Перейти к содержанию

не все какаду кричат


Рекомендуемые сообщения

могу сказать , что не все какаду кричат, теперь уже точно.
Рики живет почти 2 месяца у меня, за это время мы стали есть творожок, с субботы мы садимся на палочку по команде "Вперед", затем спрыгиваем, обходим комнату и возвращаемся на место. Прыгаем мы хорошо - крылья подрезаны. Так вот он у нас не кричит, и думаю. что не будет. Когда специалист ему подрезал крылья, он даже не пикнул, стойко все перенес, мне сказали впервые видят какаду который так стойко переносит и молчит. Нет он иногда посвистывает, но очень приятно, и делает зарядку. Но кричать нет. А то что он к нам привык, могу сказать - ДА. Он, мне так кажется еще чуть чуть, и кинется в объятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Да . Мой белохохлый Рома тоже крикнул только один раз в магазине, кагда на его глазах вылавливали его друга. А у мня только похрюкивает изредка. На руку садится, но задерживаться на ней не хочет сразу ищет место куда бы с прыгнуть. И очень не равнодушен к зеркал. Возле одного он начинает шипеть, а возле другого просто сидит часами. Как Вы думаете как с зеркалами поступать. Мне кажется это для него альтернатива хозяину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зеркало ему не показываю, т.к. раз он вылетел в ванне когда я его мыла, кинулся и начал биться в зеркало, что меня очень напугало, он снес все, все что там стояло на трюмо, только в клетке еще раз я его подвозила к зеркалу, а так , сейчас даже стараюсь игрушки не давать, так он быстрее и охотнее общается с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, Ольга, а он у тебя белый или розовый? Уж прости, но я маловато знаю про какаду, просто видела на Птичке какаду цвета розового зефира, до сих пол локти кусаю, что не купила его тогда :pain: ...
Андрей МАркузе, Я слышала, что крупному попугаю зеркало очень вредно, оно отрицательно действует на его психику, я своим зеркала даже не показываю, помимо этого, есть различные игрушки и др. развлечения.... другой попугай 1sm22 , например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовый, особенно когда помоешь, он становится насыщенного цвета, а в прохладные дни я его реже мою и он успевает покрыться белым тальком и стать белее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена. БОльшое спасибо за совет. А по поводу купания мы пробовали на него с распылителя побрызгать, так он обиделся. ПРобовали показать душ в ванной , тоже ни как не отреагировал. давал тазик с водой ни в какую. Он у меня не кричит а только курлычит, может его прежние хозяева отучали от криков с помощью воды, и теперь он боится ее. А по поведению довольно скучный я думаю у него возраст приличный хотя нам говорили что около 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей МАркузе,
купать птицу просто необходимо, особенно какаду, т.к. они больше остальных склонны к самоощипыванию, у них перышки от сухого воздуха скручиваются в трубочку и начинают раздражать тело, вот они и начинают щипать себя.
Моего промочить совсем не просто, я иногда поливаю его минут по 40 из душа, а он отряхнется и все - сухой.....
Сначали брызгайте из распылителя и старайтесь в нижнюю часть, лапки, хвостик, затем головоу и прямо в лицо, мой аж клюв раскрывает и ловит воду, а потом я его уже стала поливать из душа, но струей без особого напора, а то его можно напугать. Предлогала ванну с водой, но ему не очень, так что учите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вижу тема уже давно обсуждалась. Как ваша молука сейчас себя ведет? Дело в том,что,когда мы свою моллуню купили,несколько месяцев потом она была тише воды-ниже травы. А потом начала по вечерам бурно играть и горланить. Мы сначала думали,что птичка с ума сошла,так бурно она себя вела :) А потом стало ясно,что это она поняла,что она дома у себя и выражает свои чувства без стеснения. Жожо живет у нас уже шестой год и колбасит ее аккурат раз в день перед сном :) Зрелище жуть какое смешное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

MooN,здравствуйете, а как часто Вы купаете попика?
Я так поняла используя только струи воды без дополнительных средств, а то многие используют шампуни без слез для детей.
Еще Вы после купания сушите феном?
Да, посоветуйте мне сколько же раз должна купать я своего, учитывая что я живу в Ташкенте и сейчас зима?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситора,никакие шампуни для мытья птицы использовать нельзя. Может быть Вы путаете специальное средство для птичек, оно используется для пущего шику, но это не шампунь, это вроде ополаскивателя :)
Феном сушить тоже лучше не стоит потому что,во-первых,если в Вашем фене есть тефлоновые элементы - это вообще катастрофически вредно птице(на эту тему было много топиков на форуме), а потом фен даже людям советуют использовать пореже, т.к. он создает электрическое поле,как любой электроприбор,а фен то мы держим на маленьком расстоянии от головы и пользы от этого,увы,нет.
При купании надо натопить комнату хотя бы до 25 градусов и купайте его на здоровье :) Мы это делаем раз в неделю, наша кадочка не больно то жалует водные процедуры, а вот амазону надо было водяным родиться :lol:
Здоровья Вашей Кокоше ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситора,

 

многие используют шампуни без слез для детей.  

 

Если Вы имеете в виду мой совет, данный Вам на Ваш конкретный вопрос, то я отвечала Вам, как следует купать птицу, если у нее сильно загрязнилось оперение.

 

Это не следовало истолковывать как рекомендацию для постоянного использования.

 


-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, я не впервый раз слышу про использование шампуня, поэтому я и засомневалась в правильности своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кричит
он так и не кричит
когда я ему режу крылья, он стойко молчит....
тихонько посвистывает Ю когда зовет меня,
а басок свой показывал нам только пару раз за 8 мес.
наверно достаточно Арчины (амазон)
тот так орет, что хватает и на Рикки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
когда я ему режу крылья ....

 

Не летающяя птица чувствует себя как хромой человек.
Зачем подрезать крылья ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.