Перейти к содержанию

Какую клетку Hagen выбрать для неразлух


stargirl

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
Окончательно задолбалась с шелухой и танцами с пылесосом каждый день, решила приобрести чудо-клетку:) Посоветуйте, опытные и знающие люди, какую модель лучше выбрать? Рассматриваю Vision II L01 Размеры: 74,9x38,1x54,6см (низкая,но длинная) и Vision II M02 Размеры: 60,9x38,1x87,6см (высокая, но узкая). Читала на форуме, что вроде как высокая для птах более удобна, но возникает вопрос, не будет ли из нее больше лететь мусор в разные стороны? И вообще, как неразлушкам комфортней, в горизонтальном направлении простор или в вертикальном? Заранее спасибо!

post-52156-1392968272_thumb.jpg

post-52156-1392968285_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, день добрый.
Неразлушкам комфортней в обоих направлениях. И по горизотали перепархивают, и по вертикали лазают. Я использую двухэтажные Vision II M02, очень нравятся. Если место и финансы позволяют, лучше двухэтажную L приобрести. Кормушки если штатные напольные будете использовать, мусора будет значительно меньше, а если навесные повыше, мусор всё равно полетит. Но не так чтобы очень много, высокие борта действительно помогают. Фруктами как кидались, так и будут кидаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, меня что-то смутили размеры L :)) хотя конечно в живую-то может не так все страшно, а цифы пугают) жалко в магазинах фиг отыщешь Хаген((
а у меня бандиты в нынешней клетке сидят строго на определенных местах, и перемещаются исключительно в целях поесть-попить, особенно ручной, у него смысл жизни в ожидании,когда его допустят к телу)) вот думаю может новая клетка как-то повлияет на тягу к перемещению внутри клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl,
Клетку Хаген можно собирать как в два этажа, так и в один. Как вам понравится.
Ценовая разница между ними совсем незначительная.
А второй этаж никогда не помешает. Он ведь разбирается и много места не занимает.
Клетка крепкая. Правда, я пользуюсь с толстыми прутьями.
Размеры в живую совсем не страшны, это только цифры пугают.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а как это вообще, в 2 этажа? т.е. ее можно без одного этажа собрать и она будет вдвое ниже? как вы думаете, для неразлучников не слишком большое расстояние между прутьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаген выпускает клетки с более тонкими прутьями и расстоянием в 1 см, эти клетки легче.
А так же есть с расстоянием в 2 см и там прутья толстые. Ну чем толще прутья тем конечно для средних попугаев лучше.
У многих в таких клетках с таким большим расстоянием живут чехи. И никто не куда не пролезает и не вылетает.
Неразлучники более крупные птички. Я думаю, что более крепкая конструкция для них лучше, тем более они часто всё грызут.
Я клеткой пользуюсь для малышей корелл. Когда их много, то я собираю два этажа. Сейчас их мало, поэтому достаточно одного этажа. Всё просто и удобно. При сборке и разборке никогда ничего не ломается. В отличие от хрупкого ферпласта.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, а у вас кстати теперь вся компаха в этой клетке или пока что только парни?)

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, амадинки мои в L одноэтажной сейчас живут. Ну да, она пошире M, но попугаям, на мой вкус, там будет тесновато. Мои лазают, перепархивают по всей клетке. Забавно наблюдать, как кто-нибудь вниз головой деловито идет по прутьям клетки с верхней жердочки к напольной кормушке. Сидят тоже в строго определенных местах, это, видимо, что-то на уровне инстинктов.
Для попугаев сейчас две M-ки двухэтажные рядом стоят. В одной женихи, в другой невесты.
Хаген можно здесь добыть http://happybirds.ru/product-category/klet...i-hagen-vision/
И на форуме в разделе «продам» тоже попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, пойду мерить свои однокомнатные свободные пространства)) а я нашла еще вот сайт, там заметно дешевле, почти тысяча разница http://www.biosalon.ru/catalog?page=shop.b...category_id=248 в инете-то проблем нет, а вот в реальных зоомагазах не найти, чтобы вживую глянуть((

 

