Перейти к содержанию

Подскажите по поводу попугая


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Подскажите, купили попугая корелла, он у нас уже неделю (в магазине сказали что совсем молоденький только только на жердочку научились зализать), по утрам он такой игривый и активный кричит много играет вроде в обед, где то в час дня, он отдыхает и спит часика два иногда три, и вот после отдыха он всегда такой нахохленный и ленивый, таким остается до 9 вечера а потом уже укладывается спать и до утра утром просыпается часиков в 7-8 и такая же история.
помет нормальный не поносит каждое утро смотрю что там да как.
Когда нахохлится дрожит но в комнате не холодно стоит от окна далеко, специально убрали чтоб чуть что не продуло.

 

Ест хорошо он только овес просо вроде грызет, но толи он его есть не умеет, в поддоне валяются кожурки от просо и сами ядра тоже лежат как он их ест не понимаю.

 

Корм который нам для него разрекламировали в магазине "Триол" почитала по интернету говорят плохой
тру морковку он ее ест но без энтузиазма к яблокам равнодушен.

 

Очень за него волнуюсь особенно когда он не активный сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В первую очередь, поздравляю вас с появлением пернатого друга! :fly:
Описанное вами поведение попугая мне не кажется подозрительным. Все попугаи после покупки испытывают стресс от смены места и людей. Многие даже отказываются от еды пару дней. Так что ваш еще смельчак оказался.
Если сомневаетесь в состоянии, то выложите фото птички. Кстати, на нее просто интересно посмотреть, кто тут у нас на форуме новенький появился :)
Корм действительно лучше сменить на Падован (Италия) или Престиж (Бельгия). У них минимальное количество брака пока было. Главное же - не отравить птицу, а с РИО, ВАКА таких случаев много, с Триолом тоже бывали. Витакрафт раньше был отличный корм, потом его качество резко ухудшилось. Смотрите, что у вас в магазинах есть и обязательно проверяйте корм, когда вскрываете пачку (запах должен быть приятный, а не химический и не затхлый, зерна блестящие, никакой плесени и жучков быть категорически не должно). Лучше выбросить целую пачку, чем отравить одной порцией попугая. Если вызывает корм сомнение, не используйте.
Если попугайчик маленький, т.е. птенчик, то ему нужно давать пророщенную пшеницу и запаренный овес. Как это делается, почитайте на сайте, есть статьи. Плюс ко всему, можно давать очень по чуть-чуть вареное в крутую яйцо (тоже посмотрите, как делается). Но помните, что влажный корм и яйцо быстро скисают и тухнут, поэтому менять еду надо 2 раза в день.
Насчет того, что птичка дрожит нахохлившись. Все кореллы, когда отдыхают немного распушают перья, часть перьев на груди немного мелко дрожит - это из-за дыхания. Если попугай не дрожит всем телом, то на грудке и животе дрожание перышек во время отдыха для них норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Как проснется сфотографирую)

 

Сегодня мы открыли ему клетку думала даже не выйдет, но нет от долго вокруг дверцы ходил ходил потом вышел, еле едой заманили обратно)) наелся и сразу спать.

 

После обеденного отдыха выпускали так такой счастливый был) такой резвый все исследовал шкаф ему очень понравился. Правда летает пока плохо но думаю научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото) :fly: фотограф правда я так себе :oops:

 

Вот еще такой момент думала его паразиты беспокоят и ловила его, а он не ручной :bang::bang:
так он теперь меня боится а после полета что то совсем да же шарахается иногда.
а до этого играть со мной пытался и звал постоянно, как уйду далеко и он меня не видит или не слышит
и сейчас вроде зовет, но близко не подпускает

 

я понимаю, что зря я его :bang: просто волновалась очень :cray:

post-65272-1457759573_thumb.jpg

post-65272-1457759581_thumb.jpg

post-65272-1457759589_thumb.jpg

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы насчет паразитов подумали?
Конечно, после отлова он будет шарахаться. Для него это большой стресс, плюс к тому, что уже есть. Теперь ждите, проявляйте максимум такта и не пытайтесь трогать его, пока он полностью не привыкнет к вам.
Кстати, даже абсолютно ручные птицы категорически не любят, когда их берут в руки для процедур или на осмотр. Если попугая приходится лечить, беря его в руки для этого, то потом месяцы уходят на восстановление доверительных отношений с уже ручной птицей.
Фото действительно не лучшего качества, но на них каких-то явных проблем с птицей не заметно.
Единственно, советую Вам сменить пластиковые жердочки на деревянные. Иначе у попугая со временем образуются натертости на лапках, ему будет больно ходить и сидеть.
Птичек симпатичный очень! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что хохлится, вот проверяла) :oops:

 

но теперь уже вроде понятно, что это его обычное состояние, утром гиперактивность, а вот после обеда и отдыха он более спокойный, больше спит и просто сидит или камушек грызет из песочка. И он сильно не шарахается уже наверное простил :pardon: будем потом потихоньку приручать, недельки через две, три как привыкнет по лучше да в комнате при прогулках освоится по лучше, а то только на шкафу и сидит, сделает пару кругов кричит и сидит.

