Перейти к содержанию

Sos! Агрессия Какадуши!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Перелопатила кучу литературы, не могу найти ответ. Какадуше Пусичке ровно год. ( иполнился 2 -го октября)Условия идеальные. Почти никогда не бывает один. Ручной с рождения. Целуется , ластится. Любит сидеть на руках , чтобы его гладили. Последние две недели стал кидаться и наровит укусить за лицо! Причем внезапно, выжидает момент, слетает с присады и кидается только успеваешь оборониться. А чаще, с плеча и пытается цапнуть за щёку или ухо. Цапнет и сразу улетает. Стараюсь не кричать руками не махать , чтобы не провоцировать последущие нападения. Может ревнует к мужу? Пуся его безумно любит . Но также нападает и в отсутсвии мужа , когда дома одна. Провожу с ним больше всех времени. Кормлю, игрушки разные даю, вкусностями балую (сушёные анасы очень любит и кедровые орешки (в пределах нормы)) . Знаю , что у попугаев есть в семье любимчики ( это мой муж), но почему он раньше не кидался , а сечас просто караул.! Я даже из клетки боюсь его выпускать, когда дома одна. Может он чувствует , что я стала бояться? Выйдет из клетки сядет мне на руку, я его поглажу к груди прижму, он побалдеет немного, потом на плечо взберётся, и я уже на стрёме сейчас цапнет! И точно, только успей увернуться! Муж говорит: может он что- то просит. Но почему так больно и в кровь? А может это возрастные изменения? Птиц из петомника, дикой природы никогда не знал. Может мы его избаловали? Но все делалаи, как книжках пишут. Если уксит говорим, нельзя и вклетку сажем. Я с ним разговариваю по- доброму, прошу не кусаться, а он дурачок все -равно за своё. Сын говорит , что надо наказать как- то серьёзно. Но я не хочу, боюсь вызвать ещё большую агрессию. Подскажите , что делать. Может кто-нибудь знает специалистов к кому можно обратитьсяс за советом. В литературе я ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobrik, у меня такая же история, только вот ко мне он попал совсем недавно. Мы у Круши (выкормыш) вторая семья. То, что птиц кидается в лицо мне тоже знакомо, причем до последнего момента не ясно, куда он полетит, иной раз еле успеваю выставить руку вперед. :( Порешив на том, что на все его кусаки я молча ухожу от клетки и из комнаты, я поначалу вроде бы стала замечать улучшения. Но и оно оказалось обманчивым. Могу сказать, что очень тяжело вот так просто взять и уйти, особенно если укус пришелся по старой ране. Сегодня с утра даже пришлось шлепать в больницу, т.к укус получился далеко не поверхностным. Самое обидное в том, что в это время я его просто кормила с руки его любимыми семечками. Вместо того, чтобы взять очередную семку, он просто тяпнул меня за палец. Конечно, в этом есть и моя вина , т.к. я потеряла бдительность, но постоянно находиться в состоянии боевой готовности тоже крайне тяжело.
Dobrik, очень хорошо что вы вывели отдельно тему про агрессию. Надеюсь и я смогу подчерпнуть для себя из неё что-то полезное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может это возрастные изменения?
Я не знаю как у какаду, но, если бы речь шла о жако, я бы на 100% была уверена, что это именно возрастные изменения. ( в том случае, если Ваша птичка никогда раньше агрессию не проявляла и не кусалась сильно). Если же птица и до этого проявляла агрессию ( только в меньшей степени), ИМХО, можно говорить о закрепленном проблемном поведении. В первом случае, Аннет де Соле рекомендует просто переждать этот период взросления. Возможно даже временно не выпускать птицу из клетки.

 


Сегодня с утра даже пришлось шлепать в больницу, т.к укус получился далеко не поверхностным.
Natali.iv, держитесь! Очень Вам сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уксит говорим, нельзя и вклетку сажем. Я с ним разговариваю по- доброму, прошу не кусаться, а он дурачок все -равно за своё.
ИМХО, ошибка думать, что птицы понимают слова, которые мы им говорим. Они понимают ИНТОНАЦИЮ. Поэтому необходимо СТРОГО, возможно даже резко говорить "нельзя" или какое-нибудь другое слово, всегда применительно к конкретной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто переждать этот период взросления. Возможно даже временно не выпускать птицу из клетки.

