Перейти к содержанию

Давайте делиться идеями!!!


Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас наверно сталкивался, как обустроить жилище, стенд и прочее игровое место нашим попугайчикам! Давайте выкладывать здесь фото клеток, стендов и игровых мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, случайно залезла :sorry:
Убрать сообщение уже нельзя.
Просто не смотрите на птичек :search:
А стенд вполне "волнистый".... ;)

post-17155-1230416323_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем/делаем подставы
Интерьер клетки, поделитесь своим опытом (с фото)!
Украсить Клетку?

 

Вот отлично оборудованые апартаменты, особенно крылечки.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=237801
И лично я у undula же подглядела о нестандартном использовании поилок:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=245149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупала клетку там были пластиковые жёрдочки, снять я и х сняла а вот выбросить жаба задушила.
тут с детём делали фигурки из глины (голубой без примесей) и в часть глины я намешала семечек, шелушек от корма и всяких вкусностей, а потом этим составом обмазала бесполезный пластик. Волнистик пока (он у мя с 1 декабря) минеральный камень и панцирь не грызёт, зато уже пару таких жёрдочек раздирает с удовольствием и даже придпоситает деревянным. Фоты к сожалению нет, но догадаться как это выглядит думаю не сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте предложить вашему вниманию еще одну полезную тему с хорошими, и, самое главное, доступными в исполнении идеями по обустройству птичьего быта. В частности, как сделать порожек у входа в клетку, если ручки не совсем оттуда растут :) . Я помню, кто-то писал, что едва не зарезался (или не запилился :crazy: ), пытаясь сделать продольный выпил в жердочке, которую предполагалось надеть на порожек :uzhas:

 

Shy, будь добренькая, воткни мягкий знак в название темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый из нас наверно сталкивался, как обустроить жилище, стенд и прочее игровое место нашим попугайчикам! Давайте выкладывать здесь фото клеток, стендов и игровых мест!

post-17618-1233563646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая "этажерка"? А она ползает на нижних этажах?
Я бы поостереглась предлагать самке такие предметы, как коробка да еще с отверстием. Уж больно на домик похоже :( И если грызть будет, то глянцевое покрытие явно не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда такая "этажерка"? А она ползает на нижних этажах?
Я бы поостереглась предлагать самке такие предметы, как коробка да еще с отверстием. Уж больно на домик похоже :( И если грызть будет, то глянцевое покрытие явно не полезно.

 

она там везде лазит, коробка не глянцевая, она из-под каши быстрого приготовления, ее грызть можно. А насчет того, что на домик похоже... :oops: блин, это дааа... Надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я решила выложить свои творения в области устройства места жительства моей птички, может быть кому-нибудь понравится идейка :)
1. Наша клеточка: post-15644-1234168886_thumb.jpg
2. Наш старый стендик (просто ветки в подставки вставлены и закреплены): post-15644-1234168937_thumb.jpg
3. Новый стендик post-15644-1234169000_thumb.jpg
4. Продолжение стенда post-15644-1234169071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные стенды у всех, с фантазией. :up:
А Ксюх, Вы похоже тоже у птичек живете, как и мы. :crazy: Но получилось здорово! :up: Гуляй не хочу!

 

Поделюсь и своим птичьим уголком. :shuffle: Наконец-то я могу с полной уверенностью похвастаться, так как используется теперь каждая (!) игрушка и каждая (!) жердочка/веточка!

 

Все птичье дерево переделала/сделала совершенно сама. :shuffle: Еще прочитала, что волнистики очень любят кататься на сезалевом канатике а-ля лианы, как на качельках, и лазать по нему. Только как-то пока не придумала куда его приткнуть. Может у кого будет советы? Была бы очень благодарна. :angel:

 

post-17149-1233879418_thumb.jpgpost-17149-1233879437_thumb.jpg

 

Рассмотреть первую картнку поближе.
Рассмотреть вторую картинку поближе.

 

Ну и наш стенд, нынче американскую горку, немного тюнинговала. Все же не утерпела и купила новую игрушку. Она весит посредине. Предназначалась изначально для средних попугайчиков (корелл и тп), но могу сказать точно, мои были в восторге с первого дня. Что обычно крайне редко. Цепочка с акриловыми кружочками, висящая на трубочке. Кружочки можно двигать туда-сюда. А еще можно висеть на этой игрушке и покачиваться. В общем, радости - полные штаны перья.

 

post-17149-1233880184_thumb.jpg
Рассмотреть "американскую горку" поближе :))

 

Клеточке тоже немного досталось. :yahoo: Так как наши птюшки так же много времени проводят на клетке, так как лакомства в виде овощей и фруктов предлагаются только там да и шарики Хэппи катает только там, я для их удобства добавила пару жердочек наверх. Птичкам удобнее теперь сидеть, чем раньше на тоненьких прутиках. Сразу же пришлись по вкусу, прыгают теперь сверху как зайчики, с жердочки на жердочку. Видно, что их лапкам так удобнее.

