Перейти к содержанию

Какаду Гоффина Стал Много Кричать


Рекомендуемые сообщения

Какаду Гоффина Арчи живет у меня около 8 месяцев. Мы с ним много общаемся, он довольно много времени проводит вне клетки. Садится на плечо, руку, целуется. Последнее время стал много кричать, причем не только утром и вечером, но и днем. Единственное, что на время помогает - накрыть клетку. Вообще ведет себя довольно капризно и по-хозяйски. У кого есть опыт, что помогает ограничить крики и хозяйское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander Shtoulman, Вы просто его избаловали.и он прос то просит общения с вами.Скоро не поможет покрывало на клетке.Надо принимать меры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander Shtoulman, я своего отучала днем кричать брызгалкой, только крикнул - тонкая струя воды, но разрешаю кричать по утрам и вечерам (поорать то им надо, горлышко прочищать :) ). Сейчас днем никогда не кричит, да и вечером как-то тихо стало.
Я с Виктором согласна - избаловали Вы :acute: .
Не поддавайтесь его капризам. Кстати а в чем проявляются его капризы и хозяйские замашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только теперь пульверизатором отучать от крика.. Т.к. все же у какаду это устройство ассоциируется как нечто самостоятельное, и свой страх перед ним они не переносят на того человека, который управляет пульверизатором.

 

Мне приходится успокаивать именно таким же способом. Ибо всегда домашний какаду будет время от времени кричать, требуя больше внимания.. Даже не слишком избалованный, т.к. чтобы какаду не кричал - надо с ним постоянно быть (гладить, чесать, говорить, носить и т.п.) все время, кроме сна.. А это невозможно. Поэтому надо границы дозволенного для птиц ставить. Даже если очень их любить - надо иметь и строгость. Главное - держать ВО ВСЕМ МЕРУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander Shtoulman, а ещё постарайтесь не реагировать в положительном для птица смысле на его крик. Т.е., как делают многие хозяева, как только попугай закричит, чтобы хоть как-то его утихомирить, хозяева сразу подскакивают и начинают чесать его, давать вкусненькое и т.д. Человека можно понять, вот птица и понимает его именно так, как ей выгодно - начинает орать, чтобы позвать человека и получить нужное. На крики не реагируйте или реагируйте отрицательно (брызгалкой), тогда птиц через какое-то время осознает, что его метод больше не приносит желаемого, и перестанет кричать.
Но

но разрешаю кричать по утрам и вечерам (поорать то им надо, горлышко прочищать).

Немного покричать попугай всё-таки должен, т.к. это - его природа, от неё никуда не деться. Тем более, это признак здорового психологически какадушки.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander Shtoulman, Брызгалка может и помочь.но прислушайся к совету к
bimiri, был такой уже случай. помог отучить от крика Игорь М.Методика проста.когда попугай кричит не обращать на него внимания.только замолчал надо поощрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я в общем все так и делаю, как Вы и другие советуют. Сегодня Арчи уже спокойней, может быть мне просто не хватило терпения. А хозяйские замашки - например, когда выпускаем из клетки, он садится на плечо, лезет за цепочкой очень настойчиво , трудно бывает пересадить в клетку. Может быть я стал забывать командовать, а он - исполнять. По крайней мере буду более настойчиво учить его команде "назад". С "вперед" проблем нет.
А Вы учили своего питомца говорить? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоффин Кеша у меня не ручной :( , а орать мог по пять раз на дню, муж с работы приходит отдохнуть хочет, вот и приходилось отучать от криков, а так он вроде небалует занимается сам с собой, только игрушки новенькие успеваю ему подкладывать.
А Чернуша МЖК она выкормыш, ручная, я её стараюсь не баловать, за цепочки хваталась и за сережки тоже так я всё сняла и месяц не носила, потом опять одела но её все это дело теперь неинтерисует. Если вдруг и возьмет в клюв, я ей строгим голосом, чуть выше тоном, чем говорю обычно, но и не криком - говорю - "Нельзя" и она пока слушается.Пытаюсь научить команде "Брось", но слово "нельзя" она как-то больше воспринимает, может интонации отличаются, незнаю. У них еще периоды бывают я так думаю, когда птички вредничают. А насчет научить говорить :) , то какадухи вообще очень мало разговаривают, я Чернуше при каждом случае говорю " Привет", "Птичка хорошая, приветик"-это как только она ко мне прилетела или на кресло, в общем как рядом оказалась я ей тут же "привет", радостно-восхищенно, " Ку-ку"- это когда она на стенде а я рядом и пытаюсь так с ней играть в прятки. Я еще почитала форум "Жако-говорун", но конечно я особо и нерасчитываю что Чернуша заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйские замашки - например, когда выпускаем из клетки, он садится на плечо, лезет за цепочкой очень настойчиво , трудно бывает пересадить в клетку.

