Перейти к содержанию

Гоффины - Приручение И Обучение Разговору.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...
Дело в принципе вот в чем, завели мы КАКАДУ Гоффина, до этого долго думали о попугае, ездили - смотрели, клетку выбирали, потом решили немного подождать и так с тех пор прошло около 2х лет, а тут за один день все сразу как-то образовалось и живет теперь у нас белый летун :) Сама по себе птица достаточно спокойная, от людей не шарахается, с первого дня берет яблоки из рук, правда берет только яблоки, орехи отказывается на отрез.
Теперь находимся в поисках информации по данной птичке, раньше на форуме много чего было о Гоффинах, а теперь что-то ничего найти не могу. Подскажите где искать (ссылочки), да и просто Ваши советы по уходу приручению и обучению разговору очень приветствуются.
ЗЫ: Сбылась мечта идиота о большом попугае, раньше только волнистики и неразлучники были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос, при покупке сказали что мальчик, а сейчас читаю и взяли меня сомнения. Ободочки вокруг глаз карие, так что -девочка что-ли получается? Интересно сказывается ли пол птицы на его возможности к разговору?
И еще подавец сказал что ему 3,5мес. Может ли такое быть если ободок глаз ярко коричневый, я так понимаю это уже во взрослом возрасте проявляется, так ? Значит старше года, а то и бальше.
Вообщем вопросов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Член Семьи!
Добавлено

 

Gooose,
Если такой маленький совсем еще (хотя странно!), то глаза могут еще не выражать половую принадлежность, может быть и самка, и самец. Насчет самок - не слушайте никого, что только самцы умеют там лучше. Полно примеров, когда и самки прекрасно болтают и общаются. Плюс способность к разговору - это прерогаттива конкретной птицы (не все же люди музыканты, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь распространенный вид какаду, потому и мало по ним. Вы читали все статьи, касающиеся этих птиц?
В принципе, за исключением отдельных моментов, можно смотреть в целом все материалы по какаду, гоффины - просто маленькме какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gooose, что-то я сомневаюсь, что это птенец (а в 3,5 месяца какаду - однозначно птенец). Хотя, конечно, чего не бывает.
Скажите, есть ли у него под крыльями пространство без перьев, покрытое только пушком? А какая кожа у него на лапках? Гладенькая, однотонная и без малейшего намёка на облезание? А клюв у него тоже гладенький и без белого налёта? Если эти пункты соответствуют действительности, то у вас птенчик, если нет, то ему никак не может быть 3,5 месяца. А вообще, выложите фотографии птички, очень любопытно посмотреть на новичка. :friends:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему птиц уже взрослый... Клюв не гладкий и с белым налетом, пуха нет и лапки уже совсем не детские ;)
Фотографии будут позже.

Изменено пользователем Gooose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада,что появился еще один владелец Гофина.
У меня тоже эта птица,но к сожалению абсолютно без способностей к разговору.Очень характерная птица оказалась, подобно жако признала одного хозяина - меня больше ни к кому на руки не дается ( что не типично для какаду ),проявляет ревность если внимание уделяется не ей.Но в целом очень интересная птица.
Если появятся вопросы обращайтесь :)
Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

 

В целом - очень интересная птица! ЩАС. Гадик и ещё раз гадик и паразит! (любя, любя и только любя) . А если честно - ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с ОФИГЕННЫМ птицем! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покувырканчик, подурачанчик, покривлянчик, потанцуйчик, побаловеньчик, оставляющий право выбора за собой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня жаконя,но вот думаю друга тоже завести!влюбилась я в попиков!и мой выбор падает на Гоффина(сначала думала о втором жако).скажите!как гоффин реагирует на других птичек?он не ручной(надо будет приучать его) всем спасибо за внимание :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, какаду достаточно сложные в содержании птицы. Может вам созадть отдельную тему о своих размышлениях по поводу какаду в соответствующем разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обезьянкой в перьях! По другому назвать нельзя, чистая правда!Мой гоффин тоже признает только меня, доче дается под настроение, а мужчин близко не подпускает,"носорожит",как мой муж выражается.Так что, если вы мужчина, а вам девочка попалась,даже лучше!У какаду один недостаток - крик.Если вы были к этому готовы,замечательно.И не заласкивайте чрезмерно птицу, дозируйте внимание.Они очень ревнивы,и если вы первое время будете все время с ним, а потом переключитесь на другое или просто устанете от общения,птица этого не поймет.С самого начала приучайте играть,отвлекайте погрызушками. А то придется вам сидеть возле птицы и чесать-чесать-чесать, иначе громкий крик.А разговор...Поживете с ним и поймете, что это не главное в какаду.Танцор, безобразник, попрыгун, погрызун - это все про него. Мой пока квакает, гавкает,кричит и мамкает.Это я его научила себя так звать.Сначала был жуткий крик, но я не подходила, а издалека говорила -" мама".Просек быстро и теперь , как соскучится, тоненько так зовет с плаксивой ноткой " Ма-а-маа!" Невозможно не подойти.Птица очень умная, хоть и не крупная.Сейчас по сравнению с желтохохликом он совсем мелкий,но не менее интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.