Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое выразительное "С новым годом!" :)
Единственный недостаток видео в том, что слишком короткое. Слушать Бонечку- одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
Мы искренне поражены достигнутыми успехами. Качество речи действительно великолепно. Словарный запас продолжает расти, или не очень?
Да, Боня действительно талантливая птица- новая звезда на небосклоне :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Совесть ест? Подразнил и только! Давайте еше ! Еше хотим! Даешь Бонечку! Боня,Боня,Боня!!! :)

 

Remo, А Боничка еше ведь птичка воспитанная! О его уникальних способностей нам Сергей расказивал! Так что тема Боничка-суперптиц раскрыто на 15%! Может отдельной темой напишите как досточтимий Remo добивался таких успехов?
Remo и Боня спасибо! И вас с новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо, очень приятно от Вас услышать тёплые слова, мы за вас с Никки радуемся от всей души :grin: .
Сашка, у вас достижения очень не плохие, у нас с Боней вызываете порой прям восторг :up: .
Xan, спасибо, очень рад что Вам понравилось :grin: .
Agnik, спасибо, Ваше «Шикарно говорит» прям на подвиги в разговорном жанре нас с Боней вдохновляет, огромное спасибо :grin: .
Amazona, спасибо. Если бы Вы могли представить себе как я нервничал если что-то не получалось сначала когда Боню взяли, очень хотелось соответствовать уровню нашего Разводчика, т.е. Вас. Льстить я напрочь не умею, так что примите совершенно искреннюю благодарность за Боньку, спасибо :friends: .

Словарный запас продолжает расти, или не очень?

Amazona, оперативный словарный запас потихоньку растёт, а что-то сказанное 5-7 раз не учитывается по причине трудоёмкости процесса да и бесполезности, в общем сколько слышит более менее часто то и говорит.
ios, преогромное спасибо :grin: , у Вас всё с Громми получится, т.к. я думаю что в обращении с жако главное это добродушие – а его у Вас достаточно. Главное научиться видеть как ваши действия отражаются на жакошке, т.е. наблюдательность и анализ. Бонька воспитанная, но совсем не дрессированная – бросили мы это, в цирке нам не выступать, а принижать такой жакошный ум тупой собачьей дрессировкой считаю нецелесообразным. Боня воспринимает наши законы, мы стараемся понимать её запросы. У меня кстати и пёс больше по взгляду по вздоху поймёт что ему делать чем будет служить.
Видео трудно снимать, т.к. самое интересное как всегда за кадром. Например когда снял это видео было шоу, но до съёмки. Захожу в комнату, Боня в кормушке с головой, я ей: «Бонька, с новым годом». Она выглянув и озираясь: «Чёё???» Я: «С новым годом, говорю» Боня: «С новым годом» и обратно в кормушку трапезничать :rofl: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, СУПЕР!!! :up::up::up: Я чем больше раз смотрела, тем больше смеялась! СПАСИБО Вам и Бонечке за поздравления!!! Как старается малышка. Особенно второе с........Новым годом.
И Вас с праздниками прошедшими и грядущими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, я тоже хочу выразить восхищение вашей птицей. Смотрю сама второй день, всем друзьям и соседям показываю. Так поднимает настроение! Боня старается, словно ребенок, рассказывающий стихи, стоя на табуретке. :wub: Прелесть!

 

А мой волнистый попугай к 9 мая научился кричать "Уррра!". Мы тоже любим праздники. Желаем вам в новом году здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо, Ежику привет и быстрейшего привыкания к купанию :grin: .
Kate M спасибо, очень рад что Вам понравилось, желаю Вам дальнейших успехов с Вашей птичкой.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла посмотреть...
Такая чёткая речь - с ума сойти!!