 

А сколько по времени может продолжаться этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто переждать этот период взросления. Возможно даже временно не выпускать птицу из клетки.

 

А сколько по времени может продолжаться этот период?


Лет до шести... Потом он повзрослеет окончательно.
В том то и беда в том что он из питомника. А что у вас за вид желтохохлика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту малый желтохохлый. Родители: папа- большой желтохохлый , а мама- малая желтохохлая. А что значит через шесть лет? Харакатер изменится? В какую сторону? Я читала , что у них через 3 года происходят изменения .И почему проблема , что он выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По паспорту малый желтохохлый. Родители: папа- большой желтохохлый , а мама- малая желтохохлая. А что значит через шесть лет? Харакатер изменится? В какую сторону? Я читала , что у них через 3 года происходят изменения .И почему проблема , что он выкормыш?

Все изменения будут только в худшую сторону. Птица взрослеет и милый и ласковый птенец потихоньку превращается в совершенно другое существо. Это неизбежно. Вопрос в силе изменений и вашей способности держать птицу под контролем.
Проблема выкормышей в том, что человек неспособен обеспечить птенцу адекватное выкармливание и воспитание. Как правило выкормыши слишком рано забираются от родителей, форсированно переводятся на преждевременное самостоятельное питание, слишком рано продаются новым хозяевам. Это подрывает их психику и через некоторое время владелец получает целый букет проблем с поведением своего питомца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же везде пишут и говорят, что птенцов легче приручить нежели дикарей. Они лучше приживаются в семье. И по стоимости птенцы значительно дороже взрослых привозных птиц. Мне кажется, что всё зависит индивидуальности той или иной особи . Есть забияки ,есть тихони , болтуны и молчуны. Конечно же необходимо правильно воспитать птицу. Вот поэтому мне необходимы советы практиков. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флинтус абсолютно прав. Я читал, что воспитывать выкормыша надо обязательно с наличием второго какаду НЕ импринта. Либо при наличии диколовленой птицы.
Еще читал, что самые проблемные это белохохлые какаду...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,еще молуккские да и вообще все виды рода Plyctolophus очень серьезные птицы.Хотя даже гоффины и филипинцы могут здорово напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же везде пишут и говорят, что птенцов легче приручить нежели дикарей. Они лучше приживаются в семье. И по стоимости птенцы значительно дороже взрослых привозных птиц. Мне кажется, что всё зависит индивидуальности той или иной особи . Есть забияки ,есть тихони , болтуны и молчуны. Конечно же необходимо правильно воспитать птицу. Вот поэтому мне необходимы советы практиков. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.

Так они действительно ручные. В том смысле, что абсолютно не боятся человека и считают его равным себе. Но если какаду вас не боится, то это не означает что он не будет вас кусать, правильно?
Дороже выкормыши просто потому, что в них вложен труд заводчика. А дикие птицы у себя на родине почти вообще ничего не стоят...
Очень трудно давать советы из такого общего описания ситуации...
Вот здесь, в разделе "Приручение" есть хорошие статьи, почитайте их обязательно. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flintoos спасибо за ссылку. Очень поучительные статьи. Оказывается я делала много ошибок. Очень хочется надеется, что мой Пусичка не вырастет таким монстром, как там пишут. Мне даже страшно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень трудно давать советы из такого общего описания ситуации...
Вот здесь, в разделе "Приручение" есть хорошие статьи, почитайте их обязательно.


А может у него временное возрастное- половое обострение и он ревнует меня к мужу? Ведь Пусичка его обожает и считает своим партнером. В какое время года какаду предаются любовным ухаживаниям? И как долго это у них продолжается? У котов в марте , а у попугаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может у него временное возрастное- половое обострение и он ревнует меня к мужу? Ведь Пусичка его обожает и считает своим партнером. В какое время года какаду предаются любовным ухаживаниям? И как долго это у них продолжается? У котов в марте , а у попугаев?

