Перейти к содержанию

Голуби на свадьбу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Очень нужны голуби на свадьбу. Чтобы запустить в небо на прогулке. Может, кто может помочь контактами голубятни, которая могла бы предоставить(не забесплатно, конечно)? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где территориально свадьба будет проводиться?
Вы в курсе, что большинство свадебных голубей потом погибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обязательно в небо пускать?

 

например, у нас знакомая замуж недавно вышла, ей всего на немного времени были нужны голуби (фотографироваться), взяли у кого-то 2 голубей павлиньих. на лапках намотаны ленты, и за эти ленты держали голубей, что бы не улетели. я правда не знаю, к кому обращались, но после фотосессии голубей вернули хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии (в частности в Таллинне) свадебных голубей можно приобрести через Объединение Любителей Птиц Эстонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И где территориально свадьба будет проводиться?
Вы в курсе, что большинство свадебных голубей потом погибает?

 

А почему голуби погибают? Мне на ум приходят только две достойные мысли:
1-Что у свежеотпущенных птиц в городском муравейнике из голубей нет шанса получить свою территорию.
2-Что свадебные голуби, как правило, декорашки, а не сизари, которым и черт не брат.

 

Так, нет?

 

Эт я не брачеваться собралась, нет. :D Просто голуби уж больно нравятся. Эх, было бы жилье другое, обязательно завела бы голубятню!
Соглашусь с Василием из фильма "Любовь и голуби":
-Умные они, ёшкин кот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они погибают от неумения питаться на мусорке по крошечке и от неприспособленности к холодам. + конечно,

2-Что свадебные голуби, как правило, декорашки, а не сизари, которым и черт не брат.

Я вот на этих выходных была в бОльшем городе (живу в маленьком) и наблюдала, как сизари клюют остатки от жаренных куриных крылышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я всегда думала, что свадебные голуби после того как их отпустили полетают немного ик хозяину прилетают.Хозяин же их продает рядом с загсами?Вот они полетают и обратно к нему возвращаются, и следующая пара их опять выпускает. Или это не так?Мне кстате тоже нужны голуби на свадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубевод "нормальный" то так. Если действительно возле загса продают. А если молодожены на птичем рынке покупают, то там продают отбраковку голубей. Вот те назад врядли найдут дорогу.
Не запутано выразилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убедиться в том, что голуби голубеводу нужны и он их бросит на произвол судьбы (будет спрашивать где выпуск, будет показывать как правильно держать голубя, чтобы не сделать голубю больно, как бросать и т.д.) то можно брать. Но это если очень-очень-очень хочется...

 

Конечно, меня никто не спрашивал, но я бы не взяла... Если что-то не так пойдет будет на 1 или 2 жизни меньше из-за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с мастерской Тушинский ЗАГС. Наблюдаю (не один день) картинку. У него тусуются две девчонки лет по 14-15, с клеткой, в которой две пары белых голубей. Их выдают, отпускают, птицы сделают круг-другой, много три, и - к хозяйкам на руку или голову. Те их обратно в клетку, не то чтобы сажают - просто дверцу откроют, а птицы сами внутрь заходят. Птички такие ухоженные! Чистые, толстенькие...
Вот если так - то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я уже писала, что знакомая на свадьбу просто двух павлиньих голубей взяла - она с супругом сфоткались с ними 9 у них на лапках красивые ленты были-чтобы не улетели) и потом их забрал хозяин обратно. ну хотя кому что нравится. если б я замуж вышла, то лучше бы павлиньих так же заказала. или вообще, цитирую Mari-An "пришла домой и своих до потолка запустила" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может кто знает где можно заказать голубей на свадьбу,только у нормального зоводчика.Так чтобы они кружок сделали и обратно к нему прилетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girafa, это надо голубеводов у себя в городе искать. Личным контактом, так сказать. А еще можно не выпускать - просто сфотографироваться с какими-нибудь декоративными, павлинами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня гуляли и видели штук 7 таких голубей. Все окольцованы. Рук боятся. Никто не хочет завтра пойти половить птиц? Хотя они вроде как и прибились к уличным голубям, но думаю, их лучше будет поймать, и передать человеку в голубятню. Есть тут такие ?) Если что пишите сюда, я напишу сотовый в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не выбираюсь я...
Прикормить бы их, может, и ловить проще будет.
Да, и в голубятне они вряд ли нужны - разве что для того, чтоб снова "свадебниками" стать.
И еще - точно ничьи? А то, может быть, просто загуляли с уличными, а ночевать домой возвращаются. Не побил бы хозяин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я задумалась над тем, что чьи-то... но Кусково..это место у нас как местная Поклонная гора, много свадеб гуляют ..усадьба Шереметевых и лес с прудом...
Где им лучше тогда и не знаю.. неужели на улице?
А отдать не тем, кто опять их на свадьбе продаст, может из форумчан кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голубятней (и то условно) здесь только Torkut, но ему сейчас не до новых птиц, свои проблемы.
Мне - просто некуда, даже передерживать, и так около трех десятков в однокомнатной, да без балкона.
А больше никого и нет пока. То есть, если и ловить, то только с готовым местом передержки, к тому же длительным - кто и когда взять захочет, неизвестно.
Сложно с беспородными или малопородистыми голубями, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что кому-то понадобятся, так что лучшее, что им можно предложить, это регулярно подкармливать. Пусть дичают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого тоже есть 3 пары свадебников, после продажи они всегда к нему возвращаются) У нас в городе в основном свадьбы проходят в городском парке, так вот уже за много лет, там целая популяция свадебников живёт) и их гибриды с сизарями. В парке также живут лебеди, утки, белки Которых администрация кормит, а где есть еда, есть и голуби=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига они не возвращаются в большинстве случаев :( Покупают многие торговцы свадебными голубями их за сто рублей, продают за тыщу - навар сделали, а что с голубем дальше будет неважно , за всё заплачено.
Я вот с одним таким как раз сейчас маюсь , пристраиваю в голубятню после чужой свадьбы - он же ручной , доверчивый, везде лезет- так и погибнуть недолго...Да и стресс у птицы был сильный - она два дня металась в истерике вокруг того места где её выпустили- летала кругами на большой скорости как сумашедшая, еду не брала..
Я насмотревшись такого точно голубей на свадьбу уже не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига они не возвращаются в большинстве случаев