 

Я Вас поздравляю, видно, какой это праздник для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,

Такой бы ролик по первому каналу запустить...
после новогоднего выступления президента ;) вот бы жизнь у контрабандистов началась :spiteful:

 

Remo,

Ежику привет и быстрейшего привыкания к купанию 
спасибо :) . Ёжика, кстати, тоже от Боньки не оторвать, ну так внимательно слушает. Мне кажется наш серенький тоже будет болтливым. Пытается много чего говорить, но у нас шипящие не получаются (а почти все его теперяшние слова с шипящими Ёжик, Ёж, кушать, Тутушка (кличка ожерела)) и голосок больно уж мультяшный. Вы писали, что Боня только к двум годикам стала по-взрослому болтать. Так что, надеюсь, у нас все впереди, и мы Вас с 2008 годом поздравим :)

 

Боня - талантище :up: Не перестаю восторгаться Вашим роликом! Кстати, а она всех в семье одинаково любит, или есть предпочтения? Ёжик к мужчинам что-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бы ролик по первому каналу запустить...

loverbirds, по вопросу рекламы были разговоры, но нам с Бонькой это не ненужно, мы очень рады возможности показать себя на форумах и этого достаточно :) .
guskin, огромное спасибо, Вы абсолютно правы, что Боня для нас часто устраивает праздник :grin: . И знакомые наши многие тоже говорят – «как новый двд будет, покажите - нам очень интересно».
после новогоднего выступления президента  вот бы жизнь у контрабандистов началась

lenaabb, я тоже так подумал. Вообще если показывать попугаев по телевидению, то с обязательным предупреждением – «заводя крупного попугая поинтересуйся что для этого нужно».
С Ёжиком конечно же у Вас всё впереди. Только обратите внимание на такую вещь. У жакош конечно же есть фактор индивидуальных способностей, но не малую роль играет то чтобы вы помогли сформироваться характеру птицы в сторону разговора, т.к. я думаю некоторая амплитуда характера птенца есть в сторону игривости, выполнения трюков, дрессуры, ласковости и разговора. Заниматься нужно всем понемногу, но акцент на общение разговором я предполагаю всё же желательно, но конечно выбирать Вам. Извиняюсь если что не понятно написал и на развёрнутый разговор к сожалению в письменном виде меня не хватит ))), тут с одной стороны Боня требует – «спать пора, водичку принеси, спокойной ночи», с другой стороны чего то надо проверить у дочки, и пёс ещё честно смотрит в глаза – « ну пойдём погуляем-то» :grin: .
Вот и ещё чуть не забыл, сегодня появился ещё один фактор, требующий осмысления – сегодня Боня меня «покормила», взрослеем, хотя я меньше всего в семье давал ей для этого поводов :wacko: .
В семье любит всех одинаково, но меня немного поменьше, т.к. я больше всех слежу за порядком и если меня тяпнуть за палец на ноге то можно и в клетку влететь до конца вечера, честно говоря наши взаимоотношения с птицей такой говорливой это комедия :grin: .
Ёжик к мужчинам что-то не очень.

Ищите причину, её нужно убрать.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какое событие я чуть не пропустила - красавица Боня поздравляет всех с Новым годом! Сейчас файл докачается, и полюбуюсь.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:
Вот это Бонечка! Вот это птичка! :up:
Ну до чего же умильно говорит!!!! Я обсмеялась уже, глядя на неё. Ну очень здорово.
И голосок у неё тоже очень ей подходящий.
Просто супер!!!!! :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, хорошо вышло!
а как закачивали видео в тырнет? расскажите, плиз
а то я тоже пытаюсь, но у меня плохо выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, спасибо :drinks_cheers: . Если у Вас файл с расширением mpg то так. 1. нажимаем внизу «ответить+» 2. внизу «обзор», выбрать файл, затем рядом «добавить файл». 3. дальше «отправить». Загрузка не быстрая прерывать нельзя.
Если расширение другое то точно не знаю, т.к. я сначала хотел в лучшем качестве загрузить – не пошло, пришлось пообрезать всё и сжать с помощью Windows Movie Maker.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, спасибо Вам огромное за ценнейшие советы!!! Честно говоря, для меня в воспитании Ёжика вопрос разговора стоял как-то отдельно, ни разу не задумалась о том, что желание общаться нужно развивать. Думала, что общения с птицей достаточно для ее успехов в разговоре. Благодаря Вашим советам я стала акцентировать внимание, всячески поощрять болтовню Ёжика, положительные изменения не заставили себя ждать :) , а ведь прошло всего пару дней. Спасибо Вам, Remo,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс! И Бонечка, и качество...супер!!! Боня напоминает девочку-первоклассницу...так старается! :angel:
Наш Боня тоже приветствовал сестричку криками Ку-ку!!!
Действительно, такой ролик бы по телику показать... :up:
Remo, как Ваша клетка называется?

