Перейти к содержанию

Птичья тема в... дизайне одежды, а также костюмы


undula

Рекомендуемые сообщения

сланцы с попугайками post-14381-1335432471_thumb.jpg

210781[/snapback]


У этого названия пляжных тапочек, иначе их еще называют вьетнамками, весьма забавная этимология :lol:
Мне и самой с детства эти тапки известны под названием "сланцы". Однако, сланцы - это разновидность горной породы... Есть еще город Сланцы в Ленинградской области, его название связано с этими самыми породами, которые там добывают. И вот в этом городе Сланцы была (может, и сейчас есть, не знаю) фабрика по производству этих самых пляжных тапок, и на подошве тапок было написано название города, в котором они были изготовлены :) Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    37

  • Анютка К

    6

  • Kruza

    4

  • larifari

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Надыбала на Эбее носочки с жако! А чё - мож, купить?
post-2434-1185795993_thumb.jpg

 

Аукцион ещё продолжается, вроде не дико дорого было.

 

На Эбее это оказался не аукцион, так что можно покупать когда хочешь! Я так, кстати, Брукле новую роскошную клетку купила - в 3 раза дешевле, чем в магазине, даже и со всей доставкой.
http://search.ebay.com/search/search.dll?f...&category0=

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, класс!! (это я про клетку) А как у них там с доставкой? Что то цена для России на доставку клеток не определена, только на мелочь ( игрушки, носочки :) ) есть. Что ж, нам не доставляют :( ?
а носочки тоже чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-английски не понимаю, зато немного понимаю по-немецки. :)


Натуся, Если действительно приспичит, то обращайтесь - с переводом и всем процессом с удовольствием помогу :friends: , т.к. понимаю, что не все же в школе английский учили ( и уж аукцион eBay ("И-бэй" - по-русски) точно "Эбеем" не назову :rofl::rofl::rofl: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уже уговорила сынулю (6,5 лет) на костюм шахматного коня. А он через недельку подходит, и говорит так проникновенно:
"Мамочка, знаешь о каком костюме я больше всего мечтаю?!.........Розового фламинго". :shok: :shok: :shok:
Иду к отцу: и чего делать? А отец говорит: "Мечтает - надо сшить..."
Вот и шью.
Клюв из папье-маше уже сделала. Елка в среду...

 

А фламинго ему всегда нравились :P

 

Вот он, собственно post-11645-1198685773_thumb.jpgpost-11645-1198685787_thumb.jpg, мой - в розовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм - нет слов :)!!!
Был бы это костюм Взрослого Фламинго, я сказала бы: "Клювик бы чу-у-уточку посильнее вниз загнуть. А для "]Птенца Фламинго[/b] такой клюв - в самый раз ;)...

 


...А фламинго ему всегда нравились...

 

Вот совпадение: моему сыну тоже очень нравятся фламинго. И ещё - голуби и пингвины :).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T., очень рада Вас видеть! Шикарная фотография, мы ее не нашли. Основу из пластилина под клюв лепил муж. В данном случае вносить какие-то правки означало его смертельно обидеть.

Вот совпадение: моему сыну тоже очень нравятся фламинго. И ещё - голуби и пингвины :).

:friends:
lenaabb, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот нашла в инетрнет магазине пляжных сумок. Заказала себе, если кто заинтересуется скину данные.

 

Сылка http://www.gretta.ru/?part=catalog&sho...lage&page=6 это интернет магазин, мне вчера привозили черную, не понравилась, купила без попугаев.

post-5987-1212396374_thumb.jpg

post-5987-1212396382_thumb.jpg

post-5987-1212396394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашла в инетрнет магазине пляжных сумок. Заказала себе, если кто заинтересуется скину данные.

Ой..я черненькую хочу..и мне ссылочку плиззз..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не потому, что мне не дает покоя "архитектурная" тема ПОльги, а просто очень понравилось платье...

 

post-19755-1275051000_thumb.jpg post-19755-1275051010_thumb.jpg post-19755-1275051022_thumb.jpg post-19755-1275051028_thumb.jpg post-19755-1275051035_thumb.jpg
Дизайнер Alexander McQueen.
Кейт Бланшетт на открытии Каннского кинофестиваля 2010.

 

Прекрасная актриса и красивое платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорооошая темка! Хе-хе

 

с выставки "Самураи", проходившей не так давно в Музее Артиллерии в Санкт-Петербурге
25___09_045.jpg свадебное платье утикаке (верхняя одежда), Япония, нач.XXв., вышивка!
извините за формат фото - такую вышивку невозможно урезать... и за качество - сминала из-под полы... вопреки запретам

 

а это из инета __________________.jpg __________________l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая!