Половозрелыми они становятся лет в шесть. А в год они еще птенцы по сути. Так что вряд ли это у него гормональное поведение. Он ведь вас не только при муже атакует, но и когда вы с ним одна, так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все изменения будут только в худшую сторону. Птица взрослеет и милый и ласковый птенец потихоньку превращается в совершенно другое существо. Это неизбежно. Вопрос в силе изменений и вашей способности держать птицу под контролем.

Вы испытываете с гоффином подобную проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы испытываете с гоффином подобную проблему?

Разумеется. Когда я его выкармливаал это был ласковый и тихий птенец. Сейчас это просто бандит. В принципе мы сумели приучить его к определенному порядку, но это развлечение не для каждого. А что с ним будет через пару-тройку лет это отдельный вопрос. Поживем - увидим ( но ничего хорошего мы не ждем ). Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Половозрелыми они становятся лет в шесть. А в год они еще птенцы по сути. Так что вряд ли это у него гормональное поведение. Он ведь вас не только при муже атакует, но и когда вы с ним одна, так ведь?

Да, нападает и в отсутсквие мужа. Flintoos , а что вы посоветуете делать , сразу как только он атаковал? Хотя вот уже неделю стараюсь его не трогать и когда он вне клетки на глаза не поподаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, нападает и в отсутсквие мужа. Flintoos , а что вы посоветуете делать , сразу как только он атаковал? Хотя вот уже неделю стараюсь его не трогать и когда он вне клетки на глаза не поподаться.

А птица вообще-то ищет вашего общества? Она сама хочет с вами общаться? Если у него фаворит ваш муж, то может быть все что ему надо это чтобы вы оставили его в покое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птица вообще-то ищет вашего общества? Она сама хочет с вами общаться? Если у него фаворит ваш муж, то может быть все что ему надо это чтобы вы оставили его в покое?

Да в том -то и дело, что когда Пуся на свободе и я где-то рядом он стремится сесть ко мне на плечо. А я последнее время от него прячусь. Слышит мой голос за дверью и сидит ждет , когда я выйду. Я выхожу , а он уже летит ко мне. А я раз и наклонилась и он пролетел мимо, как хвотик за мной летает. Раньше всегда прилетал ко мне и я ему давала что-нибудь погрызть. А сейчас боюсь его. Мне сказали надо немного повременить с ним общаться на воле. ( не давать ему возможность кусать меня.) Общаемся только когда он в клетке. Вот только сколько это может продолжаться не знаю. Может он и не собирается кусаться. Кто его поймет. Но я пока не беру его на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выхожу , а он уже летит ко мне. А я раз и наклонилась и он пролетел мимо, как хвотик за мной летает.

Может быть, имеет смысл подрезать крылья? Я знаю, что на здесь на сайте такого не любят, но нужно, мне кажется, подумать и выбрать из двух зол меньшее. По крайней мере, в тот период, пока вы будете заниматься Пусиным воспитанием, он не сможет за вами гоняться.
Наше попугайское общество на Лонг-Айленде просто категорически рекомендует подрезать крылья всем попугаям - у меня отдельное мнение по этому поводу, но может как раз в вашем случае это необходимо?

 

flintoos, может быть, вы посмотрите эту тему?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33405
там Dobrik выложила больше подробностей, у вас, как у опытного владельца какаду, могут быть какие-то комментарии, если вы проходили через что-то подобное?

Изменено пользователем mashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, может быть, вы посмотрите эту тему?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33405
там Dobrik выложила больше подробностей, у вас, как у опытного владельца какаду, могут быть какие-то комментарии, если вы проходили через что-то подобное?

К сожалению (а скорее даже к счастью) у меня нет личного опыта борьбы с агресией... У Флинта бывали разные "заскоки", но агрессивным он никогда не был. Хотя, если он "разойдется" по покусать вполне может, но это не агрессия, а скорее выход излишних эмоций.
Но с идеей подрезки крыльев я согласен - это первое, что советуют делать в таких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но с идеей подрезки крыльев я согласен - это первое, что советуют делать в таких случаях.


Я всегда была против подрезания крыльев. На то она и птица, чтобы летать .Это как людям подрезать ноги. Если у птицы подрезаны крылья , то она инвалид. Мне конечно очень не хочется этого делать. Подождем немного , попробуем повоспитывать , если не получится, тогда пойдем на крайние меры и подрежем. Поедем к орниотологу сдадим анализы, узнаем пол, и подрежем всё что можно, и крылья, и коготки, и клювик. И тогда наш Пусичка нас всех точно "полюбит"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всегда была против подрезания крыльев. На то она и птица, чтобы летать .