марина.ку, спасибо! подумаю над большой, если хоть куда-нибудь влезет в моей квартире студии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, так у ХБ, может, в наличии в магазине выставлены. Когда клетки выбирала, тоже весь город объездила, чтобы посмотреть вживую. Нашла только в одном магазине. Но у нас город не сказать чтобы очень продвинутый в плане ассортимента клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, что с моей клеткой? Я давно хотела клетку "Hagen". Мне очень понравилась модель Vision M11, толстый прут.
В ней жил волнистый попугай, сейчас живут неразлучники. Они её НЕ грызут! Клетка мне очень нравится, но после того, как я её первый раз помыла, начала облазить краска, а решетку на дно вообще нельзя было положить, вся краска слезла. В некоторых местах тоненькие прутики и кривенькие.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109860
Сообщение #10 с фотографиями.
На форуме читаю позитивные отзывы об этих клетках. У меня что, подделка?
Я уже готова купить другую, такую же. Только где купить хорошую, не подделку?
Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, может быть, неудачная партия попалась? Клетку мою с мылом, решетку на поддоне иногда с более агрессивными моющими средствами, всё нормально, краска не отваливается. Появились небольшие «покоцанности» в местах, где металлические карабины постоянно соприкасаются с решеткой. Со временем, при сильном износе, планирую просто заменить отдельные элементы конструкции. Где купить клетку гарантированно с качественным покрытием, затрудняюсь ответить. Я бы поискала официального представителя Hagen vision в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, оу, пардон, я подробно расписывать не стала, чтобы еще больше не флудить в теме, а оказалось непонятно.
Это ссылка на информацию о крупной оптовой фирме, у которой есть розничная сеть магазинов. По телефону или по почте их можно потерзать на тему откуда они клетки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне привезли клетку М11 , по размерам я смотрела думала очень большая будет!
На деле, нормальная клетка!
Думаю, что Марина права, написав, что лучше купить 2-х этажную и, если нужно, подстраивать этаж!
Действительно, разница в цене не большая между 2-х и одноэтаэной клеткой!
Я бы купила 2-х этажную, если бы до заказа прочла эту умную мысль :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня мне привезли клетку М11 , по размерам я смотрела думала очень большая будет!
На деле, нормальная клетка!
Думаю, что Марина права, написав, что лучше купить 2-х этажную и, если нужно, подстраивать этаж!
Действительно, разница в цене не большая между 2-х и одноэтаэной клеткой!
Я бы купила 2-х этажную, если бы до заказа прочла эту умную мысль :bang:

а у вас что за птахи? м11 это с увеличенным же расстоянием? не трудно им лазить по прутьям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас что за птахи? м11 это с увеличенным же расстоянием? не трудно им лазить по прутьям?

у меня неразлучники, а что 2 см между прутьями это плохо для них?
Только не говорите, что плохо :bang:
Я уже одну клетку сдала Имак правда.....

 

Я честно говоря даже не знала, что расстояние увеличеное,
когда покупаешь не указано же между прутьями расстояние....
Неужели так долго выбирала и опять не то :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорокушка, нет, я не про плохо/хорошо, просто вот именно эти клетки с увеличенным расстоянием между прутьями ( и прутья более толстые) специально для средних попугаев, но я у кого-то читала, что неразлухам трудновато лазить, а здесь в комментах насколько я поняла всех все устраивает, вот мне и стало интересно узнать ваше личное мнение по наблюдению за вашими птичками)

 

В инет магазах-то указано! вот М11:
Толщина горизонтальных прутьев: 2,6мм
Толщина вертикальных прутьев: 3мм
Расстояние между горизонтальными прутьями: 20,5мм

 

А вот М01:
Толщина горизонтальных прутьев: 1,6мм
Толщина вертикальных прутьев: 2,6мм
Расстояние между горизонтальными прутьями: 12,3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что вы так друг друга пугаете. Всё недостатки ищите.
Хаген классные клетки.
Если расстояние 2 см, значит у вас крепкий каркас, за который не страшно браться и толстые прутья.
У вас неразлучники, а не волнистики.
Что вы так 2 см боитесь?
Неразлучники, к каким птичкам относятся, к мелким или средним?
Почему им должно трудно передвигаться?
Трудности могут быть если это маленькие птенцы или проблемы с лапами.

 