 

корм поменяли на "рио", "падован" только для канареек видела, а других у нас и вовсе не продают.
поменяли сегодня, только просто овес "триол" досыпала ему, так он вроде и не заметил, что корм другой, трескал и просо, правдо мало, и овес. Ну и както он все равно не так много съел как обычно.

 

и налили еще воды с ромашечкой, он кроме зерна не ест ничего игнорирует, так подумали может хоть так какие полезности с водой попьет.

 

кстати можете подсказать девочка или мальчик (в магазине не знали кто)) и если возможно примерный возраст в магазине его то же точно не сказали, просто что молоденький.

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может он наоборот нормализовался с едой. У меня есть волнистик (только он такой оказался из всей стайки), который после приобретения его птенцом объедался до срыгивания. Оказалось, что он был самый младший из выводка, поэтому доедал до конца, что в кормушке после старших оставалось. Так вот, приехал он к нам с самочкой, она чуть поклюет и отходит, а он на кормушку сядет и пытается за ней доесть до конца, а в кормушке много (в зоомагазине корма часто не хватало, нам там об этом сказали). Зоб себе набьет так, что тошнить начинает. Потом привык, что еда всегда есть и перестал объедаться.
Может ваш тоже откармливался?
Если хотите попробовать пол определить, нужны фото получше. Но, подозреваю, что с пестрым окрасом нам придется ждать пения (мальчик) или пищания (девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже говорит, что может он в магазине не доедал, не успевал их там штук 10 в одной клетке сидело.

 

Вот он "наелся", и теперь просто ест нормально, но вот перед сном он ест основательно, долго там шуршит у кормушки отходит клюв поточить и снова.

 

зовут его Бондя (Бандит), его как принесли в первый день он пытался клетку "взломать" :crazy:
ему говоришь "Бондя кушать, кушать" так он к кормушке ползет сразу)

 

Фото постараюсь сделать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скорее всего, причину "недоедания" выяснили :)
Вечером они и должны кушать основательно, это нормально.
Ждем фото Бонди! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вроде лучше получилось)

 

наш смельчак сегодня пытался познакомиться с котом :) , кот был под строгим надзором, кресло "кошачье", он туда прилетел :fly: и видимо оно ему то же понравилось, просидел на нем довольно долго, даже поспал там чуть чуть. сегодня он уже пытался исследовать другие участки комнаты.

 

натыкали ему сегодня веточек в клетку, абрикосовых, особенно где спит, он сегодня ночь, почему то на камушке с песочка проспал.

 

я его пытаюсь купать, но в купалку, которой является пластмассовый контейнерок, он не лезет, а только пьет из него. Завтра попробуем брызгать)

 

кстати сегодня муж ему насвистывал а он пытался ответить и почти что то получилось типа песенки только тоненько так)

post-65272-1458059499_thumb.jpg

post-65272-1458059505_thumb.jpg

post-65272-1458059513_thumb.jpg

post-65272-1458059518_thumb.jpg

post-65272-1458060324_thumb.jpg

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

добрый вечер, искала и не увидела есть ли такая тема. Кто-то сталкивался с такой проблемой как то что две самки кореллы живут в одной клетке?( они иногда ругаються и щипаються, это перерастет в что-то более серьезное.7 или может еще подружаться? и я только подозреваю что это самки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

road kamelot, здравствуйте!
Пожалуйста опишите ситуацию подробнее:
1) Как давно у вас живет каждая из самок?
2) Кто из них проявляет агрессию или обе?
3) Какого размера клетка и сколько там кормушек, поилок, есть ли игрушки?
4) Большее - это что? Дерутся? Сильно?
И если вы не уверены в поле попугаев, то хорошо бы посмотреть на фото птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер, искала и не увидела есть ли такая тема. Кто-то сталкивался с такой проблемой как то что две самки кореллы живут в одной клетке?( они иногда ругаються и щипаються, это перерастет в что-то более серьезное.7 или может еще подружаться? и я только подозреваю что это самки ....

У меня прекрасно уживались две самки! Был момент, когда и самец с ними вместе жил. Ссор не было, но все индивидуально, зависит от зарактера птиц. Клетка дрлжна быть большая и для каждой птицы своя кормушка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои возможные самки пока живут мирно, но иногда одна другую пощипивает, у них по две по крмушки и одна поилка, две жордочки, пару раз я выходила из комнаты и прибегала на чей-то громкий крик, и увидела как они по разные стороны устроились и были напуганы, я подумала что они дрались, пока с ними все в порядке, я наблюдаю и мне еще нужно убедиться в их поле, возможно у меня мальчик и девочка., они пока редко пощипивают друг друга и не очень силтно, надеюсь у них это пройдет, пока затихли, так что продолжаю наблюдать, самкам около 4-5 месяцев мне так сказали в магазине, на счет агрессии, то у меня серый и желтый попугай, иногда серый первый атакует, желтий реже и помоему ни разу не нападал(ла)

Изменено пользователем road kamelot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.