 

post-17149-1233881100_thumb.jpg
Посмотреть верх клетки поближе.

 

:sp: А вот такими стенд и дерево были раньше :crazy: :
Первый вариант
Первый тюнинг

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мы с вами составляем рекомендации, чтобы самки не неслись, а сами диснейленд оборудовали домикоподобными штучками :nono:
А пользуются счетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, Disney ?Land для попугаев :)

 

Ага, для наших любимых волнистиков. :) Аре бы, к примеру, этот диснейленд на один зуб. :)

 


larifari, мы с вами составляем рекомендации, чтобы самки не неслись, а сами диснейленд оборудовали домикоподобными штучками :nono:
А пользуются счетами?


Shy, какая Вы внимательная. Помню, однажды в теме о возрасте и поле заметили даже кошку на втором плане, которую никто до Вас не заметил. :up:

 


Но могу Вас заверить, ничего домикоподобного и темного у нас в "диснейленде" нет. :) Я подхожу к этому вопросу очень серьезно. :ok:

 

Есть глиняный домик, в нем столько окон и дверей, что домиком уже не кажется.

 

Есть свол деревяный, в нем тоже много дырочек, что можно везде лазать, а не гнездиться.

 

Кокосовые "хижины" имеют так же много дырочек. Получается внутри достаточно света, так что не темно. Кокосовые "хижины" - единственное, при покупке которых я сомневалась. Но на всех немецких форумах пишут о том, что кокосовая скорлупа - огромное удовольствие для волнистиков. Их можно грызть, в них можно кататься и т.д. Поэтому я как-то поговорила с заводчицей, она окончательно развеяла мои сомнения. Главное, чтобы кокос не был полностью закрыт и были пару дырочек, помимо входа. Такие "сооружения"с дырочками волнистиками на инстинктивном уровне не воспринимаются за достаточно безопасное место для гнездования.

 

Так что небезопасного и напоминающего у нас нет. :):acute:

 

Касательно счет. Пока играет только наша дама (хотя я предполагала, что будет наоборот). Я собираюсь их проредить (убрать пару лишних палочек, а если получится то и меньше бусинок на одной жердочке оставить), а то получается, что она может только скраю сидеть, а посредине соскальзывает. Но двигать бусинки ей нравится, они цветные, может целый вечер туда-сюда их двигать. Так пыхтит и старается. А еще грызть дерево там. :spiteful:

 

Наш джентельмен пока не решился. Но они у меня большие игрушки использут только после 2 месяцев нахождения в доме, как я поняла. К примеру, к кокосу насмелились подойти только три недели назад. До этого игнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, у меня внимательность обострена на предмет опасностей для птиц ;) Так вообще не очень-то ;)
Ну отлично, что так объяснили все. Я в принципе это скорее не для вас написала, т. к. уже знаю, что Вы в этом вопросе уже профи ;)
Повторюсь: грандиозное сооружение! И особенно фон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторюсь: грандиозное сооружение! И особенно фон ;)

 

Фон замечаете тоже только Вы. ;) Так что видите не только опасности. ;)
Повторюсь: спасибо за сооружение. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кокосики покупали, но можно и самим напилить. Главное, делать побольше дырочку входную и пару дополнительных, чтобы проникало достаточно света и мадамы не принялись гнездиться внутри. :him:

 

Вот парочка идей :

Делая кокосовые игрушки, обрабатывайте, пож-ста, очень тщательно кокосовую скорлупу. Я кипятила, к примеру, не один раз игрушку, прежде чем предоставить ее птичикам. В идеале: купить кокос в магазине с натуральными (био-) продуктами.

 

+

 


Посмотрите- столько идей!!!я оттуда кучу игрушек сделала.. http://www.cheepparrottoysntips.com/

652786[/snapback]


 

Если будете делать на подобии нашей "хижинки", выпиливайте большую входную дверь, чтобы проникало как можно больше света внутрь. Так же советуется сделать пару дополнительных дырочек, с той же целью.