Я вот немного туплю( неразлучников не держала), они по прутьям передвигаются с помощью клюва и лап или летают?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорокушка, stargirl, нормальное расстояние у обеих версий решеток. Неразлучника никакая решетка не остановит, если очень приспичит, может передвигаться на шпагате вниз головой :) Это я шучу, а если серьезно, то 2 см вполне приемлемо и безопасно для передвижения. Голова не пролезет, лапа нормально захватывает такое расстояние. Второй этаж, если понадобится, можно купить отдельно.
марина.ку, они и перепархивают с жердочки на жердочку, и по решетке лазают отлично. Относятся к средним попугаям, а по сути что-то посередине между средним и мелким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто никого не пугает и не ищет недостатки)) просто реально хочется отзывов, т.к. как верно заметила Bamboo неразлухи нечто среднее между средними и мелкими попугаями по сути.. и я правда у кого-то читала, что птахе неудобно) кореллы гораздо крупнее, а не хочется покупать козявке заведомо неудобную клетку, все-таки я планирую, что это приобретение прослужит долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сначала почитата всю полезную инфу, которая тут есть, я бы:
1. купила бы 2-х этажную клетку
- на всякий случай, чтобы потом не заморачиваться покупкой частей
- думаю с 2-я этажами удобно (там 4 двери для выхода птиц) домик вешать на вверхних дверях, а лазать руками и папу погулять выпускать через нижние
2. купила бы клетку с меньшим расстоянием между прутьями
- я клетку на клетку не ставлю, т/ч жесткого через чур каркаса не требуется, а мои неразлучники прутья
2см. обхватывают прям самыми кончиками ногтей, наверное, не очень удобно
- если расстояние 2 см.следовательно поилки не все подойдут и прищепки для фрутков проваливаются
Вот как-то так....
Это называется - сначала думай, потом делай :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два этажа на мой вкус самое то. И по горизонтальным прутьям ходить им явно нравится. Наблюдаю, как они лапы ставят. Цепляются надежно, но как-то небрежно что-ли. То одним пальцем, то всей лапой, то за два прутика, то за один. До покупки всю голову сломала какая решетка лучше, выбрала в итоге более частую. Прищепки нормально цепляются, а вот поилку долго не могла подобрать. Сначала для горизонтальных прутьев в принципе ничего хорошего в продаже не видела, потом вроде нашла, но пришлось немного подпиливать носик, делать его тоньше, т.к. сильно прутья выгибались, каждый раз для установки приходилось прикладывать усилие. Фрукты, как вариант, можно нанизывать на шпажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вставлю свои пять копеек. :) Поскольку считаю, что попугаям места много не бывает, то выбирала максимально просторную модель, а именно двухэтажную L-ку. По прутьям тоже не сомневалась, выбирая редкие толстые прутья, поскольку, на мой взгляд, они меньше придают клетке вид тюремного карцера. :pardon: Тем более толстые прутья сложнее деформировать, т.к. имеющиеся в конструкции на краях решеток тонкие прутья местами кривоваты (были такими изначально) и сильно гнутся при манипуляциях с ними, как то закрепление всяких прищепок, игрушек и прочего инвентаря, не заточенного под крепление на толстые прутья. Если б вся конструкция была из таких тонких - я бы застрелилась. :hunter1: Ну в принципе это дело вкуса каждого. Такого, чтобы птицам было неудобно в принципе никогда не замечала, очень ловко и проворно передвигаются в любых направлениях. Для толстых прутьев идеально подходят все попугайские причиндалы, крепящиеся на штыре с гайкой. Поилку использую штатную напольную и очень ею довольна - птицы в ней почему-то ничего не замачивают (хотя в носики пихали только так, причем чем уже носик, тем больше в него наталкивается), а также могут всегда спокойно искупаться, хотя при попытках повесить купалку они из нее начинали пить воду в таких количествах, что потом "пИсали" фонтанами, а с напольной поилкой такого водохлебства не наблюдается. Клетка служит полтора года, безумно довольна, нареканий пока нет. А нет, есть одно - по незнанию и неосторожности немного погнули напольную решетку, теперь она жутко гремит, когда птицы по ней топчутся, а этим нахалам такой грохот безумно нравится, они еще специально на нее прыгают с жердочки, приземляясь всей тушкой, и тут же бегут на жердочку опять, чтобы снова с грохотом приземлиться.... :Woodpecker:

 