 

А еще я хочу поделиться мыслями. После того, как я заинтересовалась птицами, начала обращать внимание на особенности оперения, вида и тд, я пришла к выводу, что очень многие модельеры ищут свои идеи в флоре и фауне. :shuffle: Может, для кого это и было раньше понятно, но для меня было большим открытием. Особенно сочетения цвета. Порой думала, откуда такая красота и безумство. Теперь знаю - павлин, ара, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я пришла к выводу, что очень многие модельеры ищут свои идеи в флоре и фауне.

Главное, чтоб вот в таком ключе не искали:
http://marinni.livejournal.com/406126.html?thread=3262062
:(

 

"В начале прошлого века, стильные женщины носили шляпы с перьями и чучелами птиц, даже с птичьими гнездами, причем, чем более редкой и экзотичной была птица, тем больше она была популярна и модель шляпки имела больше продаж.
В 1886 году, отметил орнитолог Frank Chapman насчитывалось 40 видов местных птиц, или их частей, украшающих три четверти шляп из 700 женских, которые он наблюдал в Нью-Йорке.
Редкие птицы и перья импортировались огромном количестве.
Наиболее высоко ценились перья страуса, цапли и райской птицы. Шляпа с декором из таких перьев стоила очень дорого, что далеко не все могли себе позволить, поэтому в ход шли и перья отечественных птиц - чайка, орел, куропатка, лесные и даже домашние птицы"

 

"Шляпки любили украшать эгретками: так назвали ажурные рассученные перья — брачный наряд самцов белых цапель. Название они получили от латинского наименования цапель — Ehgretta. Птиц, убитых в местах гнездования в период, когда их оперение украшается характерными длинными перьями «эгрет», бросали, вырвав у них эти красивые перья.
Спрос был так велик, а цены на эгретки так высоки, что в погоне за наживой в короткий срок было истреблено несколько миллионов птиц. Только из одной Венесуэлы в 1898 году вывезли эгреток от 1538000 белых цапель. Охотились на них в брачное время, и птицы не смогли оставить потомства"

 

"В конце XIX века каждый год сотни тысяч разноцветных шкурок птиц проходили через расчетные палаты портов Макасара и Манадо на Сулавеси и Амбон на юге Молуккских островов, откуда они вывозились в Париж и Лондон — два международных рынка сбыта продукции птичьего промысла. Сюда же отправляла свои «трофеи» и Япония, «снявшая пенки» со всего Тихого океана. Это невообразимое количество шкурок самых разнообразных птиц лежало у торговцев в коробках, ожидая, когда их выделают и приспособят для украшения женских шляпок. Ни для чего другого они не применялись! Бесчисленные колибри соседствовали там с бронзовыми сенегальскими дроздами, зеленой африканской кукушкой, райскими птицами и всевозможной расцветки попугаями"

 

"Торговля пером пошла на убыль после первой мировой войны и почти прекратилась после второй мировой войны. Только в 1921 году безудержное истребление птиц было запрещено законом. Однако положили конец жестокому уничтожению птиц капризы моды, оказавшиеся более действенными, чем постановления о защите. Перья, которые и сейчас еще иногда входят в моду, представляют собой либо остатки старых запасов, либо оперение домашних птиц. Если бы эта торговля продолжалась, она повлекла бы за собой резкое снижение численности мировой фауны птиц и в не последнюю очередь — многих разноцветных попугаев.
Но и сейчас птичьи чучела иногда появляются на показах моделей и на сайтах дизайнеров"

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, эти массовые безумства на ПЛАНЕТЕ больше не повторяться... иначе это приведёт к непоправимой катастрофе...

 

Несомненно на рукотворных головных уборах гораздо уместнее видеть нечто подобное 25___09_054.jpg
(фрагмент головного убора самурая, с выставки "Самураи", проходившей не так давно в Музее Артиллерии в Санкт-Петербурге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У индейцев же это подражание птицам означает выражение уважения природе _______.jpg ______.jpg
http://mona-lina.livejournal.com/101707.html
http://www.fund-intent.ru/pubst/Brazil/Brincos/brincos.shtml

 

Птичьи перья издревле являются атрибутом почитания и духовным символом.