Это да, но в случае, упомянутом Дюшес, голуби, по всей видимости, выпускаются где-то поблизости, поэтому могут найти дорогу.
Ведь если свадебным бизнесом заниматься по уму, птица страдать не будет.

 

Ещё где-то описывался вариант, когда голуби были приучены возвращаться к своим владельцам-продавцам прямо на месте выпуска - поднялись, покружили на месте, и снова к хозяевам. Кажется, Cheshirski это описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на стрелке спорт выпускают, голубятники сами стоят, красивые истории рассказывают, правильно кадр ставят. Если по уму это хорошо. В большинстве же случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да, но в случае, упомянутом Дюшес, голуби, по всей видимости, выпускаются где-то поблизости, поэтому могут найти дорогу.

Меньше 1 км , от места свадьбы до голубятни. Учитывая предварительные тренировки птиц, всё дальше и дальше выпуская птиц к месту проведения свадеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё где-то описывался вариант, когда голуби были приучены возвращаться к своим владельцам-продавцам прямо на месте выпуска - поднялись, покружили на месте, и снова к хозяевам. Кажется, Cheshirski это описывал.

655217[/snapback]



Угу, я пмсал. Они и до сих пор периодически появляются. Две девчонки лет по 16 (уже). Здоровенная клетка, на две пары. Их дают молодоженам, а сами на бульвар отходят. Те выпускают, птицы пару кругов на высоте метров сорок сделают (ориентируются, что ли - хозяек ищут), и к ним - либо на руку, либо на клетку - она на земле стоит. Девочки дверцу откроют - птицы сами внутрь уходят.

Меньше 1 км , от места свадьбы до голубятни. Учитывая предварительные тренировки птиц, всё дальше и дальше выпуская птиц к месту проведения свадеб.

655340[/snapback]



Дюшес, ну с таким подходом птица только по чудовищной случайности погибнуть может. Такое как раз вполне допустимо. Не о таких голубях баталия. Как раз тот случа, о котором Torkut писал -

Ведь если свадебным бизнесом заниматься по уму, птица страдать не будет.

655217[/snapback]



Вполне возможно и невинность соблюсти, и капитал приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, в соседнем доме ЗАГС, так что вполне мог бы делать маленький бизнес, да и смотровая площадка на Воробьёвых горах недалече, километра три, не больше, некоторые мои и без предварительной тренировки долетят. Но лениво мне, да и не надо особо.
А вот помочь Girafa я не смогу, слишком далеко, а от той голубки, от которой птенцы могли бы долететь при соответствующей минимальной тренировке, я в этом году потомства так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,когда жил в Москве,м.Новогиреево,знал мужика который держал спортивных белых голубей и оооочень активно продавал их на свадьбы.Он говорил,что если даже в подмосковье выпустят то голуби всё равно вернутся к нему.Продавал он полупары,а вторую половинку оставлял в голубятне,и голубь обязательно возвращался так как знал,что его ждёт голубка!А вообще спортивные голуби просто обязанны возвращаться,на то они и спортивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на свадьбы обычно не спортивных продают, а беспородных.
К тому же белые спортивные не всегда так уж хороши, отбор только по экстерьеру и там сделал своё дело, иногда в пределах микрорайона не могут сориентироваться. Но это уже плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя "выпускать" обычных сизарей?они же тоже очень красивые бывают :) особенно с коричневатым оттенком крыльев, самые милые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже коричневые не слишком уж свадебные, опять же, сизари должны быть из местной стаи, чтобы после выпуска не напрягались с поиском пропитания и мест ночёвки. К тому же отлов сизарей, это стресс для птицы, а чтобы на свадьбу их отправить, их ещё от паразитов избавить надо, да проверить на заболевания, передержать в карантине недели три, а у тех могут быть дети на чердаке, которые за это время умрут. Ну и т.д. и т.п.