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, неподдельно рад за Вас :drinks_cheers: . Я думаю, что у Вас со временем воспитается прекрасный собеседник. Удачи.
Елена_К, приветствуем Вас, Вы не только наш птичий родственник но и тёзка :grin: . Скоро отдельная порода жако у Амазона выведется – Боньки :grin::grin::grin: .
Клетка у нас лоретто, на мой взгляд минимальная клетка для содержания одного жако в домашних условиях. Кормушки родные используются не по назначению, т.е. хочу сказать не идеальна, но идеальных я ещё не видел.
С уважением, Remo.

Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, приветствуем Вас, Вы не только наш птичий родственник но и тёзка :grin: . Скоро отдельная порода жако у Амазона выведется – Боньки :grin:  :grin:  :grin: .

:grin::crazy::grin:

 

Клетка у нас лоретто, на мой взгляд минимальная клетка для содержания одного жако в домашних условиях. Кормушки родные используются не по назначению, т.е. хочу сказать не идеальна, но идеальных я ещё не видел.
С уважением, Remo.

А Вы видели Сирену?
Remo, поделитесь опытом...наверняка Ваша Боня выбрала кого-то одного в качестве объекта приставучести. Как Вы с этим боролись? И как обстоят дела с этим на сегодняшний день?
Наш Боня предпочел меня, так вот, стоит мне войти в комнату, как Боня сразу летит на плечо. Уходить оттуда категорически отказывается. Может даже угрызнуть того, кто пытается его снять. С недавнего времени я стала приучать его к команде "Стоять", вытягивая руку, ладонью вверх. Реакция конечно у него была... :shok::shok::shok:... И как-то мне жалко его становится, не хочется птичку обижать. Но ведь ходить с попугаем на плече целый вечер это тоже не хорошо... Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, сирену видел – хорошая клетка :up: .

наверняка Ваша Боня выбрала кого-то одного в качестве объекта приставучести.

Нет, мы поровну занимаемся Бонькой, и Боня с радостью играет с тем, кто сегодня свободен :grin: . Очень объёмный вопрос, а суть вобщем-то проста - нужно желание всех в семье и всё получится. К командам не приучаем, приучаем воспринимать наши правила, пытаемся заинтересовать птицу «полезными» занятиями иначе она себя займёт чем-нибудь другим :huh1: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бонечке-кукушке" - счастливого Нового года, новых затей и успехов!!!

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что наше с Бонькой творчество нравится :wub: . Все пожелания, конечно же, Боне передал, на что она всем говорит спасибо, про себя - т.к. говорить мы это слово пока не умеем, т.к. редки случаи, когда Боне приходится сказать спасибо, чаще «ну что же ты наделала» :grin: .
баранка, не влюбляйтесь в жако, они прекрасные птицы, но очень своенравны и всю дрессуру превратят в дрессуру владельца :) , авторитетов для них практически нет :grin: , но если птицу для себя для души, то это самое то :up: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
:) На счет дрессуры владельцев, то по- моему они все не проч подрессировать и повоспитывать нас.Приходиться находить золотую середину! Привет Бони!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень объёмный вопрос, а суть вобщем-то проста - нужно желание всех в семье и всё получится.
С уважением, Remo.

Слава богу, с этим все ок! Боня у нас долгожданная, любимая птичка. :angel::ok:
Спасибо Вам за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, Бонечка!!!
Remo! Поздравляю!!! Такая оттадача птицы на Вашу любовь - высшая награда!
Это не передать словами!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено

 

post-917-1169143298_thumb.jpg
:grin:

205822[/snapback]


 


