Перейти к содержанию

Imac Tashs Vs. Ferplast Piano


An4ous

Imac Tashs Vs. Ferplast Piano   

10 проголосовавших

  1. 1. Какую лучше выбрать? И почему? Поделитесь опытом.

    • Imac Tasha
      6
    • Ferplast Piano 6
      4


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Купила себе клетку Imac Irene 4, но вот теперь понимаю, что она все таки маловата для двух волнистых попиков. Хочу побольше и вот стою перед выбором, почитав отзывы об этих клетках, не могу выбрать, т.к. про ferplast говорят облазят и хрупкая, tasha оцинкованная вроде и размером чуть меньше... Надеюсь на вашу помощь. Владельцы этих клеток поделитесь своими впечатлениями.

 

1.Клетка Imac Tashsa:
Размеры: 80,5х49х65 см
Расстояние между прутьями: 12,10 мм

 

2. Клетка Ferplast Piano 6
Размеры: 87x46,5x70 см
Расстояние между прутьями: 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous, я выбирала свои клетки ооочень долго - полгода, примерно, - читала отзывы, прошелестела ассортимент инет - магазинов, и т.д.
И всё равно когда, наконец - то, выбрала и привезли нам клетки, я поняла, что ошиблась в выборе. Закончилось всё тем, что одну из двух клеток мы подарили родственникам.
Поэтому, ссылаясь на свой опыт, от души советую, если есть возможность, походите по магазинам, где есть возможность "пощупать" их. В живую, так сказать. А потом заказать уже там, где выгоднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous,
ПИАНО 6, я бы не рассматривала. Были у меня такие клетки, очень хлипкие и недолговечные(обязательно что нибудь отобьётся и облезет)

 

Я бы взяла Imac Tashsa
http://volnistij-gorod.ru/kletka-imac-tash...koy-t14099.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладательницей Таши пару месяцев. Поэтому поделюсь своими впечатлениями.
У меня тоже стоял выбор между этими двумя клетками. Но выбрала первую по своим соображениям(если интересно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132977). Не думаю, что разница в 5-6 см очень существена в данном случае.

 

Клетка очень нравится. Правда у меня клетка латунь, покрыта чем-то, другой в Украине не нашла, а вот в российских интернет-магазинах такая клетка продается только стального цвета.

 

Многих отталкивает наличие двух выдвижных поддонов вместо одного, но мне это наоборот очень нравится, правда это моя первая клетка такого большого размера. Очень удобно, не представляю как бы я таскала один огромный поддон через дверной проем каждый день, а так по очереди удобно.

 

Про покрытие спорный вопрос. Где защелки на дверях оно содралось буквально за неделю, где вставляются кормушки и жердочки все как новое. Правда мои пернатые не особо грызуны, а прутья их не интересуют вообще.

 

Кормушки нравятся легко вставляютя и при том надежно фиксируются. Очень порадовали заглушки на кормушках, которые являются и их крышками. Для кореллы они конечно маловаты, для воробья хороши, а вот для волнистика думают как раз.

 

Сама клетка легко собирается, разборная, устойчивая и прочная, при движениях жильцов не гримит и не дребезжит. И пластик и прутья легко моются или вытираются влажной тряпкой. Грубокий поддон. Все устаивает, о своем выборе не пожалела. Надеюсь мой рассказ будет полезен.
Если есть вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки имак крепче намного,чем ферпластовские (хрупкие поддоны). Я вообще купила для своих Интер зоо для грызунов. Убрала все лишнее, что было в комплекте, главное большой размер, оцинкована, и крепкий поддон как у имака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадинка Гульда,
А какую модель вы покупали. Там ведь большинство клеток без выдвижного поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!
Ходила в зоомагазин смотреть клетки, были только ферпластовские маленькие, пластик наощуп не очень, если сравнивать с моей imac irene 4. Склоняюсь к tash'e.Алондра, спасибо за подробный ответ! Почитала Вашу темку, в клетке даже кореллка теряется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, вопросик появился, подскажите, насколько крепко держится решетка , если полностью отстегнуть поддон?
И еще, перегородка ставится в момент сборки или ее можно ставить и снимать, не разбирая клетку?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под решеткой Вы имеете ввиду всю решетчатую часть клетки, то она очень устойчивая сама по себе. Даже если она не пристегнута к поддону, то можно и не заметить. Специально отстегнула от поддона застежки, попробовала пошатать рукой, но она не шатается и не деформируется, прочно стоит на поддоне под своим весом. И когда мою всю клетку, то отстегиваю от поддона и просто ставлю на пол, то тоже стоит не шатается и не падает, и не наклоняется в какую-либо сторону, спокойно мою все пруться и стенки снаружи и внутри через дверцы. Можно подумать, что это цельная конструкция.

