Перейти к содержанию

Поведение Какаду


Рекомендуемые сообщения

Помогите люди добрые!

 

Наша какаду выбрала моего мужа сексуальным объектом! На меня бросается, лезет кусаться. Хотя все было отлично. Ручная, ласковая птица, говорящая.

 

Я читала, что какаду выбирают мужчину как партнера и не любят женщин и детей - для них они конкукренты.

 

Как нам быть? Живет у нас Куку 3 месяца, ей 7 лет. Как вести себя, чтобы не ухудшить ситуацию и не навредить и без того проблемной птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dove, моя какадушка тоже обожает мужа. Но я ее кормлю, убираю,
тискаю, играюсь с ней - тоже могу что угодно с ней делать. А больше всего она любит когда мы ее в четыре руки гладим,
можно положить на спинку ( на ладошку), и она будет млеть.

 

Мне кажется вам надо ее заинтересовать. Расположение ко мне стало еще большим, когда я начала с ней играться в
игрушки. Особенно когда приносишь новую, распечатываешь, попугай присоединяется и т.д. Побольше ласки. Попробуйте больше времени проводить с ней вдвоем. Потом подключайте мужа, и в четыре руки :grin:

 

Прошу заметить, что моя какаду не особо чтит женский пол, можно сказать совсем не чтит :grin: . Подругу конкретно укусила за ухо (до крови), целилась на мою маму, ну и на гостей тоже самое. К мужчинам относится лояльней. Но вот мы с ней сдружились. :friends: Если раньше, когда мы с мужем вдвоем, какадука выбирала мужа, как "насест", то сейчас кочует. У него посидит на плече, потом ко мне просится и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE Не знаю, как про другие виды, но по-моему (у меня малый желтохохлый) одно и тоже, у меня по всем признакам самка, красно-коричневые глаза, так вот она не воспринимает никого кроме меня, погладить она даст, а вот взять в руки кроме меня никому. Как меня убеждал продавец, что это точно самец, якобы какаду хорошо определяют пол человека и всегда выбирают противоположный.

Хотелось бы конечно еще определить подвид моей птицы, помог бы кто знающий, спасибо!!! :):)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

 

У нас какаду Альба. Ей 7 лет. До того, как мы ее приютили она жила с самцом, что и стало причиной для ее удочерения. С самцом она дралась и оба ощипывались как бешеные.

 

В принципе она на меня не нападает, когда мужа нет рядом. Я ее всегда кормлю, она идет на руку, танцует, когда я ей Арлекино пою.

 

В гостиной невозможно находится нам втроем. Она меня с кресла сгоняет. Смотрит так страшно на меня, хохол приподнят, крылья в разные стороны, прямо как самолет-истребитель.

 

Я если честно боюсь, что она меня покусает и клетку без мужа не открываю.

 

Партизанка. ты права, мне не надо ее боятся, а надо пытаться привязать ее к себе, найти занятие, кторым бы только мы могли заниматься.

 

Я еще думаю, что Куку не нравится, что я внимания уделяю нашему таксенышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


подвид можно определить.
Хотя не всегда.

 

Попробуйте прислать фото : поместите в тему "Пополнение" . Фото крупным планом головы в профиль, анфаЗ. Посадку. Измерьте её и размах крыльев.

 

dove,

 


Птица давно у Вас? Изучайте пока.
Пусть муж попробует воспитать. Птица с ним в контакте - ему и выгребать.

 

Агрессия к другим домашним животным - не редкость. Попробуйте воспитать.
Если ничё не выйдет - придётся выбирать.

 

Один совет: с моллукским нужна строгость и упорядоченность. Ибо он будет в семье главным!
Добавлено

 

Nadyha,

 


у меня, например, самка меня обожает. Я её в бараний рог могу скрутить, а как парень рядом появляется - психоз начинается. Её и трусит и качает, и переворачивает... И мои руки кусаются в эти моменты. А клюв то острый!!

 

так что не всегда противоположности притягиваются....

 

а продавец мог и сам не знать что самку продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

 


ну не то слово написала.... :bang: С Альбой нужна строгость и упорядоченность....

 

(в голове у меня моллукский был, я как раз фото обрабатывала :secret: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов пока как таковых нет. в смысле мы в Россию завтра вылетаем. Птицы остаются со свекровью. Она их будет навещать в нашем доме, благо живем поблизости. Кормить их, развлекать в силу своих возможностей. На выходных будет приходить брат мужа выпускать их из клетки. Вот такие дела. Как приедем через три недели - будем другими методами воспитывать.

 

Наверное на самом деле надо быть с ней построже, а то меня и муж все ругает за щенка нашего, что слишком много ему позволяю.

 

Очень надеюсь, что разлуку перенесут наши питомцы хорошо. Я прямо так переживаю, места не нахожу себе. А свекровь у нас животных любит, у самой три помернца живут. Так что терпения ей хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.