Перейти к содержанию

Amazona Vinacea (Винногрудый Амазон)


Рекомендуемые сообщения

Ребята. Кто может просветить меня по этому подвиду? Почему он не пользуется популярностью (и тем не менее СИТЕС 1)? Лично мне его окрас очень нравится. Тогда что в них должно быть такого, что они непопулярны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случаем не тот вид что самый редкий? Надо поискать фотки из лоро парка.. там у них был самый редкий вид..я таблички фоткала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему он не пользуется популярностью (и тем не менее СИТЕС 1)? Лично мне его окрас очень нравится. Тогда что в них должно быть такого, что они непопулярны?

125965[/snapback]


 

Именно потому популярностью и не пользуется, что вид из группы СИТЕС 1. Мало таких птиц осталось в природе - они отнесены к категории ENDANGERED: http://www.focusonnature.com/BirdListRareBirdsBrazil.htm

 

Кстати, портрет винногрудого амазона (он же Amazona vinacea) украшал главную страницу нашего сайта в 2004 году :) - посмотреть можно здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&cmd=attach&id=1345

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. нет, с объяснением о непопулярности не согласна.
Видите ли, к аппендиксу 1 СИТЕСа относяться и ара макао, и солдатский ара, и молусский какаду и много-много других, которые и стоят дороже и более востребованы. Да тот же большой жёлтоплечий амазон, СИТЕС 1, стоит в 2 раза дороже и точно так же раза в два популярен.
Я всё-таки надеюсь услышать какие-то трудности содержания (в разведении точно их нет).
Ни у кого нет такого питомца?
Спасибо за ссылки, Елена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки надеюсь услышать какие-то трудности содержания (в разведении точно их нет).

126265[/snapback]


 

Вроде бы нет трудностей ни в содержании, ни в разведении: http://www.arndt-verlag.com/projekt/birds_...m&Pic=337_1.JPG

 

Может, транспортировке эти птички плохо поддаются?.. Везде про них пишут, что они "очень нежные"...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался...
Helen T,
спасибо Вам за помощь в поисках инфы!!! Думаю, что проблема всего-навсего в том, что разводная пара у моего знакомого заводчика с природы. О чём я раньше не знала (потому что не спрашивала). Так что не с продажей птенцов проблема, а с отсутсвием смысла их выведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вам сказать.. нет, птенцы если всё будет хорошо должны вылупиться в середине мая, но они не мои, выкормлю и верну хозяину. В свою очередь он мне предлагает пару винношеих практически даром. Потому и возник был вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго всем времени суток!

 

Тема несколько заглохла, но я постеснялся заводить новую :)
Вопрос, который задан в начале этой темы, мне сейчас очень акутален! Уважаемые гуру, пожалуйста, подскажите, есть ли какие-нибудь новости, касающиеся содержания винногрудого амазона? Может быть кто-то держал дома такую птицу за прошедшие шесть лет? Информации в сети просто кот наплакал. В основном все ограничивается описанием и ареалом обитания.

 

Я уже второй год обдумываю покупку большого попугая, в качестве компаньона. Нужно определиться до зимы, т.к. в январе будут продавать птенцов. Выбираю между фестивальным амазоном и винногрудым. Про фестивального более-менее понятно, а вот с винногрудым просто беда.

 

Заранее благодарен за любую информацию и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.