Перейти к содержанию

Окольцованый Амазон (Фестивальный)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)
Я смотрю сдесь много похожих тем но всеравно решил написать.
Купил неделю назад Амазона в магазине сказали что ему 1,5 года но когда дома в течение недели начал разбираться с ним то закралось сомнение по поводу возроста.
Данные о кольце: кустарного роизводства даже не замкнутое а данные на нем такие HM 3 040
если я правильно понимаю то HM это страна где находится питомник или разводчик, 3 это год рождения по всей видимости 2003 если так то тогда ему гдето 8-9 лет что впринцепи я допускаю а 040 это мне не понятно. Возраст хотелось бы уточнить для того смогу ли я его научить разговаривать или нет.
Птица ведет себя спокойно на второй день я его выпустил из клетки летает редко, еду с руки берет без проблем, дает гладить лапу и иногда по настраению может дать почесать голову но сначало повыпедривается но последний раз даже уснул когда я ему чесал голову конечно сначало пару раз цапнул но не больно щас просто ворчит если что то не нравится но каждый вечер я обязательно его кормлю с руки. Вот фотоpost-40186-1327306795_thumb.jpgpost-40186-1327306795_thumb.jpgpost-40186-1327307616_thumb.jpg

Изменено пользователем maxmars45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кольцо разъемное - боьше склонюсь к мысли, что не питомник, и птица не разводная.
Подобные кольца видела на птицах, экспортированных законно по квотам и разрешениям.
Буквы - должна быть страна (к кой стране применяется подобное сокращение - не знаю, врать не буду).
А цифры - номер партии и порядковый номер птицы в этой партии.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxmars45, не создавайте несколько одинаковых тем в разных разделах. Вашу вторую такую же тему снесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maxmars45, не создавайте несколько одинаковых тем в разных разделах. Вашу вторую такую же тему снесла.

 

Уважаемая Амайзе, приношу свои извинения за предоставленные хлопоты, но я новичок в этом деле и прошу отнестись с пониманием! первый раз написал на вашем сайте тогда когда даже и не понимал где пишу, но потом разобравшись понял что ваш сайт то что мне надо, но не смог найти той темы где я писал в первый раз! Причина того что просто на это не было времени и решил заново и кстати уже более подробней описать свой случай! И это я делал два раза, просто первый раз у меня вырубило интернет при загрузке фото, пришлось писать все заново. Еще раз прошу не судить строго, а помочь в моем случае
P\S хотелось бы без проблем влиться в ваше сообщество и в дальнейшем делиться и своим опытом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxmars45, добро пожаловать, вливайтесь :)
Согласна с MarinaS, у вас дикарь-природник, вывезенный по квоте. Цифры к году рождения отношения не имеют, это маркировка партии. Птиц взрослый, больше ничего сказать нельзя.

Возраст хотелось бы уточнить для того смогу ли я его научить разговаривать или нет.

Конечно, чем моложе птица, тем проще ее обучать, но говорить они могут начать в любом возрасте, это от птицы и от вас зависит, а могут не заговорить совсем, даже молодые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maxmars45, добро пожаловать, вливайтесь :)
Согласна с MarinaS, у вас дикарь-природник, вывезенный по квоте. Цифры к году рождения отношения не имеют, это маркировка партии. Птиц взрослый, больше ничего сказать нельзя.

 

Конечно, чем моложе птица, тем проще ее обучать, но говорить они могут начать в любом возрасте, это от птицы и от вас зависит, а могут не заговорить совсем, даже молодые...


Хм.... Тогда если птиц дикарь то насколько я понимаю мне повезло тк он себя очень хорошо ведет правда на руки пока не идет но я думаю это вопрос времени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ведет себя просто отлично! Мой никак не хочет воспринимать нас как неопасные для жизни явления! Тоже дикарик, пока даже из руки не ест, боится еще. А Ваш умничка, думаю быстро приручится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю быстро приручится. Удачи!

Я то же так думаю. Мой жако приручился аж в 10 лет, и говорить пытается, так что у вас все здорово. Удачи и, конечно, терпения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то же так думаю. Мой жако приручился аж в 10 лет, и говорить пытается, так что у вас все здорово. Удачи и, конечно, терпения!

Всем спасибо! Тогда у меня к вам еще вопрос, глядя на фото что вы подите сказать про то здоровое у него оперение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш ведет себя просто отлично! Мой никак не хочет воспринимать нас как неопасные для жизни явления! Тоже дикарик, пока даже из руки не ест, боится еще. А Ваш умничка, думаю быстро приручится. Удачи!

Ritochka, а какой возраст у вашей птици? И сколько он у вас живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем спасибо! Тогда у меня к вам еще вопрос, глядя на фото что вы подите сказать про то здоровое у него оперение?

Кольцо скорее всего самопальное.
Перо как перо. А вот анализы на глисты сдать надо (была такая проблема). Что то мне подсказывает, что у нас с Вами птицыны одного завоза.
Кстати, ежели тест, на ДНК сделаете отпишитесь. Я пока своему не делал, но по поведению - пацан. Изменено пользователем МУХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже фестивальный амазон Керра, куплен в Зоокоме в апреле 2011 года. Это питерская фирма, которая по квоте вывозит пять фестив из Суринама в Россию. У меня даже скан СИТЕСа на него есть, так как мы сами за попугаем в Питер ездили, там и с владельцем Зоокома поговорили. Думаю что большинство фестивальных амазонов именно оттуда.

 

Первые полгода был дикариком, но потом пообвык и сейчас даже пытается говорить. Правда очень нечетко и всего одно слово, но главное старается же )) Еще умеем щелкать по просьбе. Через год начал с интересом относиться к купанию, даже сам залезает под струю душа и пульверизатор.

 

Ест совсем мало чего - в основном виноград и бананы. Обожает кукурузу. С трудом ест морковку и апельсины, гранат, черешню. Раньше очень любил зеленые яблоки типа Гренни, но в какой-то момент совсем перестал их есть. Запариваю ему сложную кашу, но из нее тоже выбирает из нее в основном кукурузу, сафлор и семечки.
Совсем не пьет, только проточную воду иногда, когда купается. Думаю сделать ему что-то типа фонтанчика из аквариумной помпы, но идея пока в стадии разработки.

 

Интересно что ест ваш попугай? И пьет ли? Есть ли у фестив какие-нибудь особенные предпочтения? Может что-нибуть выясним в ходе обсуждения ))

Изменено пользователем Анита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.