Да, вертикальных прутьев, на мой взгляд, все-таки не хватает, в предыдущей (Nina от ИнтерЗоо) были две стены с горизонтальной решеткой, две - с вертикальной. Птахи с одинаковым интересом и проворством лазали по всем стенкам, все какое-то разнообразие для лап. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за советы! Решила взять Vision II M12, эльку с ее размерами ну вообще никуда не приткнуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, куда ж без шелухи-то. Это наше всё. Хаген, конечно, помогает, но не 100%.
Завела маленький кухонный пылесос на батарейках, очень выручает, потому как ежедневно таскать большой пылесос ну очень неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо за очередную идею!)) я как-то искала такой, но нашла только те,что от прикуривателя в машине работают.. а вещь же крутейшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) У меня Electrolux Rapido. Минус – работает минут 15, заряжается около 12 часов.
Но удобство в применении всё же перевешивает необходимость постоянно следить за уровнем заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, так это и есть мини-пылесосы автомобильные, что от прикуривателя работают. :) Просто они обычно еще и аккумуляторные, поэтому просто незаменимая вещь для попугаевладельцев. Один большой минус у всех этих моделей - отвратительнейшие аккумуляторы. :( С течением времени очень быстро уменьшается время работы... У меня в планах найти для своего блок питания, чтобы втыкать его в розетку, все проще чем большой пылесос доставать по мелочам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, автономная база втыкается в розетку, это само собой. А еще можно пылесос на проводе в прикуриватель втыкать, так вот моя теперь идея, чтобы его на проводе можно было втыкать в розетку. :) В первый год полного заряда аккумуляторов хватало на несколько дней ежевечерних уборок вокруг клетки, а сейчас вот те же 15 минут работы после 15 часов зарядки. :( И ведь не ставят в эти модели (мини-пылесосы и электровеники) хорошие аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у кухонного вообще никаких шнурков нет. То есть, автомобильный с дополнительным девайсом на проводе из розетки напрямую будет питаться, это хорошо-о-о. А кухонный только через базу заряжаться. Аккумуляторы слабенькие, это да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эээээх, ктоб знал, в каком я сейчас дичайшем предичайшем разочаровании! Просто как никогда:((
Заказала-таки М12, так ждала ее, уже и игрух новых накупила красивущиих, вечером муж привез, открыла коробку, а там трещина на прозрачном борте:((((( Ну как так?( В очередной раз убедилась, что если хочешь что-то сделать, делай сам.. а мужчинам вообще доверять такие вещи нельзя:(
Самое главное, что фиг докажешь, что это не мы ее кокнули, хотя подписи о согласии с внешним видом на бланке заказа нет, курьер приехал к мужу на работу, предварительно не позвонил и даже не дождался его, расплачивался сотрудник.. Буду надеяться на лучшее, на замену, но облома сегодняшнего вечера это не скрасит:( Я же уже в своем воображении ее помыла, собрала, украсила и развесила всякие фигульки...

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о, как жаль! :( Я тоже ждала, так интересно было узнать Ваше впечатление от клетки.
Надеюсь, всё уладится и поддон заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо за поддержку! вот интересно, а как же их в другие города доставляют и вообще в Россию, такие казусы часто случаются или мне повезло? Теперь вот вообще распереживалась, что клетка хрупкая.. Поддон же мыть придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, знаю, как обидно в новой вещи недостатки находить. Статистики у меня по таким случаям нет. В магазине при покупке, зная, что такие казусы возможны, внимательно всё осматривали. Поскольку нам с супругом эта фирма очень приглянулась, сейчас в эксплуатации уже три Хагена – два попугайских и один амадиний. Ну, поскольку акрил, аккуратно обращаемся. Нижние, непрозрачные поддоны в ванной часто моем, а прозрачные и решетки просто тряпочкой протираем, и где-то раз в месяц, не отстегивая от решеток прозрачную часть, все клетки целиком тоже моем в ванной. Иногда заносит на поворотах, задевем прозрачным поддоном углы. Пока все цело :ttt: Сложилось впечатление, что этот материал неустойчив к сдавливанию, а несильные удары переживает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, это обнадеживает) еще здорово, что можно без прозрачного борта мыть поддон, я думала это все вместе надо тащить в ванную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо :) Непрозрачный поддон отдельно отстегивается. Я обычно птичек выпускаю и сразу протираю всё, что они за день замусорили: жердочки, прозрачную часть, решетки, если на них чего налепили. А в нижний поддон древесный наполнитель сыплю (прессованные опилки), на несколько дней хватает. Только попугайки иногда достают эти деревяшки и в поилке замачивают зачем-то. А потом сидят без воды :idontno: У них всегда фрукты есть, поэтому от жажды в таких случаях не страдают, но этот недостаток древесного наполнителя всё равно считаю необходимым отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, я вот как раз предварительно купила эти самые прессованные опилки на пробу, обычно сыплю минеральный песок, он с анисовыми зернами,оч ароматный,но это конечно бесполезная трата денег и песка:) за день в поддоне вырастает гора из шелухи и перьев, так что один взмах крыльев и привет..все это великолепие разлетелось по квартире) опилки может хоть как-то это безобразие задерживают,ну и решетка..у нас ее нет и это крайне неудобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральный песок хочу амадинкам на пробу насыпать. Только без ароматизатора, мне он кажется подозрительно сильным. А попугайкам не сыплю, потому как и не надо (есть прессованые опилки), и опасаюсь, что будут его жевать ради развлечения в неограниченных количествах. Опилки, поддон распространение свинарника вроде сдерживают. Самое чистое пространство вокруг амадиньей хагеновской клетки, где используются только напольные кормушки. Решетка на полу хороша тем, что ограничивает доступ к отходам, кхм, производства. А вот попугаям она явно не нравится, стараются поскорей добраться до кормушки. Пока не придумала, как и решетку оставить, и сделать передвижение по полу более комфортным. У амадин решеток на полу нет, они меньше мусорят, да и прыгать по-воробьиному по решетке ну очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.