Ну тогда их вообще дома держать преступление :)

Если у птицы подрезаны крылья , то она инвалид. Мне конечно очень не хочется этого делать. Подождем немного , попробуем повоспитывать , если не получится, тогда пойдем на крайние меры и подрежем. Поедем к орниотологу сдадим анализы, узнаем пол, и подрежем всё что можно, и крылья, и коготки, и клювик. И тогда наш Пусичка нас всех точно "полюбит"!

Маховые отрастут через несколько месяцев, так что это не очень большая проблема. А зачем ему клювик то подрезать? У них клюв "самонастраивающийся" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всегда была против подрезания крыльев.

445157[/snapback]



Полностью поддерживаю! Птички... да большинство животных весьма болезненно относятся к своему внешнему виду. А уж лишение возможности летать переживать будут долго. Да и привыкнув летать, но вдруг лишившись такой способности, птах может получить серьезную травму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда их вообще дома держать преступление :)

 

Маховые отрастут через несколько месяцев, так что это не очень большая проблема. А зачем ему клювик то подрезать? У них клюв "самонастраивающийся" :)

 

Насчет клювика я пошутила." Подрезать так всё оптом". :):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда ситуация постоянно выходит из под контроля, то идея подрезки крыльев посещает всё чаще и чаще. Мне тоже очень нелегко решиться на такой шаг.
Dobrik , идея с оптом мне понравилась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на нашем форуме в последнее время у какадушек появилось столько проблем в поведении...
У меня вот птицу 4 года, три из них он живёт у меня. Может быть нам проанализировать "от обратного", что я делаю правильно (неосознанно), потому что мой попугай никогда не проявляет агрессии к человеку и практически никогда не проявляет агрессии к другим птицам. Он выкормыш, абсолютно ручной, у него нет любимчиков - хорошо относится абсолютно ко всем людям. Общается даже с детьми (когда особенно затискают - убегает). Приучен гулять на улице (крылья не режу только в холодное время года), с годовалого возраста живёт в окружении других разнообразных попугаев. На данный момент живёт постоянно в одной клетке с эклектусихой.
Он спокоен, нешумен, но при этом труслив. В меру ласков и в меру привязчив. Из наказаний - очень не любит брызгалку.
В принципе вся эта информация есть в моей теме про Тушканчика, просто настолько удивляет, что у меня птица (тьфу-тьфу-тьфу) не страдает агрессией к кому-либо, когда всё больше и больше попугаев меняются в нелучшую сторону, что хочется как-то проанализировать, что и как, и, возможно, найти какую-то закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай не поможет - Кешкина агрессия против слабого пола проявилась с первого мгновения пребывания в нашей семье. С тех пор ничего не изменилось. Но в прежней стае Кеша по-крайней мере на женщин не бросалась. Что было сделано не так, до сих пор не пойму. Может Кеша так стресс от перелета сбрасывала, а за тем закрепилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приучен гулять на улице (крылья не режу только в холодное время года),

 



Какая позитивная заметка в нашей теме. Глаз радует! BIMIRI, а когда вашему птицу первый раз крылышки подрезали и как он это перенёс? Я так понимаю, вы постоянно подрезаетесь на летний период. Я боюсь , что порезка крыльев может негативно сказаться на психике Пусички. Мы летом гуляем на улице только в шлейке. Но наш птиц такой трус, он даже не сходит с рук. А ваша птичка о того спокойная , потому что живет в окружении др. птиц, ей не скучно .А наш от скуки требует постоянного внимания, мы его балуем, вот он и хулиганет. Но сейчас я взялась за его воспитание. Мне тут посоветовали фуражировать питание( Foraging). Кажется помогает обуздать птицу. Уже есть прогресс. Он стал спокойнее и на команду "нельзя" реагирует мгновенно, правда при этом кричит и улетает. Главное, я заметила, нужно успеть дать команду до того, как собирается что-то схватить. (То есть до нежелательного действия, тогда команда выполняется.)

