Перейти к содержанию

Учиться летать никогда не поздно...!


DogSoul

Рекомендуемые сообщения

Не успела наступить весна, как вдруг получаю счастливое письмо под названием "сокол". Честно говоря, не ожидал!) Девушка искала руки для самца пустельги, как я понял того года, так как он еще не переоперился в серую масть. Собственно, думать долго мне не пришлось, потому что это был идеальный вариант, то что я искал, и в итоге красавец теперь живет у меня. Спасибо огромное millykin за это чудо! :flowers1:
Птиц из-за вылеченной травмы крыла не может летать, но это не мешает ему бегать с неимоверной скоростью. :fly:
К сожалению самому поехать за птицей я был не в состоянии из-за сломанной ноги, но слава богу есть люди которым могу доверить это дело. Вчера вечером привозят мне коробку из под аквариума :huh1: , я с восторгом начинаю ее открывать, но не успев поднять последнюю картонку, ее вышибает он сам.
Оставив его наедине в новом жилье, я пополз на костылях встречать корм. Теперь у меня его завались. Про запас заказал 50 мышей и еще столько же бегунков крыс. Не знаю хорошо это или плохо, но у поставщика они только живые, поэтому вчера у меня была веселая ночка :fish::wacko:
Попробовал способ умервщления КО, который здесь описывался, но что-то у меня не выходило. Делал вроде все как по инструкции, поднимаю мышь за хвост под 90 градусов, а ей хоть бы хны. Видно все равно делаю как-то не так. Короче без ножа и ступеньки не обошлось...
Закончив, одну дал птице и он ее довольно быстро напихал себе в зоб)))
Думал, что ночью он будет спать, и я отдохну от этой бойни, но нет...спокойной ночи мне не светило. Птиц умудрился повалить за ночь все что можно и нельзя, но зато теперь я знаю, что нужно было убрать из комнаты... Только где-то часам к пяти утра он успокоился и вроде как заснул.
Новое имя я ему не стал разумеется придумывать, но про уже имеющиеся спросить совсем забыл. Теперь жду ответа от хозяйки по поводу имени.post-59375-1422260629_thumb.jpg

Изменено пользователем DogSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Мила Вам его таки пристроила :))) это мой подопечный в плане ветеринарии, я его вела по лечению, посему козявка мне небезразлична, буду следить за темой.
На тему кличек - они переучиваются легко, поэтому можете свою придумать. Насколько я помню, звали его Сид, но могу ошибаться.
И да, Вы правы, он 2014го года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинной мозг просто бы сломали или утопили пушистых))
Я помню, когда заказывала тоже под сотку К.О, то долго мучалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинной мозг просто бы сломали или утопили пушистых))

Они все сидели в двух больших коробках, поэтому если топить, то по одному, а это бы заняло еще столько же времени.
А спинной мозг я как раз и пытался сломать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем топить? Мы всегда умерщвляли грызунов ударом головой о край стола или подоконника. Берёшь за хвост и с размаху головой о твёрдый предмет.
Или такой метод чем-то плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, зачем топить? Мы всегда умерщвляли грызунов ударом головой о край стола или подоконника. Берёшь за хвост и с размаху головой о твёрдый предмет.
Или такой метод чем-то плох?

Или со всей силы кинуть на пол ванны- мгновенная смерть, капли крови легко смыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем топить? Мы всегда умерщвляли грызунов ударом головой о край стола или подоконника. Берёшь за хвост и с размаху головой о твёрдый предмет.
Или такой метод чем-то плох?

Я думаю ничем неплох, просто не очень гуманно: не такая мгновенная смерть в отличии от удара об пол или ступеньку. Изменено пользователем DogSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они все сидели в двух больших коробках, поэтому если топить, то по одному, а это бы заняло еще столько же времени.
А спинной мозг я как раз и пытался сломать...

 

так это дело не сложное)
я всегда брала за шею и хвост и резко растягивала.

 


Странно, зачем топить? Мы всегда умерщвляли грызунов ударом головой о край стола или подоконника. Берёшь за хвост и с размаху головой о твёрдый предмет.
Или такой метод чем-то плох?

 

тоже метод! но у меня, когда впервые так делала, был плачебный опыт. :(
только не за хвост, а пакет и об стенку. пакет порвался, крыса убежала. пойманную добить пытались, но в результате она сильно травмировалась, а змея(на тот момент птиц не было, кормила змей) отказалась есть. и крыса мучительно дохла, а я ее даже лечить пыталась :huh1: царство ей небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничем неплох, просто не очень гуманно: не такая мгновенная смерть в отличии от удара об пол или ступеньку.

1736589[/snapback]

Не вижу принципиальной разницы между подоконником и ступенькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, топикстартер про негуманность говорил касаемо утопления. И в этом я с ним согласна вполне.
Между подоконником, ступенькой, дверным косяком, краем ванной действительно разницы нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопление, это вообще жесть! Я один раз утопил крысу, попавшуюся в живоловку, так как не представлял как её оттуда изъять безопасно для себя. Всё, больше никогда! Крысы отлично плавают и легко ныряют, способны надолго задерживать дыхание, ведь это околоводный грызун. Утопление, это самый жестокий метод умерщвления.