И подходит к Межународным стандартам финасовой отчетности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо :grin: , Вы золотые слова сказали. Я как то всё бегаю, кружусь и подумать то некогда по-человечески, а ведь действительно отдача птицы на нашу любовь и заботу это наше вознаграждение. А ведь поначалу даже немного паниковал, что не справлюсь с Бонькой, она, как мне кажется, самая проныра и вредина была из своих одногнездовиков. Ещё раз огромное спасибо.
Финансовую отчётность после взвешивания ещё и почитает, потом приходится подметать, так сказать, обрывки финансовых мыслей нужно сложить в ведро, чтобы дом не засоряли :grin: .
Вика, у нас этот вопрос на контроле, грудка хорошая, бока тоже не жирные, летаем нормально. Думаю, что, не смотря на своё изящество, Бонька крупная птица, как-нибудь размещу фоту где она строит из себя просто огромную, шароподобную страшилку :huh1: . Кстати своими природными данными пользуется часто. Например, любит пугать дисков в аквариуме посредством «жутких» стуков клювом по стеклу и крышке аквариума :crazy: . Что бы этого не было иногда на аквариум ложим пугалки. Так Боня будет летать над ними и задевать пока не уронит :dance: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, не сомневаюсь, что Бонечка не толстая на самом деле, а просто моя Никки минниатюрная. Ей, кстати, настолько понравилось видео Бони, что кажется, она произнесла "Как дела?" как Боня, но это было всего один раз. Так что мы с нетерпением ждём ещё видео Бонички-умнички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, а эти словечки про фитнесс Боня говорит? или это Ваша шуточка?
490гр... нам до Вас далеко. Ёжик наш чуточку покрупнее Никушки Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, если Никки один раз сказала, значит ещё повторит, вернее всего не показалось, у нас от прослушивания радио тоже так бывает. Бонька как будто нечаянно возьмёт что-нибудь и повторит, если фраза хорошая то мы её вытягиваем потихоньку.
lenaabb, это мои «творческие шуточки», тема же творчество. Фитнес мы называем тренькой, так что Боне даже научиться неоткуда.
А вот посмотрите какие мы здоровые и нас надо бояться, но не разбегаться, а то скучно :grin::grin::grin: :
post-917-1169229440_thumb.jpg
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР фото!!! Вот это да!!! И про забадаю отпадно :up::rofl:Remo, что ж Вы HelenT для книжки это фото не предложили. Думаю, этот кадр был бы вне конкуренции.
Я скачаю обязательно ;)

 

Добавлено

 

Ну вот :( не получилось скачать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо. Как это не получилось скачать :shok: ? Этот файл всего 63 кб, проблем не должно быть при скачивании.
Кстати слово «уйди» Боня не только говорит, но и очень умело использует :crazy: . Недавно я лампу купил настольную. Ну и Боня, конечно же, проявила к ней день на второй-третий невероятный интерес. Она раз прилетела – я взял рукой Боньку и убрал с лампы, второй раз тоже (кстати осознавая, что действую не правильно для воспитательного процесса :wub: ). И раз на пятый у Бони кончается терпение- она клювом отодвигает мне руку от себя и выдаёт: «уйди, чё делаешь, ай-ай-ай!!!» :rofl: Да всё это с таким чувством, что у меня сразу появились силы и желание заниматься птицей по-правильному :grin: .
Как же форум затягивает, я кажись опять здесь денно и нощно сижу, а Боня вон рекомендует: “Пойдём погуляем!» :huh1:
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, попытка №2 при скачивании удалась. До чего ж потешная фотка.

 

Как же форум затягивает, я кажись опять здесь денно и нощно сижу
не уходите, Ваши успехи нас так подзадоривают.

 

А насчет правильного воспитательного в плане отваживания от интересующего предмета, Вы имеете в виду замещение, или существуют иные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, метод замещения маленькая капля из всего того что нужно учесть, понять, пронаблюдать, использовать и т.д. и т.п. Практический результат даёт внимательное отношение к птице и желание понять её. Не буду описывать все, что я делал, что бы Бонька не разобрала мне эту лампу, но скажу, что использовать надо все возможные приёмы, а приёмы очень индивидуальны. Например, если бы я начал разглядывать эту лампу сам, то все старания пропали бы даром.
Вот ещё одно наше фото- "на подиуме :grin: ":
post-917-1169361007_thumb.jpg
С уважением, Remo.

Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.