 

Птичье Перо
Означает истину, которая должна подняться; легкость, сухость, Небеса, высоту, скорость, простор, бегство в другие области мира, душу, элемент ветра и воздуха, противопоставленный принципу влажности.
Носить перья или оперенные прически - значит принять на себя силу и ману птицы. Это позволяет носителю соприкоснуться со знанием птиц (маленькая птичка мне сказала), с их трансцендентным и инстинктивным знанием и магической силой.
Два пера символизируют свет и воздух, два полюса, воскресение.
Три пера ассоциируются с лилией (см. fleur-de-lis) и являются эмблемой принца Уэлльского.
Белое перо символизирует облака, морскую пену и трусость, поскольку белое перо или перья в хвосте боевого петуха считались знаком плохой породы и, следовательно, некоторой робости.
Оперенная корона олицетворяет лучи Солнца. У американских индейцев перья орла олицетворяют Птицу Грома, Великий Дух, дух вселенной, а также лучи света (см. оперенное солнце).
У кельтов украшенные перьями накидки, которые носили священнослужители, олицетворяли путь в другой мир. Феи также носят платья, украшенные перьями.
У христиан перо означает созерцание и веру.
У египтян перо - верховная власть, истина, полет, невесомость, сухость, высота; эмблема богини Маат в качестве Истины. К божествам, чьими атрибутами являются перья, относятся также солярные Амон-Ра и Анхеру, Озирис, Гор, Шу, Хатхор, Апис, Менту, Нефертиум. В Аменти Озирис взвешивает душу, бросая на другую чашу весов перья истины.
У скандинавов Фрея владела магической накидкой из перьев, которая позволяла ей летать по воздуху.
Оперенные одежды шаманов дают способность летать в другие миры и предпринимать путешествия для обретения знаний.
В даосизме перо - атрибут священника, оперенный мудрец или оперенный посетитель, сообщение с тем миром.
В тольтекской культуре оперенные палочки олицетворяют молитву и созерцание.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но и сейчас птичьи чучела иногда появляются на показах моделей и на сайтах дизайнеров"

885088[/snapback]



______________2.jpg ______________5.jpg ______________3.jpg ______________6.jpg ______________4.jpg

 

______________________.jpg

 

а вот и обувка ________.jpg

 

макияж с ресницами из пёрышек _______________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начала обращать внимание на особенности оперения, ..... очень многие модельеры ищут свои идеи в флоре и фауне. .... Особенно сочетения цвета.

875691[/snapback]


чем не райские птички? ______________.jpg ______________1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платье на Кейт Бланшетт впечатлило!
Не знаю, в тему ли) Поскольку коллекционирую разнообразные фигурки сов, на одежду в этом ключе тоже посматриваю. В прошлом году приобрела себе флисовый костюм расцветки "полярная сова" - куртку и брюки. Ах да, и шарфик еще. Весной к комплекту прибавилась соответствующая футболка.

post-1012-1277592495_thumb.jpg

post-1012-1277592503_thumb.jpg

post-1012-1277592518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, жесть, конечно... яркий контраст ангельского женского личика с трупом птицы на голове :shok:

 

ПОльга, интересная информация, спасибо :) .

 

Cuckoo, шикарный костюм :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, супер костюм. Очень красивый и уютный.

 

А эта серия костюмов называется "хочу быть модельером" :rofl:
Костюм называется "Попугай" :newconfus:
________.bmp
На сайте написано, что входит в комплетк. "Головной убор, накидка с воланами из разных цветов кристалона, имитация крыльев "
"имитация крыльев" :rofl::tease:
цена 5075 руб :huh1::rofl:

 

Костюм "Курочка" :rofl:
________.bmp

 

"Павлин" ________.bmp :up: Костюм "хорош", а цена еще лучше 9590 руб. :clap::rofl:

 

Вот у этого модельера получше получился костюм попугая. Только с клювом проблемка :rofl:post-22639-1277702648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Tala, мерси за комплимент, костюмом очень довольна, в свое время его существование стало настоящим открытием для меня. Использование - походно-пижамное, хотя куртка и футболка универсальны.

 


Костюм называется "Попугай

889959[/snapback]



Кошмар какой... Неужто покупает кто? :newconfus: Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар какой... Неужто покупает кто?

