Перейти к содержанию

Утка на крыше офисного здания


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе увидела из окна на крыше утку ярко-оранжевого цвета. Она сидит на одном месте весь день, двигает только головой и крякает. У нас все сказали, что это естественный отбор и делать ничего не надо, но я думаю, что попытаться все-таки стоит.
Вопрос: что делать в таких случаях - оставить ее в покое, попробовать поймать, куда нести, чем и как ее покормить (могу с окна добросить кусок хлеба)

Изменено пользователем СветланаЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить на крышу.
Сказать, что это ваша домашняя утка. Дать денег за беспокойство. Деньги либо возьмут, либо откажутся, проход на крышу откроют, вас сопроводит охранник. Там вы либо поймаете эту утку, либо она улетит. Поблагодарите и уйдете. Паспорт с собой возьмите на всякий случай.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сходить на крышу.
Сказать, что это ваша домашняя утка. Дать денег за беспокойство. Деньги либо возьмут, либо откажутся, проход на крышу откроют, вас сопроводит охранник. Там вы либо поймаете эту утку, либо она улетит. Поблагодарите и уйдете. Паспорт с собой возьмите на всякий случай.

 

Сказать, что что она домашняя - не получиться - вокруг одни офисы. Даже, если меня пропустят, то что делать дальше, если она ранена или травмирована, оставлять ее там же будет опасно? По размеру она, кстати, довольно большая.

Изменено пользователем СветланаЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветланаЧ, к себе домой заберете, дальше уже будете разбираться.
Если не подходит вариант - ничего не делайте, либо улетит, либо ястреб съест, пожрать ястребу - это тоже дело благое.

 


Сказать, что что она домашняя - не получиться - вокруг одни офисы.

улетела от вас, вороны гнали, села на крыше здания. без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СветланаЧ, к себе домой заберете, дальше уже будете разбираться.
Если не подходит вариант - ничего не делайте, либо улетит, либо ястреб съест, пожрать ястребу - это тоже дело благое.
улетела от вас, вороны гнали, села на крыше здания. без проблем.

 

Действительно совет не подходит - будем думать дальше

 


Все, проблема решилась сама собой, пошли ее ловить и когда подошли - она улетела - у нее сломана лапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана . Добрый день. будьте так любезны пожалуйста скажите , а каком регионе вы находитесь.

 

По всей видимости это огарь.
С недавнего времени они облюбовали мегаполисы для гнездовок. Утка выглядит вот так ?post-41769-1338295795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана . Добрый день. будьте так любезны пожалуйста скажите , а каком регионе вы находитесь.

 

По всей видимости это огарь.
С недавнего времени они облюбовали мегаполисы для гнездовок. Утка выглядит вот так ?post-41769-1338295795_thumb.jpg

 

возле метро ул. Подбельского - очень похожа - я ее сфотала на моб телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма вероятно . что если утка сидит на одном месте и не двигается. То она могла загнездовать там. попробуйте просто понаблюдать за ней.
Если она на гнезде то очень опасно согнеть ее оттуда. Может бросить кладку. Если же есть подозрения попроситесь поняться на крышу и не пугая птицу посмотрите. Обычно утки на кладках могут быть агрессивны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весьма вероятно . что если утка сидит на одном месте и не двигается. То она могла загнездовать там. попробуйте просто понаблюдать за ней.
Если она на гнезде то очень опасно согнеть ее оттуда. Может бросить кладку. Если же есть подозрения попроситесь поняться на крышу и не пугая птицу посмотрите. Обычно утки на кладках могут быть агрессивны

 


Я написала выше
Все, проблема решилась сама собой, пошли ее ловить и когда подошли - она улетела - у нее сломана лапка. Конечно гнезда там нет никакого. Просто видимо она приземлилась. Надеюсь, что с одной лапкой она выживет. Извините - переволновалась

Изменено пользователем СветланаЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаль , очень жаль.

 

Но почему?!
По поводу фотки - головка беленькая, тело ярко коричневое или оранжевое, хвостик темный, на шее черная полоска, но очень большая - килограмм 7-10 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но почему?!
По поводу фотки - головка беленькая, тело ярко коричневое или оранжевое, хвостик темный, на шее черная полоска, но очень большая - килограмм 7-10 будет

 


Жаль сломанной лапки. У куриных и водоплавающих они практически не срастаются без помощи из вне. одна из причин большой вес. И строение костей конечно.

 

будем надеятся , что ей повезет .

 

Лет 50 назад несколько пар огарей были заверены в Московский Зоопарк, а оттуда распространились по городу. В настоящий момент в Москве насчитывают около двух сотен пар этих птиц. Здесь огари гнездятся на чердаках домов, птенцы планируют вниз, и родители ведут их через улицы и кварталы на городские пруды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таких уток не бывает .

Со стороны она кажется больше .Да и вес определелить человеку согласитесь весьма сложно. На глазок. Я больше опиралась на оранжевый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту утку называют ОГАРЕМ или КАМЕННАЯ УТКА , она на крышах высотных зданий выводит птенцов , а в природе норах лисиц и волков , сейчас пора вылупления птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в ЦАО и на нашем пруду живет пара огарей уже много лет.
Сидение этой утки на крыше здания это норма, у нас самец с раннего утра и до позднего вечера сидит на крыше соседнего здания, я постоянно вижу его из своего окна, он как часовой на посту. А когда начинает темнеть, он улетает на пруд к своей самке, иногда сидит на заборе рядом с прудом. Это вполне нормально, он просто контролирует свою территорию, иногда отгоняя других уток.
Кстати птенцов эта пара все равно выводит на пруду в домике, а не на крыше =)
И не надо его ловить!
А вот с чего Вы взяли что у него лапа сломана? только по тому что он сидит на одной лапе или как Вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.