаюсь сомнениями, во первых портить их оперение, а во вторых мой жако стал себя ощипывать из-за обрезания крыльев - то что он не мог летать его очень нервировало и он пообкусал себе все маховые крылья и хвост................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, У меня малый желтохохлый какадушка, зовут его Ричи, единственное, чему он научился это гавкать от собаки. Я читала если птица знает звуки, то говорить особо не стремится. А он учился гавкать, когда нас не было дома, просто моя собачка бурно реагирует на чужаков и соответственно Ричи гавкает, тогда когда в комнате никого нет, при нас ниразу. :(
Обожаю Молуккских какадушек, лапочки такие :D А ваши птички дружат? Просто я слышала, что какадушки очень ревнивые и с другими птицами (даже себе подобными) контакт не держат ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, У нас дело обстояло так: птичку мы купили дикую, а приучать как-то надо было, его выпустишь, а он раз и на гардероб. Поскольку он тогда кусался и бросался оттуда его снять была проблема. Честно вам сказать я так с ним намучалась, помимо гарбероба он летел за телевизор, там темновато и он почти не видя, кидался орал. И тут мое терпение лопнуло (меня продавец предупреждал, после обрезания возможно самоощипывание), я плюнула на все, завернула в полотенце и обстригла. Сдружились мы с ним дней за 5 после стрижки. Прошло с того момента 6 месяцев, птичка стала любимчиком всей семьи и ласковым, как котенок, но перышки он себе не щипает. :P
Я боюсь самоощипывания тогда, когда я уеду отдыхать, а его придеться отдать сестре, вот это и есть тот случай, когда это больше всего вероятно. :
Бедненькая птичка, надеюсь у него это пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, он уже оброс слава богу и летает и поэтому боюсь аре подрезать.
Nadyha, очень надеюсь что не произойдет, приручать жако с обрезанными крыльями было намного проще, в этом я с Вами согласна.

 

Когда мой ара танцует рука не поднимится ему крылья обрезать
showpic.php?pictureid=13633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, ВАУУУ!!!! Я не могу, прелесть та какая!!!! прям слов нет, поцелуйте его от меня :lol: Да ему и не к чему резать, если он и так ручной.....
А вот мой вчера не знаю как, сломал себе отросшее маховое перо, пришлось отстрегать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ у Вас (он себе самому тоже нравится!!!!!!), ручной или не ручной - все равно на свободе может улететь, жалко......... 1sm42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, А зачем ему свобода? Не давайте ее и не улетит. Это мы стриженные нам все равно, далеко не улетим :D
А какой возраст у вашей птички ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, 4-5 лет точно не знаю, он до меня в семье 3-4 года жил, они говорили, что брали его годовалым - сероглазым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, к сожалению, мои попугаши не просто не дружат, а ама мечтает из кадочки венигрет приготовить :maniac:
А она у нас добрая кадушка и ласковая очень.
Как жаль, что у меня фотка Ричи почему-то не открывается...
Он у Вас наимилейший должен быть, я кадочек обожаю :D
А то, что он учиться не говорить а гавкать, как собачка - это просто супер ! :beer:
У нас одна из ворон, слушая кассету с птичьими голосами, научилась трещать, как какие-то свиристели с кассеты или не знаю уж, кто так трещит забавно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Мечтательница Ама какая :D Какадушки вообще очень ласковые, лапоньки. Но был случай, у меня у сестры жако (бурохвостый), отдали нам его на время (отдыхать поехали), так Гоша невинная птичка, а мой Ричи коршуном стал, кидается, крыльями машет, так и пришлось Гошеньку в другую комнату убрать. Вот она доброта его где скрывается :twisted:
А вот насчет фотки я ничего не понимаю, как я здесь все фотки при мне, стоит уйти они исчезают....не знаю :(
Вот ссылочка, если интересно посмотрите: http://nadyhasml.narod.ru/R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, Я всегда восхищалась арами, была бы возможность....взяла бы вторую птицу, но ее к сожалению нет, мужа еле на какадушку уговорила, у меня принцепи дома и так зоопарк: собака (немецкая овчарка), рыбки, Риченька (какадушка), у родителей Кот и маленький трехлетний ребенок (к зоопарку он конечно отношение не имеет), мне весело !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, только что посмотрела ссылочку, которую Вы дали. Какой красавец у Вас Ричи !!! У кадочек-то мордахи тоже у всех разные, Ваш, действительно, особенно миловидный :D
И очень ухоженный, холененький птенчик :)

 

А Вы делали анализ по определению пола или так условно пологаете, что он мальчик?
Просто, немного разбираясь в попугаях, могу сказать, что очень на девочку-кадочку сильно похож :lol:
Сложно объяснить в двух словах, почему я так думаю, просто, когда птицами долго занимаешься уже какое-то чутье есть кто есть кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Вы меня честно говоря немного озадачили :shock:
Я теперь не знаю чего и думать.......Я не очень понимаю, как определить пол у какаду, все говорят и пишут по-разному, что слышала, пол определяется так :
1 По ободкам глаз девочки (красные), мальчики (коричневые);
2 По размеру мальчик больше, девочка меньше ( когда я была на птичке, я увидела какаду желтохохлого меньше моего, я у продавца спросила, на что он мне ответил - это же девочка. Муж мой, когда покупал Ричи, с ним в одном садке сидела, как сказал продавец девочка она была опять же меньше).
3 Про ДНК у вас , т.к. опять же читала, что это распространяется на жако.
:lol:
4 Обычно птица Мальчик выбирает себе в любимцы женщину, а девочка наоборот. Моё (оно) обажает меня, а там не знаю правда все это или нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dianna, Кстати на счет девочки вы правы, я в те выходные ездила на птичку, с кем бы из продавцов я бы не говорила, по моему описанию все как в один утверждали, что у меня девочка и даже наглядно показали различия между особями. Отличаются они по радужке вокруг зрачка, у девочек красно-коричневая у мальчиков черная, я сама лично увидела, а у вашей какадушке какая ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой какадушка стал не много продвигаться в дрессировке, на днях научился давать лапку (за орешек конечно), мелочь, а так приятно !!! :D А каким еще трюкам можно их научить и как это сделать ? :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любители попугаев!
У меня молуккский какаду по имени Гоша. Уже взрослый мальчик 8-9 лет. Летать по квартире не хочет - собак пугает. Именно не пугается, а их пугает! И вот проблемка возникла. Начал обгрызать себе перья. Не выдергивать, а как-то раскусывать. Получается, что голова у него ровненькая, аккуратненькая..а по телу какой-то оборванный. Может посоветуете что-нибудь?
Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луч света, Здравствуйте, хотя у меня такое тоже бывает , но редко, может от скуки или ему нечего погрызть, веточку от дерева например :D
Собаку мой какадушка тоже не признает, они вообще птицы не очень дружелюбные (даже себе подобными), крыльями машет, орет..... Собака на него внимания не обращает, а он надрывается.......забавно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.