890192[/snapback]



Ладно бы еще для детей :) Так походу это для женщин :rofl::tease:
ps у модели такое выражение лица))))))))))))))) Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксессуары - сумки с изображением птичек

 

_________________.jpg_________________1.jpg

 

а эта сумочка войлочная _________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сумка "Волхонская Птица"
http://www.livemaster.ru/foto/large/860225750.jpg
Брошь "Синяя птица"
http://www.livemaster.ru/foto/large/3af936476.jpg
Сумка городская "Сороки"
http://www.livemaster.ru/foto/large/414830211.jpg
Туника "воробышки"
http://www.livemaster.ru/foto/large/197110347.jpg
Майка "Синицы. Первый весенний дождь:)"
http://www.livemaster.ru/foto/large/ee3152355.jpg

 

девушка очень красиво рисует. У нее много забавной одежды :) Ее работы можно посмотреть тут

 

Броши из войлока и молнии.

post-15806-1286736930_thumb.jpg

post-15806-1286736962_thumb.jpg

post-15806-1286736989_thumb.jpg

post-15806-1286737029_thumb.jpg

post-15806-1286737076_thumb.jpg

post-15806-1286737107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Майка "Синицы. Первый весенний дождьsmile.gif"
http://www.livemaster.ru/foto/large/ee3152355.jpg

941582[/snapback]


 

красивая :dribble:

 

Rodnaya, посмотрела, спасибо ;) . Есть очень интересные футболочки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bird-chest.jpg?w=300&h=449

 

Pti_main.jpg

 

db223f44e089.jpgшикарная туника :up:

 

Нашла на одном сайте такое платье-клетку :crazy:

 

post-22639-1284291236_thumb.jpg

 

Концептуальная художница Кейси Мак-Махон (Kasey McMahon) сделала необычное платье в виде гигантской клетки с птицами.
Птички самые настоящие. И когда хозяйка в платье шагает, они чирикают и перелетают внутри клетки.
Проект Birdcage Dress можно рассматривать и как предмет одежды, и как замысловатое жилище для пернатых. Места в такой клетке достаточно, чтобы разместить целую стаю канареек или иных крылатых созданий.
По логике, Кейси следует ожидать протестов со стороны защитников животных, но те пока молчат. С 18 по 19 апреля 2009 года платье-клетка будет выставляться в галерее Brewery Artwalk, расположенной в пригороде Лос-Анджелеса (США).

post-22639-1284291317_thumb.jpg

 

Я бы эту Кейси Мак-Махон запихнула вместо канареек в эту клетку.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли пончо, то ли шаль, говорят, накидка... но какое красивое оперение!
03c2a35f31b4c0373c11c2cb75b81e97.jpg
а тут вот схемка даже есть http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/08...5e526b.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы эту Кейси Мак-Махон запихнула вместо канареек в эту клетку.

948290[/snapback]



А она и так в клетке - ни сесть, ни в двери пролезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужас! Бедные павлины :(

 

На свадебной выставке в китайском городе Нанкин (Nanjing) было представлено платье из 2009 перьев павлина. Само собой оно изготовлено вручную, причем для восьми мастеров потребовалось на это 2 месяца.
post-22639-1286359543_thumb.jpgpost-22639-1286359553_thumb.jpg
post-22639-1286359562_thumb.jpgpost-22639-1286359574_thumb.jpg
post-22639-1286359584_thumb.jpg

 

Платье за 1,5 миллиона долларов
post-22639-1286359754_thumb.jpg
Над уникальным платьем работали восемь мастеров в течение двух месяцев. От платья из парчи, украшенного 2009 перьями из павлиньих хвостов и 60 нефритами, просто дух захватывает.
Эксклюзивный свадебный наряд стоит $1,5 миллиона долларов (10 миллионов китайский юаней)!
В среднем павлины-самцы сбрасывают около 200 перьев в период ежегодной линьки, а это значит, что производителям понадобилось собрать перья примерно от 10 птиц в течение года. Хвост павлица-самца представляет собой смесь голубого, зеленого и золотого цвета, который он распускает только для самки в «брачный период».
Несмотря на захватывающую красоту свадебного наряда, будущие невесты все- таки должны знать о том, что перья павлина способны навлечь неудачу так, как считается, что с хвоста павлина смотрит «глаз дьявола». В то время, как сами птицы еще со времен древних римлянов и греков считались священными, приносящими удачу, их перья имеют совсем противоположное значении. Хранить перья павлина дома, значит самостоятельно приглашать в дом несчастье и горе.
Поэтому прежде чем выбрасывать такие деньги на изысканный наряд, стоит сперва задуматься о том, принесет ли подобная роскошь семейный уют и спокойствие.

 

А я не верю, что они ждали пока павлин сбросит хвост :huh1::spiteful:

 

post-22639-1286360430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я не верю, что они ждали пока павлин сбросит хвост

965170[/snapback]


Зря не верите. Китайцы могут и подождать. Тем более, что павлины не редкие птицы.

 

Анютка К, а на последнем фото кто? Платье из перьев Эму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на последнем фото кто? Платье из перьев Эму?

965215[/snapback]



хм... даже не заню. На том сайте, где фотку брала, не было написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.