 

P.S. Жду ответа по поводу подрезки крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Жду ответа по поводу подрезки крыльев.

Нормально они это переносят. Когда мы нашему первый раз подрезали, он кажется даже внимания на это не обратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не в тему , а можно узнать где вы раздобыли шлейку?

В магазине ОБИ в зоо -отделе есть шлеки для котят или меленьких грызунов. Они подходят и для крупных попугаев. Только надо брать обязательно с карабинами , чтобы можно было менять размер обхавата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobrik,


когда вашему птицу первый раз крылышки подрезали и как он это перенёс?

Честно говоря, не знаю. У него крылья уже были подрезаны, когда я с ним "познакомилась". Он вообще совершенно спокойно к этому процессу относится - не сопротивляется, сам крылья расправляет, когда подрезаю. Когти подпиливать ему гораздо больше не нравится. А вот эклектусиха явно против подрезки крыльев. Старается вырваться и куда-нибудь ускользнуть, хотя потом тоже уже нормально реагирует (её, видимо, пугает, когда большими страшными ножницами что-то делают на её маленьком тельце).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri , возможно я покажусь немного резкой, но меня поначалу очень удивило отсутствие модераторов при имеющихся проблемах с птицами. Мне казалось, что задача модератора раздела состоит не только в том, чтоб отслеживать флуд, но при необходимости помогать советами.
Приобретая Крука я даже представить не могла, что могу столкнуться с такими проблемами. Так получилось, что последние две недели дома бываю редко, не успею ногу на порог поставить -уже снова надо уезжать. Хоть руки потихоньку заживать начали. Так вот, мне было бы крайне интересно узнать откуда всё-таки ноги растут у нашей проблемы и почему птиц кусает? Хотя, знаете, вот меня не было достаточно долго, так Круша впервые меня не укусил, просил почесонов и даже заснул у меня на руках, прижавшись к груди. Я его таким вообще впервые вижу. Ближе к вечеру, правда, вспомнил, что это не дело, надо прикусить для профилактики, но ни следов, ни порезов сегодня не осталось. Что будет завтра-не знаю, но мне очень хочется искоренить эту кусачесть, т.к она не дает возможности полноценного общения.
Буду благодарна за помощь. Извините, если была резка в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я просто не знаю, почему он кусается, поэтому и не пишу. Если бы знала, как вам помочь, обязательно что-нибудь бы посоветовала. Поэтому и про своего попугая написала - может кому-то что-то в голову придёт.
Сожалею, но звание модератора совсем не означает компетентности абсолютно по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri , да я и не требую, и не могу требовать от Вас компетентности во всех вопросах, просто хочется самой разобраться и устранить причину. Вот и всё. Поэтому и хотелось бы услышать возможные варианты причин такого поведения и отслеживать мои действия, точнее их результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мой Прошка (желтохохлик) окончательно с катушек слетел в этом плане... Раньше спокойно гулял, пока я за компом, да еще и прыгал по мне... Теперь уже за компом сидеть невозможно - тут же кусается - ревнует... Вчера гулял, миловался и ласкался.. Я просто подошел к компу - тут же цапнул до крови.. С ума сойти... :( Есть мнение, что это сезонное, август-сентябрь - пора брачных игр у какаду, потому вот и так.. Посмотрим. А пока даже стремно выпускать его уже. Когда как другой, Чип (белохохлик), тот спокоен и никогда не было вообще и в помине ревности к неодушевленному чему-то.
Сегодня Прошка на плече ласкался сидел, потом начал хулиганить, чувствую, что вот-вот за щеку цапнет. Я его за лапы взял, поговорил с ним, он покивал.. А потом как вцепится в большой палец... Рана глубокая.. Я его стряхнул.. Он вошел в раж и пытался атаковать меня, пришлось подушкой обороняться. Атаковал меня еще 3 раза (пытался полететь на меня и укусить с налету)... Пришлось взять покрывашку, набросить на него и унести так в клетку.
Все, больше не выпускаю. Или у него кризис какой, или сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Прошка (желтохохлик) окончательно с катушек слетел в этом плане... Раньше спокойно гулял, пока я за компом, да еще и прыгал по мне... Теперь уже за компом сидеть невозможно - тут же кусается - ревнует... Вчера гулял, миловался и ласкался.. Я просто подошел к компу - тут же цапнул до крови.. С ума сойти... :( Есть мнение, что это сезонное, август-сентябрь - пора брачных игр у какаду, потому вот и так.. Посмотрим. А пока даже стремно выпускать его уже. Когда как другой, Чип (белохохлик), тот спокоен и никогда не было вообще и в помине ревности к неодушевленному чему-то.
Сегодня Прошка на плече ласкался сидел, потом начал хулиганить, чувствую, что вот-вот за щеку цапнет. Я его за лапы взял, поговорил с ним, он покивал.. А потом как вцепится в большой палец... Рана глубокая.. Я его стряхнул.. Он вошел в раж и пытался атаковать меня, пришлось подушкой обороняться. Атаковал меня еще 3 раза (пытался полететь на меня и укусить с налету)... Пришлось взять покрывашку, набросить на него и унести так в клетку.
Все, больше не выпускаю. Или у него кризис какой, или сошел с ума.