 

Видимо мы с DogSoul друг друга не поняли, я спросил, чем плох способ умерщвления о подоконник, он сказал, что так убивать мышей негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, загнобили)))
а если не правильно ударить крыску, то болей меньне не станет. с непривычки и не такое случается.
тем более, сообщаю, что самый эффективный - ломаем спинной мозг. точка, чего мусолить то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

millykin, согласен!
У нас пока все потихоньку. Освоился довольно быстро, проблем не возникало. Единственное с чем я не могу справится, так это его крики. Почему-то он очень боится моего немца (овчарка). В один момент, когда дверь была прикрыта, пес зашел в комнату и улегся спать, а это чудо начало орать так, что собака от неожиданности подавилась слюной, я вбежал в комнату с мыслью, что кого-то режут...короче еле заткнул его "алярм алярм" .
И так происходит каждый раз, когда он замечает собаку. В один момент, когда он отказывался молчать даже когда пса давно из комнаты убрали, мне пришлось опрокинуть на него полотенце...зато сработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позитивно подкреплять появление собаки, например, кормить только в присутствии собаки. Должен быстро привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидите часа три-четыре - птица на перчатке, собака у ног. Поорет и привыкнет. Когда перестанет орать и успокоится - покормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, спасибо!) Я тоже так подумал. Сейчас уже при виде собаки не орет, только начинает слегка истерить, если пес начнет сам песни петь, овчарка все-таки.... :rofl:
Сегодня слегка потеплело, поэтому, когда гулял с собаками, взял с собой птыца.) Гипс со ноги недавно сняли, теперь пафосно хожу с одним костылем, птицей и двумя собаками :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пафосно хожу с одним костылем, птицей и двумя собаками

зрелище достойное =)

 

лучше только хождение в плаще, с костылем, черными ирландскими волкодавами и вОроном на плече =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, вот только люди не поймут меня :rofl:
Немного фоточекpost-59375-1422734062_thumb.jpg post-59375-1422734075_thumb.jpgpost-59375-1422734126_thumb.jpgpost-59375-1422734141_thumb.jpg
Корзинку, на которой он сидит, я вообще хотел убрать, но ему понравилось на ней доедать мышь. Теперь после трапезы на перчатке, мы слезаем на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


millykin, согласен!
У нас пока все потихоньку. Освоился довольно быстро, проблем не возникало. Единственное с чем я не могу справится, так это его крики. Почему-то он очень боится моего немца (овчарка). В один момент, когда дверь была прикрыта, пес зашел в комнату и улегся спать, а это чудо начало орать так, что собака от неожиданности подавилась слюной, я вбежал в комнату с мыслью, что кого-то режут...короче еле заткнул его "алярм алярм" .
И так происходит каждый раз, когда он замечает собаку. В один момент, когда он отказывался молчать даже когда пса давно из комнаты убрали, мне пришлось опрокинуть на него полотенце...зато сработало...

 


У меня восточно-европейская овчарка с ним в комнате жила. Он не переваривает собак) :grin:
В принципе, это же потенциальная опасность, поэтому и кричит. У меня он заводился, когда очень-очень близко был к птыцу. А так, когда жили в комнате (буквально в трех метрах друг от друга) реагировал спокойно.
Попробуйте подкреплять или же чаще их совмещать в комнате) Или же вообще пресекать общение.
У меня жили в одной комнате, поэтому вариантов не было, кроме как совмещать :idontno:
Но к себе ближе чем на метр он даже моего пса не подпускал :diablo:

 



Кардамон, спасибо!) Я тоже так подумал. Сейчас уже при виде собаки не орет, только начинает слегка истерить, если пес начнет сам песни петь, овчарка все-таки.... :rofl:
Сегодня слегка потеплело, поэтому, когда гулял с собаками, взял с собой птыца.) Гипс со ноги недавно сняли, теперь пафосно хожу с одним костылем, птицей и двумя собаками :grin:

 

Вы только смотрите, чтобы овчарка случаем пернатого не кокнула)) Все таки овчарики любят пастью клацать в игре и лапами "ловить" :pardon::pardon::pardon:
Мой просто вырос среди пернатых, поэтому нет реакции особой на них) Вашему то, наверное, еще до боли интересно: "что это за хрень, почему она крутиться-вертится, да еще и пищит?... :hunter1: "
Мой однажды напугал пернатого своим "внезапным" появлением сзади, что тот прыгнул ему на спину и катался на нем с визгами :shok:
Пес недоумевал, но не обидел)
Так что следите :ok: Я думаю выправится у Сида поведение, он же с моим жил без лишних проблем и криков) Главное дистанция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.