 

Лучше всего делать кокосовые качельки. В них, как видно на одном из фото, умудряются некоторые попугайчики не только кататься, но и спать. :crazy: Ну или сооружать лазейки, как на примере со стендом в третьем линке. Такие "сооружения" наиболее "безопасны" для тех, кто все же сомневается или имеет, что случается крайне редко, очень уж стремящуюся к размножению мадам.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, как здорово! А я ношусь с "останками" кокоса уже третий день-не знаю куда его "присобачить"! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом
у меня птицы облюбовали провод (не под током) который провисает над креслом дитёнка.
вот подскажите плз как с наименьшими потерями и кривыми руками сделать там полочку ну или ещё чего шоб они на него не какали)))
должны же они у конце концов оценить жёрдочку втом месте выше чем провод начала прошлого века(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, просмотрите форумы Клетки, жердочки, игровые стенды и пр., и Птичья игротека. Вы там быстрее найдете что-то подходящее именно для Вас. А то трудно что-то советовать, не будучи профи в строении. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже искала в форуме, но думала может у кого есть какие варианты ещё
ладно, вроде в голове что то нарисовалось, сделаю приду хвастаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже искала в форуме, но думала может у кого есть какие варианты ещё
ладно, вроде в голове что то нарисовалось, сделаю приду хвастаться)))

Я знаю как легко сделать полку, может Вам пригодиться. Нужна прямоугольная фанерка, любого размера, две веревки одинаковой длины. Веревки должны быть длиной больше 4-х ширин фанеры. Концы каждой веревки связать отдельно. Связанной веревкой обмотать узкий край фанерки, отступя немного от края, двумя кольцами. Первое кольцо должно быть впритирку к фанере, второе длинное. Также сделать второй веревкой. Длинные кольца обеих веревок, одинаковой длины, прикрепляются к стенке гвоздиками, шурупчиками, так, чтобы фанерка была параллельно полу, перпендикулярно стене. А можно, наверное, повесить на палку или ветку, будет площадка для отдыха и пеших прогулок. :-) Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вот и я решила разместить фотки клетки своего красавца. На форуме вычитали, что для попика нужно периодически менять интерьер, поэтому убрали часть игрушек, чтобы доставать их по-очереди. На фотках клетка в той "комплектации", как получилась в последний раз.
post-17965-1238367691_thumb.jpg
На крыше клетки конструкция, которая до недавнего времени предназначалась для общения с зеркальцем и колокольчиками, которые висели выше. Но так как накануне клетку наконец-то удалось переместить в гостиную из кухни, а игрушки остались в кухне, теперь наш Кошка на крыше просто тусит.post-17965-1238367764_thumb.jpg
Стенка из дисков - одно из любимейших мест! Их и покормить можно, и поговорить с ними, и спрятаться как за ширму... И зеркальце любимое тут же рядышком висит...
post-17965-1238368124_thumb.jpgpost-17965-1238368153_thumb.jpg
А это наш любимый стенд, который тоже был накануне "облегчён" от игрушек, а то Коша там раньше еле протискивался... А к стенду ведёт канат, по которому удобно прогуливаться вдоль зеркала, когда оттачиваешь навыки речи.
post-17965-1238368275_thumb.jpgpost-17965-1238368311_thumb.jpg
Вот такой у нашего Кошечки мир. Хотя, конечно, что не всё...

Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на фотках салфетки бумажные. Можно давать на растерзание? А то они у меня обычную белую бумагу грызут. Что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем волнистикам! Я и мой любимый попугайчик живем в Алжире, в Алжир по словам многих зоомагазинов , игрушки кроме качель не завозят! Теперь остается надежда только на вас. Дайте пожалуйста идей, там где не требуется привезенные игрушки, а чтобы все самодельное было. Будем очень благодарны!! И еще хотела спросить. Какой не вредной краской можно красить игрушки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А что самое простое? Чтобы легко сделать. Чтобы обойтись без веток. Просто незнаю какие нужно (породу дерева). И ещё вдруг там какие-нибудь паразиты? А игровую площадку сделать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@!@!@!, так это и есть своими руками и не сложное. Стоит руб. 300 всего. Ведь все равно своими руками нужно из чего-то делать...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...i&img=10588
А получается хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась новая идея по поводу места для игр. Возможно, что-то похожее уже есть.
Вот идея: Найти 2 свежих ветки. (размер не важен). Разрезать пластиковую бутылку пополам и поставить ветки в нижнюю часть. Для устойчивости туда можно положить что-то тяжёлое (на выбор). Затем на ветках расположить (лесенку, 2 качели, колокольчик и т.д.). Всё готово.
Предварительно не забыть продзенфицировать ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

. Затем на ветках расположить (лесенку, 2 качели, колокольчик и т.д.). Всё готово.

а фотографию можно, а то что то до меня не всё дошло... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вдохновилась вчера идеями форума - такие тут все молодцы, столько идей :clap: , и сделала такую вот игровую площадку для нового волнистого жильца(всего две недели у нас дома). Пока пусть ее освоит, он пока мало из клетки вылетает, ему и там интересно среди игрушек, решила привлечь его внимание таким вот образом.

 

255fdc68f030t.jpg

Изменено пользователем Per4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была выложена сылка на форум http://www.forum-perroquet.com/topic193.html там очень много игрушек из дерева (и все деревяные части игрушек покрашены) какой краскай можно покрасить дерево и можно ли вообще красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.