Пискунистан

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг ---

3 страниц V  1 2 3 >
Entry Было - стало...
entry 13 мая 2017, 16:44
Когда-то все начиналось с двух маленьких клеток, вот так:

Изображение

Прошло три года.

Вид с лоджии:
Изображение

Мужское и женское общежитие амадин гульда:
Изображение

Детсад и зебрятник:
Изображение

Гнездовые боксы:
Изображение

Писать хочется много, только теперь совсем нет на это времени.
Численность птиц неуклонно подбирается к 30. А хочется всё больше и больше и... БОЛЬШЕ!
И уже не только гульдов. Страшно подумать, что будет еще через три года wink.gif

Так что всем добра smile.gif

Entry "Жемчуженки" моего блистающего ожерелья...
entry 21 сентября 2016, 20:25
Дорка получила своё имя благодаря речке, текущей рядом с местом, где она родилась.

Изображение

А это удачное фото сделал мой муж. Прям завидую немножко thumbsup.gif

Изображение

Entry Памятка
entry 19 июля 2016, 20:13
Появилась минутка сделать запись...
17.07.2016 в новый дом отправился с невестой из Ставропольского края молодой женишок Жорикович.
Совет им, да любовь. cray.gif

26.07.2016 в новый дом уехала младшенькая белая Жориковна 22.03.2016 года рождения. Она первая из сестер покинула отчий дом в этом году. Долгой ей и счастливой жизни в новой семье.

Рано утром 27.07.2016 за старшей Шуриковной прислали такси smile.gif

07.08.2016 белую Жориковну забрала соседка по дому %)

11.08.2016 все гульды (кроме тех, кто уже был обработан заводчиками в этом году) прошли профилактическую обработку стронгхолдом. Отсмотрены на предмет упитанности и отманикюрины.

09.09.2016 пока я была в отпуске, в новый дом забрали самую младшенькую девчонку, палевую Жориковну.

И вот 21.09.2016 забрали самую мою красивую девчушку, звезду фотосессий, мармазеточку Шуриковну. Долго я ее берегла, надеясь, что ее заберут вместе с Жориковичем, сразу молодой семьей. Мои надежды оправдались, но все равно грусно.

Последняя девчонка уехала в новый дом 30 марта 2017 года. Удачи, малышка.

Изображение

Entry Пискунистан... Зебралтар...
entry 7 июля 2016, 20:39
Немножко фото птенцов этого года. Из новых полубоксов, кстати smile.gif
ДеФчонки:
Изображение

Изображение

Мальчишки:
Изображение

Изображение

Entry Мои мальчишки
entry 9 июня 2016, 22:11
В такую погоду хочется ярких красок smile.gif

Изображение
Яша и Боба

Изображение
Тиль и Яша

Как вы уже догадались, пискунистов все больше и больше nest.gif

P.S. Тиль приехал 28 мая, Яша 4 июня.

Entry Весенний декор
entry 18 мая 2016, 15:17
Птички может и не оценили, а мне нра smile.gif
Хотя, что я говорю. Попытки затащить красоту внутрь клетки у зебриков уже наблюдались.
Изображение

Начала проращивать недоеденный корм на травку, а то покупная быстро вянет. Это птичкам точно нра smile.gif
Изображение

Entry Марафон открыт
entry 9 мая 2016, 15:07
Сегодня в новый дом уехали двое старших Жориковичей. Всем сердцем желаю им удачи и долгой счастливой жизни в новом доме.
На фото один из братьев.
Изображение

Entry О суевериях и миграционном кризисе...
entry 8 мая 2016, 17:49
Похоже, я, как и некоторые мои знакомые птичницы, становлюсь суеверным человеком.
Есть у нас примета такая: поделишься с кем-нибудь нечаянной радостью, а она возьми, да и обернись бедой бедовой.
И вот я, наконец, набралась храбрости поделиться с форумчанами хорошими новостями. У нас в Пискунистане появились новые жильцы. (Кто же откажется от такой квартирки-то?) wink.gif

Итак, встречайте: 9 апреля 2016 года у нас появился Фимочка! flowers1.gif
Изображение
Дата рождения: 05.01.2015г.

А 16 апреля сего года мы привезли Бобочку! flowers1.gif
Изображение
Дата рождения: 18.11.2015г.

Изображение
clap1.gif

Сейчас новоселы почти адаптировались к новому микроклимату и чувствуют себя хорошо, но остальные пискунисты поговаривают о миграционном кризисе. Дескать, эти двое заняли целый этаж. Да еще, небось, и невест себе захотят и клетки гнездовые займут, а нас тут и самих уже 18 душ. И невдомек им, что летом у нас запланировано грандиозное строительство, а именно, еще четыре клетки по 80х70х50см. И две из них как раз для любимых наших зебрушек.

Entry Новые квартиры от застройщика
entry 26 марта 2016, 16:26
Мы с мужем наконец-то вплотную подошли к осуществлению нашей мечты: построить для птичек просторные апартаменты. Вот, на ваш суд, наша первая попытка (учебный, так сказать, вариант). Уже проявились некоторые недочеты, но всё решаемо, и мы полны оптимизма.
А главное, птички в восторге! fly.gif

Итак, представляю вам двухквартирный вариант (130х70х50см каждая)
Изображение

Изображение

Entry Нам месяц
entry 19 марта 2016, 16:11
И мы уже научились самостоятельно употреблять пророст, просо в метелках и купаться smile.gif

Изображение

3 страниц V  1 2 3 >  
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8