:dont: У нас тоже у какаду переодическая агрессия сейчас снова начала кусать и злится сидя в клетке охотится за пальцами,переворачивает чашки с кормом назло и пытается чтобы корм насыпался на пол.Без мужа(своего любимца она так себя не ведёт)вполне нормальная,а муж начинает действовать как красная тряпка на быка,я думаю это период размножения,т.к бывает это не всегда,а другой какаду всегда спокоен,у него нет такого чтобы он ещё и охотился.Я всё чаще начинаю думать может это гормоны и нервы,т.е всё вместе.Почему один спокоен ,а другой агрессивный?А у вас раздражитель похоже компьютер,только почему какаду отрывается на вас?или у какаду вы не в любимчиках?Мужа у нас какаду :nono::nono: никогда не кусает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу один, поэтому иных любимчиков просто нет. И годами, даже десятилетиями Прошка меня обожал. Как и второй, Чип. Между ними ревность, потому они в разных клетках. Выпускал по очереди. И все было нормально. Годами было нормально. И вдруг... Вот так как-то .. Как будто помутнение разума. Когда Прошка в клетке - ласкается, ластится, чешу его, не бросается. А вот как выпущу - вначале все нормально, ласкается... А потом как вдруг помутнение находит, и он становится резко агрессивным и может укусить со всей дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Прошка (желтохохлик) окончательно с катушек слетел в этом плане... Раньше спокойно гулял, пока я за компом, да еще и прыгал по мне... Теперь уже за компом сидеть невозможно - тут же кусается - ревнует... Вчера гулял, миловался и ласкался.. Я просто подошел к компу - тут же цапнул до крови.. С ума сойти... Есть мнение, что это сезонное, август-сентябрь - пора брачных игр у какаду, потому вот и так.. Посмотрим. А пока даже стремно выпускать его уже. Когда как другой, Чип (белохохлик), тот спокоен и никогда не было вообще и в помине ревности к неодушевленному чему-то.
Сегодня Прошка на плече ласкался сидел, потом начал хулиганить, чувствую, что вот-вот за щеку цапнет. Я его за лапы взял, поговорил с ним, он покивал.. А потом как вцепится в большой палец... Рана глубокая.. Я его стряхнул.. Он вошел в раж и пытался атаковать меня, пришлось подушкой обороняться. Атаковал меня еще 3 раза (пытался полететь на меня и укусить с налету)... Пришлось взять покрывашку, набросить на него и унести так в клетку.
Все, больше не выпускаю. Или у него кризис какой, или сошел с ума.

1378185[/snapback]


 

да... у какадушек значит тоже такая агрессия бывает после большой любви. Может в этот "сезонный" период действительно ревнует или злится, что вы с ним не составляете пару и гнездо не строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так. Сейчас сидит в клетке, не выпускаю. Убрал все коробки, которые он раньше грыз и якобы гнездо там сооружал, чешу его через клетку, теперь он "гуляет" в клетке - ее просто вожу по квартире (она на колесиках). Иного пока не дано. Боюсь выпускать, потому что свежи страхи от его укусов и бросаний, причем неожиданных и резких. Палец до сих пор лечу - как прокусил сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.