 

Тогда уж купить спортивных, они как сизари, но зато стопроцентно домой вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот неужели нельзя взять 200 белоснежных воздушных шариков, написать на каждом "Я тебя люблю" и не выпустить в небо!!!??? Неужели эффекта не будет!!!??? Хватит уже голубей мучить!!! :sos: Вернуться - не вернуться. Зачем гадать? Сколько вариантов красивых фоток, а вы всё голубей ищите!
Другой вариант. Если уж голубей хочется. Приехать в то место где много голубей, купить в магазине корм для попугаев, принять красивую позу, и рассыпать вокруг себя весь корм. Возле вас столько голубей собирутся! Целуйтесь и фоткайтесь на фоне прекраснных голубей.
Ниже фотки голубей, которые собираются при кормёжке. Я в сижу в центре с фотиком.

post-19435-1253396141_thumb.jpg

post-19435-1253396280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Питере на стрелке спорт выпускают, голубятники сами стоят...
..и объясняют, как держать, как подбрасывать. Мой брат на свою свадьбу брал этих голубей. Платишь деньги, фотографируешься, выпускаешь - они делают пару кругов и обратно хозяину на плечо. Пока были на стрелке, этот голубятник помимо моего брата еще две или три пары "осчастливил". Вот такие голуби на работе. :) Не вижу криминала. Изменено пользователем Говорящая мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

странно что вы говорите что их прям специально на погибель выпускают. не тот это бизнес) птицу же вырастить надо. да и станет ли человек который голубей не любит этим заниматься? ни разу у себя в городе не видела белых голубей, а на свадьбах многие ведь выпускают. у такого "бизнесмена" голуби должны плодиться как кролики) все же не выгодно все это. гораздо разумнее научить 1 пару возвращаться. у меня голубь уличный летел издалека когда в форточку его имя кричали, прям точка черная в небе только была видна. не знаю как уж он слышал) не скажу что этому кто-то его долго учил. просто ручной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На выходных была свадьба у двоюродного брата. Приезжаем на место празднования, а там уже соседи держат двух белых голубей в руках(самец и самка, породу не знаю, окольцованы). Я к ним давай приставать: а вы знаете, что они не вернутся к хозяину и погибнут от голода? А они мне: да ничего с ними не будет! Мол, брали их у знакомого заводчика, который в пригороде живет, они к нему вернутся. Я говорю, а вдруг не вернутся. Все таки до него километров пять будет. Отвечают, что когда этот человек ездит на выставку со своими птицами(например в Киев), возвращаются каждый своим ходом- хозяин на машине, голуби летят следом. Мне так жалко было птах, а сделать ничего не могу... :idontno: Все таки очень потребительское отношение к животным и птицам у моих земляков. Или все таки есть голуби, которые способны возвращаться домой издалека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, способны, и пять километров для тренированных - не расстояние. Если все и вправду так -


Отвечают, что когда этот человек ездит на выставку со своими птицами(например в Киев), возвращаются каждый своим ходом- хозяин на машине, голуби летят следом.

711221[/snapback]



то вернутся точно. Только голуби, конечно, не летят именно ВСЛЕД за машиной, у них свои маршруты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные голуби возвращаются с очень больших расстояний. Как пример. На олимпиаде 80 в москоу японцами было выпущено 80 спортивных голубей. Двенадцать из которых вернулось домой в Японию. А это расстояние более десяти тысяч километров. Стандартные дистанции тренировок для них, от ста до тысячи. Если голубь не спортивный, но лётный, злой и тренированный, то с возвратом то же проблем нет, на не длинных дистанциях. Хотя некоторые и за сотни километров летят. Есть личный практический пример, возврата не спортивного голубя, за шесть сотен километров. Проблема свадебных, это проблема больших городов. Когда на рынке, можно купить голубей за 300-500 рублей, а выпустить за полторы тысячи. Т.е. навар на разнице в цене получается приличный. А вот если бы этой разницы не было, то заработать можно было бы, только в случае возврата голубя домой. Что и происходит в не крупных городах, где свадебники по улицам не шастают. Ну и плюс есть умники, которые едут за голубями на рынок сами, покупая на выпуск, совсем уж нелётную декорацию.

 

Т.е. в этой традиции не всё однозначно плохо, раньше голубей выпускали на многих праздниках и далеко не только спорт. Мы на большие праздники отдавали на выпуск всю голубятню. Отдавали бесплатно. И спортивных у нас не было. Не смотря на это, потери можно сосчитать по пальцам одной руки. В голубятне же было всегда не менее трёх десятков голубей. На осенние же выпуски вывозили до сотни. В общем тут всё не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.