 


Перегородку можно снять в любой момент, когда она не нужна не разбирая клетку. Она просто легко ставится сверху заходя пазы поддона по середине клетки и все.
Чем больше ее описую, тем больше мне нравится эта клетка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если под решеткой Вы имеете ввиду всю решетчатую часть клетки, то она очень устойчивая сама по себе. Даже если она не пристегнута к поддону, то можно и не заметить. Специально отстегнула от поддона застежки, попробовала пошатать рукой, но она не шатается и не деформируется, прочно стоит на поддоне под своим весом. И когда мою всю клетку, то отстегиваю от поддона и просто ставлю на пол, то тоже стоит не шатается и не падает, и не наклоняется в какую-либо сторону, спокойно мою все пруться и стенки снаружи и внутри через дверцы. Можно подумать, что это цельная конструкция.
Перегородку можно снять в любой момент, когда она не нужна не разбирая клетку. Она просто легко ставится сверху заходя пазы поддона по середине клетки и все.
Чем больше ее описую, тем больше мне нравится эта клетка :wub:

Благодарю за подробный ответ! Буду брать Ташу))
Можно сказать, Ваш отзыв стал для меня решающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за подробный ответ! Буду брать Ташу))
Можно сказать, Ваш отзыв стал для меня решающим!

Рада помочь. Обязательно напишите свои впечатления от клетки, что нравится, а что нет. Удачи при покупке :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказала Tash'у ... :crazy: и муж меня скоро вместе с попугаями выгонит из дома))

выгонит обязательно. меня давно выгнали так сказать отделили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клетка пришла уже давно! Отличная клетка! Легкая и большая! Мыть сложно, но возможно!
К ее недостаткам относили, что у нее не один выдвижной поддон, я бы сакзала, что это скорее плюс, чем минус. У Иренки 1 поддон и мыть его сложнее, чем два у таши, а таша в 2 раза больше, фотографии прилагаются)))

 

9489151m.jpg9497343m.jpg9498367m.jpg

 

9479935m.jpg9486079m.jpg

 

Обустрою, еще выложу фотографии

 

А это для сравнения Imac Irene 4 и Imac Tasha

post-64246-1461492793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous, с покупкой вас! :yahoo: Рада была помочь в этом нелегком деле, как выбор клетки. Теперь у ваших питомцев будет просторный дом.
Обязательно выложите обустроенную клеточку тут или в вашей темке про пернатых.
Мне тоже, по сравнению с моей предыдущей клеткой, эта сначала показалась громадной. А спустя некоторое время привыкла к ней и она перешла в разряд нормальная, но теперь я не против иметь клеточку еще больше ;)

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous, поздравляю с приобретением клеточки! Алондра так хорошо всё рассказала, что добавить было нечего.

Мне тоже, по сравнению с моей предыдущей клеткой, эта сначала показалась громадной. А спустя некоторое время привыкла к ней и она перешла в разряд нормальная, но теперь я не против иметь клеточку еще больше

Как говорится, лучше Таши - это две Таши :) !

 

post-29989-1461693963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


An4ous, поздравляю с приобретением клеточки! Алондра так хорошо всё рассказала, что добавить было нечего.

 

Как говорится, лучше Таши - это две Таши :) !

 

post-29989-1461693963_thumb.jpg

 

Спасибо)))
Я, кстати, тоже думала на случай расширения стаи и жилплощади поставить вторую ташу)) Но муж говорит, что не позволит мне этого....))) наивный..)))

 

А еще у imac есть клетка GINEVRA (фото во вложении), длина и глубина как у Таши, а вот высота 94 см..ээххх...

post-64246-1461776215_thumb.jpg

Изменено пользователем An4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous, а еще лучше вот такую, высота без ножек около 1,10 м, прям вольер получается http://www.bagira-zoo.ru/imac-imak-tasha-double/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


An4ous, а еще лучше вот такую, высота без ножек около 1,10 м, прям вольер получается http://www.bagira-zoo.ru/imac-imak-tasha-double/

 

ДаблТаша, честно говоря, мне не очень нравиться почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены, конечно, просто :shok: . Но мне не очень нравится эта пластиковая полоса по середине клетки. И в Piano мне пластик везде не понравился. Без него как-то воздушней что-ли смотрится. А на счет "расширения в высоту :) ", то у меня Клетка-вольер Kit Delfi 102c - очень довольна! Рекомендую!

 

post-29989-1461780545_thumb.jpg

 

А Ташу я брала для молодёжи чижиков: удобно отсадить за перегородку особо драчливого, наблюдать за помётом отдельно взятого экземпляра.

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, да ваша клетка-вольер хороша и размеры отличные, смотрится воздушно. Я бы хотела тоже такую, если бы место позволяло, только для меня она была бы идеальна, если бы в высоту была около 80 см не более, не люблю когда высота больше чем длина. В пианах пластик на мой взгляд крадет свет, пернатые живут у меня в северной комнате, света и так не хватает.

 

А по поводу Таши, заметила небольшой недостаток, для меня не критичный. Очень маленькое расстояние между выдвижными лотками и защитной от вылета спереди, наверное где-то 1см, а то и меньше. Если в лоток попадают кусочки откушенных фруктов,овощей или листья травы, в общем что-то объемное, то очень сложно выдвинуть лоток. Содержимое или не дает нормально выдвинуть, или сдвигается и выпадает с лотка на основной поддон, приходится особо большие кусочки выбирать рукой через дверцу.

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.