234706[/snapback]



Насколько настойчиво?В смысле,почему трудно его пересадить?Своих птиц я приучила команде "на руку",в том числе и неневидящего меня в прошлом гоффина,и без проблем я всегда могу взять и пересадить птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы четко даем требуюмую лапку а еще идиально понимаем команду клетка. Один раз скажешь и Лорка уже внутри перышки переберает мол а что? :angel: я тута давно сижу жду вас... классные они... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы освоили команду "голос" 

Это как? Орёте хором по команде? :grin:
А мы четко даем требуюмую лапку а еще идиально понимаем команду клетка. Один раз скажешь и Лорка уже внутри перышки переберает мол а что?  я тута давно сижу жду вас... классные они... 

Молодец Лорочка! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не делаем, только "вперед" и "нельзя"  .

Ну вот, а говорите "ничего"! ;) А мои вот и правда ничего не делают. :secret: Зато я их тискаю по желанию, и мне этого достаточно. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Орёте хором по команде?

234791[/snapback]


 

Конечно! Нельзя же все время кричать на птицу " чего орешь". Делается так, у себя перед носом сажаются Ары, чем больше тем лучше, и говоришь "Ну что, поорем?", далее вся команда начинает орать что есть дури в течение получаса. Результат, до ночи одни положительные эмоции (конечно у Ар) :crazy:

 

Процедуру рекомендую принимать один раз в день, на тощак :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая веселая темка оказалась!!!
Мои конечно делают много чего, но хором по команде не орут!!!!!!! :up:
Они орут почти постоянно, когда я из вальера ухожу!!!а когда прихожу, то орут. чобы я их на ручки взяла!!!!!
Владимир, а может , я вот тут подумадла, вам организовать "хор попугаев под руководством Т.Владимира!!"
Помоему будет стоняра!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, какая хорошая идея! Порепетироваю, а потом выложу мега саунд трек, который просто отлично подойдет например для звонка в мобильник, или как колыбельная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Я знала что эта идея вас заинтересует!!!!
На припев возмите моего Дена со словами "убью"!!!!
Ну это как вы поняли я к вашей мировой славе хочу подмазаться!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который просто отлично подойдет например для звонка в мобильник, или как колыбельная 

235315[/snapback]



Крик ары я поставила как будильник на мобилке.Утром все подскочили,в том числе и ары.А когда просыпаются ары-подъём во всём цирке.Больше так не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу поднять эту старенькую, но такую важную темку о кадках.
Для нас сейчас актуален и очень насущен вот этот момент : "Методика проста : когда попугай кричит не обращать на него внимания, только замолчал - надо поощрить".
Орёт наша лапуля сверх меры, надо по-доброму, но твёрдо в этом отношении её воспитать.
Хочу спросить про принципиально важный момент связанный с цитатой приведённой выше - через сколько минут тишины даётся поощрение, чтобы птица приняла это поощрение именно как поощрение замолкания, а не того, что она орала?

 

Очень прошу поделиться опытом тех, у кого этот метод сработал и снял проблему ора в неположенные так сказать часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молукковна, Этот метод работает - проверила на аре. Я начинала с минуты молчания ,постепенно увеличивая период :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, вот и мы попробуем тогда с минуты. Только бы эту минуту тишины она нам посреди крика дала ... :crazy:
Можно чуть поподробнее расспросить про результат, неужто теперь не орёт, пока её убедительно не попросят поорать хотя бы немножечко для разнообразия? :):happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.