Перейти к содержанию

О Покупке Взрослой Птицы Для Разведения


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Очень часто стала сталкиваться с тем, что кто-то купив в пару к своей птице взрослую и пытается их загнездить - ничего не получается...
С чем это связано:

 

хороших взрослых самок продают редко... т.к. взрослая птица пригодная для разведения - это птица приносящая прибыль. Продав вам он получит деньги за 1 птицу... посадив на гнездо 2 раза в год и получив птенцов - он может получать те же деньги в большем количестве... Кто продаст?

 

так что...
чаще всего продают самок которые:
1. "отработавшие", что греха таить, некоторые сажают на гнездо больше 2 раз в год... некоторые вообще не убирают домик до полного истощения самки...
2. несут пустые яйца
3. зародыши гибнут на одной из стадий развития
4. расклевывают яйца
5. плохо греют яйца
6. не греют птенцов
7. не кормят птенцов
8. ощипывают птенцов, а со временем это может перерасти в каннибализм и они начинают поедать птенцов
9. убивают птенцов
10. птенцы просто гибнут после вылупления или через некаторе время после вылета (проще говоря, нежизнеспособны)

 

чаще всего продают самцов которые:
1. плохо кормят самок и птенцов (т.е. самки оказываются на грани истощения во время насиживания)
2. от них пустые яйца
3. зародыши гибнут на одной из стадий развития
4. птенцы гибнут после вылупления или через некаторе время после вылета (проще говоря, нежизнеспособны)
5. самец не заботится о птенцах после вылета из домика (в норме - он должен их докормить и обучить питаться самостоятельно)
6. не дает самке насиживать - выгоняя ее из домика или не пуская в домик
7. ощипывают самку и/или птенцов
8. убивают самку или птенцов

 

Поэтому, прежде, чем покупать взрослую птицу... поинтересуйтесь причиной продажи.
Были ли у этой птицы птенцы, как заботилась все ли остались живы...
(хотя, я не уверена, что тот кому надо избавиться от неугодной птицы скажет правду)...

 


Случай из моей жизни...
У меня был мой первый корелл Чаки, я решила купить ему пару и поехала на рынок... там у продавца была миленькая взрослая самочка. На мой вопрос о причине продажи, ответили - не сошлись характером с самцом. Я купила.
Результат: она кушала птенцов - просто как только яйцо начинало пищать, что вот-вот должен появиться малыш - она его съедала... не полностью, но на половину - до плечей.
Поэтому будьте осторожны при покупки взрослой птицы для разведения.

 

:sp:
Сейчас мне часто звонят и спрашивают самочку в возрасте 1 года... и чтобы сразу на гнездо было можно посадить :huh1:
Так что добавлю:
Неужели кто-то думает, что заводчик дурнее его и продаст ХОРОШУЮ взрослую птицу?
Даже если предлагают сумму в 2-3 раза выше, чем я прошу за птенца... Почему кто-то думает, что заводчик продаст то, что приносит деньги...
Люди хотят не прилагая усилий "делать деньги", а это не реально :grin:
Я давно заметила, что птицу купленую взрослой не так любят, как выращенного с младенчества, т.к. остается отношение "не мое" и эксплуатируют до полного истощения. :down:

Изменено пользователем ksyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Ну раз за 10 лет никто не отписался позволю себе поднять эту тему снова, в виду, так сказать, её неувядающей злободневности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают хорошую птицу и хорошую пару. Например: 1) я получила от пары корелл птенцов интересных для меня окрасов. Птенца или птенцов ( если нет таких окрасов или нравится по каким -то другим причинам) оставляю себе.( Квартира не резиновая, поэтому пара продаётся). 2) Самка или самец куплен к моему самцу(самке), но пара не слоилась, а других подходящих самца(самки) нет. (Квартира не резиновая и птица продаётся). 3) Оставила себе птенца, он подрос, а пару я так и не подобрала.( Квартира не резиновая и птица продаётся. 4) Оставляла себе птенца как самку, а он запел в 4,5 месяца. Ещё 1 месяц думала "продать - не продать", потом 1 месяц продаётся. Вот и птица 6-7 месяцев (Квартира не резиновая и птица продаётся). 5) Я просто поняла, что птица НЕ МОЯ. Ну не леит к ней душа и всё. А в ДРУГОМ доме её будут любить и холить. ( Птица продаётся.) .......... и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего самку в пару (взрослую) купить из одиночного содержания - их туча продается! купили как самца - а это самка, люди не хотят самку. Или просто купили дикого магазинного вольерника и так и не смогли приручить - продают и покупают потом ручного птенца.
Так что взрослых купить - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS,
Раз вы так пишите, то вы именно напоролись на эту неувядающую злободневность.
Но птицы у вас так же могут не задержаться и будут дальше путешествовать.
Чем выше тип ВВП, тем больше вот таких вот проколов.
Вы ведь должны были об этом знать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. заводчики и хозяеа взрослых птиц! А подскажите пжлста, в настоящее время, не спеша, подбираю дружка для своей жако-девочки(тоже выкормыша,поэтому речь не о разведении)..
Та вопрос вот в чем..В некоторых питомниках, также и хозяева, стали упоминать о наличии прививок у их питомцев
...
Как это так? :beee:

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7,
А какие прививки вам обещают сделать в этих питомниках и эти заводчики?
Какие вы захотите или выбор есть?
Вы сами подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


URS,
Раз вы так пишите, то вы именно напоролись на эту неувядающую злободневность.
Но птицы у вас так же могут не задержаться и будут дальше путешествовать.
Чем выше тип ВВП, тем больше вот таких вот проколов.
Вы ведь должны были об этом знать.

Вот как раз я никогда не куплю перелинявшую самку, даже если она окольцована и продавец говорит, что ей ,,годик,, . Но обидно, что начинающие обманываются, и потом зарекаются заводить выставочных. Поэтому желающих всё меньше и меньше. С самцами немного проще, но тоже надо знать что и как.

 


проще всего самку в пару (взрослую) купить из одиночного содержания - их туча продается! купили как самца - а это самка, люди не хотят самку. Или просто купили дикого магазинного вольерника и так и не смогли приручить - продают и покупают потом ручного птенца.
Так что взрослых купить - не проблема.

Согласен, корелл можно набрать сколько угодно, не сразу, но можно. Я бы например накупил пары, которые щиплют птенцов, у меня они щипать не будут, получится недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS,
Как то странно и не очень верится.

 

Я бы сказала, что с самцами более хлопотно, а не проще, как вы пишите.
Самка ведь всегда снесётся и самец её не нужен.
А самец может и не научится до смой старости.

 

URS,
Вы раньше о чехах подобное писали.
А теперь вот кореллы- щипуны.
Как правило щипуны кореллы- отличные родители.
А эту вредную привычку как будете искоренять?
Она ведь не искоренима и дрессировка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


URS,
Как то странно и не очень верится.

 

Я бы сказала, что с самцами более хлопотно, а не проще, как вы пишите.
Самка ведь всегда снесётся и самец её не нужен.
А самец может и не научится до смой старости.


Ну и хорошо, что не верите, имеете право. Я всё таки считаю, что с самцами НЕМНОГО проще. А самка далеко не всегда снесётся. И нужно сделать так, чтобы самец ВОВРЕМЯ научился.

 


URS,
Вы раньше о чехах подобное писали.
А теперь вот кореллы- щипуны.
Как правило щипуны кореллы- отличные родители.
А эту вредную привычку как будете искоренять?
Она ведь не искоренима и дрессировка не поможет.

Это когда это я писал, что чехи щиплют? Кстати, у меня НИКОГДА не бывает вертолётов. Тоже не верите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS,
По поводу самок и самцов, наши мнения разошлись.

 

А по другому вопросу, вы не поняли.
Конечно я не про щипание в теме чехов.
Я про то, что у вас сначала всё просто. А потом они не хотят, как нужно.

 

А чехи ведь тоже щиплют, но у них это встречается крайне редко.
И из этой проблемки, можно очень легко выйти.
Это ведь не кореллы.

 

Плавно перешли на вертолёты. ( немного посмеялась)
Про вертолёты, вам верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плавно перешли на вертолёты. ( немного посмеялась)
Про вертолёты, вам верю. :)

:)Согласен, чавойто мене не туды понясло... Предлагаю не отвлекаться от темы и ответить на такой вопрос: Реально ли купить двухгодовалую ведущую самку ввп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS,
Именно двухгодовалую ведущую самку ВВП, будет сложно купить.
Такая самка нужна будет самому заводчику.
Такую купить можно, но старше возрастом.

 

А наилучший вариант покупать подрощенных самок, до года или совсем молодняк.
Да и приличного птенца, нужно поискать и дождаться.
Да и о цене не забывать.
Хорошие дёшево не должны стоять.
Я не про тех птиц, на которые цену надувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и двухгодовалую купить. Часто бывают люди сокращают поголовье.
Корелл-то набрать - это как два пальца... простите :) Но что с ними делать потом? Кореллы - специфические птицы. При кажущейся простоте с ними.

 


Ув. заводчики и хозяеа взрослых птиц! А подскажите пжлста, в настоящее время, не спеша, подбираю дружка для своей жако-девочки(тоже выкормыша,поэтому речь не о разведении)..
Та вопрос вот в чем..В некоторых питомниках, также и хозяева, стали упоминать о наличии прививок у их питомцев
...
Как это так? :beee:

 

Угу, у меня тут пара человек на птенцов корелл требовала прививки. А я что? я сказала - если они мне найдут эти прививки - так пусть всей стае сразу. Я что - я разве против? :))
Хотя в начале хотела схохмить - "от бешенства что ли")) но сдержалась.
А так - посмеялась и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.